Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Явление Иоанна Кронштадтского

Явление Иоанна Кронштадтского 04 Mar 2021 20:54 #1

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2872
  • Thank you received: 56162
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 04 Mar 2021 23:07 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Интересное явление. Спаси Бог, Олег!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 04 Mar 2021 23:37 #3

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3082
  • Thank you received: 68854
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Дивен Бог во Святых Своих: Бог Израилев,
Той даст силу и державу людем Своим: благословен Бог.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 05 Mar 2021 03:22 #4

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991

Олег Крым wrote:


Спаси Христос , Олег!
Спасение России - познание книги
Откровение Иоанна Богослова .
На Престоле Русских Царей -
упоминание в конце списка имён (1)Андрей Кобыла - основатель Дома Романовых и имя Александр Павлович I - он же (2)Старец Фёдор Кузьмич .
Иоанн Кронштадский- (3)Иоанн Сергиев
(4) Елизавета Несвицкая дана ему как Ангел
По запискам (5)Николая Мотовилова
явление Благодати происходит сиянием Света и теплом.

Подсказка - Четверток - Песнопением звучащее в конце видео .
На вечере происходит Просвещение .
На стеклянном столе ( Литургии ТЦ) собирается Время в Целое Вселенной.
как кости во Едино Тело - Первое Воскресение Усопших .
- Сын Человеческий оживут ли кости сии ? И введу в вас Духа и оживут и стали сближаться кости .
пророк Иезекииль ( Гл.37)
о Небесном Иерусалиме .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 06 Mar 2021 21:15 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
spbda.ru/news/shkarovskiy-m-v-blajennyy-...itanie-v-peterburge/
Любовь Лиманштайн была помощницей Бл. Татомира в последние годы его жизни. Ольга Нетронина - жена Серафима Вырицкого. В отношении Матвея Демина, Ивана Руднева и Анны Сергеевой пока не удалось выяснить. Но самое главное, как связаны эти люди и почему всех возглавляет Андрей Кобыла и почему именно он в императорской форме. И что за слова, в которых спасение Руси?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 06 Mar 2021 22:03 #6

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 240
  • Thank you received: 6234

Виктор Победитель wrote: spbda.ru/news/shkarovskiy-m-v-blajennyy-...itanie-v-peterburge/
Любовь Лиманштайн была помощницей Бл. Татомира в последние годы его жизни. Ольга Нетронина - жена Серафима Вырицкого. Виотношении Матвея Демина, Ивана Руднева и Анны Сергеевой пока не удалось выяснить. Но самое главное, как связаны эти люди и почему всех возглавляет Андрей Кобыла и почему именно он в императорской форме. И что за слова, в которых спасение Руси?


У Иоанна Кронштадтского была сестра Анна. Я думаю Анна Сергеева — это его сестра. Иван Руднев в видении изображен в рясе. Предполагаю, что это митрополит Киевский Иоанникий (в миру Иван Руднев). В его житии обращает на себя внимание то, что он возглавлял чин коронации императора Александра III. В целом весь список, очевидно, связан с царской темой. Например, есть исторический факт, что самого Матвея Татомира посещал Государь-император Николай II.
Я обо всем этом ничего не знала, но после просмотра видео захотелось расшифровать тайну списка и вот такие факты открылись.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 06 Mar 2021 23:31 #7

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2872
  • Thank you received: 56162
Галина, снимаю шляпу, глубоко копаете! Один персонаж мне кажется знаком - дядя Коля или епископ Варнава, в миру Николай Беляев, он мне очень дорог и он есть в этих списках.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 00:05 #8

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2872
  • Thank you received: 56162
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 00:10 #9

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2872
  • Thank you received: 56162
Мир эластичен, то что не зделал ты, сделают другие, но ссоры неизбежны.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 00:25 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Спаси Христос, Галина! Остался Матвей Демин, и надпись, надо правильно ее прочитать.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 02:29 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3082
  • Thank you received: 68854
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 13:06 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Вчера стал искать кое-что и в папке, где у меня собраны только различные инструкции к разным тех. устройствам, обнаружил этот листок. Ума не приложу, как он там оказался и откуда он вообще. Но главное, что нашел его в момент, когда размышлял о явлении О. Иоанна.
photos.app.goo.gl/UrfVzHRoY3WJrUFeA
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 14:25 #13

