Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Адам и Ева

Адам и Ева 19 May 2022 02:18 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
930 лет спустя...

The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 02:57 #2

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Фото из синодального учебника истории?
amaze5 smile7
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 03:25 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Интересно, Адам жалел о своем выборе, когда согласился разделить свою природу?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 04:24 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3105
  • Thank you received: 69321
Чтобы пожалеть о своём выборе, Адам должен был знать,понять природу своей Евы.
Думаю не жалел.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 09:41 #5

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52908

Илья Тырданов wrote: Интересно, Адам жалел о своем выборе, когда согласился разделить свою природу?


А спрашивал ли кто Адама? laugh2
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 May 2022 09:50 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Вопрос был задан в предельной степени деликатно. Боженька сначала привел к Адаму животных, которые все тусили парами, ну и вопрос «что делать мужику вечером» ненавязчиво повис в воздухе… :grimacing: :joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 09:54 #7

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Короче говоря ,вопрос , так до сих пор и висит.:-? :confused:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 10:00 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Однако электронов во вселенной ровно столько же, сколько протонов. И если баланс изменится хоть на одну частицу, то мы даже «черничное варенье» не успеем сказать :boom: ghost
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 10:24 #9

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52908
Думаю Адам не пожалел, ну что за жизнь была бы без Евы, скучно, пресно, не интересно и никакого экстрима. amaze5
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 May 2022 10:35 #10

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
И телевизора тогда не было njasha_03
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 10:43 #11

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52908
Я конечно не специалист, скорее полный профан, но есть вопрос следующего характера.
Если Адам, то самый самый первый, был человеком-духовным(не плотским), то насколько была вероятность возникновения других человеков, так сказать потенциальных миллионов, миллиардов вселенных.
И второй вопрос насколько была духовной Ева, ведь кость от кости плоть от плоти...
Ну и если бы не было Евы то небыло телевизора..., да электронны с протонами-полный хаос amaze5
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 May 2022 10:50 #12

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Про эффект наблюдателя: «Равно сотрясаются от страха горы и основания земли, когда Он взирает» (Сир. 16:19). Энергии вертикали-сущности (верха и низа) создают волны, которые моделируют частицы. Природа волны — информационная программа, имеющая начало и конец (по горизонтали-жизни). Или дробное (луна) и целое (солнце). Глаза Бога находятся в сердце человека, это конечная инстанция, где энергии творения завершают цикл. Причем, последней формой энергии бездны является материя. Поэтому свет превращается в волну, ели его дробят и в частицу, если считают?
Получается, что ключевое значение имеет фактор «измерения храма»? Ведь по сути к этой задаче сводится смысл бытия…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 10:59 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Теоретически варианты есть разные, можно плодиться почкованием, расти на деревьях или тем же макаром из ребер детей настругать, как Еву. Прикинь, каждый утро просыпаешься — минус одно ребро и плюс один ребенок :lol: Вселенная являлась продолжением природы Адама, так что могло быть все что угодно. Однако, мог ли Адам «возделывать землю» без Евы. Т.е. способность к творчеству в нем уже была, или появилась после разделения его собственной природы?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 11:06 #14

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52908
А может "разделение природы" - как основа для развития. И своего рода супер игра -разобратьсясобраться .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 May 2022 11:16 #15

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Видимо способность к творчеству была , а вот стимул появился после разделения природы. :heart_eyes: Nerd Face
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 11:31 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Материя на квантовом уровне каждое мгновение распадается и исчезает, так что не сыщешь. И в тоже мгновение появляется там где не ждали. Из-за этого квантовая неопределенность и полный хаос с точки зрения законов времени и пространства. Потому что элементарно не успевают замерз сделать (любое измерение требует хоть малейшую продолжительность времени). Т.е. по своей природе материя всегда статична, просто картина вселенной каждое мгновение изменяется. Меняются волны, на перекрестии которых вспыхивают импульсы, которые фиксируют ученые (если успевают). Следующее мгновение импульс гаснет и опять вспыхивает уже где-нибудь на краю вселенной. Если импульс не улетает на веселой волне куда Макар телят не гонял, то он связывается с другим импульсом (находит свою Еву) и зацикливается в подобие пространственного яблока, т.е. образует частицу с массой.
Частицы образуются. Если их к тому понукать, иначе материя тяготеет к распаду в состояние волны, импульса и полной аннигиляции. Адам пас животных, измерял своё стадо, вел подсчет и давал имена. Бог измеряет ангельские силы, знает им счет и называет по именам. Короче, измерение имеет ключевое значение в программе бытия, т.к. оно является фактором собирания в целое. А как еще? Само не соберется, если не будет плана, программы, книги.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 11:40 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Короче, Адам свою природу разобрать то разобрал, а вот когда стал собирать, появились лишние детали и до сих пор никак не соберет правильное слово :lol:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 11:41 #18

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Получается что без КНИГИ (нет жизни )ни куда .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 11:42 #19

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Для Бога не нашлось подобного Ему, чтобы преодолеть себя как не Бог, и Он создал человека. Для Адама не нашлось подобного ему для помощи (преодолеть себя и стать как Бог), и Бог создал ему жену, у которой даже не было имени тогда. Евой её назвали позже — когда появились кожаные одежды (материя?) и она стала матерью всех живущих. Жалей, не жалей — видимо других вариантов нет. Вопрос другой, почему всё это пошло по пути непослушания...

PS. Илья, почему ты думаешь, что на картинке день, когда Адам умрёт?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 19 May 2022 11:43 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Бог Сам есть Книга, у апостолов Книги, у тетраморфов Книги. Союз писателей, одним словом )
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.229 seconds
Powered by Kunena Forum