Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:50 #21

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Галина Науменко wrote:

Лариса Кутузова wrote: Который раз смотрю это видео и сегодня оно конкретно напоминает о том взаимодействии, в котором должны пребывать строители ковчега, отрасль, собор - это состояние отдачи и жизни и сущности. Так жили первые христиане и получали взамен благодать. За неисполнение - смерть духовная.

Благодарю, Лариса. Легло на душу. Очень важную грань соборной жизни ты выявила. У тебя, как всегда, получается и возвышенно и глубоко одновременно.
Но если говорить о гранях, то мне, честно говоря, в теме Догмата как раз не даётся понимание двенадцати граней Божественного Бытия. Т.е. не получается у меня проекции лучей троического света, создающих духовно-интеллектуальную проекцию Творения. Короче, не могу мыслить двенадцатимерно :-).

В книге это всё описано, так и называется Двенадцать граней Божественного бытия.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:08 #22

  • ИРИНА
  • ИРИНА's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 192
  • Thank you received: 4140
Андрей , это разделение на 2 Высших существа...Вот в день один, тогда это произошло в первый раз? Так получается?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:11 #23

  • ИРИНА
  • ИРИНА's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 192
  • Thank you received: 4140
А потом дальнейшее разделение и возвращение - уже в последующие дни?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:17 #24

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 240
  • Thank you received: 6234
Вадим, благодарю за ответ. Я с тобой согласна, у Ильи там всё изложено предельно чётко. Только у меня теория на практике не получается. Не вычерчивается мысленно проекция лучей троического света в форме куба. Ну, как-бы со стереометрией у меня плоховато.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:36 #25

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Это со временем придёт, в начале надо понять механизм умом.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:38 #26

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

ИРИНА wrote: А потом дальнейшее разделение и возвращение - уже в последующие дни?

Это всё одновременно происходит, в вечности. Там нет времени.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:44 #27

  • ИРИНА
  • ИРИНА's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 192
  • Thank you received: 4140
Я про то, как это происходит при тсотворении мира. В товарном мире. Где все распадается. Потом должно собираться в целое.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 14:48 #28

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Да, в Агнца. В молитвах же написано. По дням от Льва взывающего, через Человека, сердце. Евхаристический столб Который как ДНК по форме с центральной осью, троичный.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:00 #29

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2922
  • Thank you received: 76406

ИРИНА wrote: Я про то, как это происходит при тсотворении мира. В товарном мире. Где все распадается. Потом должно собираться в целое.


В начале творения Христос закалается ( вечность в веки). Далее появляются два ракурса христа:: Христос -Небо и Христос- земля. Это первый треугольник. После преполовения идет сбор веков в век и Вселенная собирается в Христа Славы, он же Ветхий Днями. Это второй треугольник. В целом графически собирается ромб. Начало собирается с концом.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:04 #30

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Виктория wrote: Андрей! Женя! Как дыхание, как биение сердца? И еще нужно двенадцатимерное мышление. Должно все уложиться. Когда двупестно крещусь, все понимаю. Через "звезду утреннюю" восходим к Отцу Небесному. Ну я же с последней парты. Мне нужно чтобы все высказывания святых отцов уложились в голове. Как я буду людям вещать. Меня сразу срежут.
Хорошо бы еще в помощь к слову Божиему "чудеса"! Тогда сразу поймут!!! Это я все про воду в 6-ти каменных сосудах. Сегодня еще про это думается.


Вика! А ну-ка узбагойся! О людях она думает! Как вещать будет. Вещая наша))
Ты об этом не думай - если тебе будет отведена такая задача, Господь пошлет дух Премудрости и Слова. Главное сейчас базу подготовить. Помнишь из научного коммунизьма (кому клизьма?) Базис и надстройка. Отзеркалили собаки.
Сосуды...рано еще, кароч. Поступательное ровное движение в Премудрость. Гони все несвоевременное.sword arrow1

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:05 #31

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Есть еще видео «Православное учение о Пресвятой Троице», может стоит добавить? Или будем обсуждать только определенное видео? njasha_03
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:08 #32

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Наверно надо тока на вопросы отвечать. Желательно своим языком. Каков вопрос, таков ответ. По уровню.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:08 #33

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

ИРИНА wrote: Андрей , это разделение на 2 Высших существа...Вот в день один, тогда это произошло в первый раз? Так получается?


Да будет Свет!
Вот как это произошло. И отдача пошла тут же. Там нет понятия вчера. Стулья-деньги, это не про Там. Возьмись с кем нибудь двумя за руки и увидишь, каа понятно все станет.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:09 #34

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Александр Лифанов wrote: Есть еще видео «Православное учение о Пресвятой Троице», может стоит добавить? Или будем обсуждать только определенное видео? njasha_03


Да, Бро. Это в тему. Жека, добавь, плиз.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:14 #35

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

ИРИНА wrote: Я про то, как это происходит при тсотворении мира. В товарном мире. Где все распадается. Потом должно собираться в целое.


Человек создавался, как Сотрудник. Пропуская через сердце Тварные лучи он должен был привносить свое и тем самым увеличивать массу Тварной энергии для заполнения и заселения всех миров во вселенной. Вот наша задача - отлить сердце способное генерировать потоки и отсылать Богу. Для Роста Тварной энергии и воплощения замысла Творца

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:23 #36

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138371
Ребят, добавила ролик Православное учение о Пресвятой Троице.
Все ролики, материалы Проекта Бога, которые помагают нам разобраться в этой теме, добавляйте.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 15:55 #37

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ксения пишет: "Для меня вчера было таким сногсшибательным откровением, что правильное перстосложение означает правильное понимание догмата о Пресвятой Троице, хотя я уже смотрела это видео, да и сегодня после просмотра появляется более точное понимание...." Ксения, я тебя поздравляю. Да-это действительно так. -Пока не до конца усвоишь догмат о Пресвятой Троице-не понятно, зачем переходить на двуперстие?. Но когда, понимаешь смысл, то с переходом на двуперстие чувствуется такой поток энергии, направленный и в в себя и в окружающий мир и при благословении ближнего и т.д.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:00 #38

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 60704

Галина Науменко wrote: Вадим, благодарю за ответ. Я с тобой согласна, у Ильи там всё изложено предельно чётко. Только у меня теория на практике не получается. Не вычерчивается мысленно проекция лучей троического света в форме куба. Ну, как-бы со стереометрией у меня плоховато.


Галина у меня такая же проблема. С догматом разобралась давно, а вот представить проекцию лучей в форме куба не могу.amaze5
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:11 #39

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Вадим ты пишешь "В книге это всё описано, так и называется Двенадцать граней Божественного бытия." - А ты не мог бы поточнее дать ссылку, где эта тема?Чтобы сразу прочитать.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 16:12 #40

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Елена П. wrote:

Галина Науменко wrote: Вадим, благодарю за ответ. Я с тобой согласна, у Ильи там всё изложено предельно чётко. Только у меня теория на практике не получается. Не вычерчивается мысленно проекция лучей троического света в форме куба. Ну, как-бы со стереометрией у меня плоховато.


Галина у меня такая же проблема. С догматом разобралась давно, а вот представить проекцию лучей в форме куба не могу.amaze5


Но Лучи же преломляются. И образуют куб njasha_01 njasha_00

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.215 seconds
Powered by Kunena Forum