Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Дом Милости

Дом Милости 22 Aug 2019 19:42 #301

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6636
  • Thank you received: 151464

Татиана wrote: Приветствую Андрей Д., Наталью с благополучным возращением.

Бог в помощь!
njasha_01 :praising: njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 22 Aug 2019 20:36 #302

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 22 Aug 2019 21:45 #303

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2680
  • Thank you received: 65444
Всем привет ! Рады вас видеть снова ! Слава Богу за всё !njasha_01 Nerd Face obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 28 Aug 2019 09:17 #304

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Любовь Пермская and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 28 Aug 2019 09:21 #305

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Галина Раменская, Елена Петрикей, Любовь Пермская, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 28 Aug 2019 10:23 #306

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
Еще обна песня для поддержки духа. Соборушки, сильно не ругайте, времени не хватает писать, всех люблю! С Праздником!

The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Любовь Пермская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 28 Aug 2019 10:40 #307

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
arrow1
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Елена Петрикей, Любовь Пермская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 29 Aug 2019 08:30 #308

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Капитан, ведешь корабль Любви
В океане грозном средь штормов,
Не считая месяцы и дни,
Ты забыл о тяге берегов.

У штурвала держишься – без сна,
Силу зла пытаясь укротить,
Воет злобно, пенится волна
И корабль желает поглотить.

Вспоминаешь, как на берегу
Жизнь бурлила в пагубе страстей,
И на радость гордому врагу
Слышал сводки горьких новостей.

Но сегодня взгляд твой чист и прям,
Отказал греху ты наотрез,
С сердцем мудрым стойкий капитан
Выбрал курс – плыть лишь к Звезде Небес!

Ты духовный продолжаешь бой,
Терпишь молча качку от обид,
Вся команда верная – с тобой,
В трудный час поможет, укрепит.

Верю я – найдешь путь в Отчий Дом
И пристанешь к вечности своей,
Там Звезда в сиянии святом
Экипажи примет кораблей!

(Ольга Чехович)

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 29 Aug 2019 09:50 #309

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
Всех человеков с Ореховым Спасом!
Вот теперь агнец собрался, да Вадик?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Галина Раменская, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 29 Aug 2019 09:52 #310

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
Олеж, а стих в десяточку, Илья - первопроходец и создатель световой матрицы!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Галина Раменская, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 29 Aug 2019 09:57 #311

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
Литургия это световая сеть, её надо забросить на наш земной шарик и поймать человеков!njasha_01 amaze5
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Галина Раменская, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 29 Aug 2019 11:10 #312

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17660
  • Thank you received: 500476
Эта лирика не про меня и не про собор. И в ней нет отражения реальных закономерностей духовной жизни. Я ни от чего «не отказывался наотрез», ибо человек не в состоянии победить грех. Я обыкновенный и ничем не выдающийся грешник и никакой не капитан. И соборушки — такие же обыкновенные люди. Если мы в духе — то Господь освобождает нас от тлена, если не в духе, то разбежались как тараканы, и от Бога, и из собора, и от самих себя... Сколько раз такое уже было? Это закономерный ход духовной жизни, сегодня — прилив, завтра — откат. И каждый раз нужно стараться, с одной стороны, подняться на миллиметрик выше, а с другой — постараться свести к минимуму разрушительные последствия от неизбежного отката. Если же кто собственной волей «решительно отказался наотрез», то это прелесть. Благодать дается человеку не по делам и не по грехам, а просто так. Для святости не нужно становиться суперменом, и не нужно пытаться забороть страсти и грехи. Это бессмысленное занятие. Больше толку бывает, когда блудный сын восходит на Сион и приходит к Отцу таким, какой есть… Да и вообще, сколько можно дифирамбы мне петь, зачем это нужно? По какому поводу ликование? Стихами надо прославлять Бога, а не никчемного человечишку. Простите.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 23 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 29 Aug 2019 11:22 #313

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
Спасибо Илья за развернутый ( в очередной раз) ответ.njasha_01
Место встречи на Сионе! Господи, сделай нас ловцами человеков, чтобы осмысленео и в Духе служить литургию!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 29 Aug 2019 11:34 #314

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2999
  • Thank you received: 58444
Ошибку исправлял, сори.:grimacing:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Sep 2019 08:17 #315

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Какое небо голубое! Всё осталось в сновидениях и грёзах.... иллюзиях и фантазиях.

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 10 Sep 2019 17:10 #316

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Святоши Покиньте наш грешный Собор. Надоели уже, нам работать надо.
wall1 wall1 wall1 pilulkin-2 pilulkin-1 pilulkin-1 pilulkin-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 02 Oct 2019 15:47 #317

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
azbyka.ru/audio/psalmy.html пункт №6, тема псалмы 10-14 прям в голову... может открыться со второго раза

Please Log in to join the conversation.

