Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Адам и Ева

Адам и Ева 30 May 2022 22:02 #481

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072
3D бизнес модель экономики Будущего
подобна по своей структуре надстройке материальной вселенной НЗ царства созданием новых технологий Galaxy.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 30 May 2022 22:55 #482

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Подобна, но не тождественна! Мы это уже поняли.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 01 Jun 2022 13:36 #483

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Энергия дня первого
«Умоляю тебя, дитя моё, посмотри на небо и землю и, видя всё, что на них, познай, что всё сотворил Бог из ничего...» (2Макк. 7:28).
Бездна вод, из которой Творец выводит первозданный свет, представляет собой особую энергию, которую в некоторых случаях называют «ничем». Однако, мнение о том, что Бог создает основу материальной вселенной из бытийной пустоты является глубоко ошибочным. Дух Божий носился над своеобразными водами хаоса, а не над пустотой. Данная энергия представляет собой особую форму духовной жизни, а не её отсутствие.

Мироздание можно сравнить с четырехгранной пирамидой. На её вершине, в начале бытия мира, Агнец Божий преламывает Себя один раз. По потоку сущности получаются две области: вверху — область вечного света, внизу — область вечной тьмы. По потоку жизни, вверху — бытие целостное, внизу — дробное. Другими словами, у основания пирамиды сущность и жизнь Агнца Божиего продолжают преламываться до безконечности. Таким образом, энергия бездны представляет собой обезличенную духовную силу, в книге жизни которой есть всего две записи: «двигаться в противоположную сторону от Бога» и «делиться безконечно». Сама Бездна — это специфическая форма ангельской жизни, т.е. существо разумное и личностное. Однако сами струи, бурлящие в бездне, личности не имеют, только силу и вектор движения. Их подобием в мире видимом являются волоски на шкуре животных. С той разницей, что струи вод находятся в движении и безконечно дробятся. По этой особенности энергию бездны называют «ничем». Т.е. сила есть, направления действия есть, но весь смысл бытия данного явления как раз и заключается в том, чтобы бежать от Бога и превращать себя в «ничто».

Итак, энергия хаоса является «ничем» по её функциональному предназначению — не иметь внешней формы и внутреннего содержания, однако она не есть бытийная пустота. Если все воды бездны собрать в целое, то мы получим зеркальный образ Логоса. Другими словами, энергия бездны представляет собой безконечно дробящиеся потоки сущности и жизни Агнца Божиего. Поэтому, хоть она и именуется «ничем», но в православной иконографии имеет конкретные очертания: на образе «Страшный суд» данную силу изображают в виде огненной реки, исходящей от престола Бога.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 01 Jun 2022 15:03 #484

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Энергия дня второго
В первый день создается метафизическая плоскость вселенной. Она является своеобразным полигоном, на котором отрабатываются информационно-математические модели объектов видимого мира и законы их бытия. Всё, что мы можем представить и построить на умозрительной плоскости — относится к реальности дня первого. Во второй день данный полигон получает трехмерную развертку. Соответственно, математические модели обретают трехмерный формат.

При разделении вод метафизическая составляющая отделяется от физической (поток жизни отделяется от потока сущности). Это значит, что область верхних вод становится своеобразным мозгом вселенной, областью бытия абстрактных идей, расчетов и умозрительных моделей. Область бытия нижних вод становится подобием рук — местом действия обезличенной физической силы. Следует подчеркнуть, что какой-либо информационно-физической связи между двумя мирами не существует. Т.е. абстрактные модели не перетекают в физические объекты каким-либо способом. И то, и другое существует отдельно друг от друга и не имеет связи по природе. Однако, действие ангелов, управляющих земными стихиями, синхронизировано с небесными образцами и сценариями. Координация осуществляется посредством взаимного наблюдения. Данный аспект устройства вселенной показан на иконе «Всевидящее око Божие» в виде четырех глаз. Они символизируют четыре реальности, отделенные друг от друга по природе, но связанные в целое по взаимодействию. Также синхронизация и взаимодействие четырех сил вселенной показаны в виде четырех колес тетраморфов, ободья которых испещрены глазами: «И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. Вид колес и устроение их — как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе. Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались. А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз» (Иез. 1:15-18).
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 01 Jun 2022 15:47 #485

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68890
Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.
Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
Аггей

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 11:49 #486

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150577
Аминь!


