Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question София Божия

София Божия 05 Sep 2021 19:19 #141

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 19:56 #142

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78892
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
1 Коринфянам 4 глава
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 19:58 #143

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78892
Спаси Христос, Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 21:00 #144

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6588
  • Thank you received: 150507

Илья Тырданов wrote: Архитектурная символика
Суть домостроительства Благодати Божией заключается в умозрительном построении Храма Пресвятой Троицы. Здание Небесного Иерусалима возводится посредством познания сокровенных Тайн Сына Божиего. Задача христианина — сложить в голове целостную картину об устройстве Мироздания, в ней не должно быть пробелов. Суть домостроительства аналогична разработке архитектурного проекта. В окончательном виде он должен быть проработан весь целиком и представлять собой как бы строительную документацию, передаваемую подрядчику. Тем самым святые проходят путь Богопознания до самого конца и обретают Престол в Царстве Спасителя. Поэтому, символом завершения домостроительства является Книга, лежащая на Престоле.

На свете построено множество зданий. Большинство из них имеют оригинальный внешний вид и уникальную внутреннюю конструкцию. Однако, все они построены по одному типу: фундамент, четыре опоры, фасад, стены, этажи, внутренние перегородки и крыша. Аналогичным образом устроен внутренний храм, который нам предстоит возвести. Творец изначально создает как бы универсальный набор духовных сил, представляющий собой архитектурные элементы Божественного Храма. Набор состоит из безчисленного множества фундаментов, опор, фасадов, планировок и т.п. Посредством этого универсального конструктора каждый христианин разрабатывает оригинальный проект своего собственного Храма, в который и вселяется Бог.

В целом получается сказочный Небесный Иерусалим, состоящий из множества удивительных зданий, но построенных по одному принципу. Господь Саваоф — это святая «земля обетованная», находящаяся в области седьмо-восьмого дня. Сыны Света — это участки территорий, уделы, выделенные под строительство троических храмов вечности. Эоны являются фундаментами наших домостроительных проектов. Четыре Священных Животных — это угловые столпы, поддерживающие конструкцию всего Храма. Ангельские Иерархии, состоящие из трех ликов и девяти чинов, — это лик фасада, стены, этажи, внутренние перегородки и внешнее убранство. Ну и Семь Духов Божиих, посланных во всю землю, — это жильцы нашего мироздания. Другими словами, это окружающие нас люди, жизнь которых проходит в условиях того мира, какой каждый из нас строит внутри себя.


Супер!:1:
Спаси Христос, Илья! Это Очень Круто!!!:Mountain: :sport: :alpinist:
Здорово: Все обозначено ! Бери - и строй! Для -Жильцов, и вместе с Жильцами! Все "под руками".( Главное - в чертежах не запутаться.)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 21:02 #145

  • Маша
  • Маша 's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 128
  • Thank you received: 3276
obnimashki-1 :1: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 21:28 #146

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6588
  • Thank you received: 150507

Илья Тырданов wrote:

Крышей является Новое Имя, которое никто не знает, кроме того, кто получает. Сама Жизнь Безконечная, прописка в Книге Жизни и Небесном Царстве. Крыши как таковой нет, потому что она развернута в безконечность... Поэтому, чтобы войти в Царствие Небесное, нужно быть достаточно отмороженным amaze5
Поэтому в древней иконографии архитектурная символика часто не имеет крыш, но представляет собой некоторые плоскости с обратной перспективой.[/quote]

Красотища!:woohoo: Интересно , что до сих пор на Востоке строения в основном -с плоскими крышами . В детстве не могла понять : отчего у них- такconfused1, Но на Руси тоже крыши замечательные:
то - "Книжечкой", ibb.co/mHZMsCD
то "луковкой" .

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 21:40 #147

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
Если в Вечности нашей крышей стало Небо голубое, то на Земле профессионал кровельщик один из самых востребованных .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 21:50 #148

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81603
:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 21:55 #149

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
Прообразом открытого пространства Нового времени 6-7 дня стала архитектура Башни, где светит Звезда и рождает
Пророческое Откровение .
:point_up_2:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 05 Sep 2021 23:53 #150

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
Двенадцать Эонов (Церковь Первенцев)
Творение создается, по принципу отображения бытия Пресвятой Троицы. Поэтому Слово Божие, с которого начинается мир, представляет собой Образ Ипостаси Отца: «Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте» (Евр. 1:3). Слово Божие — это Лик Бога Отца, сияющий в нетварных лучах Троического Света. Т.к. Отец рождает Сына, то и солнечное Слово рождает Сынов Света. Рождение Эонов происходит посредством преломления Троического Света, поэтому получается двенадцать ипостасных ракурсов.