Дом Милости 02 Oct 2019 16:28 #318

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383
.....Если бы вы смогли хоть раз узреть, как Неколебимая справедливость Всесвятой Воли Господней неуклонно вершится в Самодвижущихся Законах Этого Творения за каждое таящееся в вас помышление, то вы всеми силами стремились бы поступать так, чтобы сохранить Чистоту ваших помыслов! И только тогда вы станете теми людьми, которых Господь в Своем Всемилостивом Даянии желает вести к Познанию, Что озарит их Вечностью и позволит им стать помощниками в Творении, достойными принять Высокие Милости, Предназначенные Духу Человеческому с тем, чтобы, преобразовав, сообщить их в радости и благодарности тем Его тварям, что способны принять Их лишь в преображенном человеком виде; ныне эти твари кощунственно оторваны от Них вследствие упадка человеческого духа, а ведь они смогли возникнуть во времена более чистой и высоко парящей человечности. Итак, пока что вы воспламенились и внутренне оживотворились всего лишь одним из установлений моего послания на Земле! Это тяжелейшее для вас установление, оно намного облегчит все остальное, исполнение чего непременно явит вашим земным взорам, вашему непосредственному осязанию Чудеса из Чудес. Если вы преодолеете это, то на Пути вашем встанет вновь опасность, исходящая из искривленности человеческого мышления: вы распознаете в этом Силу, которую с величайшей охотой пожелаете втиснуть в совершенно определенные формы, чтобы заставить Ее служить той или иной конкретной цели, слагающейся из эгоистических желаний! От этого я хочу вас заранее предостеречь, ибо опасность эта может поглотить вас; вы погибнете после того, как уже вступили на Правильный Путь. Берегитесь того, чтобы добиваться Этой Чистоты помыслов в судорожной борьбе; ибо так вы заранее втиснете Ее в определенные рамки, и все старания ваши превратятся в кривлянье, оставаясь искусственными и вымученными, и никогда не смогут достичь подобающего им Великого Результата. Ваши усилия принесут вред вместо пользы, ибо в них не будет подлинности свободного ощущения. Это было бы еще одним деянием рассудочного устремления, но ни в коем случае не работой духа! От этого я предостерегаю вас. Подумайте над Словом моего послания, которое гласит, что любое Истинное Величие может заключаться только в Простоте, ибо Истинное Величие есть Простота! Ту простоту, Что я имею в виду здесь, вы сможете понять лучше, если подставите на Ее место в качестве переходного понятия человечески-земное понятие Бесхитростности. Это, возможно, ближе вашему пониманию и в то же время вполне правильно по существу. Не надуманным желанием удастся вам сообщить своим помыслам Ту Чистоту, Которую я имею здесь в виду, а напротив, чистое желание должно бесхитростно и беспредельно возвыситься в вас из ваших ощущений, не втиснутое ни в какое слово, ибо слова лишь в ограниченной мере способствуют возникновению понятий. Должно произойти не это; Всеобъемлющее Стремление к Добру, способное облечь возникновение ваших помышлений, пронизывая их еще прежде, чем они обретут форму, и есть То Истинное, Что нужно вам! Это нетрудно, даже гораздо легче всех остальных попыток, если только вы позволите воцариться Бесхитростности, Которую не в состоянии одолеть рассудочное самомнение, уповающее на собственное умение и собственные силы. Станьте бездумными, предоставив вашему порыву свободно устремиться к Благородному и Доброму; и тогда вы заложите основу мышления, исходящего из желания вашего духа, возникшее же на этой основе вы можете спокойно предоставить работе рассудка для реализации в самой плотной грубо-вещественности. Ничего неправедного отсюда не произойдет. Отбросьте подальше все терзания, порожденные вашими рассуждениями, положитесь вместо этого на свой дух, который сам отыщет Правильный Путь, если только вы сами не замуровали Его. Стать духовно свободным не означает ничего иного, как позволить сущему в вас духу идти своим путем! Тогда он просто не сможет иначе, кроме как устремиться к Высотам, ибо сама его природа влечет его непременно ввысь. До сих пор вы сдерживали его, не давая развиваться; этим вы мешали ему воспарить, связав крылья. Фундамент здания нового человечества, который вы не сможете и не сумеете обойти, заключается в одном единственном тезисе: Храните в чистоте очаг ваших помыслов! И с этого должен начать человек! Это первая его задача, что превратит его в того, кем он должен стать. В пример для всех, стремящихся к Свету и Истине, желающих природой всего своего существа благодарно служить Творцу. Исполнившему это не нужны никакие другие наставления. Он стал тем, кем должен быть, и благодаря этому примет во Всей Полноте Помощь, Что ждет его в Творении и непрестанно ведет ввысь.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Ушедшая из секты, Марина Уральская and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Дом Милости 02 Oct 2019 17:01 #319

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920
Сергей ,смотрю подсел на книгу "В Свете Истины"....:-)
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Ушедшая из секты and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Дом Милости 02 Oct 2019 17:42 #320

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Блаватская и Рерих на подходе...

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.194 seconds
Powered by Kunena Forum