Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:10 #81

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
А вот и форма!

Книга пророка Захарии, гл. 4
1 И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2 И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.

4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:15 #82

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Семь хлебов и семь малых чаш с вином в процессе семи частей богослужения сливаются в одну большую. В результате к седьмому дню получаем целостного, собранного и актуализированного Агнца с семью рогами и семью глазами, к которому и причащается собор. Мне нра, думаем дальше njasha_01
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:18 #83

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Да ваще шикардосно выходит, у нас получает семь видов энергий на все случаи жизни. Тут и цельное вино, и разбавленное... :woohoo:
И в первой половине богослужения (3,5) вино вливается к хлебу, ибо Дух к Сыну, а во второй наоборот — хлеб в вино, ибо Сын возводится Духом!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:21 #84

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Можно взять 7 человек, или 14(7 женщин и 7 мужчин). В качестве светильников. И еще двое --маслины
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:28 #85

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Сначала нам нужно всю ритуально-материальную часть проработать, так чтобы весь набор символики присутствовал. Ведь теперь и дискос другой, с семью малыми чашами и престол с 24-мя старцами. Вот этот момент надо прежде проработать. Надо полностью смоделировать все богослужение на домашнем стенде.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:31 #86

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
И Антиминс теперь должен быть в форме Нового Иерусалима, а не Голгофы?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:33 #87

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:46 #88

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Илья, а звездицу надо будет теперь закрывать?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:59 #89

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Будем думать, как это все обустроить. Ведь в первый день она открывается раз и навсегда. А вот потом, по потоку земли шесть раз еще машит крыльями. Это надо как-то обыграть в ритуале. Пока вот такой символ придумал, в котором соединяется, и раскрытая звездица, создающая вечность, и закрытая, создающая время.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 19:12 #90

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Допустим так, новая Проскомидия начинается сразу с освящения большой чаши с вином и большого хлеба. Тем самым моделируется рождение Эммануила (раскрытие Звездицы). Далее, когда происходит начало Творения и преломление света, то Кровь из большой чаши разливается по семи малым и так же разделяется на семь частей хлеб. А потом начинается процесс поэтапного освящения и соединения семи частей Крови с семью частями Хлеба. Т.е. Дары обратно собираются в большую чашу, соединяясь теперь уже с Кровью. Тем самым мы моделируем Агнца, как бы закланного прежде бытия мира, когда Он теряет славу. И Агнца в конце мира, когда слава к Нему возвращается.

Правда, здесь надо еще тему с 12-тью венцами-эонами обыграть. Ведь в конце богослужения нужно венцы так же отдать Агнцу.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 19:22 #91

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Короче, на новом Престоле-Антиминсе в состоянии предвечности должны находиться Большая Чаша с вином и Большой Хлеб. Они должны быть вместе, под одним покровом, но еще не соединенные. Это первый акт богослужения, моделирующий ситуацию в бытии Пресвятой Троицы. Второй акт -- преломление и разделение. Здесь на престоле по периметру должны появиться 12-ть символов внешних энергий (венцы или свечи) и семь символов внутренних энергий -- малые чаши с хлебами предложений.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 20:27 #92

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3384
  • Thank you received: 76234

Илья Тырданов wrote: У Невесты так же альфа с омегой должны соединиться в Целое. Т.е. она должна возрасти до Бога и престола Его. Вот тогда она сможет вторично родить Агнца, только теперь уже на основе энергий вечности. Этим рождением и станет Святая Русь.


Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis

Илья, это что то совсем новое. Нам нужно доработать круг мироздания. Может будет Премудрость Вечности? Если сначала премудрость андрогин, перед временем она разделяется и получает мужеско- женский поток, стает женского рода, то в конце она собирается через Богородицу, дальше Тысячелетнее Царство, потом начинается вечность, Царь Царей, Пресвятая Троица, Одесную Отца и Бог Отец. Где-то в вечности должна между Тысячелетнем Царством и Царь Царей, должна быть Премудрость Вечности. Потому что Богородица это Премудрость зреющей вечности. Как то так думается. Простите меня Соборушки если,что не так.

Слава Богу за все!!!
njasha_01 njasha_01 njasha_01

:heart: :heart: :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 20:29 #93

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Представился большой огонь, зажигаемый 12 человеками 12 свечами одновременно и, затем они, например, снимают с голов венцы и кладут на престол. Ну это фантазия включились.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 20:37 #94

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Да, интересный вопрос, есть ли Премудрость в вечности, там где одновременно, и покой, и 12 плодов в год? Думаю, что Премудрость все-таки относится к области целостного времени, т.е. к энергиям земли, где и создается вся движуха. А в вечности есть только созерцание.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 20:39 #95

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3384
  • Thank you received: 76234

Илья Тырданов wrote: А вот и форма!

Книга пророка Захарии, гл. 4
1 И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2 И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.

4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.


Ну,да это конкретная подсказка нам. Зоровавель в наше время, должен быть Мельхисидеком.
Илья здесь, под ангелами, подразумеваются ЭОНы?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 20:41 #96

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Поэтому богослужебная движуха так же строится на семи энергиях, а не на двенадцати.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 20:45 #97

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3384
  • Thank you received: 76234
А через кого тогда появится второй Агнец, которого не надо будет закалывать каждый раз? Откуда появиться святая русь? Может в вечности не Премудрость, а Слава?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 21:10 #98

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Эоны -- это боги по благодати, сыны Божии, или просто святые. В ветхозаветное время связь с областью вечности прервалась, так что эоны остались куковать где-то в восьмом недоделанном дне. До пришествия Сына Божьего не было, ни святых, ни эонов. Поэтому данный Ангел является посланником Саваофа и носителем миссии Завета, заключающейся в восстановлении ипостасной связи между человеком и областью восьмого дня, хранителем-держателем которой и является Саваоф. И Ангел говорит специфически, через построение ипостасно-бинарных потоков, потому что это Ангел связи с миром целого.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 21:16 #99

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207

Андрей Скимен wrote: А через кого тогда появится второй Агнец, которого не надо будет заказывать каждый раз? Откуда появиться святая русь? Может в вечности не Премудрость, а Слава?

Слава она всегда есть в вечности, ибо это энергия вечного избытка. Агнец всегда является через Мельхиседека. Просто раньше энергетика была логосная, направленная на отдельного человека, а теперь внешне-соборно-тропосная. Поэтому и Агнец будет соборно-целостный, в формате преображения всей вселенной, а не только внутреннего мира отдельного подвижника.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 21:21 #100

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Вообще, Премудрость — это как бы душа Мельхиседека. Души всех эонов сотканы из энергии пронойи света, от которой и происходит София.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.298 seconds
Powered by Kunena Forum