Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Царские памятные даты

Царские памятные даты 27 Oct 2016 21:36 #21

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1052
  • Thank you received: 24340
р.Б. Михаил пишет:

Что бы соборян не искушать "масонским заказом" предлагаю удалить лжеинформацию о Мученнике Царе батюшке Николае

Правда ваша соборяне, я знал что плевелов там достаточно. Как скажете так и поступим. Мое мнение удалить 2 сериала последних, а именно: Романовы и Российская империя. :dry: Простите меня.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Царские памятные даты 27 Oct 2016 21:49 #22

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Извините, фильмы не успела посмотреть, но если много искажений, то лучше убрать!

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:05 #23

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Семен, ты просто душка! Молодец. П.что вдруг Царственные мчч обидятся.Здесь же живое взаимопроникаемое мистическое пространство.Как все хорошо. Иулия , в Фильме правда перемешана с ложью,в этом все коварство. Конечно прекрасно,что много фот-й ,за кадром звучит молитвен. пенье,НО -там недосказали,там солгали Короче -это не уровень нашего Собора. Всем поклон.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:15 #24

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1052
  • Thank you received: 24340
Все удалил, простите еще раз друзья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:38 #25

  • Р.Б.
  • Р.Б.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Семён wrote: Все удалил, простите еще раз друзья!

:sad:

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:42 #26

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Семён wrote: Все удалил, простите еще раз друзья!

Спаси Христос, Семён!

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:43 #27

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759

Людмила И. wrote: Дорогая Иулия ,Людмила здесь ни при чем Иоанна сказала нажать на некие кнопки,я же будучи уверена что все кнопки,которые я нажимаю как правило не сработают нажала и случайно сработало.Так что идея ее и Александра Л.

Людмилочка, если бы идея была моя или Александра, то тему бы я окрыла или Александр. Царская тема благодаря тебе появилась, мы лишь подсобили советом, по твоему же вопросу: «Куда разместить?».
Так что низкий поклон тебе за твою пламенную любовь к Царю Великомученику Николаю Второму со своим многострадальным семейством и ко всей царской династии!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Иулия З. and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:47 #28

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1052
  • Thank you received: 24340
р. Б. Михаил пишет:

прости если чем обидел


Да ничего! Я сам хорош, знал и поставил, у нас тут не место для грязи всякой, мы от нее наоборот избавляемся! Самому уже надоело! Если бы не Собор, меня уже наверное не было. Так что все нормально будем идти потихоньку дальше :) . Во Славу Божию!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Царские памятные даты 27 Oct 2016 22:49 #29

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Духовное видение мученической кончины Небесных Царских избранников девятилетним отроком Николаем, ставшим впоследствии старцем Николаем Гурьяновым.

В ночь с 16 на 17 июля 1918г. претерпела мученическую кончину святая царская семья

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB


Невозможно представить, что претерпели Святые Мученики в последние часы своей земной жизни. Сия есть тайна великая, ведомая Господу, Ангелам и Страдальцам Царственным. Дивеевские сестры рассказывали, «что в ночь с 3/16 на 4/17 июля 1918 года, то есть в ночь мученической кончины Царской Семьи, Блаженная Старица Мария Ивановна страшно бушевала и кричала: «Царевен — штыками! Проклятые жиды!» Неистовствовала страшно, и только потом выяснилось, о чем она кричала. Значит, она знала, кто приказывал, и кто был исполнителем этого чудовищного преступления, искупление за которое до сих пор несет русский народ, допустивший это».

Знал по откровению, бывшему от Господа, и святой Старец Николай, кто приказал, и кто исполнил это страшное злодеяние, не бывалое в истории народов мира. Богодухновенный праведник был предизбран Спасителем быть тайнозрителем Их крестных страданий: 4/17 июля 1918 года, когда ему было девять лет, он вбежал в дом и закричал со слезами: «Мама! Мама! Царя убили! Царя убили! Всех! И Царевича! Страшно накажет их Господь, окаянных, что Царя загубили, всех накажет!» Взволнованная мать просила его: «Молчи, Коля, молчи! Сейчас нужно молчать!» — «Не молчать, а кричать надо и плакать. Теперь на всех надвигается ужасное, страшное наказание Божие»... («Мне уже тогда Господь открыл наказание Божие, которое понесет вся Россия за Царя: войны, разруха, голод и безчестие», — скажет позже Старец). Благодатию Духа Святого открыты были девятилетнему Царскому верноподданному молитвеннику издевательства и мучения, которые претерпели Страдальцы Царственные от извергов.

