Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2020 20:08 #141

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Спаси Господи, Лариса! Да, красиво. Но ночи нет. Как можно назвать ночь ночью, если до этого не было дня? Литературные произведения не догматы, а фантазии, мечты автора. Но в каждой подделке есть доля правды! Или пшеница растёт рядом с плевелами. Как беден наш язык, почти каждый день приходят на ум эти слова, а если это в формате форума, а не живого общения, то вообще очень тяжело донести. Розовый цвет очень красивый и глубокий! Храни всех Господь!
obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2020 20:57 #142

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151432

Максим wrote: Hugging Face
Утверждение Декарта нужно дополнить. Не просто мыслю, а "Я мыслю и люблю, следовательно я есмь." И Изумрудный город начинает открывать тебе ворота.


:1: :relaxed: :1:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2020 21:58 #143

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Любовь может ответить теперь на два вопроса: кто такой я - я это Бог, кто такой Бог - Бог это любовь.
Из этого следует, что Бог живёт внутри нас и вне нас, и все соединено любовью
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2020 22:50 #144

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
А розовый цвет имеет запах чайной розы. Этот запах не любил почему-то Понтий Питлат (у Булгакова). Бедняга.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2020 23:21 #145

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Пришли к тому, что мы все окутаны, соединены розовым цветом. Он и внутри нас, и вне нас. Начинают из тумана проявляться черты грядущего века, слова отрока Вячеслава, как мы будем общаться на расстоянии без всяких технологий. Она уже начинает проявляться, эта сверхчувствительность. Пока как-бы через тусклое стекло, но оно становится всё прозрачнее. njasha_01
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 00:29 #146

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Это матрица нас выдрессировала так, что мы приучены общаться через стекло и не видеть друг в друге божественный свет
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 04:30 #147

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Здорик Александр wrote: Когда любишь, то твои мысли превращаются в любовь, которая несёт тебя в Изумрудный городHugging Face

Уж слишком часто стали мы вспоминать сказку Волшебник Изумрудного города. Освежила память, почитав краткое содержание. Как и все выдающиеся произведения, эта сказка, конечно же, не простая. Девочка Элли и собачка Тотошка- человек, соединяющий в себе ангельский и животный мир. Ураган забросил девочку в волшебную страну. И вся сказка строится на теме возвращения домой- возвращение в Отчий Дом. Что же для этого надо??? Исполнить три желания: Страшиле- мозги ( Премудрость), Дровосеку-сердце ( Любовь), Льву- смелость (Воля или Действие или Дело). Волшебник-обманщик это наша РПЦ. Девочка в самом начале получает волшебные туфли, но как они работают никто не знает- в нас изначально вложена Сила Бога, но мы не знаем, как она работает. Идем в город Изумрудный по дороге, вымощенной желтым кирпичем- цвет 6-7 дня.....Можно многие эпизоды разбирать. Взять хотя бы спор между Дровосеком и Страшилой о том, что важнее мозги или сердце, а в это время людоед похищает Элли. И только объединившись друзья спасают девочку....Нда сказочка интересная.

Соборушки, родные мои, с Новым 2020 Годом!!!!!!!!!

The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 11:27 #148

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 233
  • Thank you received: 5904
Если Изумрудный город-это Небесное царство,
то Волшебник Изумрудного города-это Господь.
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 14:44 #149

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Григорий Ермолаевский wrote: Если Изумрудный город-это Небесное царство,
то Волшебник Изумрудного города-это Господь.


Так я ж про сказку рассказывала, а в ней Гудвин великий и ужасный
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 14:47 #150

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Изумрудный город не может быть Небесным Царством, т.к. его изумрудность это обман.
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 14:54 #151

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 233
  • Thank you received: 5904
Тогда в чем смысл сказки .....?
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 15:04 #152

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Григорий Ермолаевский wrote: Тогда в чем смысл сказки .....?


