Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Чин освящения вина (и всего прочего)

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:26 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575

Илья Тырданов wrote: Идея хорошая. Получилось?


Не знаю. Во время причастия тоже хлеб и вино остаются в прежнем виде зрительно. confused2
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:31 #22

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:32 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Хлеб — это носитель Тела Христова, вино — Кровь Его. Зачем делать воду носителем вина? amaze5
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:36 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
В Канне Галилейской Спаситель показал, что через Него раздробленные воды времени превращаются в цельное вино вечности. Через Агнца Божьего, а не просто так, чтобы вода сама по себе сделалась вином.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:36 #25

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575

Илья Тырданов wrote: Хлеб — это носитель Тела Христова, вино — Кровь Его. Зачем делать воду носителем вина? amaze5

Не вопрос, переделаем. А на случай (гипотетический) отсутствия вина это возможно?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:42 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Вода — носитель времени, воду вместо вина использовать нельзя. Вино — это кровь вечности, бегущая по лозе Христовой. Если брать другой сок, то он должен быть однокомпонентный и нужно прописыать другое символическое древо.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:50 #27

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Лаборанты, а можна в студию "Чин превращения воды в коньяк"? :-)

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:53 #28

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Олег Бабич wrote: Лаборанты, а можна в студию "Чин превращения воды в коньяк"? :-)

:joy:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:55 #29

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
:laugh4 я тоже так рассуждала,но потом,что то все таки вино освятила.,сердце подсказало.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:57 #30

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Речь шла о том вине , которое освящалось для освящения храма . В прежнем чине освящения было не совсем понятно как это происходит Thinking Fac На форуме пытался выяснить этот вопрос ?! Сейчас не помню как получилось , что возник этот вариант ? Теперь будем знать , что это не правильно , Face With Ro :heart_eyes: Прошу прощения за смущение !confused2 njasha_01 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:02 #31

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Илья Тырданов wrote: Этот чин для всего, кроме воды и миро. По сути, все продукты из магазина нужно освящать и привязывать к Имени Бога. А то они нас утягивают в бездну своими штрих-кодами. Просто сдирать начертания зверя особого смысла не имеет. Потому что важно объект встроить в восходящий поток, чтобы через любую пищу мы также причащались благодатным энергиям Тела Христова. Если просто содрать этикетку, то это как сорвать стоп-кран и остановить поезд. Теперь он в нейтральном положении, ни в имени зверя, ни в имени Агнца. Нам же нужно этот поезд развернуть и поставить на рельсы совершенно другой системы и направления.

Я раньше после сдирания или закрашивания штрих-кода просто крестила вещь и говорила: «Господи, благослови сию/сей/сие...» Этого не достаточно? Для пищи — молитва и "Благослови, Господи, сию трапезу»? Но это всё равно только дома, а в городе жрём что попало... То есть нужно каждый купленный у матрицы продукт до готовки проводить через чин?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:03 #32

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Купила в красно белом вино безалкогольное,вроде нормально.С красной этикеткой.,,вива ля ви,,написано.пахнет,вроде нормально.:wine_glass:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:05 #33

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575

Илья Тырданов wrote: Вода — носитель времени, воду вместо вина использовать нельзя. Вино — это кровь вечности, бегущая по лозе Христовой. Если брать другой сок, то он должен быть однокомпонентный и нужно прописыать другое символическое древо.


Илья, благодарю за подробные разъяснения. :pray:
Вот ведь реально получается - пока не начнешь действовать, набивать шишки, не идет прояснение вопроса. А такие уроки надолго запомнятся. Короче теория без практики никуда не ведет, очень это ощутила когда начала делать первые шаги. Чувствую себя как малыш который только начинает делать первые шаги и все время куда-то заваливается. И первая твердая пища принимается только маленькими порциями, чуть что - сразу несварение. Надеюсь постепенно организм привыкнет к ней.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:07 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Мы в матрице, слов не достаточно, нужно объекты привязывать на материальном уровне, хотя бы окропить святой водой. Или кресты нанести.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:08 #35

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:08 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207

Анастасия Воскресение wrote: Купила в красно белом вино безалкогольное,вроде нормально.С красной этикеткой.,,вива ля ви,,написано.пахнет,вроде нормально.:wine_glass:

Безалкогольное? Какое же это вино smile7
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:13 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Носителем может быть что угодно, но для этого носителя нужно придумать историю, так чтобы она вписалась в Священную Историю.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:14 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Купите мне безалкогольной водки, а то от алкогольной мне плохо бывает amaze5
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:18 #39

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575
Мы тут как выкинем что-нибудь, а Илья наверное думает "О ужас, что у этих ненормальных в голове!":grimacing:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 18:19 #40

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28575

Илья Тырданов wrote: Носителем может быть что угодно, но для этого носителя нужно придумать историю, так чтобы она вписалась в Священную Историю.


Тут ведь куча нюансов. Чтобы придумывать и нормально привязывать надо быть "на ты" с этой темой. Ну придумали мы про Кану Галилейскую историю, привязали воду к вину, ан нет, не то получилось. А то мы такого понапривязываем... мало не покажется
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.208 seconds
Powered by Kunena Forum