Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 10:40 #41

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Илья, Ириночка, помощи Господа и Покрова Матушки Богородицы. Держитесь, нападки зазаборников продолжаются, но думаю, что они для вас уже как горох для стены.
Нечистый пусть еще сквернится и делает неправду........
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 18:57 #42

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193599
Максим пишет :

Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7
Житие святого отца нашего Нифонта, епископа Кипрского
:boom:
Ира цитирует письмо от Вадима .
Трудно поверить , что такое может написать нормальный парень.
Не обращай внимания , сестричка .
:praising:
Интересно, что одни пьяницы когда напьются унижают по всякому близких , а другие
совсем наоборот даже получают откровения .

Говорят , что у трезвенького на уме, то у пьяненького ведомо на языке . Когда проспится одумается .

wall1 captain

Это вроде небольшой качки на корабле .
:sport: :alpinist: Crossed Fing

Или собачки лают , а караван идёт.:amaze3 :-? :-? :sunglasses:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 19:23 #43

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Лариса, дорогая, спаси Господи! :smail141: obnimashki-1 :pray:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 19:33 #44

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Как здорово ты обличила. Вот оно, всё гнилое нутро и вышло на поверхность. И главное от себя ничего не сказала, просто сопоставила цепочку фактов. Вот у кого учиться надо. Без агрессии и словесных портянок. obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 22:41 #45

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Разве Нифонт не принес покаяния Богу, прежде чем Господь его простил и Богородица ему улыбнулась? Прежде, чем он изменил свою жизнь? И кто бы он ни был до этого - грешник, блудник, пьяница, вор - какая уже разница?
The following user(s) said Thank You: Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Скимен, Татиана, Виктор Горячий

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 22:47 #46

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Егор, чего вы добиваетесь?
Все понимают, что нужно приносить покаяние. И все так и делают: приносят покаяние пред Господом. Это личное дело каждого человека. Зачем столько об этой теме говорить? В чем смысл?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 22:56 #47

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Мне кажется, что вы все время пытаетесь найти какое-то несоответствие в материалах Проекта Бога.
Никаких несоответствий нет. Покаяние нужно для очищения площадки (сердца) для строительства храма, но не является основополагающим средством.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 23:10 #48

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7

А я подумал, что каяться уже не нужно, Бог прощает просто так - все равно ниже МЛРБ истинного покаяния быть не может.. Так ведь вроде?
Нифонт грешил, а Господь прощал, просто так - такой хороший Господь, не то что некоторые людишки..
Несоответствий в материалах Проекта Бога никто не ищет. Камень преткновения - покаяние, признание греха грехом
The following user(s) said Thank You: Александра Аксой, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Скимен, Виктор Горячий, Галина Попова

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 23:47 #49

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Если внимательно просмотреть материалы, то можно увидеть, что Илья говорит не об отрицании греха и покаяния. А совершенно о другом. О том, что синодальная система загнала людей в полное рабство посредством копания в грехах, отбила полную инициативу сделать что-то большее. Если только следовать системе покаяния и не двигаться в сторону Сиона, то получается, что человек не развивается, ну почистит он площадку, а что далее? До Господа не доберется, и вернутся к нему вместо 1-го беса 7 более злейших, потому что место окажется пустым (без познания Премудрости).
Еще хуже, когда человек зацикливается на очищении от грехов (по себе знаю). Можно стоять на коленях часами, молиться и проливать слезы, давать себе внутри установки, что вот так больше поступать не будешь, а Госполь показывает буквально через пару минут, что этот труд может быть тщетным, что приходит новая ситуация и опять грешишь на пустом месте. Зато сил то сколько потрачено. Илья об этом говорил. Что лучше эти силы направить на познание Премудрости, тогда процесс избавления от грехов происходит по-другому. Получаешь благодать и светом очищаешься от наболевших страстей. То, над чем бился с такими усилиями, само по себе потом изменяется. Вот о чем говорил Илья.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 Dec 2019 23:47 #50

  • Ира
  • Ира 's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Егор (Георгий) wrote: Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7

А я подумал, что каяться уже не нужно, Бог прощает просто так - все равно ниже МЛРБ истинного покаяния быть не может.. Так ведь вроде?
Нифонт грешил, а Господь прощал, просто так - такой хороший Господь, не то что некоторые людишки..
Несоответствий в материалах Проекта Бога никто не ищет. Камень преткновения - покаяние, признание греха грехом


И от кого вы покаяния ждете, безумцы! От того ли , кто получает мантию Мелхиседека и идет судить Мир? Или вы Литургию не читали?
Так бедный и не понял ничего? вместе с Вадиком, возомнившим себя носителем Проекта Бога!

