Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Сновидения

Сновидения 16 Feb 2018 00:14 #181

  • Христина
  • Христина's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ирина и Надежда, я только чуть больше месяца с вами,каждый день смотрю ролики Ильи и просвещаюсь.. До этого ролика ещё не дошла и посмотрю. Пожалуйста,не надо нападать. Москва не сразу строилась. Ролик посмотрю сейчас

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 00:22 #182

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Был у мужика, который для усиления эффекта смешал "утенка" и santoz. Смесь запузырилась, появилось удушье.... Короче вызвал нас. А я по врачебной привычке возми, да понюхай эту адскую смесь. Мужика сдал в больницу, сам пытаюсь оклиматься уже несколько часов. Но все это чепуха! Радость все равно не покидает. Только Соборушки, не сорьтесь! Никто никуда бесов не тащит. Они и так все время с нами, как и светлые ангелы. Они как струны проходят через наши сердца. А мы можем играть как на тех, так и на других. Окончательно освободимся от темных струн, наверное только после Страшного Суда. А пока, думаю, терпение по отношению к друг другу есть одна из самых главных наших задачь. Простите за невольно нравоучительный тон. Сам нуждаюсь в обучении.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 28 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 00:34 #183

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1632
  • Thank you received: 37884
Христиночка, не переживай, все будет хорошо. Главное узнать, понять, а потом и исправить можно, телега впереди лошади не едет. И всем нам нужно быть очень осторожно со словом: на нас Бог - Слово смотрит.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 26 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 00:52 #184

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138372
Мира и Любви Отчей, родные!
Христиночка, да соединится небо и земля в целое, пальчиками твоими во Славу Божию!
Сестрички, не будем строги к сестрице. Так все и постигаем Тайны и Премудрость Божию. Терпения, нам всем!
Виктор, поскорее оправиться! Спаси Господь!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 25 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 01:14 #185

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Христина ,не обижайся, Ира хорошая и... горячая Помню как она рассказывала о своей полемике с рьяным синодалом.Они закончили свой обмен информацией (запомнилось как Ирина пеняла ему: - ты Истину ИСКАЛ?) . Уходя видит ,что Умник крестит ее в спину . разворачивается и бросает ему :- ты меня крести,НО двуперстием!!
Сама просмотрю ролик про Двуперстие (Егор,спасиБог)
Виктору-выздоровления!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов and this user have 25 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 02:28 #186

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 696
  • Thank you received: 18173
Дорогие соборушки! Так хочется, чтобы в Соборе всегда царили МИР и ЛЮБОВЬ. Пусть у нас не сразу все получается, но, я уверена, получится, если будем хранить то, что имеем: мир в соборе и любовь друг ко другу или хотя бы терпение. Наш Собор - уникальный организм, где Господь при нашем участии и при неимоверном титаническом труде нашего дорогого капитана Ильи взращивает Новую Отрасль. У нас семья, такой семьи нет нигде. Давайте стараться ее сохранять. Мы все еще несовершенны.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 23 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 08:27 #187

  • Олег Крым.
  • Олег Крым.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Доброе утро, соборушки!

Полность согласен с Егором, Сашей, Виктором и всеми кто за Христину. Христос пришел в мир грешныя спасти, из них же первый есмь аз. Будем «спасать» ближнего духом кротости, токмо пошли его нам Христе Боже, ибо без Тебя не можем тварити ничесоже!pilulkin-1 pilulkin-2
Виктор, поправляйся Брат!

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 09:10 #188

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
И мне, грешному, думается, что раз всплыл на поверхность вопрос о двуперстии, то значит нужно его решить всем Собором и навсегда. Это как принятие верой Догмата о Пресвятой Троице. Если враги провели целую спецоперацию о внедрении нам троеперстия под названием "держите щепотку Света и на том благодарите нас", то значит есть Сила в двуперстии, иначе они бы его так не боялись. И Святые отцы наверно все-таки пробили брешь в этой стене из козлячей шерсти, разрешив хотя бы батюшкам благословлять паству двуперстием в ранней Церкви. Что скажите, братья и сестры?

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 09:19 #189

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Единственно добавлю ,что вписывать в состав Собора ,предварительно спросив у вновь приходящего - как исповедуешь догмат,не искаженная формула времени и крестишься ли двуперстием?Христина -только не принимай болезненно ,ради Христа! Во славу Божию печемся!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 09:53 #190

  • Ирина Д.
  • Ирина Д.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 788
  • Thank you received: 19841
Христина пришла в собор не одна ,а с подружками.
Они одинаковые,все на троеперстии.
Прежде,чем просить о помощи в молитвах, нужно ознакомиться с Проектом Бога,
а не записываться по всем спискам собора,посидела бы тихонько в стороне и начала все изучать.
Они все втроем кругом позаписывались. Вот дают!
А вы соборяне усердно молитесь,потом знай за что ответки прилетают.
Евгения,ты же приняла на себя главный удар, вы с Виктором не задумываетесь за что так пострадали.
Перестань набирать кого попало в списки соборных молитв.Богу видать так не нравится.
Люди должны быть проверены на двуперстие,на Троический догмат,на выход из синод. церкви,как минимум.
Москва не сразу строилась!!! А почему наши соборяне должны из-за таких личностей страдать?
А где все истинно верные соборяне,чтоб встали на защиту чистоты веры,на защиту Проекта Бога,на защиту
трудов Илии.
Мы на такие действия, со стороны новых прихожан не согласны.Сидела бы себе дальше тихонечко в соборе с троеперстием и никто даже и не догадался,если бы не раскусили тебя.Вместо попросить прощения у всех соборян и у Илии,она требует не нападать.А вы защищаете, вместо вразумительных поучений.
Ты уже натребовала себе ,видно по всех списках.


