Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Восемь Тайн Бога Отца

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 16:29 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Это восемь строк базового кода евхаристического потока. На этой основе построено всё Творение. Это есть начало начал, структура того Слова, что было произнесено Богом в начале. Чего-то другого, что стояло бы до этого кода, просто не существует. Через данный код раскрывается восемь (7+1) внутренних причин Бога Отца, по которым Его внешнее бытие проявляется в образе Троицы и троического света. Информация дается в свободном литературно-художественном переводе и без ключа актуализации.

1. Вера Бога Отца сущая — есть основа ипостасного бытия Бога, проявляемая через Сына. Верою Ипостаси существуют.
2. Надежда Бога Отца сущая — есть ипостасная жизнь Бога, проявляемая через Духа Святаго. Надеждою Ипостаси живут.
3. Любовь Бога Отца сущая — есть ипостасная жертвенность Бога, проявляемая через Отца. Самопожертвованием Ипостаси любят.
4. Ум Бога Отца сущий — есть триипостасный менталитет Бога, проявляемый через разум Святаго Духа, премудрость Сына и Слово Отца. Соборностью Ипостаси мыслят.
5. Слово Бога Отца — есть Троическое Слово, проявляемое во вне (внутреннее троического света).
6. Действие Бога Отца — есть Троическое Действие, проявляемое во вне (внешнее троического света).
7. Держава Бога Отца — есть предвечное царствование Пресвятой Троицы.
8. Бог Отец сущий — есть Бог Отец.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 16:42 #2

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Здорово !!! obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1

njasha_01 njasha_01 captain njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 16:53 #3

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 16:54 #4

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 16:57 #5

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира Голос, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:08 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Это очень круто! Это значит, что мы зацепились глубже и дальше 8-го дня, за самое Недро Отчее! Это предельная степень интеграции, за внутренним Бога Отца просто ничего не существует, там опять Троица. Вот такой у нас милосердный Отец, Боженька наш родной, не смотря на все наши косяки, Он нас ЛЮБИТ по настоящему, не лицемерно, в отличие от некоторых, не к ночи будет сказано... :lol: Теперь нужно натянуть трос сквозь все Мироздание, сделать прямой путь Господу и тогда мы получим семь струн, на которых висит все, что есть в Тварном Мире.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира Голос, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:17 #7

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
:woohoo: njasha_01 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:22 #8

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
КРУТА!!!
:woohoo: dance1 njasha_01 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:23 #9

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Богословия Бога Отца так же не существует в природе. Ведь речь идет о том, что есть как бы ДО БЫТИЯ ТРОИЦЫ. Ну, во всяком случае в открытых источниках такой информации нет. Вполне может быть, что святые отцы проникали в эту область, а масоны все потом подчистили. А теперь традиционный вопрос нашей рубрики: «Почему у Бога Отца именно восемь причин, по которым Он организовывает Свое Божественное Бытие в форме Пресвятой Троицы?» Откуда эти причины в Самом Боге Отце? Какова мотивация нашего Небесного Отца, чем Он руководствовался, предвечно и безначально принимая такое решение?»
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира Голос, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:27 #10

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
:woohoo: njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:38 #11

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
4 этажа мироздания у каждого
этажа есть внутреннее и внешнее
т.е. 8
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:39 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Начинаем об этом думать сквозь слезы. Слава Пресвятой Троице!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:50 #13

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
Илья, мы такое ещё не проходили :-? Это что то с 8 этажами мироздания, пройдя которые человек соединяется со своим эконом? Намерения хотя бы wall1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:51 #14

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256

Андрей Скимен пишет: Илья, мы такое ещё не проходили :-? Это что то с 8 этажами мироздания, пройдя которые человек соединяется со своим эоном? Намерения хотя бы wall1

Слава Богу за всё!!! njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 17:59 #15

  • Александр Светлый
  • Александр Светлый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне кажется ответов может быть несколько.Каждый ответ это ракурс на Истину.mind2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 18:03 #16

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
По-видимому, до того, как Всеобщий Отец самопроизвольно отказался от личности,
полномочий и прочих атрибутов, образующих Сына и Духа, он был
безусловным, абсолютным и бесконечным Божеством. Однако без Сына такой теоретический Первый
Источник и Центр не смог бы – ни в каком смысле слова – считаться Всеобщим Отцом; отцовство
нереально без сыновства. Более того: чтобы быть абсолютным во всеобъемлющем смысле, Отец, в
какой-то отдаленный в вечности момент, должен был существовать в одиночестве. Но у Отца никогда
не было одиночного существования; как Сын, так и Дух сосуществуют с Отцом в вечности. Первый
Источник и Центр всегда был и всегда будет вечным Отцом Изначального Сына и, вместе с Сыном,
вечным прародителем Бесконечного Духа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 18:04 #17

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Божественные Сыны действительно являются «Словом Божьим», однако дети Духа
воистину представляют собой «Деяние Божье». Бог говорит через Сына и, вместе с ним, действует
посредством Бесконечного Духа, в то время как в любой деятельности во вселенной Сын и Дух
демонстрируют совершенное товарищество и трудятся как два равноправных брата, проникнутые
восхищением и любовью к уважаемому и божественно чтимому общему Отцу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 18:21 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Мася, когда цитируешь, указывай источник, а то во мне все чесаться начинает из-за того, что ты такая умная :lol:
Когда мы рассматриваем Отца как бы отдельно от Троицы — то это чистая условность, предпринимаемая для упрощения понимания сути вопроса. В реальности же такого просто не может быть.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 18:21 #19

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Семь Главных Духов берут свое начало в следующих семи прообразах,
приобретая у них свои индивидуальные черты:
1. Всеобщий Отец
2. Вечный Сын.
3. Бесконечный Дух.
4. Отец и Сын.
5. Отец и Дух.
6. Сын и Дух.
7. Отец, Сын и Дух.
8. Отец.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Восемь Тайн Бога Отца 16 нояб 2018 18:24 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209

Ира Голос пишет: Семь Главных Духов берут свое начало в следующих семи прообразах,
приобретая у них свои индивидуальные черты:
1. Всеобщий Отец
2. Вечный Сын.
3. Бесконечный Дух.
4. Отец и Сын.
5. Отец и Дух.
6. Сын и Дух.
7. Отец, Сын и Дух.
8. Отец.

Это откуда?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум