Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Царские памятные даты

Царские памятные даты 01 Nov 2016 18:08 #61

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Мне очень нравится этот фотоснимок. Елизавета Федоровна на костюмированном балу в Зимнем дворце в 1903г., ставшим последним большим балом империи.

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 01 Nov 2016 18:15 #62

  • Ольга
  • Ольга's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
:-)

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 01 Nov 2016 20:45 #63

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Дорогая Иоанна . СпасиБог за исчерпывающую информацию и красивые фото ! Ольгу- Спаси Христос за теплые слова,я думаю также.Святая прмц.Елизавета ,Алапаевские мученики- молите Бога о нас!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 02 Nov 2016 11:18 #64

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB

В 1894 году Николай II занял русский престол.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Вадим, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 02 Nov 2016 12:00 #65

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
Обретение мощей прп. вел кн.Анастасии Киево-Флоровской.

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB
02.11.16

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB
Молитва
О преподобная и много¬милостивая мати наша Анастасие, благоуханный крине царский в земли Киевстей процветший! Во дни земнаго жития твоего никогоже из притекающих к тебе не отринула еси, но теплою любовию твоею всем послужити готова была еси. И ныне, приклоньше колена и смиренно припадающе к раце мощей твоих [или: смиренно лобзающе честную икону твою], умиленно вопием и молим тя: приникни к нам, недостойным, благосердием твоим, нищия и убогая заступи, немощныя и болящия уврачуй, и всем коемуждо благопотребная в жизни сей подаждь, и вся, яже к душевному спасению нашему.
Помози инокиням, тобою под Покровом Царицы Небесныя собранным, понести иго Христово во благодушии, подвигом добрым подвизатися и в чертог Спасов с мудрыми девами внити. Обитель святую твою присно осени своим заступлением, сохраняющи ю от стрел лукаваго и от всякаго злаго обстояния.
О блаженная наша мати Анастасие! якоже имела еси сердце твое преисполнено милосердия и любве Христовой, сице и нас научи Бога всем сердцем любити и к ближним нашим милостивыми быти. Умоли Спасителя нашего, да сохранит нас от падений греховных и в заповедех Своих преуспеяние дарует, да с истинным покаянием устремившеся к вечней жизни, купно с тобою наследим Небесное Царствие и прославим все святое имя Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веком. Аминь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Вадим, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 1 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 02 Nov 2016 20:32 #66

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
21октября/ 3 ноября(1894)- восшествие на престол Государя Императора Николая Александровича . День присоединения к Православию Царицы Александры Феодоровны. Итак ,вернемся на день назад. Из дневника Цесаревича" Боже мой. Боже мой,что за день!Господь отозвал к себе нашего обожаемого,дорогого,горячо любимого ПапА....Это была смерть святого!" На следующ. день после кончины Государя 21 окт. в 10 часов Принцесса Аликс была миропомазана в ливадийской дворцовой церкви,став Благоверной Великой Княгиней Александрой Феодоровной (Переходившие в Православие инославные Венценосные Супруги Императоров Всеросийских получали отчества по имени отца Первого Царя из Дома Романовых.)Церковь,в которой Она приняла Православие была освящена в честь Воздвижения Честнаго Креста Господня.Все последующ. годы Царская Семья неизменно отмечала этот день,причащаясь Св.Таин PS .Английская Королева Виктория (бабушка) была против этого брака Она пишет старшей . внучке Виктории ,что" вопреки реальности все еще на что-то надеялась"...а далее-"Я уверена,что из нее выйдет МОГУЩЕСТВЕННАЯ ИМПЕРАТРИЦА". А до этого" Я думаю ,что она столь юной восходит на столь ненадежный Трон,и Ее жизнь и жизнь Ее Мужа будут под постоянной угрозой ." (Видимо она знала больше ,чем могла сказать даже самым близким и любимым ей родным людям).
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 02 Nov 2016 23:38 #67

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Николай II Александрович Романов принял престол в Крыму. Там, в Ливадии, царском имении близ Ялты, умер его отец Александр III 20 октября (1 ноября) 1894г. Взойдя на трон в 1894 году, Николай II отложил свою коронацию на полтора года (на май 1896 года, когда заканчивался двенадцатимесячный траур по неожиданно скончавшемуся 49-девятилетнему императору Александру III).

Мы говорили недавно о крушении императорского поезда 17 октября 1888 года, которое предшествовало кончине Царя Александра III и от которого он так и не оправился. Хотя государь был атлетического телосложения и обладал огромной силой (его рост составлял 1,90 м, то есть он был настоящим русским богатырём с волевым сильным характером), огромное физическое и нервное напряжение спровоцировало болезнь почек. Заболевание начало прогрессировать. Вскоре это отразилось на здоровье государя самым плачевным образом. Он стал плохо есть, появились проблемы с сердцем. В 1894 году самодержцу стало совсем плохо, так как началось острое воспаление почек.

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB

Крушение императорского поезда

Врачи настоятельно порекомендовали ехать на юг. В сентябре того же года царское семейство приехало в свою южную резиденцию Ливадийский дворец на берегу Чёрного моря. Но здоровый ялтинский климат не спас императора. С каждым днём ему становилось всё хуже и хуже. Он сильно похудел, практически ничего не ел. 20 октября 1894 года в 14 часов 15 минут всероссийский самодержец скончался от хронического нефрита, давшего осложнение на сердце и сосуды.

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB


Смерть Александра III вызвала в стране всенародное уныние. 27 октября гроб с телом был доставлен в Севастополь, а оттуда по железной дороге отправлен в Санкт-Петербург. 1 ноября останки монарха были выставлены для прощания в Петропавловском соборе, а 7 ноября прошли заупокойная литургия и отпевание. Так закончился жизненный путь 13-го императора и самодержца всероссийского.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Вадим, Александр В and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 02 Nov 2016 23:40 #68

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Николай II: Печальная свадьба

Приехавшие из разных стран многочисленные августейшие родственники, похоронив императора-отца, тут же стали перестраиваться на новый лад, ибо ровно через неделю после погребения должна была состояться свадьба императора-сына.

Николай, конечно же, как и всякий молодой влюбленный, сгорал от нетерпения поскорее соединиться с молодой, красивой и любящей его женой, но вместе с тем три траурных недели не могли не произвести на него самого удручающего впечатления, ибо он горячо и искренне любил своего отца и очень жалел мать, с которой при воспоминаниях о покойном случались даже обмороки.

Иноземные принцы и принцессы, ожидавшие свадебных торжеств, невольно раздражали Николая, ибо трудно было представить себе более нелепую ситуацию, когда в полном смятении чувств, сразу после смерти горячо любимого отца, нужно было заниматься приготовлениями к свадьбе. Николай – христианин, любящий сын и хорошо воспитанный человек – не мог не понимать нелепой противоречивости и одиозности создавшегося положения, и все же на седьмой день после похорон, в понедельник 14 (26) ноября 1894 года, наступил день свадьбы. Никто не думал тогда, что венчание будет последним высокоторжественным актом, когда российский император встанет под венец с российской императрицей.

Следует отметить, что за три века существования династии Романовых редко кто из царей и императоров шел под венец уже после того, как взошел на трон. Александра Федоровна перешла из лютеранства в православие, приняв русское имя 21 октября (2 ноября) 1894 года (на следующий день после смерти императора Александра III), а уже 14 (26) ноября состоялось венчание с новым императором России Николаем II.

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB

Венчание Николая II и великой княжны Александры Федоровны. Художник: Илья Репин

Свадьбу Николая II и Александры Федоровны пышной, богатой и веселой назвать никак нельзя. Вот что написал об этом в дневнике Николай:

«14-го ноября. Понедельник. После общего кофе пошли одеваться: я надел гусарскую форму и в 11 1/2 поехал с Мишей (младшим братом) в Зимний. По всему Невскому стояли войска для проезда Мама с Аликс. Пока совершался ее туалет в Малахитовой, мы все ждали в Арабской комнате. В 10 мин первого начался выход в Большую церковь, откуда я вернулся женатым человеком! Шаферами у меня были: Миша, Джоржи, Кирилл и Сергей (дядя Сергей, родной брат Михаил и двоюродные братья принц Греческий Георгий Георгиевич и Кирилл Владимирович). В Малахитовой нам поднесли громадного серебряного лебедя от семейства. Переодевшись, Аликс села со мною в карету с русской упряжью с форейтором, и мы поехали в Казанский собор. Народу на улицах было пропасть – едва могли проехать! По приезде в Аничков на дворе встретил почетный караул от ее (Аликс) лейб-гвардии Уланского полка. Мама ждала с хлебом-солью в наших комнатах. Сидели весь вечер и отвечали на телеграммы. Обедали в 8 часов. Завалились спать рано, так как у нее сильно разболелась голова».