С этим откровением о Царских крестных муках отрок прошел сквозь свое ангельское, только Богу и Царю посвященное детство. Он все время плакал и просил всех молиться за умученного Русского Императора: «Царя убили!» С того дня, он вписал на первую страницу помянника об усопших, хранившегося в Алтаре Михайловского храма, святые имена: «убиенного Императора Николая II, убиенной Императрицы Александры, убиенного Царевича Алексия, убиенных Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии», В помяннике было написано священное слово Император... Уже тогда его начали произносить шепотом, но не Батюшка! Мама Екатерина Стефановна очень переживала — сын все время говорил о Божием наказании и убийстве Царской Семьи, нркно было быть осторожными: к ним часто приходил Роберт Петрович Перлин, начальник особого отдела, он любил расспрашивать Николая о Господе и о Вере. Она опасалась, что откровенные слова и мысли сына навлекут беду на всех. Зная его по¬слушание, попросила учительницу словесности, Любовь Николаевну Микиткину, поговорить с Николаем. В ответ на увещевания молчать, Батюшка предсказал: «Если все будут молчать, и никто не будет говорить о Боге, все умрут!» А учительницу попросил: «Прошу Вас, говорите о Боге и Царе. Вам, учителям, грешно молчать, и если и вы не будете веровать, то будете тяжело болеть»...

Жертвенные Крестные страдания Царской Семьи, умученной в Ипатиевском подвале, сод слали юного отрока пламенным молитвенником. Ему был открыта тайна искупительной жертвы Святого Царя за Русскую Землю — Дом Пресвятой Богородицы, Третий Рим Духовный. До последних минут своей земной жизни великий Старец не преставал напоминать нам: «Господи! Что они с Ними сделали?! Какие немыслимые мучения Они претерпели от извергов] Страшно видеть! Не сказать... Их сожгли и пепел выпили,.. С чайком,.. Сами мучалисъ, когда пили,..» Старец молитвенно переживал увиденное, и душа погружалась в страшный мрак подвала вместе с Царственными Страдальцами, не имея сил даже помыслить о милосердии Божием, все поглощал подземный, липкий смрад... Было мучительно страшно духовное прикосновение адского зла... Рукотворный ад... Многое, открытое Старцем, невозможно вместить. Он все время спрашивал: «Вы знаете, кто их замучил? Помните, с Царем они заклали Русь!»

За годы, которые Господь сподобил быть рядом с Батюшкой, читали все, что было доступно найти по Царской теме. По многим свидетельствам и воспоминаниям, в келлии Старца, во время чтения, «проходили» разные имена убийц Царской Семьи. Они долго и дико оспаривали друг пред другом безчестие выстрела в Царя, святую Императрицу. Бесы дрались между собой... Особенно, злорадствовали, описывая муки Светлого Отрока Алексия. Безумствовали, что заклали Наследника. Часто во время этих чтений и размышлений, то внутри келлии, то за ее окнами или же у дверей, раздавался дикий заунывный вой. Кровь леденела... Матушка Иоанна, старшая келейница, уверяла: «Это голодная собака пришла, пойду, вынесу ей хлеба!» Она выходила на улицу, возвращалась, с потерянной улыбкой на лице: «Там никого нет!» Старец говорил: «Это бесы воют. Им тошно даже слышать святое имя Царя, а за то, о чем мы сейчас говорим и думаем, они готовы нас разорвать. Сатана их направляет. Молитесь, постоянно молитесь! Сейчас сатана уже скачет вприпрыжку и бесы повсюду». Блаженные очи святого молитвенника видели незримое нами. Мы лишены этого дивного зрения, которое Старец стяжал смирением и молитвенным трудом. Господь посылает такое видение достойным его служителям — святым своим. Святитель Нектарий Эгинский говорил, что чудеса Божий и откровения не закончились, они и доселе совершаются в Церкви Новозаветной и не прекратятся да самого скончания века. Промышление Божие о мире, Его попечение о нас, непрестанно, и потому Господь открывает Своим избранным доныне сокровенные тайны для спасения и вразумления и открытия Истины. Праведному Старцу Николаю Господь открыл истину о Царе и Его страданиях.

Батюшка повторял и плакал: «Как Их мучили! Помните об этом, и не забывайте: Царственный Мученик Своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Царь очень жалел и любил Россию и спас ее Своими мучениями. Он отдал на заклание Наследника Алексия, отраду и утешение своего сердца».

Благодатный Старец говорил о знаемом, виденном духовными очами своей души, так же очищенной страданиями. Ангельский мир, мир темных духов ясно видело его око. Невыносимо больно было слышать откровения Старца о кровавых мучениях Светлых Ангелов: он говорил, что Детей истязали на глазах онемевших святых Страдальцев, особо истязуем был Царственный Отрок — отрада и утешение Их ангельских сердец... Царица не проронила ни слова... Государь весь стал белый... Старец непрестанно повторял, что Их сожгли после пыток и мучений... «Имена тех, кто это сделал, не открыты... Мы их не знаем... Они не любили и не любят Россию, сатанинская злоба у них».
Святитель Нектарий - Святой праведный Николай Псковоезерский - Старец Николай (Гурьянов)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Вадим, Галина Л.исток and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 27 Oct 2016 23:08 #30

  • Наталья/Наталия/
  • Наталья/Наталия/'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Любви всем!Полная и однозначная поддержка общего решения нашего Собора! Единение душ и сердец!!!СпасиБог всем!Возмущает тот факт, сколько заказчиков - столько и версий! Кто как хочет, тот туда и клонит. Необходимо быть предельно осторожными и бдительными !Это кощунство! Низость и пошлость и предательство. Надеюсь,мы сможем своими усилиями докопаться до Истины! Людмилушка, родная, все материалы ,о которых я говорила на кампе супруга остались. Надо посмотреть и перенести себе. Надеюсь, он не удалил :unsure: Ну,а если это произошло, то не беда ! :) Будем снова создавать и разыскивать ,ведь это так интересно и увлекательно! А нас тут целое войско ! Всех обнимаю и люблю! С Богом!