Мы пока временно отходим от молитв о болящих и о врагах.
Продолжаем читать только соборную молитву и поминать будем только истинно верных соборян,а не замаскированных.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 10:06 #191

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ирина и Надежда, решать, " кого попало или не кого попало"-это не вам. У каждого есть свой Ангел-Хранитель. И он, если надо, поправит, и вразумит. Молиться не может запретить никто.

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 10:18 #192

  • Ирина Д.
  • Ирина Д.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 788
  • Thank you received: 19841
Любовь Крымская! В соборе должны все соборяне придерживаться единого устава!!!
А ты получается, пришла в чужой монастырь со своим уставом и своими правилами.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 10:59 #193

  • Людмила
  • Людмила's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 317
  • Thank you received: 7775
Дорогие соборушки, Господь посреди нас и есть , и будет! Давайте успокоимся, чем дальше в лес, тем больше дров. Давайте включим Разум Христов и просто порассуждаем.
Мне видится, что обе стороны по своему правы (только без оскорблений). Ирина и Надежда правы, что они радеют за наше общее дело, ради которого мы все здесь, а Христина в простоте попросила помощи. Христина, если тебе полегчало, то можно убрать твоих мучителей.
У нас эксперементальный проект, поэтому в списках оказались те на ком прошла проба молитвы. Слава Богу! Молитва дает результат!
Далее, мне кажется, что при соборном чтении должны быть имена только противников Проекта Бога, а остальные - в частном порядке. Как то Илья говорил, что у нас не богодельня.
Господи, прости меня, если, что то намудрила от себя. Как ваше мнение, соборяне?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 11:05 #194

  • Христина
  • Христина's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
"Павел сказал сотнику и воинам: если они не останутся на корабле, то вы не можете спастись.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда воины отсекли веревки у лодки, и она упала.
Перед наступлением дня Павел уговаривал всех принять пищу, говоря: сегодня четырнадцатый день, как вы, в ожидании, остаетесь без пищи, не вкушая ничего.
Потому прошу вас принять пищу: это послужит к сохранению вашей жизни; ибо ни у кого из вас не пропадет волос с головы.
Сказав это и взяв хлеб, он возблагодарил Бога перед всеми и, разломив, начал есть.
Тогда все ободрились и также приняли пищу.
Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ.
Насытившись же пищею, стали облегчать корабль, выкидывая пшеницу в море.
Когда настал день, земли не узнавали, а усмотрели только некоторый залив, имеющий отлогий берег, к которому и решились, если можно, пристать с кораблем.
И, подняв якоря, пошли по морю и, развязав рули и подняв малый парус по ветру, держали к берегу.
Попали на косу, и корабль сел на мель. Нос увяз и остался недвижим, а корма разбивалась силою волн.
Воины согласились было умертвить узников, чтобы кто‐нибудь, выплыв, не убежал.
Но сотник, желая спасти Павла, удержал их от сего намерения и велел умеющим плавать первым броситься и выйти на землю,
прочим же спасаться кому на досках, а кому на чем‐нибудь от корабля; и таким образом все спаслись на землю." Деян. Гл.27 ,30-41).

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 11:21 #195

  • Христина
  • Христина's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Я отсюда не уйду!!! Так долго шла к этому ,здесь Господь!!; И только смерть физическая моя может разлучить меня с этим проектом и с моими Братиками и и Сестричками!! Бог есть Любовь!!! Где ваша Любовь?

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 11:29 #196

  • Виктория
  • Виктория's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Дорогие мои! Я все-таки думаю, что действительно, чтобы принимать активное участие в соборе, нужно годика 2-3-поизучать и на практике применить материалы Ильи. Сравнить их с высказываниями Святых Отцов, чем очень помогала Галина Листок. Все слова Илии имеют подтверждение, потому что это истинна. Перейти с трехперстия на двуперстие очччееень тяжело. По себе знаю. Переходила полгода. Лукавый очень хитер. И все нужно самому пережить, переосмыслить и прийти к верному варианту. Ролики Ильи нужно не просто "посмотреть", а разобраться в них с самого начала. Что за чем идет. У каждого свой путь духовного роста, прорастания, все это Господь дает по любящим и чистым сердцам. И дает много, что хочется поделиться и отдать ЭТУ ЛЮБОВЬ каждому. Вот смотрите. Мариночка писала, что она читает 3 книгу Ильи и конспектирует. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Усвоить и уложить материал очень трудно. Это возможно только с помощью Божией. По поводу недругов, эти люди все заблудшие, и главное мы не знаем о них Промысла Божиего, возможно они побегут в чертоги царские вперед нас. и пусть так и будет. Наши молитвы или очистят их, или дадут почву к размышлению, что-что-то идет не так. Просто все нужно говорить и действовать хотя бы с терпением. Научить Любви невозможно, только Господь может коснуться сердца. Человек сам вообще ничего не может. А про Курс Молодого Бойца я уже тоже говорила. Есть тема - Вопросы, куда можно обращаться, если что-то непонятно. И там наши отзывчивые сердца всегда придут на помощь нуждающимся.
Храни всех Господь! Мир на Израиля!

