Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:36 #41

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2906
  • Thank you received: 76044
Григорьев Андрей пишет:

-Галина у меня такая же проблема. С догматом разобралась давно, а вот представить проекцию лучей в форме куба не могу.amaze5[/quote]

-Но Лучи же преломляются. И образуют куб njasha_01 njasha_00[/quote]


Андрюш, Гениально!arrow1 Но, это все равно по железным правилам тригонометрии (обожала этот предмет, когда училась на винодела laugh4 ), куб не построится. Поэтому тут надо строить умозрительно-метафорично. Ну просто держать в голове, что Ипостаси Троица в целом увязаны друг с другом 12-ю лучами линейно, это на плоскости. А в объеме (проекция в творение, или преломление) это уже будет куб. Во, нагородила, mind1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:37 #42

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Любовь Крымская wrote: Вадим ты пишешь "В книге это всё описано, так и называется Двенадцать граней Божественного бытия." - А ты не мог бы поточнее дать ссылку, где эта тема?Чтобы сразу прочитать.

Ну вот на этой же странице, справа красным написано КНИГА "ПРОЕКТ БОГА", нажимаем мышью (книга1) икона Спас в Силах, нажимаем , гоним роликом до 3 Точная логическая модель догмата о Пресвятой Троице там ответ на вопрос.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:39 #43

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Там же и проекция по 12 граням нарисованна в виде табуретки. По уму в этой книге все ответы на все вопросы.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:46 #44

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5555
  • Thank you received: 138038
Вадим, это одна и таже информация, только на сайте это первоисточник, а книгу уже собрали по материалам.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:48 #45

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5555
  • Thank you received: 138038
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:48 #46

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Жек, там чо тока нет. И в глаза и в уши.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:50 #47

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5555
  • Thank you received: 138038
Вадик, ты не получил мою смську? (Простите, что не в тему)
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:53 #48

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5555
  • Thank you received: 138038
Валентинушка, спаси Бог, тоже так понимаю. И загадка от Ильи помогла, понять движение крест, свастику и четыре квадрата с поворотами на 90 гр.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:53 #49

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Да, от Андрея arrow1 ну табуретка же вам нарисованна. Ну вот и собрали Агнца. njasha_01 Теперь можно плодотворно молится.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 17:26 #50

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2601
  • Thank you received: 64667
Доброго всем вечера! Я сейчас тоже уже несколько дней Догмат повторяю.Когда читаешь начинаешь повторять, вроде все понятно .njasha_01 njasha_04 njasha_01 Только чувствую нужно г глубоко вникать , чтобы каждое слово можно объяснить рассказать! .Спаси Бог вас всех за разъяснение, когда все вместе разбираемся , становятся понятны различные нюансы.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 17:54 #51

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46087
В вышеупомянутой статье (в пункте 9), во втором шаге вторая картиночка сверху задублировалась, там где «Ипостась Сына передает Сущность Отца — Ипостаси Святого Духа.» Надо заменить на другую картинку njasha_03
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 18:22 #52

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2369
  • Thank you received: 60624
Валентина, Женечка, сестрички дорогие, благодарю!
Иногда одно ,во время сказанное, нужное слово ставит мозги на место!
arrow1 :kiss:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 18:58 #53

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
А неплохо гребём, а, дрУги мои?

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 18:58 #54

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спасибо всем соборянам за разъяснение и материал к просмотру. Все посмотрела. С Божьей помощью разобралась. Пока вопросов больше нет. Слава Господу Богу!

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 19:48 #55

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2906
  • Thank you received: 76044

Григорьев Андрей wrote: А неплохо гребём, а, дрУги мои?


Слава, Богу, что через тебя Андрей, Он нам хорошую постовую-мозговую работу подкинул! njasha_02 njasha_04
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 20:08 #56

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1416
  • Thank you received: 37897
Спаси Христос, родные за повторение драгоценного материала, чтобы в голове зафиксировалась цельная картина и усвоилась в конце концов. Андрей, спаси Господи тебя, дорогой, что выдвинул эту новую тему.
Так, глядишь, сообща, соборно и будем двигаться по горизонтали и по вертикали. :-) dance1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 20:52 #57

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2369
  • Thank you received: 60624
Слава Богу и благодарность Андрею и всем соборушкам! Очень радостно, когда наконец приходит понимание!
С Богом! njasha_04 njasha_02 arrow1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 20:57 #58

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сестрицы дорогие! Это не моя идея. Просто человек ее предложивший скромен. А я балабол. Мне все равно что говорить. Вот и сказал.
Спаси Господи!

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 01 Mar 2018 05:42 #59

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1113
  • Thank you received: 28329
Спаси , Господи , Андрей ,что поднял эту тему , повторение материала.
Чем больше повторяешь , тем лучше усваивается. С Богом и к Богу , родные !!!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 01 Mar 2018 07:24 #60

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
В ВК поместила видео о Догмате. Православный подписал что это ересь.....Мир сошел с ума. Мы перестали понимать не только святых отцов, но и просто здравые объяснения, изложенные на пальцах ( а ведь это народное выражение, которое часто используют, а сути не понимают, как впрочем и другие многие выражения мы не понимаем) , для обычных человеков, не имеющих богословского образования......В который раз подумала: слава Богу, что Он привел в наш собор.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.217 seconds
Powered by Kunena Forum