Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 10:22 #1

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138360
Догмат о Пресвятой Троице содержит 13 пунктов, при изучении материала могут возникнуть вопросы, которые можно написать в комментариях или в эту тему. А так же писать о личных плодах познания.



The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 11:00 #2

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
В 5-ый день Господь дарует дух проповеди, для просвещения народов земли Словом Божиим. Проповедь заключается в объяснении нюансов Проекта Бога о созидании Небесного Царства. Естественно, прежде чем свидетельствовать о Евангелии Царствия, нужно самому увидеть, изучить и познать эту тему. Поэтому Проект Бога нужно исследовать: «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем» (Откр. 1:1). Чем мы собственно и занимаемся. Наша задача заключается в разработке проекта Тысячелетнего Царства. Вселенская проповедь Евангелия Царствия – это и есть презентация данного проекта. Она проходит на энергии Пятого Дня. Посредством данной силы Господь дает профильные премудрость и знания.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 11:35 #3

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 924
  • Thank you received: 23539
С догматом совсем всё понятно, не знаю какие могут быть вопросы. mind1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 11:46 #4

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ну тут, после 1х проссотра ясно практически все.
Ребят, если есть какая заминка в понимании - прошу, не стесняйтесь озвучить. Вместе прорвемсяarrow1

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 11:46 #5

  • Виктория
  • Виктория's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Игорек! Дорогой! Храни тебя Господь!
"А можно?" (рука с последней парты). Предлагаю каждому объяснить Догмат, как он его понимает. По ролику все понятно. А если заберешься в текст с картинками, объяснить с подтверждением сложновато. Я вот только дошла до рождения Сына и извождения Святаго Духа и все. Остановилась. Материал очень плотный.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 11:51 #6

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Согласна с Викторией. По видео вроде бы все понятно, но с текстом сложнее ( лично для меня)
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:00 #7

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2372
  • Thank you received: 60686
Смотрели вместе с мужем. Он понял все сразу.
Слава Богу за все!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:01 #8

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138360
Девочки, указывайте, места спотыкания, соборно разберемся.
За себя, могу сказать, что уложилось, после неоднократного прочтения всех 13 пунктов и замечу, что перечитывая снова, нахожу что-то новое. Сегодня усвоились пути передачи Сущности и Жизни между Ипостасями.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:06 #9

  • Виктория
  • Виктория's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Хорошо, Женя! Я пока дошла до п.4. Разбираю рождение и извождение!!!

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:13 #10

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193846
Который раз смотрю это видео и сегодня оно конкретно напоминает о том взаимодействии, в котором должны пребывать строители ковчега, отрасль, собор - это состояние отдачи и жизни и сущности. Так жили первые христиане и получали взамен благодать. За неисполнение - смерть духовная.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 23 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:30 #11

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Что есть Сущность Пресвятой Троицы, можно ли человеку Ее увидеть, пощупать, познать?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:33 #12

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Слава Господу Богуnjasha_01 Спаси Господи Илью за такое доступное всем объяснение, Любовь исходит от Ильи к нам , как к малым детям. И это умиляет. njasha_00 Этот ролик смотрю уже не первый раз и все время такой интерес он у меня вызывает, как в первый раз.На своем опыте я замечала, что чем больше я отдаю-чем больше я получаю, и в молитвах (например о болящих младенцах к св. Параскеве) ,которые охватывают всех в мире и все в мире, быстрее приходит помощь. Слава тебе Господи, Слава Тебе

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:38 #13

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Для меня вчера было таким сногсшибательным откровением, что правильное перстосложение означает правильное понимание догмата о Пресвятой Троице, хотя я уже смотрела это видео, да и сегодня после просмотра появляется более точное понимание....
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 12:51 #14

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138360
Вика, рождение и исхождение дается Богом Отцом одновременно. Рождение Бог Отец дает Сущности (Сыну) и он не претерпел изменения. А исхождение идет Жизнью (Св. Духу) от Бога Отца и завершается, когда умерает душа исходит из тела.
Только Бог Отец не умирает, а наоборот получает Свою Жизнь обратно.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:05 #15

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Почитайте ещё начало книги " Проект Бога", там это схематично показано.

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:10 #16

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 924
  • Thank you received: 23539
Обьяснял догмат жене, сказала, что теперь всё понятно. Обьяснял словами Ильи примерно, проще не знаю как можно.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:35 #17

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 240
  • Thank you received: 6234

Лариса Кутузова wrote: Который раз смотрю это видео и сегодня оно конкретно напоминает о том взаимодействии, в котором должны пребывать строители ковчега, отрасль, собор - это состояние отдачи и жизни и сущности. Так жили первые христиане и получали взамен благодать. За неисполнение - смерть духовная.

Благодарю, Лариса. Легло на душу. Очень важную грань соборной жизни ты выявила. У тебя, как всегда, получается и возвышенно и глубоко одновременно.
Но если говорить о гранях, то мне, честно говоря, в теме Догмата как раз не даётся понимание двенадцати граней Божественного Бытия. Т.е. не получается у меня проекции лучей троического света, создающих духовно-интеллектуальную проекцию Творения. Короче, не могу мыслить двенадцатимерно :-).
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:36 #18

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138360

Александр Лифанов wrote: Что есть Сущность Пресвятой Троицы, можно ли человеку Ее увидеть, пощупать, познать?


по теме из переписки Ильи в ЖЖ.
Сущность Бога — Ум. Размышление (работа ума) — Жизнь. Результат размышления — Слово (или мысль). Агнец — это явленное Слово (как бы произнесенное Богом). Сокровенное Слово (мысль Бога) — это Вторая Ипостась. Все точно как и у нас. То, что внутри головы — это не видно, это область Троицы. То, что вовне — это область Агнца.

Познать Сущность Пресвятой Троицы мы не можем.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:39 #19

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Виктория wrote: Игорек! Дорогой! Храни тебя Господь!
"А можно?" (рука с последней парты). Предлагаю каждому объяснить Догмат, как он его понимает. По ролику все понятно. А если заберешься в текст с картинками, объяснить с подтверждением сложновато. Я вот только дошла до рождения Сына и извождения Святаго Духа и все. Остановилась. Материал очень плотный.


Вик, вот представь себе Высшее Существо, способное разделить себя на Два Высших Существа, которые, в свою очередь, как и Первое полностью, без остатка, отдают Себя Друг Другу, а что получили Друг от Друга полностью отдают Первому. И таким образом цикл безконечен

Please Log in to join the conversation.

Повторение — мать учения 28 Feb 2018 13:49 #20

  • Виктория
  • Виктория's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Андрей! Женя! Как дыхание, как биение сердца? И еще нужно двенадцатимерное мышление. Должно все уложиться. Когда двупестно крещусь, все понимаю. Через "звезду утреннюю" восходим к Отцу Небесному. Ну я же с последней парты. Мне нужно чтобы все высказывания святых отцов уложились в голове. Как я буду людям вещать. Меня сразу срежут.
Хорошо бы еще в помощь к слову Божиему "чудеса"! Тогда сразу поймут!!! Это я все про воду в 6-ти каменных сосудах. Сегодня еще про это думается.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.257 seconds
Powered by Kunena Forum