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 11:35 #197

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 76323
Подписываюсь под словами Ирины и Надежды! Прежде чем молится соборно, изучите азы Проекта Бога: Догмат о Пресвятой Троице, Догмат о Богочеловеческом Царстве Пресвятой Троицы, а также почему двуперстие, как правлильно выстроть молитву между человеком и Богом, хотя бы это. Должно быть стремление, а не прерикание. Все кто не знает азов, приносит в собор разлад, вы что не понимаете вы Христа распинаете.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Сновидения 16 Feb 2018 11:37 #198

  • Виктория
  • Виктория's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Егорушка! Дорогие мои! Вчера перед сном думала о Божией коровке. И пришла вот к таким результатам: Божия коровка - это Троица. Краснобородый дедушка - это Бог Отец, Божья кровка - это Христос и Свечка Божа - это Дух Святой. А семь черненьких точек - это 7 Архангельских Сил. Поэтому с трепетом относимся к этому Божиему созданию.
Виктор, дорогой, поправляйся! И не нюхай больше ничего.

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 11:44 #199

  • Михаил
  • Михаил's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 337
  • Thank you received: 8049
Ребята извините меня, прочитал весь диалог насчёт Христины, но думаю Ирина и Надежда вы высказали чистое несмирение к ближнему, то есть к Христине. Покайтесь и сами себя блюдите и спасайтесь. Если человек не нашёл смирение, то без разницы как он крестится и что читает...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Сновидения 16 Feb 2018 12:13 #200

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Мир соборушкам! :-) :-) :-)
Разве кто-то отвергает и попирает двуперстие из наших соборушек?
Такие вопросы в раз не решаются. Сначала назиданием сеется зернышко (ролики Ильи, опыт соборушек) в духе кротости, а далее идет прорастание и у каждого оно идет по своему. В них нужно прорастать по принципу "Иди и смотри".
По своему опыту могу сказать, когда пришел в Собор, не сразу начал крестится двуперстием и даже после нескольких просмотров вышеуказанных Егором роликов. Через некоторое время, еще не понимая смысла, начал крестится двуперстием, с переменным успехом: иногда пальцы как бы сами сворачивались в троеперстие. Это на первых шагах. Но главное начать идти и смотреть. С Божией помощью, по ходу дела (ролики, опыт соборушек, размышления) началось прорастание и постепенное раскрытие смыслов через символику каждого пальчика, каждой косточки и понимание как премудро все устроил наш дивный Господь, уместив все на одной ладони: догмат о Пресвятой Троице, Мироздание, Человека. А ведь прорастание в символику двуперстия это прорастание в точку отсчета, в структуру правильного мышления, рождающую мысли в духе Истины. А как здорово осознавать (если так можно сказать), когда в ладошке с пальчиками сложенными в двуперстие отражена духовная структура Человека, Мироздания, устроенных по образу бытия нетварной Пресвятой Троицы и все это взаимосвязано!!! Животворящий Крест, Тетраморфы, Звездица.... и структура эта живая, динамичная и ей ты крестишься и благословляешь... Не хватает слов.

Христина, никто тебя или кого-либо еще не выгоняет, не надо делать поспешных выводов, а надо вслушаться в слова соборушек :)
Миша, одного смирения не достаточно, это только одно крыло, нужно дерзновение для взращивания второго крыла — премудрости, и в пересечении этих крыльев рождается голова — Христос. Т.е. нужно не только смирение, но и понимание того, что, как и почему мы это делаем. Форма и содержание должны быть вместе ,а не порознь. Иначе нету целого — Головы.
Вопрос о двуперстии очень важный и в него нужно прорастать, всем вместе. Будем слышать друг друга и с Божией помощью все у нас получится! Сам не волшебник, а только учусь. :-) И без Собора научиться не получится. А Собор должен вырасти до вселенских масштабов!

Литургия 5-го дня на подходе, нужно беречь пророческий дар, которым наградил Господь Илью, и беречь друг дружку.

Долготерпение и милосердие проявляет к нам немощным Господь. "20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;" (Матф.12:20)
Почему мы не должны проявить долготерпение и милосердие к нашим братьям и сестрам? Трости надломленной не сломать и льна курящегося не угасить.

Спаси Христос, соборушки!
Слава Богу за все!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Виктория and this user have 25 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Time to create page: 0.210 seconds
Powered by Kunena Forum