Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Внезапно

Внезапно 21 Mar 2019 10:54 #101

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2922
  • Thank you received: 76406
У меня сейчас вообще мозговой сбой пошел. Аж на две недели приехал из монастыря сынуля. Вызвали в нашу семинарию на курсы "повышения квалификации". Представляете, весь клир епархии решили причесать под общий шаблон, не исключая монастырских евромонахов. С одной стороны, мне конечно радость - за восемнадцать лет, так долго и плотно побыть с сыночком, а с другой стороны, открытого и легкого общения не получается. После занятий, он вечером приезжает с мозгами пропитанными синодальным кумаром, и от моих наездов с идеями Проекта, у него конкретно начинает выносить мозг и он начинает раздражаться. Ересью он это не считает, но и въехать в тему не желает, а вернее сказать, не может. Потому, после чаевых посиделок, чтобы не по углам, а хоть посидеть рядышком, заманываю его на просмотр какого нибудь кина. А от худ-кинов, и мозги худом продувает! sorrow4 amaze3 Так что, кому молитвенные правила, а мне может кто подскажет интересные фильмики типа "Т-34" laugh4 amaze5
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 21 Mar 2019 12:04 #102

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
Хороший фильм «Легенда о Коловрате»
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 21 Mar 2019 12:16 #103

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Мне понравился фильм Код да Винчи, который так нервировал синодалов. По символике много интересного. По смыслу, конечно же, масонский посыл
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 26 Mar 2019 12:44 #104

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Подскажите где найти тему логос альфа и логос омега?

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 26 Mar 2019 17:44 #105

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2922
  • Thank you received: 76406

Анзор Мусаев wrote: Подскажите где найти тему логос альфа и логос омега?


Анзор, такой темы, как отдельной не существует. Ибо эта тема -фундамент всего нашего Премудрого Царства. А если кратко, то на ветке "Житие-бытие III" от 21 март 2019 19:05 пост #2402 Илья сжато раскрыл нам эту тему на примере образа "Всевидящее Око" : " Ничего сверхсложного нет, более того, это есть самое родное и естественное. Просто нас всех держали в перевернутом состоянии и мы привыкли думать одноклеточно. Но мышление человека в своей основе имеет крестообразную структуру. Вот здесь Логос-Эммануил (Логос-Альфа) разделяется на четыре части-тропоса, а потом четыре части собираются в Саваофа-Логоса (Логос-Омега). На этом принципе построено движение потоков в каждый день". А по мере вживления в материалы Проекта, эта тема постепенно раскрывается во множестве ее ракурсов. obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 26 Mar 2019 21:42 #106

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1052
  • Thank you received: 24340

Вот из книги Проект Бога (книга 1) :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Внезапно 26 Mar 2019 22:40 #107

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451

Семён Внемлющий wrote:


Вот из книги Проект Бога (книга 1) :-)



Семён!:muscle: :muscle:
Спаси Христос!
Здорово!
Диву даюсь:Как же это все в одной голове Ильи укладывается!?
Господи! Слава силе Твоей!
Слава , показавшему нам Свет!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 26 Mar 2019 23:10 #108

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17655
  • Thank you received: 500326
В ней мозгов нет, поэтому места много :joy:
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 27 Mar 2019 00:52 #109

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Правильно, Разум это не есть мозг! А Логос в земном плане сначала проявляется в Одном, чтобы потом он смог рсакрыться в тропосах, как многие. Но он все равно остается самим собой и в этих лепестках.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Внезапно 27 Mar 2019 11:44 #110

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Вот еще по теме альфа-омега на пальцах:


njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Внезапно 27 Mar 2019 16:57 #111

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193866

Александр Лифанов wrote: Вот еще по теме альфа-омега на пальцах:




О Двуперстии .
Мне нравятся такие точные характеристики - они звучат как правило и легко заучиваются наизусть , буквально отпечатываются в памяти , а отсюда и Печать Бога Живаго получаете.

* Суть не во внешнем сложении, не в материальнных бутиках, а во внутренней смысловой системе благодаря которой пальцы складываются в определённом порядке.•

Бутик -
небольшой узкоспециализированный магазин верхней одежды с ограниченным кругом товаров .
njasha_01


• В деснице человека содержатся значения в максимальном масштабе всего Творения •
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.146 seconds
Powered by Kunena Forum