Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 08 Jun 2019 13:44 #61

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79195
По сути у Ильи уже все есть для Литургии.
Бог знает что нам делать и что ему делать.
Осталось нам ответить на последний вопрос: Что мы с этим со всем будем делать? Мы должны мыслить все вместе как единый Адам. :JC_sneaky:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 Jun 2019 14:39 #62

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
При всей непредсказуемости дней
И неизбежности к Единству Пробудиться,
ЕСТЬ ТОТ, ОДИН, КОМУ ВСЕГДА ВИДНЕЙ,
— Когда, Кому и с Кем объединиться !!!
ОН точно знает расстановку СИЛ,
И Верит тем, Кому доверил ЗНАНИЯ,
И кто б, своё и не провозгласил,
До всех дойдёт по уровню Со-Знания !
Все Пробудятся в срок и не спеша.
Для сходок подоспели Аватары,
Чтоб каждая заблудшая Душа
Была наделена своим "радаром"
vk.com/id347981079
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 Jun 2019 14:47 #63

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2921
  • Thank you received: 76381

Здорик Александр wrote: По сути у Ильи уже все есть для Литургии.
Бог знает что нам делать и что ему делать.
Осталось нам ответить на последний вопрос: Что мы с этим со всем будем делать? Мы должны мыслить все вместе как единый Адам. :JC_sneaky:


Ответ у нас давно созрел и перезрел - Делать! :yahoo: :muscle: Ждем когда точка дозревания Дела дорастет и соединиться с этим перезревшим Ответом! :point_up: :prorok:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 Jun 2019 20:50 #64

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79195
Чтобы делать нужно стать эоном. А чтобы стать эоном нужно закончить дело святых отцов и дописать литургию. И тогда произойдет вознесение нашего собора.obnimashki-1 :pray: :relaxed:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 Jun 2019 01:15 #65

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52914

Здорик Александр wrote: Чтобы делать нужно стать эоном. А чтобы стать эоном нужно закончить дело святых отцов и дописать литургию. И тогда произойдет вознесение нашего собора.obnimashki-1 :pray: :relaxed:


Да не надо ничего делать,месяц прошел,остался месяц laugh3
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Литургия Тысячелетнего Царства 09 Jun 2019 01:30 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
:joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 Jun 2019 09:10 #67

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79195
:grimacing:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 Jun 2019 20:21 #68

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 886
  • Thank you received: 21323
Месяц или два такое ощущение что скоро время вообще упразднитсяsword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 10 Jun 2019 22:19 #69

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
«Тогда начнет открываться Мессия. И явится Бегемот из страны своей, и Левиафан поднимется из моря: оба эти чудовища, которых Я создал в пятый день творения и сохранял до сего времени, тотчас станут пищей для всех, кто останется. И плодородие земли увеличится в десять тысяч раз; на одной виноградной лозе будет тысяча побегов, и на каждом побеге — по тысяче гроздей, и в каждой грозди — по тысяче ягод, и каждая ягода даст меру вина. И те, кто голодал, будут есть в изобилии. И будут они затем каждый день созерцать чудеса. Ибо от Меня будет исходить ветер, дабы утро за утром приносить им благоухание ароматных плодов; а в конце дня облака будут проливать целительную влагу. И в то время манна снова упадет с неба, и они будут питаться ею в те годы, ибо они пережили конец времен» (Апок. Вар. 29:3). :point_up: Nerd Face
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 08:30 #70

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Ипостасный принцип священнодействия. С точки зрения Мельхиседека ситуация проигрывается, и за поток Сына (земля), и за поток Духа (небо). Тем самым энергии собираются в целое и тогда Ангел Господень начинает «слышать» человека:
11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 08:47 #71

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
А урим и туммим — это примерно то же, что бегемот и левиафан, хлеб и вино, логос и тропос, Тело и Кровь. Речь идет о двух базовых потоках, посредством которых осуществляется весь комплекс священнодействий. Смысл Мессианской Трапезы заключается в ипостасном причастии, осуществляемом через любое явление, вписанное в систему урим-туммим. Задача Мельхиседека — быть подобием Бога Отца. Руки персвосвященника — потоки Сына и Духа.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 12:02 #72

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Четырнадцатая глава подтверждает правильность наших предварительных выводов: новая литургия начинается с Отца: «И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах».

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Что есть Чаша Гнева для Бога Отца?

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

Сценарий богослужения прописывается сразу весь целиком (энергия Слова и Орла):
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.

А теперь в ход вступает энергия Дела, действующая целостно, т.е., и от неба, и от земли:
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом (Телец).
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника (Лев) и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп (управление небесными силами осуществляется львом с земли), говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.

