Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 03 Mar 2018 15:46 #141

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138349
Во Славу Господа Нашего!!!
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 04 Mar 2018 08:18 #142

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Дня доброго всем. Начала наверстывать пропущенное с последнего видео Модель Святорусской цивилизации. У меня вопрос: в фильме Илья говорит о модели мироздания в следующем порядке: орел, вол, человек, лев. В наших молитвах порядок другой: орел, вол, лев, человек. Может я просто упустила какой то разъяснительный момент????
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 04 Mar 2018 08:40 #143

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Мир соборушкам!
"Не думал, что моё фильмотворчество кого-то заинтересует. Я уже забыл про этот период своей жизни. Раз пошло такое ностальжи, то припомнился мне еще один фильмец конца 2011 г. Он является примером интеллекта, каким должен обладать потенциальный царь. В нем есть неточности, однако, это эскиз, а не готовый документ к исполнению. Фильм дает верное общее представление о сути настоящего православного богословия (живого творческого богомыслия), которое утрачено официальной церковью. Царственный священник — это человек, мыслящий в масштабах всего Творения."
tvorenie333.livejournal.com/367470.html

Правильный порядок: орел, вол, лев, человек.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 23 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 07:01 #144

  • Олег Крым.
  • Олег Крым.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ев. от Матфея 18:10 «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.»

Думаю, что это место про Логосы.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 08:46 #145

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Олег Крым. wrote: Ев. от Матфея 18:10 «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.»

Думаю, что это место про Логосы.


Брат, а у логосов разве есть ангелы?Это базовые идеи всего тварного. Это не те частички Хигса, что так ищут колайдером?

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 11:14 #146

  • Олег Крым.
  • Олег Крым.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Малыми, здесь Господь именует презренных, униженных и бедных.

Ангел это вестник, а вестник это движение из точки Альфа, в человека и от человека в точку Омега.
Ангелология не простая наука. Ангел и Логос не тождественные понятия, но взаимообусловленные. Логос это то, что в потенции, а ангел это движение к творению и от творения к Богу, нисходящие и восходящие энергии. Как то так.njasha_00

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 12:22 #147

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Еще как ум и мысль быть может
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Людмила and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 14:10 #148

  • Олег Крым.
  • Олег Крым.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Разрешите поумничать

В более широком смысле логосы это тоже ангелы. Формы небесной жизни, а тропосы содержания. Энергии Сына и энергии Духа.
У стоиков логос разделяется на три силы:Стоики осмысливают Логос трояко, имеющим три состояния:
1) "Логос Эндиафетос" (λόγος ένδιάθετος) (логос скрытый, сокровенный), недоступный никакому человеческому восприятию, но о котором (состоянии) мы можем догадываться потому, что видим окружающую жизнь в развитии и изменении (причиной и перводвижителем чего и есть логос).
2) "Логос Профорикос" (λόγος προφορικος) - Это есть видимое, второе состояние логоса (логос явленный), проявляющий себя через космос, через красоту и целесообразность окружающего мира. Т.е. мир красив и целесообразен потому, что он есть отражение и проявление разума, логоса.
3) "Логос Сперматикос" (λόγος σπερματικός) - Третье состояние логоса "логос осеменяющий"; свойство логоса, благодаря которому высшая разумность и целесообразность сокрытого логоса проявляется в мире. Логос осеменяет все вокруг, все в мире. Но поскольку логос - огонь, то больше всего этого огня, этого семени логоса - в человеческой душе, а меньше всего - в материи, в которой огонь остывает. Поэтому стоики вслед за Платоном называли материю "мион", т.е. не-сущее, безсущностное.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 14:48 #149

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2921
  • Thank you received: 76385

Ксения wrote: Дня доброго всем. Начала наверстывать пропущенное с последнего видео Модель Святорусской цивилизации. У меня вопрос: в фильме Илья говорит о модели мироздания в следующем порядке: орел, вол, человек, лев. В наших молитвах порядок другой: орел, вол, лев, человек. Может я просто упустила какой то разъяснительный момент????


Тоже, обратила внимание на этот момент. Объяснила себе так, что фильм сделан и выложен в интернет, в более ранние сроки (еще до начала публикации Премудрости на "Логослове", а потом в новом проекте). Поэтому там озвучен первый вариант, поздней откорректированный. Ведь и в молитвах у нас тоже:орел, вол, лев, человек.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 14:51 #150

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1828
  • Thank you received: 44848
не могу найти тему о Логосах , помогите!
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 14:59 #151

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Марина, клацай сюда arrow1
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 20:32 #152

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
Женечка, я недели 2 назад где- то в материалах сайта видела график горизонтальный от сотворения мира до вечности. Я его смотрела фрагментами с лупой ( мелко было написано). Не могла бы мне помочь найти его? :sad:
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 20:37 #153

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138349
Любушка, не обещаю, но поискать можно.
Спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Марина Д. and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 20:50 #154

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138349
К теме


The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 21:04 #155

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091

Любовь Пермская wrote: Женечка, я недели 2 назад где- то в материалах сайта видела график горизонтальный от сотворения мира до вечности. Я его смотрела фрагментами с лупой ( мелко было написано). Не могла бы мне помочь найти его? :sad:

www.premudrost.club/images/Foto/Project_...01_history_world.jpg
Если потом еще разок кликнуть по рисунку, то он увеличится и станет более читабельным. arrow1
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 21:20 #156

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
Александр , дорогой , как я благодарна тебе! Спаси, Бог!
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 21:27 #157

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138349
Саша, arrow1 :-)
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 21:31 #158

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Во славу Божию! njasha_01
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 Mar 2018 21:34 #159

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
Женечка. Спаси, Бог за картинки к теме!njasha_04 njasha_04
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 06 Mar 2018 08:45 #160

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1828
  • Thank you received: 44848
Благодарю, Александр, за помощь!
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.204 seconds
Powered by Kunena Forum