Спаси Христос, Илья!!!
Книга!:1: :boom:
Полнота понимания приходит сложением
Слов +Символов + образов+схем...
njasha_01 njasha_04 njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 14:50 #487

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072
Книга будет необходима балансом Человечества на Престоле Сердец Царей Солнечных!
С Благодарением, Илья !
njasha_04 njasha_00
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 16:00 #488

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072
Это произошло буквально на днях . Надо было восстановить соединение с сервером в ин-те. Оператор говорила о коробочке подсоединений как о Книге . Имя оператора Петруша, на экране смартфона почему-то появилось число 144 умножением на тысячу ,
т.к. Книга явилась воплощением идеи восстановлений Церковью связи Творца с Человеком .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 16:35 #489

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Петруша? У которого ключи?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 16:53 #490

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
До Петруши Буратино еще не дорос, ключи треба отжать от Тортилы )
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 19:28 #491

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Да щёж ий ще треба? Вже и в болото зашйли, и пиявки усi присасалися! Треба занырнути, и иде сю черепаху шукати?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 02 Jun 2022 19:52 #492

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68890
Илья: До Петруши Буратино еще не дорос, ключи треба отжать от Тортилы


Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

:old_key:

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 08 Jun 2022 01:32 #493

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Илья Тырданов wrote: ...Надо только доработать тему времени и устройства первоначальных сфер материи (дождевые капли)...


26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо.
27 Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
28 из облаков каплют и изливаются обильно на людей.
29 Кто может также постигнуть протяжение облаков, треск шатра Его?
30 Вот, Он распространяет над ним свет Свой и покрывает дно моря.
31 Оттуда Он судит народы, даёт пищу в изобилии.
32 Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить.
33 Треск её даёт знать о ней; скот также чувствует происходящее.

Иов 36 глава — Библия: bible.by/syn/18/36/#27


28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, — кто рождает его?
30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32 Можешь ли выводить созвездия в своё время и вести Ас с её детьми?
33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: «вот мы»?
36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?

Иов 38 глава — Библия: bible.by/syn/18/38/#28
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 08 Jun 2022 01:56 #494

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68890
Fleur-de-lis

Инга wrote:

Илья Тырданов wrote: ...Надо только доработать тему времени и устройства первоначальных сфер материи (дождевые капли)...


26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо.
27 Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
28 из облаков каплют и изливаются обильно на людей.
29 Кто может также постигнуть протяжение облаков, треск шатра Его?
30 Вот, Он распространяет над ним свет Свой и покрывает дно моря.
31 Оттуда Он судит народы, даёт пищу в изобилии.
32 Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить.
33 Треск её даёт знать о ней; скот также чувствует происходящее.

Иов 36 глава — Библия: bible.by/syn/18/36/#27


28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, — кто рождает его?
30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32 Можешь ли выводить созвездия в своё время и вести Ас с её детьми?
33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: «вот мы»?
36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?

Иов 38 глава — Библия: bible.by/syn/18/38/#28


Да благославит Господь, пророка Илью - Собор Отрасли!
Мира Христова, братия и сестры!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 08 Jun 2022 03:29 #495

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68890
Ответы сестры Джулии в комментариях под видио. ютюб. - бют, по французки, борьба.

Лучик от Ильи,

Джулия.
1
"ОН НЕ МОЛЧИТ, ПРОДОЛЖАЕТ ГОВОРИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО НЕ ПОРУЧАЕТ ЭТО ПИСАТЬ.ЕСЛИ НАДО БУДЕТ ПИСАТЬ, ТО ОН СКАЖЕТ" ПИШИ"

2
Писание говорит: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1 Иоанна 1:9

3
Евреям 12:29 _ потому что Бог наш есть огонь поедающий. Старайтесь иметь ум Христов и все поймете.будьте благословенны!!!!!!!!!
Аминь!


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 08 Jun 2022 15:23 #496

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072
Господи Боже наш, как высоко место обитания Твоего! На небесах живет наш Отец. Как глубоко падение наше, кто нас поднимет? Имя Твое – Вечное Царство, путь к Тебе – сама вселенная. Как дойти до Тебя? Соберемся вместе, поднимем на руки Имя Божие и пойдем к нашему Господу. Будем идти день и ночь, но где сил взять? Как выйти из плена? Египет внутри, а вокруг Вавилон: не пройти и половины пути! Станем плакать, может, услышит нас Господь?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 09 Jun 2022 14:56 #497

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68890
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Андрей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.189 seconds
Powered by Kunena Forum