Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 15:15 #161

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207

Инга wrote: Самое мощное исповедание веры, которое когда-либо было в истории Христианства

Протестанты подчеркнуто не любят богословские доктрины и концепции, т.к. не владеют языком Премудрости Божией. По-своему это хорошо, т.к. современные богословы (что синодальные, что протестантские) так же не владеют языком Софии. И во истину, лучше бы они молчали, чем плодили тонны мертвящей информации. Образная проповедь, построенная в литературно-художественном жанре, приправленная притчами и аллегориями, — подобна стакану молока с размоченным в нем хлебом. Для беззубых младенцев это подходящая пища, но главные тортики с вишенками может приготовить только София Божия на своей трапезе… Подобные изыски у протестантов отсутствуют, как понятие. Ведь Само Слово Божие Сам по Себе является Живым Концептом и Доктриной Завета, как таковой. По этой стороне Горы Господней, представляющей собой половину от полноты познания Бога, протестанты никогда не поднимались. Только в православии есть концептуальные образы «богословия в красках».
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 15:49 #162

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880
:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 16:08 #163

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Илья Тырданов wrote: ...Ведь Само Слово Божие Сам по Себе является Живым Концептом и Доктриной Завета, как таковой...


Именно этот ракурс мне и показался точно подмеченным в приведённой статье — образ Марфы как современного христианства, о котором ты говоришь в своих сегодняшних ответах — которая стоит перед живым Христом, но произносит заученные истины, в упор не видя, что Он Сам и есть — воскресение и жизнь вечная.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 16:09 #164

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
и Доктрина... :point_up: Nerd Face
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 16:19 #165

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Всей движухой рулит Любовь! :pray: :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 16:58 #166

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Максим Донбасский wrote: Всей движухой рулит Любовь! :pray: :heart:

Аминь! :heart_eyes:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 30 Nov 2021 17:18 #167

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Любовь складывается из двух потоков: доктрина-логос-форма + притча-тропос-содержание
Nerd Face :heart:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 27 Dec 2021 01:16 #168

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382


Любовь Всеобъемлющая obnimashki-1 и объединяющая
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 19 Jun 2022 22:55 #169

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880
Вот, нашла некую подборку трактовок... Илья, что думаешь по этому поводу, насколько здесь действительно заложены иконописные смыслы через жесты?

Что означают жесты на иконах:



[imghttps://cont.ws/uploads/pic/2020/4/3T-Z5tcMe9k.jpg][/img]




The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 20 Jun 2022 12:14 #170

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Синодальная бредятина. Пальцы символизируют четырех тетраморфов + Логос.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 20 Jun 2022 12:30 #171

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2336
  • Thank you received: 42514

Илья Тырданов wrote: Синодальная бредятина. Пальцы символизируют четырех тетраморфов + Логос.

Именно так. А догадки синодалов безблагодатны и не вписываются в православную символику Шестоднева, изложенную в ПБ.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 20 Jun 2022 12:38 #172

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Зачем на иконах фиксировать жесты античных ораторов? wall1 1f923
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 20 Jun 2022 14:20 #173

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
По привычке с античных времён))). А коммунисты все жесты отменили, кроме одного, с которым и все статуи свои делали.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 24 Jun 2022 09:01 #174

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2336
  • Thank you received: 42514

Виктор Победитель wrote: По привычке с античных времён))). А коммунисты все жесты отменили, кроме одного, с которым и все статуи свои делали.


Да, создание искусственной реальности начинается с создания искусственной истории, искусственной философии и т.п. Короче, "дивный новый мир" это борьба искусственного единорожки с искусственным дракончиком. Вот сейчас прослушал аудиокнигу Дема Михайлова о таком искусственном мирке. Так себе, но как симптом показательно.
audiokniga.one/4031-nizshij-10.html
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 24 Jun 2022 16:09 #175

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Скажи пожалуйста, Илья как взаимодействуют стихии с природами человека ?
Ты знаешь .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 24 Jun 2022 16:23 #176

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Сначала созданы стихии, потом из стихий — органика и животные. Потом из всего имеющегося — человек. Поэтому все природы подчинены человеку. Но в Эдеме что-то пошло не так и все составы вселенной разбрелись по своим царствам.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 24 Jun 2022 18:12 #177

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Но зато, какой опыт! Того Эдема уже не будет. Теперь Горний Иерусалим!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 24 Jun 2022 19:21 #178

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Спаси Христос , Илья ! Серафимы сердец обращены друг ко другу: «И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями» (Ис. 6:3-4).
Побеждающему Ветхое сердце — Премудрость и Сила
Служений Евхаристии на
Восходе Солнца .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 24 Jun 2022 20:20 #179

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 06 Jul 2022 15:47 #180

  • Василий Гость
  •  Василий Гость's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Thank you received: 27

Виктор Победитель wrote: Того Эдема уже не будет. Теперь Горний Иерусалим!

Расскажите мне о Горнем Иерусалиме.
Расскажите, как там Красиво (красиво с большой буквы).
Расскажите, как Счастливы его обитатели (счастливы с большой буквы).
Расскажите, как они Свободны (свободны с большой буквы).
Я знаю, что словам невозможно передать ту атмосферу Любви (в каждой капле, в каждом движении, в каждом слове, в каждом взгляде) но все лучше, чем ничего.
Неважно, как называется этот феномен: Рай, Эдем, Горний Иерусалим, Царствие Божие или как-то еще.
Ведь это же неправда, будто Рай - это только мечты, иллюзии, экзальтированные фантазии?
Даже если и так, значит фантазии имеют превосходство над реальным миром. Мир, который проиграл мечтам о не-сущем? Но это же полный провал! Фиаско!
Вы же понимаете, что если найдется место лучше, чем этот мир, это станет приговором и для мира и для его "князя"?
Что никто больше не захочет жить здесь? Ну кроме особо упертых садистов / мазохистов.
И что невозможно оспорить это "судебное решение", кроме как ложью об отстутвии альтернативы?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.239 seconds
Powered by Kunena Forum