Энергия Результата (Человек-Причастие):
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Таким образом, сидящему на облаке нужно голову ломать одновременно, и за Небо, и за Землю, и за Бога Отца )) А проскомидия, имеющая динамику восхождения, по сути растягивается на все богослужение, так же как и освящение… Пространство новой литургии строится одновременно, как на восходящих, так и нисходящих потоках.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 12:21 #73

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Почему бы нет? Ведь и в существующей литургии несколько ракурсов освящения. Сначала крупные частицы Агнца соединяются с Кровью через причастие священства. Это поток Целого. Потом миряне причащаются из общей чаши к уже соединенным частицам Агнца с Кровью. Это тропосный поток дробного. А потом, уже после общего причастия, с Кровью соединяются оставшиеся частицы с дискоса. Далее Святые Дары переносятся на Жертвенник, где потребляются дьяконом. Вот это самый интересный момент, т.к. здесь речь идет об энергии Святаго Духа, через которую в конце времен Церковь будет вознесена на Небо. Данным актом по сути завершается литургическое священнодействие. Это так обстоит в византийском богослужении. Причастие здесь так же раздроблено на три потока, как и сама литургия. У нас же должно быть все целостно от начала и до конца.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 14:45 #74

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
С другой стороны, мир продолжает находиться в разбавленном состоянии. Это значит, что энергия разбавленной вечности должна иметь место в литургии. Но и целостная вечность должна присутствовать. Иначе мы не актуализируем сценарии шесто-седьмого дня. Интересная картина получается... Две формы, и освящения, и евхаристических даров, и целостные, и разбавленные...
Кстати, окончательное освящение (преложение) даров происходит в момент Причастия, когда они попадают внутрь человека, в его умопостроенную чашу. Именно в этой точке все энергии собираются в целое и является благодать. Ну, это если Чаша в голове построена...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 15:06 #75

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Возможен вариант с двумя Агнцами, двумя Чашами, двумя наборами энергий, один на основе вечности, другой -- на основе веков, собранных в целое. От Троицы Агнец преломляется на два Агнца, а от Собора человек причащается двум потокам, внутренне-внешнему с целостными кровью и хлебом, и внешне-внутреннему, с разбавленной вечностью и веками. И через Причастие в человеке два потока собираются в единого Агнца.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 15:16 #76

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79195
Круто Илья! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Причастие всего проекта Бога.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 15:23 #77

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Илья Тырданов wrote: С другой стороны, мир продолжает находиться в разбавленном состоянии. Это значит, что энергия разбавленной вечности должна иметь место в литургии. Но и целостная вечность должна присутствовать. Иначе мы не актуализируем сценарии шесто-седьмого дня. Интересная картина получается... Две формы, и освящения, и евхаристических даров, и целостные, и разбавленные...
Кстати, окончательное освящение (преложение) даров происходит в момент Причастия, когда они попадают внутрь человека, в его умопостроенную чашу. Именно в этой точке все энергии собираются в целое и является благодать. Ну, это если Чаша в голове построена...


Возможно целостный поток должен быть с 8 Вечного Дня????
Связывание начал с концами, а конца с началом????
Ну или просто: замыкая круг.....
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 15:33 #78

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
В прежней литургии носителем внутренне-внешнего потока был Иоанн Предтеча, а внешне-внутреннего — Богородица. Но здесь энергии собирались от земли в целое, т.е. изначально мистическая система строилась на потоках времени.

Однако, новая литургия должна учитывать, что «времени уже не будет»: «и клялся Живущим во век веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет». В новой литургии идет управление сразу всеми семью духами: «и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими».

Что это значит? Когда Дитя восхищается к Вечности, жена скрывается в пластах раздробленного времени: «И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу (альфа) и престолу Его (омега). А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней». До момента созревания веков в целое жена сидит на водах времени. Потому что брак Невесты с Небесным Женихом может состояться только на небе. Если же ситуация созрела, то каков теперь расклад энергий у Невесты? Ведь она теперь не просто Богородица от земли. Она теперь Соборная Богородица от Неба. Это же другие процессы и энергии! Вот как тут быть? Это ж нам нужно вводить в Богослужение изначальные энергии Агнца из комплекта сотворенной вечности, такие как пронойя и эпинойя света… И что получится? Получится модель мироздания, построенная целиком на потоках вечности.
The following user(s) said Thank You: Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 15:37 #79

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
У Невесты так же альфа с омегой должны соединиться в Целое. Т.е. она должна возрасти до Бога и престола Его. Вот тогда она сможет вторично родить Агнца, только теперь уже на основе энергий вечности. Этим рождением и станет Святая Русь.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 Jun 2019 18:01 #80

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
С энергиями в общем разобрались, теперь думаем о форме евхаристического Агнца. Нужна такая, чтоб обнимала все восемь частей нашего богослужения, от Отца и до одесную Отца. Это должен быть единый Агнец с семью рогами и семью глазами. Весь комплект агничьих энергий должен присутствовать с самого начала. А вот актуализация их будет проходить в процессе семи частей богослужения.

Теперь надо придумать, как эту идею воплотить с ритуально-обрядовой стороны :point_up: Nerd Face :hatching_ch
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.308 seconds
Powered by Kunena Forum