Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Чин освящения вина (и всего прочего)

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:32 #41

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Следует отличать освящение от претворения в Плоть и Кровь.

Через освящение объекты привязываются к некоторым энергиям Тела и Крови Господа. Некоторым, а не всем. Поэтому освященные объекты не являются сущностью Богочеловека.

Через пресуществление меняется духовная природа объекта, внешне он остается тем же, а внутренне, все его четыре энергии соединяются с Логосом. И теперь это уже не просто освященный хлеб (или вино) привязанные только к каким-либо энергиям земли и небо. Теперь это Сам Бог Слово, Его Плоть и Кровь.
Поэтому и причащаемся мы только крестообразной частице IС ХР NI КА
Остальные частицы, вынимаемые из просфоры, Телом Господа не являются. Они окунаются в Кровь после причастия.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:35 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
А что если святой водой зарядить пульверизатор или водяной пистолет? Это кошерно?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:40 #43

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382

Илья Тырданов wrote: А что если святой водой зарядить пульверизатор или водяной пистолет? Это кошерно?

Было бы удобно пульверизатором опрыскать предметы освящаемые.:grinning:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:56 #44

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68887
Слава Богу за все!

Илья! Ты не простой клоун, а всеми любимый, мудрый и талантлевый.
Храни Господь тебя, и весь твой собор.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 19:12 #45

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 19:40 #46

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192063
Спаси Христос, Илья !
Вчера закончилось красное вино. Купила новое с интересным названием Cooper ... Обновление.
Все сложилось обновлением с Освящением Вина Нового . Взятием Ворот Горного Иерусалима .
Звучит Пасхально !:wine_glass:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:01 #47

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Значит это вино не подойдет да?нужно обыкноаенное?Просто ч читала у них составы,и у безалкогольного было меньше всего химии добавлено.:flushed:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:27 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
«Что с вами, люди? Почему у вас такое извращенное воспитание? Почему нельзя просто сказать: это стоит сто золотых монет? Почему надо обязательно найти волшебное яйцо и постричь волосы на заду у великана?» (Десятое Королевство).

Слушайте, почему нужно использовать компот, если Христос говорил о Вине Нового Завета? Вино — это вино, а безалкогольный напиток никак не может быть вином, потому что в нем нет сбродившего виноградного сока. Вы думаете, в древней Иудеи не было компота? Но значение имеет именно вино, как символ созревшего времени.

Почему нужно воду превращать в вино, которое вином не становится, но остается водой. Но считается теперь вином! Для чего? Что делать с этой субстанцией, которая теперь, и не вино, и не вода? Аааааааааа, спасите!!!
:joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:28 #49

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633

Хатуна (Фотиния) wrote: Илья! Ты не простой клоун, а всеми любимый, мудрый и талантлевый.

Кто в Соборе побывал, то в цирке не смеется :sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:32 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Выбираем сладкое красное вино с наименьшим количеством химических добавок.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:36 #51

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Хорошо,понятно....Просто там обьяснили,что оно сбродило,а потом спирт отфильтровали или выкочали.confused2 ,
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:44 #52

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192063
Иногда вино выдерживается в бочке крепкого напитка . Мера эта Собора
держит крепостью .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:47 #53

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633

Анастасия Воскресение wrote: Хорошо,понятно....Просто там обьяснили,что оно сбродило,а потом спирт отфильтровали или выкочали.confused2 ,

obnimashki-1 :blush:
Если мы такое «вино» используем в ритуале, и если это кровь, то даже страшно представить, что данная процедура может символизировать. Фильтрацию белых телец от красных? И что на выходе, кровь мертвеца, скончавшегося от лейкемии? :grimacing: :joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 20:51 #54

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Лучше уж с химией, чем лейкоциты отфильтровывать :lol:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 21:45 #55

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Т.е предложить всем любителям сдирать их такие наклеечки: купил, заклеел, перекрестил и употребляй? Надо только, чтобы люди знали и верили, что наша символика абсолютно нейтрализует негативное воздействие штрихкодов, хотя формально, он же целенький там, под нашей наклейкой.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 21:49 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Еще святой водой надо будет окропить и прочитать молитву. Тогда точняк. Еще и чудеса всякие будут происходить. Но это когда территории поднимем. Но работать будет только с благословения Собора, как через центарльный компьютер... Ну или кто сам начнет пути видеть, у него тоже будет работать.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 22:31 #57

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Илья Тырданов wrote: А что если святой водой зарядить пульверизатор или водяной пистолет? Это кошерно?


Смех ,смехом , а такое я тоже видел. Когда был прихожанином Иоанно-Кронщдатского монастыря в Санкт-Петербурге. Так вот там паренёк молодой возле монастыря все время околачивался, и после службы когда народ на улицу уже выходил разъезжался по своим делам, он из пулливизатора всех святой водой брызгал :dry:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 22:32 #58

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Виктор Победитель wrote: ... хотя формально, он же целенький там, под нашей наклейкой.

Ну, храмы же строили зачем-то именно на месте капищ...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 22:44 #59

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
сила распада и дробления, перекрывается силой вечности и целого
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 22:47 #60

  • Владимир Лепесток
  • Владимир Лепесток's Avatar
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Posts: 47
  • Thank you received: 1231
Спаси Бог, Илья. С этим галилейским вином много вредных толкований существует. Нам они никчему. Спасибо,теперь все понятно стало.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.173 seconds
Powered by Kunena Forum