Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту?

Вопросы 12 Dec 2019 22:57 #61

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Гордыня, зависть, алчность, блуд, чревоугодие, скупость, ленность. Допустим, с сегодняшнего дня покаялся в этих 7 смертных грехах, исповедал их батюшке. Сколько нужно подождать, чтобы был результат, и как он должен быть выражен для людей, хотя-бы единомышленников? Или никак, только между. Богом, священником и тобой? Тогда зачем об этом еще кому-то говорить?
Грехи, они и есть грехи. Никто их не отменял. Покаяние заключается в том, что человек меняется Благодатью Божией и, или не может повторять грех, или получает силы его не повторять, а если и сорвался и упал, имеет силы подняться еще и еще, сколько Бог терпит. Для соборян главное, что литургия ТЦ успешно создается и уже близка к завершению. А как свои индивидуальные грехи Пророк будет решать, это его и Бога дело. То же касается и всех нас. Не хотите учавствовать в главном, отойдите, поборитесь с индивидуальными своими грехами, а потом нам расскажите о результатах. Сколько нужно времени не спать с женщинами, не есть лишнего, не красть, не завидовать, не ленитьсч, и т.д, чтобы можно было-бы сказать: да эти грехи отпущены и изжиты. И как это доказать людям? А по мне, так ничего и не надо доказывать. Мне все равно, что человек есть, пьет, с кем спит или не спит, если с ним можно делать вместе Божье дело и есть в этом успех. Соберется мистический Агнец, и посмотрим, как он будет выжигать в нас то, что не будет подходить Миссианскому Царства. А пока, что воздух зря сотрясать? Тем более с оскорблениями.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 23:39 #62

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Ответ кроется в твоём же вопросе.
Люди не ищут покаяния, они ищут наслаждения и мотивацию для удовлетворения своих страстей. Боже, как это сладко, они думают. Люди думают, зачем это убивать , это же так приятно. Сейчас они используют троический свет для удовлетворения плоти, а потом кто его вернёт.
Поэтому, мы не занимаемся здесь покаянием, а занимаемся восстановлением троического баланса, который мы на протяжении нашей жизни расстратили на познание пути зла
Такова была воля Всевышнего
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.102 seconds
Powered by Kunena Forum