Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Дом Милости

Дом Милости 08 Oct 2019 15:53 #341

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2792
  • Thank you received: 70495
Святые сами не знали что они святые. Они сами искали Бога живого и просияли умом и сердцем. Ползал допустим святой в блудах, пьянках, курил дурь и матерился, потом в один момент сел и написал стих в будущее повествуя о любви и действии Бога в деле. Сюжет понравился Богу, так и сталось. Человек представился и встретив Создатель ему поведал что делом земным он прославил Имя Бога отца и Господь его просветил, в свою очередь людские сердца приняли нового просвещенного и узрили плоды его, он в миру стал святым. И какое кому дело было что он грешил, мне дела нет а вам?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д. and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 17:16 #342

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1828
  • Thank you received: 44848

Сергей Слободянюк wrote: Можете меня считать еритиком ,но послушайте что говорено ,что все переписано и очень далеко от правды ...




Ощущение, что это больше похоже на спиритический сеанс.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 22:03 #343

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Это не Батюшка :joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 22:09 #344

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Да и информация протокольная, все контактеры говорят одно и тоже и ни слова по делу, о подмене догмата, евхаристии и т.д. Просто болтовня, без какого-либо практического применения.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 22:13 #345

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Всему Миру:
"Глаголавый пречистыми устами Твоими: ей, гряду скоро, аминь! даруй мне со возлюбленным учеником Твоим взывати: ей, гряди, Господи Иисусе! Сего ради в трепете ожидая пришествия Твоего, зову Ти: Аллилуиа!"

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 22:20 #346

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Илья :1:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 22:22 #347

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
На носу Второе Пришествие, а они вибрации повышают wall1 :sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 23:06 #348

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8117
  • Thank you received: 193827
Мистификация и мошенничество , - невозможно поверить , а различать по пустоте , в которой нет Символа . Плоский ум .
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 08 Oct 2019 23:08 #349

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456

Илья Тырданов wrote: Зачем писать о святых? Святым нужно быть. Писатель — это не состоявшийся святой. Откуда он знает, что у святых на уме и в сердце? Писатели придумывают миф о святости исходя из представлений своего грешного ума, находящегося в плену правил и закона. Вот у них и получаются такие святые, каких в принципе быть не может. Настоящие святые не пишут книг, а стяжают Духа и создают собственные школы святости.



Илья, но нам известны многие святые, оставившие нам свои труды: Исаак Сирин, Иоанн Лествичник, Игнатий Брянчанинов, Иоанн Кронштадтский.. Список длинный. Не все писатели полагаются на чужой опыт.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 08 Oct 2019 23:15 #350

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
wall1 Так эти писатели как раз и писали о своем опыте, а не о чужом. Потому и были святыми.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 10:46 #351

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
А почему ты решил, что Петр Иванов повествует исходя из чужого опыта, а не из своего? А что если он тоже в этом списке, приведенном выше?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Олег Крым

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 10 Oct 2019 10:49 #352

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456

ИгорьТарабрин wrote: Святые сами не знали что они святые. Они сами искали Бога живого и просияли умом и сердцем. Ползал допустим святой в блудах, пьянках, курил дурь и матерился, потом в один момент сел и написал стих в будущее повествуя о любви и действии Бога в деле. Сюжет понравился Богу, так и сталось. Человек представился и встретив Создатель ему поведал что делом земным он прославил Имя Бога отца и Господь его просветил, в свою очередь людские сердца приняли нового просвещенного и узрили плоды его, он в миру стал святым. И какое кому дело было что он грешил, мне дела нет а вам?




Я видел чистоту отца -
Я знаю, как это бывает -
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Олег Крым

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 10 Oct 2019 10:57 #353

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Святость — это величайший дефицит в нашем мире. Если б Петр Иванов нашел реальный путь к благодатному преображению человеческой природы, то у него было бы тысячи последователей. Но он умер в абсолютной неизвестности. К сожалению, сознание данного писателя так и не выбралось из темницы матрицы и он создал всего лишь очередной миф о Святой Руси в формате той же матрицы. Эти басни бальзамом ложатся на такие же модифицированные сердца синодалов. Они зачитываются этими сказками, т.к. сердце жаждет святости, но принимают в себя лишь яд и реальная Святая Русь удаляется от них еще больше. Такова иллюзорная реальность антихриста, в которой оказалось человечество XX-го века. Здесь нет рогов, копыт и дыма из ушей. Здесь все сказочно, очаровательно и так пронзительно прекрасно. Спи, спи, спи, спи, спи....
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 11:38 #354