- ПРОИЗРАСТАЕТ ОТРАСЛЬ ИЗ КОРНЯ ИЕСЕЕВА И ЦАРЬ ДАВИД ПРОИЗВОДИТ СУД!

ЕДИНЫ ЕСТЬ Агнец Божий - носитель мира и Мелхиседек Царства - носитель Агнца!
ЕДИН ЕСТЬ Агнец разделяемый и Царь на престоле славы собираемый!

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 00:08 #51

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161
Сильно сказано :1:
Вот это жены мироносицы нашего собора. njasha_01 njasha_01 njasha_01
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 00:17 #52

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383

Александра Аксой wrote: Если внимательно просмотреть материалы, то можно увидеть, что Илья говорит не об отрицании греха и покаяния. А совершенно о другом. О том, что синодальная система загнала людей в полное рабство посредством копания в грехах, отбила полную инициативу сделать что-то большее. Если только следовать системе покаяния и не двигаться в сторону Сиона, то получается, что человек не развивается, ну почистит он площадку, а что далее? До Господа не доберется, и вернутся к нему вместо 1-го беса 7 более злейших, потому что место окажется пустым (без познания Премудрости).
Еще хуже, когда человек зацикливается на очищении от грехов (по себе знаю). Можно стоять на коленях часами, молиться и проливать слезы, давать себе внутри установки, что вот так больше поступать не будешь, а Госполь показывает буквально через пару минут, что этот труд может быть тщетным, что приходит новая ситуация и опять грешишь на пустом месте. Зато сил то сколько потрачено. Илья об этом говорил. Что лучше эти силы направить на познание Премудрости, тогда процесс избавления от грехов происходит по-другому. Получаешь благодать и светом очищаешься от наболевших страстей. То, над чем бился с такими усилиями, само по себе потом изменяется. Вот о чем говорил Илья.


Александра :smail141: njasha_01

вот что значит быть на Сионе!:alpinist:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 00:25 #53

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382

Ира wrote:

Егор (Георгий) wrote: Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7

А я подумал, что каяться уже не нужно, Бог прощает просто так - все равно ниже МЛРБ истинного покаяния быть не может.. Так ведь вроде?
Нифонт грешил, а Господь прощал, просто так - такой хороший Господь, не то что некоторые людишки..
Несоответствий в материалах Проекта Бога никто не ищет. Камень преткновения - покаяние, признание греха грехом


И от кого вы покаяния ждете, безумцы! От того ли , кто получает мантию Мелхиседека и идет судить Мир? Или вы Литургию не читали?
Так бедный и не понял ничего? вместе с Вадиком, возомнившим себя носителем Проекта Бога!

- ПРОИЗРАСТАЕТ ОТРАСЛЬ ИЗ КОРНЯ ИЕСЕЕВА И ЦАРЬ ДАВИД ПРОИЗВОДИТ СУД!

ЕДИНЫ ЕСТЬ Агнец Божий - носитель мира и Мелхиседек Царства - носитель Агнца!
ЕДИН ЕСТЬ Агнец разделяемый и Царь на престоле славы собираемый!


:1: :1: :1: Спаси Христос, Ирочка!
njasha_01 captain njasha_01
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 00:33 #54

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161
Женская часть собора Отрасли удостоены Невест нашего Господа Исуса Христа.
Вы все невесты Христовы
Но так же представляю вам мужей Христовых, истинных мужчин и воинов Христовых. Это вся мужская часть нашего собора
Но а теперь рождается из этого всего великая семья Христова навечно, навсегда.
Господь так мечтал о своей семье
Малыш еще не вырос
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 00:53 #55

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383
это вам не подгорой батоны просиживать:woohoo:

The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 01:10 #56

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161
Хорошо, ничего не скажешь. Гору оседлать и прыгнуть с нее в пустоту, в неизвестность. Вот это полет. :alpinist: :JC_sneaky:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 01:15 #57

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161
И еще. Вниз головой лететь :silly:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 09:59 #58

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Вдогонку про покаяние хочу сказать:
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/z...giya?start=120#94614
Вот ролик, который выставил Олег как раз говорится о том же. Что церковь наложила неудобоносимое бремя на людей, и не дает народу никакого познания Премудрости, за то церковь и будет наказана:
"Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. –
А говорят: «кого хочет он учить ве́дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного».
За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
Им говорили: «вот – покой, дайте покой утружденному, и вот – успокоение». Но они не хотели слушать.
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, – так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены." Ис.28:8-13
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 Dec 2019 10:24 #59

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161
Церковь сегодня это склеп Ленина
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 12 Dec 2019 22:31 #60

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.221 seconds
Powered by Kunena Forum