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Интересноноnjasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 14:57 #14

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Мозг от этого немного взрывается. Там, где на рисунке у парня Андрей Кобыла, отмечено - императорская форма. Почему? Приходит на ум, что родоначальник рода здесь символизирует весь Имперский период. Далее все персонажи связаны с уже последним столетием Империи. И все они как-бы стремились нечто исправить..... в историческом неблагоприятном ходе всех событий. И последнюю фразу можно тогда прочитать так: спасение Руси, как ведаешь, так и веди в лето. Это к кому?
И еще интересно, что только Британской Империей правят не Императоры. Тоже, почему?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 18:54 #15

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382

Виктор Победитель wrote: Спаси Христос, Галина! Остался Матвей Демин, и надпись, надо правильно ее прочитать.

Како Веди Веди - это возможно цифровые обозначения буквицы и получается 2022 год, лето?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 19:15 #16

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382
Насчет Анны Сергеевой есть еще вариант:
"Свято-Иоанновский женский монастырь на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге основан святым праведным Иоанном Кронштадтским в 1900 году.
Проект монастыря утверждённый лично императором Николем II был выполнен Н.Н. Никоновым в 1899 г. Монастырский комплекс стал крупнейшим петербургским произведением этого архитектора. В мае 1900 г. о. Иоанн Кронштадтский благословил начать работы. По преданию, он сказал при закладке будущего монастыря в 1900 г.: "Просветится место это, просветится и из неустроенного будет благоустроенным, из малоизвестного - многоизвестным". Делопроизводителем при строительстве стала духовная дочь отца Иоанна - послушница Анна Семеновна Сергеева, будущая игуменья Ангелина."
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 Mar 2021 19:53 #17

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382
Матвей Иванович Демин
"Биография

Родился в многодетной семье в селе Столбово (ныне Брянской области). Название свое, по преданию, оно получило от явления огненного столпа. Крестьяне, приняв его за пожар в лесу, устремились туда и увидели икону Николы Чудотворца на дубовом столбе, от которого шел свет до неба. За разъяснением обратились к старцу, жившему неподалеку на берегу озера. Старец ответил: «На месте сем родится великий Божий угодник, столп православия».

Последователь религиозно-монархического учения св. Иоанна Кронштадтского. Работал столяром и плотником, нелегально занимался священнослужением. Трижды арестовывался. В 1930-х был приговорен к расстрелу, бежал из тюрьмы, затем снова был арестован, отбыл срок. В 1940-х был осужден на 25 лет лагерей. По окончании срока поселился в посёлке Локоть, которого пророчил большую известность в будущем.

По словам верующих, наблюдается мироточение на могиле старца и исцеления по молитвам ему."
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1828929
пос. Локоть Брянской области
3rm.info/publications/13128-ieromonax-me...okotskaya-ikona.html
"Нелегально занимался священнослужением!" njasha_04
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 08 Mar 2021 00:03 #18

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
Осмелюсь предположить, что так зашифрованы имена 12 новых апостолов.

Двенадцатью апостолами были братья Андрей и Симон‑Петр, братья Иаков Зеведеев и Иоанн, Филипп и его друг Варфоломей (Нафанаил), Фома и Матфей, Иаков Алфеев и Фаддей (Леввей), Симон, а также отступник Иуда Искариот, на место которого был по жребию избран Матфей.3

по списку имен 2 раза повторяются Матфей и 2 раза Иоанн / Иаков
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Явление Иоанна Кронштадтского 08 Mar 2021 00:12 #19

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
Андрей Кобыла - не только намек на царя, но и на Андрея Первозванного
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Явление Иоанна Кронштадтского 08 Mar 2021 00:18 #20

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78891
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.211 seconds
Powered by Kunena Forum