Даже то, что для проведения свадебных торжеств был выбран не большой и помпезный Зимний дворец, а скромный Аничков, где жил Александр III – непритязательный и скромный в обиходе человек, – говорило само за себя. По причине траура не было торжественного приема после бракосочетания и не было свадебного путешествия. Молодая чета сразу же переехала в Аничков дворец. Они жили в первую зиму в шести комнатах дворца. В свадебной спешке у Николая не нашлось времени приготовить жилье себе и Александре, и они въехали временно в комнаты, которые Николай и его брат занимали в детстве.

А о чувствах своих, нахлынувших на него в день свадьбы, Николай чуть позже рассказал в письме к родному брату Георгию: «День свадьбы был ужасным мучением для нее и меня. Мысль о том, что дорогого, беззаветно любимого нашего Папа не было между нами и что ты далек от семьи и совсем один, не покидала меня во время венчания; нужно было напрячь все свои силы, чтобы не разреветься тут в церкви при всех. Теперь все немного успокоилось – жизнь пошла совсем новая для меня... Я не могу достаточно благодарить Бога за то сокровище, какое он мне послал в виде жены. Я неизмеримо счастлив с моей душкой Аликс и чувствую, что так же счастливо доживем мы до конца жизни нашей».

Через десять дней после свадьбы Николай записал: «Каждый день, что проходит, я благословляю Господа и благодарю его от глубины души за то счастье, каким он меня наградил! Большего или лучшего благополучия на этой земле человек не вправе желать. Моя любовь и почитание к дорогой Аликс растет постоянно».

Пройдет двадцать лет, и Николай напишет почти то же:
«Не верится, что сегодня двадцатилетие нашей свадьбы! Редким семейным счастьем Господь благословил нас; лишь бы суметь в течение оставшейся жизни оказаться достойным столь великой Его милости»
http://www.e-reading.club/chapter.php/89693/19/Balyazin_-_Posledniii_imperator_Nikolaii_II.html
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Вадим and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 03 Nov 2016 08:21 #69

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Спаси Христос Иоанна! Святые Царственные великомученики- молите Господа да вернется нам монархия,восторжествует православие и соединится земля с небом,станет Святая Русь и прославим Бога нашего в век веком.Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 03 Nov 2016 12:12 #70

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Говорите анализы ДНК были сделаны у наших "партнеров"?
Вы Царя истинного никогда не найдете. Он скрыт от вас самим Господом. Что еще не понятно?)
P.S.Перекинуло не в ту тему форума...

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 03 Nov 2016 18:06 #71

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Олег,это похоже последний сон Иоанны реализовался.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталья Камчатка

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 03 Nov 2016 23:35 #72

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB

Ноябрь:
3 (15) - День рождения Великой Княжны Ольги Николаевны(1895)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 03 Nov 2016 23:50 #73

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB
Ольга Николаевна в форме своего полка.
ЭТО НАВЕРНОЕ ПО СТАРОМУ СТИЛЮ 3 НОЯБРЯ? ТАК И ЕСТЬ 15 НОЯБРЯ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 04 Nov 2016 01:16 #74

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Первая из четырех дочерей Святого Государя Ольга Николаевна родилась 3 ноября 1895 г., спустя год после свадьбы Николая II и Александры Федоровны. С самого детства ее отличали стремление к самостоятельности, сильная воля, честность и прямота. Окружающие отмечали ее живой ум, искренность («Ни капли лукавства!» – пишет Пьер Жильяр) и покоряющее всех истинно девичье обаяние.