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2679
  • Thank you received: 65443

Илья Тырданов wrote: Святость — это величайший дефицит в нашем мире. Если б Петр Иванов нашел реальный путь к благодатному преображению человеческой природы, то у него было бы тысячи последователей. Но он умер в абсолютной неизвестности. К сожалению, сознание данного писателя так и не выбралось из темницы матрицы и он создал всего лишь очередной миф о Святой Руси в формате той же матрицы. Эти басни бальзамом ложатся на такие же модифицированные сердца синодалов. Они зачитываются этими сказками, т.к. сердце жаждет святости, но принимают в себя лишь яд и реальная Святая Русь удаляется от них еще больше. Такова иллюзорная реальность антихриста, в которой оказалось человечество XX-го века. Здесь нет
рогов, копыт и дыма из ушей. Здесь все сказочно, очаровательно и так пронзительно прекрасно. Спи, спи, спи, спи, спи....



:point_up: :1: :prorok: Вот именно , что воля ,что неволя -- всё равно !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 11:45 #355

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214

Егор (Георгий) wrote: Я видел чистоту Отца —
Я знаю, как это бывает —
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.

Было дело, что фундамент Церкви нашей — апостол Петр, меньжевался и даже предал. Т.е. верил не до конца. Стоит ли его удалить из святых, как неблагонадежного?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 14:15 #356

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Соборность апостольской Церкви образуется не по иерархии рукоположения, как считают синодалы, и не по демокртатии (народные выборы), как считает Петр Иванов. А по апостольско-пророческому дару, как это и было в древней церкви. Если же даров нет, ни у первых, ни у второго, то начинают придумывать всякие сказки в оправдание своей бездарности.

Дух Святой действует не хаотично и во всех подряд, а иерархическим образом. Народ собирается в собор не сам по себе, а вокруг человеков, созидающих литургию по чину Мельхиседека, т.е. животворящих святой мир. И вот в этот святой мир собираются, и Святой Дух, и народ, вслед за Духом. А вслед за общим собранием вокруг Мира Христова, вся община получает прочие дары к взаимному назиданию и духовному совершенствованию.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 14:28 #357

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Вот как все устроено и где находится: собор и носители собора.

The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 14:29 #358

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Если есть у человека есть апостольско- пророческий дар, и он осознан и принят человеком, то кто против него? Ибо Бог с ним! И какая разница тогда, кто и что и где написал до того? И если ты поверил и принял, что у данного человека есть такой дар, то слушай и смотри! Или ты не уверен, что апостол и пророк говорит всегда от Бога? Ну что тут делать? Остается верить в то, что Господь тебе даст понять, что в Пророке от Бога, а что нет. А если нет способности к такому различению? По идее, такая способность есть у каждого человека априори, иначе какая тогда мы Ипостась?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Oct 2019 23:08 #359

  • Ирина Д.
  • Ирина Д.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 788
  • Thank you received: 19841
Виктор пишет: Если есть у человека есть апостольско- пророческий дар, и он осознан и принят человеком, то кто против него? Ибо Бог с ним! И какая разница тогда, кто и что и где написал до того? И если ты поверил и принял, что у данного человека есть такой дар, то слушай и смотри! Или ты не уверен, что апостол и пророк говорит всегда от Бога? Ну что тут делать? Остается верить в то, что Господь тебе даст понять, что в Пророке от Бога, а что нет. А если нет способности к такому различению? По идее, такая способность есть у каждого человека априори, иначе какая тогда мы Ипостась?

:muscle: :1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 11 Oct 2019 10:10 #360

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8117
  • Thank you received: 193827

Ирина Надежда wrote: Виктор пишет: Если есть у человека есть апостольско- пророческий дар, и он осознан и принят человеком, то кто против него? Ибо Бог с ним! И какая разница тогда, кто и что и где написал до того? И если ты поверил и принял, что у данного человека есть такой дар, то слушай и смотри! Или ты не уверен, что апостол и пророк говорит всегда от Бога? Ну что тут делать? Остается верить в то, что Господь тебе даст понять, что в Пророке от Бога, а что нет. А если нет способности к такому различению? По идее, такая способность есть у каждого человека априори, иначе какая тогда мы Ипостась?

:muscle: :1:


Разумное высказывание .
njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.213 seconds
Powered by Kunena Forum