Агнец Божий, отдавая Свою Жизнь Предвечную, не разделяется на двенадцать частей, но дает бытие двенадцати целостным жизням. Они становятся основами вечного бытия, теми фундаментами, на которых возводится Горний Иерусалим. Образно говоря, при преломлении Хлеба Агнца получается не двенадцать частей от одного каравая, но двенадцать таких же целостных хлебов. Поэтому каждый из Сынов Света — это не часть небесного мироустройства, и не какой-то внутренний элемент Творения. Каждый из Сынов Света сам по себе является основанием для возведения отдельного Мироздания, равнодостойного Самому Агнцу Божиему. Символом данного фундамента, на котором христианин возводит престол своей жизни вечной, является белый камень: «…побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает» (Откр. 2:17).

Таким образом, Человек Небесный живет не внутри Мироздания, а наоборот, и небо, и земля, всё что есть во вселенной — все это составляет природу Человека Совершенного и находится в нем самом. Таков порядок с самого начала: для первозданного Адама вселенная являлась его собственной природой, как бы его духовным облачением; он был носителем всего Мира, подобно черепахе. Поэтому с самого начала только Сыны Божии обладают подлинной свободой, т.к. только их природа потенциально тождественна природе Творения. Т.е. само Творение и является природой Человека. Природа же остальных духовных существ имеет служебную функцию, т.к. они зависимы от внешнего мира и представляют собой часть вселенской природы Человека.

Из этого следует, что всё многообразие духовно-ангельских сил, и Животворящий Крест, и Священные Животные, и Ангельские Иерархии, и Семь Духов Божиих, — весь небесный сонм целиком находится внутри одного Человека Небесного, внутри одного Эона. Другими словами, Церковь Первенцев состоит из множества равнодостойных мирозданий, подобно тому, как существует множество церковных общин. Сущностью каждого мира является единый Агнец Божий, но живущий в каждом мире по-своему (подобно тому, как на каждой Проскомидии приготовляется особенный Агнец). В Царстве Христовом каждый святой владеет своим миром целиком и полностью, является абсолютным монархом своего удела. И каждый царственный священник отдает всю славу своего царства — Агнцу Божиему, целиком возлагает венец свой на единый престол Господа Сил.

Данные принципы закладываются с самого начала, поэтому каждый Сын Света представляет собой место в «земле обетованной», тот участок территории, на которой христианин возводит вселенную собственного Богомладенца. Причем, возможности человека при этом ничем не ограниченны, мы имеем точно такой же потенциал, какой есть у Бога при сотворении Мира. Разница только в том, что Творец создает Мироздание, отдавая Свою Силу, мы же наоборот возрастаем до уровня Творца Мира, постепенно собирая силу закланного Агнца — в целое.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 02:22 #151

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3082
  • Thank you received: 68854
Спаси Христос, Илья!

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что́ в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Та́к и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 03:09 #152

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3082
  • Thank you received: 68854
Слава Тебе, Царь царей и Господь господствующих!

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Спаси Христос, Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 03:13 #153

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
:heart: Hugging Face
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 05:42 #154

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
Случайности неслучайны. Неделю назад окончательно пришел в негодность кухонный стол. Пролили на него воду и она через щель проникла внутрь столешницы. А стол из Икеа, офисный, не для кухни. Внутри столешница оказалась из обыкновенного картона, поэтому она просто-напросто растворилась wall1 :sarcastic:

Заказал новый, вчера привезли. В нем четыре четырехгранных ножки, которые надо было прикрутить. А я как раз работаю над темой тетраморфов, создающих престол мироздания, так удивительно получилось.

«Четыре Священных Животных — это четыре ипостасных ракурса, на которые преломляется Агнец Божий. В результате получается четыре вида бытийных энергий, лежащих в основе Мироздания. Каждая энергия существует одновременно, и сама по себе, и вместе с тремя остальными. Поэтому получается, как бы четыре четырехгранных столпа, в каждом из которых одна грань — доминирующая, а три остальных — второстепенные. В результате каждое животное имеет как бы четыре лика, но имя своё получает по доминирующему ракурсу».