Она была чуть выше среднего роста, со свежим лицом, пышными светло-русыми волосами и смеющимися голубыми глазами. Лицом она больше походила на отца. «Ольга Николаевна улыбалась так же хорошо, как Государь», – вспоминал начальник императорской дворцовой охраны А. И. Спиридович. «На окружающих она производила впечатление своей ласковостью, чарующим милым обращением со всеми. Она со всеми держала себя ровно, спокойно и поразительно просто и естественно», – отмечал генерал М. К. Дитерихс.

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB


«Моя милая маленькая Ольга! Пусть Новый 1909 год принесет тебе много счастья и благословений. Постарайся быть примерной – хорошей и послушной девочкой. Ты старшая и должна показывать другим пример. Научись радовать других, думай о себе в последнюю очередь. Будь ласковой и доброй и никогда не бывай резкой или грубой. Разговаривай и веди себя как настоящая леди. Будь терпелива и вежлива, старайся во всем помогать сестрам. Если ты видишь, что кому-то грустно, старайся его утешить и показать свою ясную сияющую улыбку. Ты так хорошо умеешь быть ласковой и милой со мной, будь такой же и с сестрами. Покажи свое любящее сердце. А главное, научись любить Бога всеми силами своей души, и Он всегда будет с тобой. Молись Ему от всего сердца. Помни, Он видит и слышит все. Он нежно любит своих детей, но они должны научиться исполнять Его волю» - из письма Государыни Александры Федоровны своей тринадцатилетней дочери от 1 января 1909 г.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Александр В and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 04 Nov 2016 04:04 #75

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Иоанна -спаси Христос. Александр-правильно.Если 3 ноября ,то и отмечаем. Св вмч. Царевна Ольга-моли Бога о нас! Из воспоминаний Анны Вырубовой" Все Царские дети обожали своих родителей. Старшая дочь Ольга была привязана к отцу ,а вторая Татьяна-к матери." Сидней Гиббс (дом. учитель англ. яз)"- Своими моральными принципами Ольга напоминала Отца, которого боготворила Ее отличала особая религиозность" Ольга была музыкальна и играла на фортепиано лучше своих сестер . Их Высочества питали пристрастие к фотографиям На стенах было развешено множество снимков,сделанных ими самими,которые главным образом изображали виды близкого их сердцу Крыма.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 04 Nov 2016 15:08 #76

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB
Св вмч. Царевна Ольга-моли Бога о нас!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 04 Nov 2016 22:50 #77

  • Олег Н.
  • Олег Н.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спасибо Александр за видео с Натальей Поклонской. Каждый день езжу мимо прокуратуры, где находится эта часовня-шкатулка. Душа радуется глядя на Наталью, Жив Бог. На нее усилились нападки, слушал вести с Владимиром Соловьевым, в гостях был Е. Сатановский, они ополчились на Наталью, дескать она не по формату несла икону царя Николая на акции «бессмертный полк». Укрепи Господи рабу твою Наталью! Хорошо бы ее познакомить с «премудростью царства»
Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 04 Nov 2016 23:23 #78

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
СПАСИ БОГ! Здорово Олег .Давненько не появлялся.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 04 Nov 2016 23:50 #79

  • Олег Н.
  • Олег Н.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Епитимья была наложена Богом. Евхаристический поток не проходил сквозь меня. Если кого обидел, простите, не со зла.

А еще Наталью Поклонскую критикуютза то, что она осуждает, еще не вышедший фильм «Матильда» Алексея Учителя, где муссируется мнимый роман Николая II и балерины Матильды. Художники считают себя кастой не прикасаемых, недавно об этом заявил Константин Райкин. Можно перечислять: Макаревич, Звягинцев.... Ребята, вы куда , на запад?

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 05 Nov 2016 00:03 #80

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
НУ А НАМ НА СЕВЕР НАДО СРОЧНО, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ(ВЕРНЕЕ НЕ ОТСТАВАЙ) :) У НАС НЕ КТО НЕ НА КОГО НЕ ОБИЖАЕТСЯ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ВЕС ЗОЛОТА. НА СЧЕТ ЕПИТИМИ ДУМАЮ У НАС БРОНЬ ПОКА. В СВЯЗИ С ВОЕННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!
Time to create page: 0.212 seconds
Powered by Kunena Forum