Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Дно

Дно 01 Aug 2021 11:02 #41

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2920
  • Thank you received: 76357
Да, так ярко, красочно и подробно описанный сон, добрался до глубин души! Крепко, всем соборным сердцем обнимаем тебя, наш дорогой Илья! Присоедини и наши слезные ручейки радости к своему слезному водопаду! obnimashki-1
С Праздником Преподобного Серафима Саровского, тебя и всех собрушек! Именно молитвами к этому святому начинаем мы первый день восхождения по ступеням Литургии 1000-летнего Царства. Благодарим Господа за Подарок Серафимской Любви! Со вступлением на Первую ступень восьмого Дня (август) ! «Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне»! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 11:08 #42

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1180
  • Thank you received: 28214
Дорогой Илья!obnimashki-1 :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 11:30 #43

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3384
  • Thank you received: 76230
Спаси Христос, Илья за красочный сон! Интересно, а что за Литургия служилась, Тысячелетнего Царства? Просто у меня тоже уже дней 10 настоящее дно, сегодня первый раз за это время отслужил Литургию. obnimashki-1
С Праздником Преподобного Серафима Саровского! njasha_01 njasha_01
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Дно 01 Aug 2021 11:41 #44

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257893
Илья, в том, что крест перевернулся по вертикальной оси, не вижу никакого криминала. Это же не по горизонтали, когда головой вниз. Христос развернулся к твоему сердцу лицом, Он обнял тебя! Андрей прав! Нужно почистить Большую квартиру от мучных хрущей, и поднять с адского дна народ. Ну раз есть задача, значит она будет выполнена. Как и раньше.
У меня вот ничего нет, даже пенсию не начисляет до ноября. Здесь, по большому счету только мы с Игорем. Какое счастье, что нас двое! Возможно, скоро будет еще один крепкий парень. Но никаких эмоций, ощущение все прибывающей силы, только бы знать, куда ее концентрировать! Когда думаю о людях, под ложечкой крутит от предвкушении возможности увидеть компенсацию всех их страданий и невосполнимых потерь! Я не могу радоваться, если кто-то рядом плачет. Моя радость от того, что будет, После смерти есть Воскресение!
Всех с Великим Днем Преподобного Серафима!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 11:50 #45

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Мучной червь - хороший корм для воробьев. В апокрифе о детстве Исуса Христа, до 12 лет, был такой момент, что Он играл с 12 воробушками. Может быть это символ 12 апостолов, ходивших со Христом? Тогда и нашествие мучеников говорит о том, что есть пища для будущих апостолов?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дно 01 Aug 2021 11:54 #46

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17639
  • Thank you received: 500074
Виктор, конечно же никакого криминала нет, т.к. крест повернулся к нам лицом, подобно иконостасу, а не по сатанинским ритуалам. Помнишь, как было при вавилонском столпотворении, когда каиниты пытались себе имя сделать и построить башню выше престола Бога? Ведь это не иносказание, а действительно мироздание так устроено, что такое принципиально возможно. Поэтому тварь способна распять Бога… Однако Господь просто спустился с небес и центр сосредоточения энергий бытия оказался не на вершине вавилонской пирамиды, а у её подножия. Поэтому всё дело у них и развалилось: вместо того, чтобы всё человечество собрать в венечный камень единого имени, они распались на множество имен, столько, сколько было камней в основании пирамиды…

Вот и сейчас происходит аналогичное. Мы столько лет карабкались от дна мира сего и до вершины Сиона, чтобы рассказать Богу о невеселых делах, происходящих на земле. Мы победили премудрость масонскую и восстановили древнеапостольское учение. Мы поднялись выше мудрецов сионских, и что с того? Господь в очередной раз ушел с Сиона и нырнул на дно системы. И теперь наш Собор являющийся дном социальной системы, теперь Господь спустился к основанию вавилонской пирамиды и теперь мы есть центр сосредоточения энергий бытия! И теперь система обречена на распад!

Книга пророка Исаии, гл. 41
8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»:
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Книга пророка Исаии, гл. 5
26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, — и вот, он легко и скоро придет;
27 не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его;
28 стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его — как вихрь;
29 рев его — как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет.
30 И заревет на него в тот день как бы рев разъяренного моря; и взглянет он на землю, и вот — тьма, горе, и свет померк в облаках.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 12:03 #47

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3384
  • Thank you received: 76230
Что получается, Боженька нас протестировал и выражает нам Свое доверие? Теперь Он отдает себя в наши руки Собора Отрасли? Это же такая ответственность! njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Дно 01 Aug 2021 12:04 #48

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1192
  • Thank you received: 28517

Илья Тырданов wrote:

Мария Палома wrote: у древних египтян жук (скарабей) символизировал возрождение, начало новой жизни... Но это скарабей, а уж мучной хрущик не знаю что бы мог символизировать.Thinking Fac

Мучной хрущик символизирует звиздец, в котором я живу wall1 :joy:

еще словечко замолвлю за жучка этого - мучной хрущик единственный из наших распространенных домашних "паразитов" , который не вызывает у меня отвращения. Ну милый такой мелкий жучок, даже давить его не хочется. Хотя продукты портит, конечно... А тараканы там, клопы - бррр, отвращение ужасное от них.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 12:05 #49

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17639
  • Thank you received: 500074
Как мило... Я то думал, что будут огненные фейерверки и кресты во весь космос, а Он просто перевернул махонький крестик... :relaxed:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 12:16 #50

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257893
"I'd rather be a sparrow than a snail..."
(Я лучше буду воробышком, чем червем)
Саймон и Гарфункель.
"Взял и клюнул таракана, вот и нету великана...."
Корней Чуковский.
Вполне взаимозаменяемые образы. Таракан и червя и мучной червь. Имаго-яйцо-лечинка-).... Для дома все они не друзья и всех их клюёт воробышек.
Ручной червь это вообще круто!))))
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 12:21 #51

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Господь просто обнимает Илию.Утешает.Все будет хорошо.Он даст силы.:pray: :pray: :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 12:32 #52

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2675
  • Thank you received: 65371
Соборушки дорогие всех с праздником прп. Серафима Саровского !
Илья родной наш ,низкий тебе поклон за твою любовь , труд , колоссальное терпение !
Слава нашему Всемогущему Богу ,Который через тебя подаёт нам надежду посылая Свои Откровения и раскрывая Свой Замысел ! Слава Ему во Век !
Слава Отцу и Сыну и во век веков. Аминь!
:pray: :heart_eyes: Fleur-de-lis Star-struck obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 12:37 #53

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Posts: 773
  • Thank you received: 20766
С праздником)))
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Дно 01 Aug 2021 12:46 #54

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Воробушек - мелкая и невзрачная птица, зато быстро летает, может быть и символизирует социальное дно?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дно 01 Aug 2021 12:55 #55

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257893
Пожалуй да! Что может быть проще воробья? Такая серенькая обыденность, повсеместное распространение. Не орел и тем более, не павлин! Но таракана клюёт именно он.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 13:04 #56

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6621
  • Thank you received: 151223

Илья Тырданов wrote: Я тоже об этом подумал в первую очередь ) Как быть? Не, ну я же не совсем дебил, чтобы несколько лет ходить с перевернутым крестом и этого ни разу не заметить. И снимать его у меня не было никакой надобности. И шнур такой толстый, что как-то перехлестнуться и завязаться-развязаться неведомым узлом не может. Он реально перевернулся необъяснимым образом. Если это сделал Ангел Божий, то стоит ли менять данный порядок? Это же ведь тоже символика и совсем невеселая... amaze3


Первая мысль пришла о том, что Господь обнимает тебя , Илья, как друга... как брата! как ...»напарника», на которого положиться можно! Как РОДНОГО и САМОГО БЛИЗКОГО обнял тебя!

Осанна в Вышних!!!
Благословен,
грядыий во Имя. Господне!
Осанна в Вышних!!!obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1

Спаси Христос тебя ,Илья!
Дорогой , родной наш Первопроходец !!!:Mountain: :sport: ::prorok: :
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 13:16 #57

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
Всех с праздником!
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Сил тебе Илья, и крепости!
Мы с тобою!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Дно 01 Aug 2021 13:26 #58

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3853
  • Thank you received: 81981
Всех с праздником и первой маленькой каплей мистики +
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 13:26 #59

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1824
  • Thank you received: 44771
Благодарю Тебя , Отче, за великое утешение переданное нам через слугу Твоего верного - Илью! :pray:
Илья, плакала , читая твой сон и погружалась в него( на сколько могла) и почему читать его хотелось в голос. Сегодня видела церковь православную без креста, а из того места где обычно находится крест идет дым серый и временами выстреливает чёрный. Потом на балкон , который находился ниже купола и опоясывал вокруг строение, вышла толпа людей во главе со священником , священник что-то читал по служебнику, кто-то фотографировал, а ниже балкона из всех окон тоже шёл дым. Я смотрела на всё это с низу.
С праздником! obnimashki-1 Отче Серафиме , моли Бога о нас!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дно 01 Aug 2021 13:29 #60

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3388
  • Thank you received: 79126
Спаси Христос, Илья!
Христос с нами, есть и будет!
Всех с праздником!

Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её, — Господь имя Ему:
воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.205 seconds
Powered by Kunena Forum