The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 06:48 #155

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
Заказ и Доставка стола отображает движение Тетроморф , 4 колёса.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 07:00 #156

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
Илья пишет: Сын Света представляет собой место в «земле обетованной», тот участок территории, на которой христианин возводит вселенную собственного Богомладенца. Причем, возможности человека при этом ничем не ограниченны, мы имеем точно такой же потенциал, какой есть у Бога при сотворении Мира. Разница только в том, что Творец создает Мироздание, отдавая Свою Силу, мы же наоборот возрастаем до уровня Творца Мира, постепенно собирая силу закланного Агнца — в целое.

mind2 Воскресение Христово, как Два Века
человека Восходящего в Царство Агнца Божьего , по образу Церкви Первенца, - двенадцать месяцев в году Праздником от Рождества Христова до Праздника Вхождение во Храм Пресвятой Богородицы
Небесного Иерусалима.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 12:20 #157

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
Сверхсложную тему Тетраморфов решил изложить литературно-художественным языком, обрисовав главную суть и не вдаваясь в структурные подробности. Как смотрится? Что понятно-непонятно, чего добавить-убавить?

Четыре Священных Животных (Тетраморфы)
После выделения участка под застройку, происходит закладка краеугольного камня и возведение четырех опор будущего здания. При сотворении мира (и домостроительстве внутреннего храма) такими столпами становятся Тетраморфы Животворящего Креста. Архетипом их происхождения является крестно-воскресный образ бытия Бога Отца. Краеугольный камень, с которого размечается фундамент и начинается непосредственно строительство, это образ Бога Отца, как бы закладывающего безначальное начало бытия Пресвятой Троицы. Подобно крестообразно развернутым лучам Звездицы, Бог Отец, находящийся в центре божественного бытия, как бы совершает два шага и целиком отдает Себя — Сыну и Святому Духу. Звездица раскрывается и получается первый угол. Далее Дух и Сын так же совершают по два шага: первый шаг они делают на встречу друг другу, а вторым шагом собираются в Ипостась Отца. Тем самым получается четыре угла здания и четыре места для возведения вертикальных опор.

В Пресвятой Троице крестообразное движение Ипостасей происходят всегда, без остановки, без начала и без конца, поэтому воспринимать его как траекторию какого-то перемещения невозможно. Однако, если ипостасное бытие Бога перевести в формат времени, тогда мы получим ромбовидную схему, в которой нижний угол становится краеугольным камнем, встав на который Спаситель отдает себя миру и приводит его из небытия в бытие. В упрощенном варианте ромб превращается в миндалевидное сияние, нижний угол которого так же символизирует начало мира, а верхний — его конец (собирание в целое).

Таким образом, четыре Священных Животных, образующих Животворящий Крест, это фундаментальная структура Мироздания, задающая крестно-воскресный принцип бытия, как для самого Мироздания, так и для всех существ, населяющих его. Другими словами, при сотворении мира, с самого начала в его основание закладывается идея Любви. Это, во-первых.

Во-вторых, система Животворящего Креста, вместе с полным собором всех духовных сил и ангельских иерархий, вместе с Софией Божией, Небом и Землей, — всё это целиком дублируется в каждом Эоне, подобно тому, как в каждом здании, не смотря на всю их разнообразность, есть четыре угла.

В-третьих, принцип крестно-воскресного бытия отображен не только в устройстве невидимого мира, но и в видимой структуре молекулы ДНК. Спиралевидная цепочка, с четырьмя поперечными мостами, является наглядной иллюстрацией движения Ипостасей Пресвятой Троицы.

Энергии Животворящего Креста — это первые фундаментальные силы из универсального конструктора Бога. Знакомство с ними позволяет получить представление, как об устройстве Мироздания, так и о принципах домостроительства нашего внутреннего Храма. В обоих случаях используются одни и те же духовные силы. Аналогичным образом, располагая сведениями о размерах фундамента и высоте четырех столпов, можно получить базовые представления о площади и этажности возводящегося дома.

