Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:41 #41

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2403
  • Thank you received: 54980
Ну... Притом, что земля является тем, что не является водами, собранными в одно место...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:43 #42

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2403
  • Thank you received: 54980
Короче, размером с землю она была :joy:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Хатуна (Фотиния) and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:44 #43

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Почему земля равна безконечности, если безконечность вод разделили на две половинки во второй день?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:44 #44

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Не, мы же ранее пришли как раз к обратному, что собранные воды образуют планету.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:46 #45

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2403
  • Thank you received: 54980
Ну тогда размером с верхние воды :p
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:49 #46

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Так а эти половинки разве не безконечны в свою очередь каждая? Хотя если всё же делить, то первозданная Земля будет четвертью от неразделённой твердью безконечности вод.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:52 #47

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Бездна = Водам Первозданного Света
ВПС разделяются на две части: Верхние + Нижние = ВПС = Бездна
В нижних водах создается Земля, соответственно она равняется половине Бездны...
Относительно нижнего мира, Земля была размером с треть всего видимого космоса: Суша = Воздух (пустота) = Космос
Или: Суша + Воздух + Космос = 1/2 Бездны
Поэтому третья планета...
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 01:56 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Относительно современной вселенной Земля дня третьего занимала 2/3 космоса (это если вместе с атмосферой).
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:00 #49

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Не до конца понятно из за введённого понятия пустота. Верхняя бездна+нижняя+земля-суша? Или верхнюю не относим к видимому космосу? Тогда суша+половина нижней бездны+ пустота? А откуда тогда пустота? А понял, действительно треть от первозданного! А почему от современного 2/3?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:06 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
На свежую голову посчитаем, там главная вводная -- цветик семисветик...
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:08 #51

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8123
  • Thank you received: 193897
Тайна Предвечного Совета .
Земля Дом , в котором множество вселенных в каждом квадрате.
Земля флаг вселенных , плоское зеркало , диск .
Основание товарного мира , где происходит постоянной обмен денежным эквивалентом , прообразом Благодати.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:12 #52

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Сейчас посмотрел историю метра, как меры длины. Во напутано! Ну вроде, как в 17 веке измеряли шаг секундного маятника в разных местах земли. А потом изготовили эталон. А теперь это выражено в долях секунды, за которые свет пробегает метр в вакууме. Но время здесь в любом случае взято за первооснову.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:14 #53

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Ну тогда тайм аут.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:47 #54

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151452

Илья Тырданов wrote: Бездна = Водам Первозданного Света
ВПС разделяются на две части: Верхние + Нижние = ВПС = Бездна
В нижних водах создается Земля, соответственно она равняется половине Бездны...
Относительно нижнего мира, Земля была размером с треть всего видимого космоса: Суша = Воздух (пустота) = Космос
Или: Суша + Воздух + Космос = 1/2 Бездны
Поэтому третья планета...


Получается Земля = 1/3 "Всего" ?
Предвечность - Небо вечности-Земля
1/3

Земля- 1 День
Материя( Суша)- 3 День
1/3
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 02:55 #55

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8123
  • Thank you received: 193897
Земля как шахматы обликом Планеты , что постоянно меняет форму в зависимости от человека , находящегося на середине пути к вершине Небесного Иерусалима .
Цветок будет образом обновлённого Человечества в Эпоху Св. Духа.
Вселенные собранные воедино Ангелом Предвечного Совета и принесённые ко Творцу .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 09:04 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Думаю, что с метафизической математикой перегибать палку не нужно, у нас же научно-популярный жанр. Помните, как мы высчитывали траектории евхаристических потоков перед первой Литургией? Оставим подробности для специалистов, будет чем народу заняться в подпольных кружках Святой Руси. Короче, ограничился самым простым ракурсом с двумя неизвестно-известными. Дай Бог, чтобы хоть это вместилось в головушки наших страдальцев, выжженные синодальным тоталитаризмом.

Еще один важный момент, касающийся, как освещения земли, так и её размеров. Если в безконечный океан молока окунуть каравай хлеба, то каков будет его размер? Как вообще происходит измерение? Естественно, что относительно какого-либо стандарта (линейки, жезла) или другого объекта. Однако, как измерить предмет, если он единственный во всей космической безконечности? Есть только один способ — будем измерять относительно второго имеющегося объекта, т.е. самой безконечности! Если вся безконечность — это целая единица, то любой единичный объект также будет целой и безконечной единицей. Допустим, какого размера Бог в предвечности? Естественно, что безконечный Бог имеет условный размер с саму предвечность, потому что в этой системе больше ничего нет. Аналогичным образом первозданная планета земля имеет условно безконечный размер. Однако, безконечен ли космос?

Как мы помним, Творец и святая София ограничили безконечность бездны условной круговой чертой. Теперь представим чашку молока, края которой безконечно расширяются. Т.к. в данной системе больше ничего нет, то запредельную скорость расширения чашки определить невозможно. Для нас она статичная, т.к. мы расширяемся с такой же запредельной скоростью. Теперь возьмем кусочек хлеба, испеченный из такой же безконечно расширяющейся муки, и поместим его в молоко. Что произойдет, если два равнорасширяющихся объекта окажутся в одной системе? Естественно, что они уравновесятся и кусок хлеба займет половину от пространства молока. Если два объекта равны друг другу, то они представляют собой две равные единицы. Если две единицы поместить в одну систему, то каждая займет ровно половину. Аналогичным образом первозданная земля, помещенная в молоко первозданного космоса, заняла ровно половину от всего космического пространства. Таким образом, наша планета земля в третий день творения занимала половину видимой вселенной!

Что скажете, понятно изложено? Или :Brain: :boom: 129327
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 09:18 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Из этого следует еще один удивительный вывод. Вторая половина оставшегося космоса осталась в состоянии белой энергии. Поэтому на планете Земля весь третий период творения постоянно было светло, как в теплице, освещенной круглосуточно. Был безконечный световой день, ведь солнце и луна еще не были созданы, поэтому суточной смены дня и ночи еще не существовало. Забегая вперед скажем, что в день четвертый энергия молочного космоса соберется в небесные светила и они распределятся по безконечности трехмерного экрана аналогичным образом, как мы показали в уравнении с двумя метафизическими объектами. И тогда наша планета Земля, не меняя своих физических свойств, изменит свои размеры до микроскопической пылинки вселенной. Ведь всё в мире относительно. В напоминание об этом удивительном состоянии молодой вселенной Великий Творец оставил нам главное украшение ночного небосвода — млечный путь, раскинувшийся от края и до края звездного купола, разделяя его на две половины…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 09:22 #58

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Кстати, вот почему молоко белое! :baby_bottle :yum:
Белый лист, белое молоко, начало...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 09:27 #59

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
:1:
Читать и вникать до тех пор, пока не станет понятно ))
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 May 2022 09:39 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17658
  • Thank you received: 500441
Кстати, хороший тест на отсев тупых, претендующих на руководящие должности. Начнем с архиеереев, боюсь, ни одного не останется :joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.217 seconds
Powered by Kunena Forum