Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Адам и Ева

Адам и Ева 24 May 2022 10:18 #181

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Илья, спаси Христос! Теперь многое , становится понятным .Hugging Face :1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Инга and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 10:33 #182

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208

Виктор Победитель wrote: Всё так, но сдаётся мне, что Создатель имеет намерение вытащить из мест, где темно, всех, а иначе получается, что Он не особо ценит свой образ и подобие. Но образ и подобие должен в этом помогать. Похоже, так и задумано, и с расчётом на это допущена и вся эта история с надкушенным яблоком.

Так Он в ад для того и спустился, чтобы всех из него вывести. И в аду продолжается проповедь, не всё так безнадежно. Но силком оттуда не вытаскивают. Духовная брань продолжается и в преисподней и многие продолжают ненавидеть Бога, обвиняя Его во всех своих бедах, как это сейчас происходит на Украине. Азовским сатанистам можно что-либо объяснить? У них же в головах все нейронные связи порваны, как сказала Арестович. Они такими упертыми остаются и в аду. Если кто из родственников только вытянет.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:04 #183

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Та Божья искра, которая "я", неуничтожима, и возвращается к Создателю с силой неизбежности! Но приобретённый ею опыт может оказаться неформатным. Тогда спасение такого сатаниста сродни спасению абортированного младенца (у последнего вовсе не было опыта жизни, а у первого весь опыт негативный и он стирается) . И таким образом, супер грешник у Бога приравнивается к самому безгрешному. Но какая-то память об отрицательном опыте всё же будет? Чтобы не повторять? Или...?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:25 #184

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
Не уверенна ... приравниваются ли?Thinking Fac
Ведь ,у одних была свобода выбора действий и возможность писать Книгу судьбы и участи своей ,...
У других -были только белые листы... а возможность писать у них была отнята теми, кто писал
«свою рукопись»

Возможно ли равенство при различных значениях?

Получается , что 0≠0 ,
Когда в одном значении «0» - это «вечное ВСЕ»
А в другом- «вечное НИЧТО»

Или я ошибаюсь?confused1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:30 #185

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Там ведь такая штука, что всё переворачивается и они дьявола считают лучезарным богом, а Спасителя — наоборот жестоким демоном, приносящем адские страдания. Т.е. почвы для покаяния нет даже в перспективе.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:33 #186

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Слава Богу! Пробился в тему эфира, ну и дела, не случайно его преподносят как дважды премудрая штука Nerd Face
Эфир — это руки тетраморфов, вместе с их ногами тельца, потому что они парнокопытные... 129327 Smiling Face
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:34 #187

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
Те , что отняли - должны вернуть ,и тогда ...равновесие восстановится ....
Thinking Fac
При жизни это ещё можно сделать ( отдавая например свою жизнь за жизнь других)
А вот отошедшим в мир иной - как?
Они могут только молить Бога о спасении душ ими погубленных?
Или и это уже не в их власти?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:35 #188

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382

Илья Тырданов wrote: Там ведь такая штука, что всё переворачивается и они дьявола считают лучезарным богом, а Спасителя — наоборот жестоким демоном, приносящем адские страдания. Т.е. почвы для покаяния нет даже в перспективе.

Понятно! Спаси Христос , Илья
Тоесть , они полностью разделяют участь « божествасвоего»
И только Бог Судом Своим определяет участь сих
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:37 #189

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382

Илья Тырданов wrote: Слава Богу! Пробился в тему эфира, ну и дела, не случайно его преподносят как дважды премудрая штука Nerd Face
Эфир — это руки тетраморфов, вместе с их ногами тельца, потому что они парнокопытные... 129327 Smiling Face


njasha_04
А можно поподробнее:hatching_ch Пожалуйста!:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:41 #190

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
В этом вся проблема, что нет в них раскаяния, потому и сидят в аду. А так, не было бы никакого ада, Бог бы всех простил.

В западных СМИ заблокировали ресурсы, связанные с Азовом. После сдачи в плен эта тема табуирована и никто про них больше не вспоминает. Так будет и с Украиной: как только её всю разграбят и укропское мясо закончится, на следующий день весь цивилизованный мир, певший дифирамбы «самому великому народу Европы», забудет о существовании такой страны и такого народа.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:45 #191

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
Забвение...
Страшная штука...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 11:49 #192

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382

Илья Тырданов wrote: Слава Богу! Пробился в тему эфира, ну и дела, не случайно его преподносят как дважды премудрая штука Nerd Face
Эфир — это руки тетраморфов, вместе с их ногами тельца, потому что они парнокопытные... 129327 Smiling Face


Это.... как макушка Яблочка и его пяточки , везконечно соединяемые вместе?mind2 confused2
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 12:09 #193

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
Получается....
Руки- действуют...
Ноги - двигают...
Телец= Жертва..
!!! Так это же ...Евраристические потоки!
njasha_01 njasha_00 njasha_01
Премудрости Божией

СоТворение МираЗдания через Жертву «шаг за шагом»
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 12:32 #194

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
«Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму? Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?» (Иов 38:36-38).