Четыре Священных Животных — это четыре ипостасных ракурса, на которые преломляется Агнец Божий. В результате получается четыре вида бытийных энергий, лежащих в основе Мироздания. Каждая энергия существует одновременно, и сама по себе, и вместе с тремя остальными. Поэтому получается, как бы четыре четырехгранных столпа, в каждом из которых одна грань — доминирующая, а три остальных — второстепенные. В результате каждое животное имеет как бы четыре лика, но имя своё получает по доминирующему ракурсу.

Священных Животных можно сравнить с четырехэтажным зданием. Самый верхний — это вино вечности. Данный этаж как бы разделен на два уровня: верхней половиной он относится к вечности, нижней — к времени. Поэтому внизу получается три с половиной этажа. Они составляют историю мира, находящуюся вне Царствия Божия (три с половиной года или 42 месяца). Третий этаж — это растворенное вино вечности до состояния «бездны вод», т.е. это область времени. Второй этаж — это вода времени, собираемая в вино цельное. Первый этаж — это уже собранное вино новое, возносящееся на этаж четвертый и соединяющее тварный мир с нетварным Богом.

Перейдем к описанию ипостасных свойств. Первое животное — Орел поющий и летящий высоко в облаках, широко раскинув крылья. Он олицетворяет энергию вечности, которая рождается при раскрытии Животворящего Креста. Вечность не имеет вибраций, поэтому песня Орла подобно безконечно тянущейся ноте (парящему орлу). Вечность — это нетварный Свет Божественного Слова, поэтому полет Орла происходит высоко над землей, он отделен от тварного мира. Остальные животные символизируют тварные энергии, поэтому они имеют образы земных существ: Телец, Лев и Человек.

Второе животное — Телец вопиющий. Он олицетворяет энергию Времени, создаваемую через жертвоприношение Агнца Божиего. При втором акте творения Животворящий Крест преломляется второй раз, лучи Звездицы сворачиваются и Вечность раздробляется на безконечность Времени. Тем самым Агнец Божий отдаёт силу Своей Жизни — Творению. Поэтому песня Тельца имеет свойство крика.

Третье животное — Лев взывающий. Он олицетворяет энергию раздробленного времени (воды), собираемую в «вино цельное». Поэтому Лев является символом царской власти и любых организационных процессов. Социализация, объединение людей в какие-либо формы общественного устройства (семья, община, город, царство и т.п.), собирание земель — все эти процессы выстраиваются вокруг носителей энергии Льва. Поэтому песня Льва имеет взывающий характер: он призывает к объединению и направляет движение народа к какой-либо цели.

Четвертое животное — Человек глаголющий. Он олицетворяет энергию священнодействия по чину Мелхиседека. Через Человека завершается круговорот духовных потоков, и земной мир, собранный в единого Агнца Божиего, возносится на Сион к Престолу Бога. Человек символизирует вертикальную связь тварного мира с нетварным Богом. Поэтому образ его природы имеет вид вертикали, в отличии от трех остальных животных, направленных горизонтально. Энергии мироздания подчинены слову человека, наша речь является той формой, в которую собирается время. Творчество Мелхиседека заключается в сочинении разнообразных историй, собирающих земное бытие в Агнца Божиего, поэтому песня четвертого животного представляет собой человека глаголющего.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 12:27 #158

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
Думаю, что в первую очередь нужно рассчитывать на электронный вариант Книги, поэтому не стоит жалеть бумаги и места под иллюстрации. Главное — передать доступным языком и наглядным образом суть изначального учения Спасителя и Апостолов. А уже потом, по мере возникновения необходимых средств, допечатывать бумажные тиражи и разносить их по храмам.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 12:33 #159

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
О деньгах вообще не нужно думать, делаем так, как нужно для Миссии, даже если себестоимость выйдет по 1000 р. за экземпляр. Будет Книга, пошлет Господь и жертвователей. Тем более денег в стране до ж... а какой-то реальной альтернативы цифровому обществу нет.

И вот теперь реально потребуется переводить на другие языки, Зоряна, ку-ку, ты где? :yum:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

София Божия 06 Sep 2021 12:41 #160

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497540
Книга будет восприниматься как ценность сама по себе, а не как товар. Потому что её содержание безценно. Книга будет восприниматься, как Дело всей жизни, как возможность реализоваться в социальном и духовном значении, как фактор объединения, как служение Богу и Отечеству.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.185 seconds
Powered by Kunena Forum