На мой взгляд в сказке очень много смыслов. Основной- Премудрость, Любовь и Смелость обязательно приведут Домой. Герои сказки думали, что волшебник ( РПЦ) Изумрудного города сотворит чудо, но он оказался всего лишь фокусником, но Гудвин сознался, что он мошенник и чем мог, стал помогать.....Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 15:55 #153

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Вывод из сказки такой, всё у человека есть. И премудрость, и смелость, и любовь, просто оно всё скрыто. Матрица нас выдрессировала, как Саня написал. И вот мы (пока мы), собор, идём по этому духовному лабиринту, то всё это начинает раскрываться. Главное иметь правильные желания, правильную мотивацию. Как у железного дровосека, льва и страшилы. Еще вспомнил, уже много лет назад смотрел фильм на канале National Geographic про космос. Там было сказано, что вселенная не черное небо с крупинками звёзд, какой мы её видим ночью, а имеет молочно - розовый оттенок с огромным количеством полутонов.
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 21:37 #154

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Эта сказка рассказывает нам о проекте Исхода. Оз это антихрист, изумрудный город - пески времени. Короче Драко попытается использовать отрасль в своих целях и натравить одну часть человечества на другую (на отрасль). Драко чтобы усыпить мир и отрасль даст им фальшивый мир и избранные прельстятся которые уже будут в отрасле (некая часть человечества) и пойдет на соглашение с дьяволом ради мира и абстрактного добра.
Сказка нам говорит что верхняя часть ракеты которая будет обладать всеми тремя качествами + двумя башмаками (символ неба и земли) отломиться от нижней и устремиться в вверх а нижняя так и останется на земле. Отрасль - Дороти донесет победу белой королеве (церковь Христова которая явится в будущем которая соединиться с Христом, но они не могут соединиться потому что им мешает злая ведьма (экуменистическая церковь или синодальная - красная королева). Человек ещё остаётся ветхим.
Сказка напоминает Алису которая наводила порядки в этой стране чудес.
Кому то пора наводить порядок
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 14 Jan 2020 23:17 #155

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Решил выложить здесь свой сон. Утренний, смешной по образам, но очень яркий по краскам. Опишу как смогу, и что запомнил. Показывали мне, как на земле, видившейся как голые камни, появилось нечто типа нити днк, затем она оделась плотью и появилось большеголовое существо, наподобие "серого". Потом я с кем-то занимался изготовлением и запуском ракеты, на которой данное существо необходимо было запустить в космос. Помню, что на носу ракеты была некая часть, небольшая, величиной с бутылку. Она должна была отделиться при старте и улететь как-бы вперед. Старт почему-то производился из-под воды и я двигался рядом с ракетой. Эта носовая часть сама не отделялась и пришлось ее открутить. В момент выхода ракеты из под воды, я просто зашвырнул эту штуку куда-то вверх, и она улетела, как и ракета. Последнее, что помню из сна, была мысленная информация, что ракета ушла в космос, правда, куда точно, не понятно. Но, главное, что улетела. Вот. Написал из-за Сашиного поста.
Небо было ярко голубое, вода бирюзовая, а ракета, как и ее носовая часть, белые.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 03 Jun 2021 21:21 #156

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54967

Виктор Победитель wrote: ...Призываю ветер...


Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.

Песня Песней. Глава 4
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 03 Jun 2021 21:27 #157

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54967
Я сначала выложила цитату, а потом в другой теме прочитала про ветер)) njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 03 Jun 2021 21:42 #158

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193853
Язык Бога - твои творческие крылья!:point_up:
Ветер - дыхание Любви Отца Небесного!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 03 Jun 2021 21:55 #159

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193853
Ладони от слова Лад.
Принести в ладонях Солнце и немного Мёда !
Словом и Делом Евхаристии! Hugging Face
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 14:23 #160

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54967
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.265 seconds
Powered by Kunena Forum