Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Закваска

Закваска 22 Apr 2020 23:43 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Закваска — символ энергии Святаго Духа, взращивающей три части времени (месяц, день, час) до целостной полноты (год): «Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё» (Лк. 13:20-21).

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

1. Мука (100 г). Сущность Церкви (Христос): Как сия мука была рассеяна и, соединившись со святой водой, стала основой закваски, так и Церковь Твоя от концов земли да соберется в Тысячелетнее Царствие Твое через рассеянные крупицы Святаго Духа в сердцах Твоих избранников. Ибо Твоя есть сила и слава , действующая чрез Исуса Христа, от века и до века, и во век веков. Аминь.

2. Подогретая святая вода (150 мл). Жизнь Церкви (Святой Дух): Пришедший на землю источник Духа, на огненосные реки разделяясь мысленно, Апостолов орошал, к свету их возводя. И стал для них росистым облаком огонь, просвещая их и дождем проливая пламя; от них и мы получили благодать через огонь и через воду. Свет Утешителя пришел и мир просветил [Дважды]

3. Движение к Богу Отцу через соединение в целое:
Соединение Ей, Господи Боже Вседержителю, явись нам снисхождением Святого и покланяемого Твоего Духа. И облачи, Господи, в одежду нетления — приемлющих святое Твое омовение, и запечатлей печатью священнотворчества — животворящих Божественное Твое Именование, со Единородным Твоим Сыном, и Святым Духом.

4. Перемешивание И потому станут они пред Тобою — родными домоправителями, постоянными жителями, преданными Тебе служителями, освященными душой и телом; свободными от всякой злобы и очищенными от всякого греха через облачение в одежду пречистой славы Твоей. И по сему святому знамению Твоему узнаваемы будут святыми ангелами, архангелами и всеми небесными силами; и станут ужасом для всех лукавых и нечистых демонов. Да будут избранные Тобою — царственным священством, народом святым, запечатленным пречистыми Твоими таинствами. И Помазанника-Христа Твоего соделают основанием своего сердца и любовью произрастят в себе обитель, для родного Бога Отца, для Святаго Духа Его.
«Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё» (Лк. 13:20-21). Да будет все едино во Исусе Христе, небо и земля, земля и небо. «И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, — отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время» (Ис. 60:21-22).

5. Накрыть полотенцем и вознести Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
О Тебе радуется, Благодатная, всё Творение, небесный собор Ангелов и земной род человеческий. Ибо Ты — освященный Храм и Рай благословесный. Прославленная Дева, из Тебя же Бог воплотился и явился Младенцем, прежде всех веков Существующий наш Бог. Ибо недра Твои — Он в престол обратил и чрево Твоё — обширнее небес соделал. О Тебе радуется, Благодатная, всё Творение, слава Тебе!
Гpада Небесного взыскующе, под Твой покров, Дева Чистая, днесь прибегаем, и никто не возможет нас победить, ибо нет гpада сильнее, чем град Бога Истинного. И нет иной действенной силы, кроме духа милости Владычицы Девы. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века, и во век веков. Аминь.

6. Поставить в теплое место на сутки.

The following user(s) said Thank You: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 22 Apr 2020 23:47 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209




Выходим на вторые сутки, полет нормальный :-)
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 22 Apr 2020 23:50 #3

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138347
Слава Господу Богу!
Спаси Христос, Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 00:07 #4

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Бог в помощь!!!Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Закваска 23 Apr 2020 00:09 #5

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79198
С Богом!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 00:18 #6

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383
Как удивительно и хорошо!! На душе хорошо!
Господи, Слава Тебе!
а молитвы такие !!! дух от радости захватило!
словно в начало Творения попадаешь...!

Спаси Христос , Илья!
obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 01:25 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Молитва на изготовление просфор для Евхаристии сама имеет форму Евхаристии?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 02:08 #8

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Аллилуйя!!!

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 02:11 #9

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3385
  • Thank you received: 76257
Христос Воскресе!!!
Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Закваска 23 Apr 2020 02:51 #10

  • Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1298
  • Thank you received: 30972
Тропарь преп. Спиридона и Никодима, просфорников Печерских, в ближних пещерах, глас 4. Хлебы приносныя руками своими творя,/псалмопение непрестанное усты своими/яко жертву хвалы приношаше Господеви,/со честным Никодимом, блаженне Спиридоне,/с нимже молися Христу Богу о душах наших :pray: Спаси Христос Илья !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 02:59 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69352
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Богу за все!
Христос Воскресе!
Спаси Христос, Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 03:10 #12

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421

Хатуна (Фотиния) wrote: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Богу за все!
Христос Воскресе!
Спаси Христос, Илья!

Аминь ! Аллилуйя !
Как всё удивительно, аж сердце замирает ! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 03:35 #13

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 06:03 #14

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1828
  • Thank you received: 44847
Всё замерло в ожидании.Слава, Тебе Боже,наш!:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 06:20 #15

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8108
  • Thank you received: 193670
Достойно есть , яко воистину, блажити Тя Богородицу ...!
Спаси Христос, Илья ! У тебя Золотые руки !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 08:01 #16

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1182
  • Thank you received: 28248
Слава Тебе Боже наш! Слава Тебе! Илья, спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 08:05 #17

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383
Христос Воскресе, соборушки!
Все оживает , пробуждается для Жизни Новой таинственно и чудно !Под покровом Божией Матери зарождается благодатию Божией Хлеб жизни новой - Жизни Вечной:boom: :hatching_ch :boom:
Господи!Слава Тебе!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 10:25 #18

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Слава Богу !!! Илья, Бог в помощь .
:pray: captain njasha_01 njasha_00 njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 10:36 #19

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2921
  • Thank you received: 76381
Да благословит Господь Вседержитель руки твои, Илья! И да совершится Тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам! :pray: Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Закваска 23 Apr 2020 10:38 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Лариса Кутузова wrote: Достойно есть , яко воистину, блажити Тя Богородицу ...!
Спаси Христос, Илья! У тебя Золотые руки!

Золотые ручки испортили целиком всю первую экспериментальную партию, о которой я делал репортаж. И всё из-за недостатка тепла. Это я уже потом понял. Ломал голову, где взять «теплое место»? Придумал водяную баню! Поставил банку в кастрюлю с водой и на конфорку. Однако, при самом минимуме нагрева, вода получалась очень горячей, градусов под семьдесят. Электрическая плита не подошла. Стал чесать репу, может прикупить какое оборудование, типа электроинкубатора с регулятором температуры? И тут до «золотых ручек», спустя полгода, дошло — мультипаспорт! Мультиварка! Она идеально подходит для выращивания закваски, т.к. программируется, и на любое время и на любую температуру! Однако, первую закваску я всё равно запорол, т.к. неправильно запрограммировал сей агрегат и через три часа у меня включился режим кипячения. Печалька. Короче, это уже третий заход «золотых ручек». :grimacing:
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.200 seconds
Powered by Kunena Forum