Между сердцем и разумом есть прямая взаимосвязь (прямые ноги тетраморфов). Любой дух, приходящий в сердце, мгновенно развертывается в сознании в качестве какого-либо образа, желания, идеи. И любая мысль, рождаемая разумом, мгновенно переходит в сердце в качестве духовного состояния.

Аналогичная прямая связь есть между миром метафизическим, создающем информационные модели для какой-либо идеи, и миром физическим, воплощающем идеи в конкретные формы. Данная прямая связь действует и в обратном порядке: можно спонтанно слепить что-либо из глины и данная вещь мгновенно получит информационную модель и привязку к какой-либо идее.

Видимый мир — это земля, на которой стоят тетраморфы. Парные копыта — это образ того, что любое их движение имеет прямую связь с миром невидимым (прямые ноги, сверкающие как расплавленная медь): «…а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие)» (Иез. 1:7).

Человеческие руки под легкими крыльями — это символ любого действия, совершаемого в мире видимом. Оно мгновенно получает живую информационную модель в мире невидимом — «легкие крылья» (т.е. постоянно обновляемую запись данного проекта): «И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их» (Иез. 1:8).

Так вот, когда наступает день третий, то поток первозданного света переламывается третий раз и получается энергия эфира, природа которого находится в видимом мире. В этом заключается суть и предназначение данного вида энергии. Однако, какого-либо эфира ученые обнаружить не могут, лишь предполагают его наличие в качестве среды, по которой распространяются электромагнитные волны (магнитоэлектрические на самом деле…). Попытки представить эфир в качестве специфического «ветра» также не состоятельны, т.к. такового ветра (в качестве специфической энергии) во вселенной обнаружено не было. Однако, вопрос остается открытым, т.к. связующее звено между миром видимым и невидимым так и не найдено. Ученые об этой проблеме скромно умалчивают и проповедают урезанную модель мира, в которой кванты просто появляются в пространстве и просто улетают в допространственную систему (откуда опять прилетают в наш мир, причем могут оказаться в любой точке вселенной). Аналогичным образом можно обезьянку научить пользоваться выключателем, и она будет считать, что источником света (или причиной тьмы) является кнопка на стене.

Итак, эфир это некая сила, которая субстантивирует все виды материи, но обнаружить её не удается. В чем же здесь дело? Дело в том, что в картине мира не хватает наличие первоначального «ветра», с которого бы начинался процесс формирования материи. Логично представить, что снежок сам по себе слепиться не может. И сила магнитного притяжения не может появиться, прежде возникновения частицы. Поэтому, как не крути, а должен быть «ветер» — внешняя собирательная сила.

Чтобы решить эту загадку, нужно вспомнить, что движения как такового в материальном мире не существует. Вселенная всегда находится в статичном состоянии, значит какого-либо ветра, порождающего поля, волны и частицы в принципе быть не может. Однако они существуют и это научный факт!
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 12:58 #195

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Чтобы решить эту загадку, нужно вспомнить, что движения как такового в материальном мире не существует. Вселенная всегда находится в статичном состоянии, значит какого-либо ветра, порождающего поля, волны и частицы в принципе быть не может. Однако материя существуют и это научный факт! Это, во-первых. Во-вторых, нужно вспомнить, что «срез вселенной» каждое мгновение представляет собой статичное «звездное небо», состоящее из мириад застывших огоньков: «И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад» (Иез. 1:13). Материя представляет собой застывший огонь, подобный раскалённому углю. Материя состоит из застывших импульсов света, горящих недвижимо, подобно огоньку лампадки.

В-третьих, нужно вспомнить, что движение материи в трехмерном пространстве создается премудрым образом — посредством изменения хронологической записи, постоянно переписывающей пространственные координаты объекта. Поэтому при каждом обновлении вселенной картина квантовых огонечков немного смещается.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 13:02 #196

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3854
  • Thank you received: 82006
Стало быть планетарно вещественные снежки лепятся не силой эфемерного поля, а сценариями собирания в целое?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 13:03 #197

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Светлодарск наш! sword
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 13:05 #198

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208

Андрей wrote: Стало быть планетарно вещественные снежки лепятся не силой эфемерного поля, а сценариями собирания в целое?

Это правильный вопрос! wink
В том и фикус-пикус, что не то и не другое, но и то и это... :sunglasses:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 13:17 #199

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3854
  • Thank you received: 82006
Чиво
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Адам и Ева 24 May 2022 13:37 #200

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Таво ) Когда энергия Льва начнет действовать, то запустится процесс социализации. Кто уразумеет Догмат о Троице, станет десятником. Кто сможет изложить своими словами суть процесса сотворения материи — сотником. Тысячники с умным видом будут разъяснять нюансы углеродной формы жизни. Ну а познавшего тайну Воскресения — сразу жалуем в енерал-епископа. Вот так Боженька соберет новую Церковь по наличию даров Святаго Духа, а не бумажки со штампом. так что курим матчасть )
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.194 seconds
Powered by Kunena Forum