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 00:27 #31

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
О! Господи! Пошли нам Батюшку-Царя,
Мы от «свободы» так устали…
Кругом безверiе, насилье и грызня.
И быть, чем бы должны, - мы перестали.
Всем этим занимаются жиды
И горделивые лукавые масоны…
О, Господи, сей пьедестал разрушить прiиди
Их божества прегнуснейшей мамоны!

Старец Николай (Гурьянов)

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB


Истинное Православие – именно в святости, в стяжании Духа Святого. В этом – цель человеческой жизни. Так об этом говорил Батюшка Серафим Саровский. По словам Батюшки Николая, преподобный Серафим являлся ему и они разговаривали о Руси. Глубоко заблуждаются полагающие, что все кончено. «Иногда нам кажется, что все кончено, нет спасения человеку на земле. Все погибло – и нет Святой Руси, - говорил. – Нет! Русь не умирала, а спряталась тихонечко до времени, сокрылась! Русь-схимница всех вымолит».

Батюшка Николай видел на Небесах войну, которую непрестанно ведут Ангельские Силы Небесные с мрачными духами тьмы… И свидетельствовал , что страшная брань идет за нашу родную землю, и Господь Вседержитель вручил Небесное Воинство Преподобному Серафиму и Мученику Царю-Искупителю Николаю. Потому он неустанно повторял: «Молитесь Царю, чтобы не было войны. Он – Хозяин Земли и Церкви Русской».
Показывая своей келейнице схимонахине Николае погребальные одежды и объясняя ей, как нужно будет облачать и погребать его в случае его кончины, отец Николай говорил: «Не бойся! Это все Божие, святое… Смерти ведь нет… Мы только все уснем – а когда проснемся, Там – Милость Неизреченная, цветы благоуханные, лилии небесные… Тишина и покой… И не будет уже никаких скорбей и мучений, все временное здесь на земле быстро проходит, здесь и останется, а Туда пойдут только наши дела… Надо собирать в свой «успенский узелок» - Добро и Милостыньку, тогда спасемся, и враг нас не задержит… А мамушка моя вас пирогами угостит».

Про невидимую брань Батюшка Николай говорил так: «Враг вяжет людей по страстям. Он связывает без веревки, делами. Как только найдет уязвимое место в душе – сразу цепляет. Без молитвы, смирения нельзя жить. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного… Пресвятая Богородица, спаси нас».
http://www.talabsk.ru/guidance/86-nastavleniya-starca-otca-nikolaya-chast-4.html
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Вадим, Наталья/Наталия/ and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 10:55 #32

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1061
  • Thank you received: 21296
Когда читаю о смерти царственных мучеников,то всегда слезы наворачиваются.Как их жалко.И разве можно такого царя назвать безвольным?Он знал из пророчеств,что так будет.И принял волю Бога,чтоб народ спасти.Не понимаю людей,которые верили сплетням про жизнь семьи царской.Посмотрите на их лица.Страсть оставляет след,ее нельзя спрятать .На фото вижу светлые ,духовные лица.Эта лица любящих людей.К ним грязь не прилипнет.
Царственные мученики помолитесь перед нашим Богом за наш Собор,чтоб устоять и всем придти к Богу.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/ and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 11:21 #33

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Мне тоже слезы наворачиваются, Галиночка, когда думаю, как поносили Царя Николая Второго и его семью. Вчера, когда читала Акафист, особенно обратила внимание на икос 4:

«Слышав, Царю Николае, яко люди злы неправедно поношаху тя и супруги твоея Царицы Александры имя честное, ничтоже отвещал еси им, царя Давида помышляя, о Семее рекшаго: оставите, да сей злословит Давида, яко Господь повеле ему сие творити. Сего ради призре Господь на уничижение твое, возвыси бо тя паче иных царей земных, якоже и Давида иногда, да вси восхваляют тя сице...»

Не столь важно, как люди относятся к тебе, важно то, как ты относишься к людям. Царь любил свой народ, а также своих обидчиков, уподобившись Христу: «Прости им, ибо не ведают, что творят» (Лк.23:34)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Вадим, Наталья/Наталия/, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 11:30 #34

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Мир вам, Соборяне!
Спаси Христос, Зорянушка!
Пару дней назад на соборной молитве царю Николаю, в уме образ старца Николая появился.
Вспомилналось, что старец Николай говорил о царе Николае и о Григории Новом.
Помойму, в 10-ой серии Виктора Рыжко о Григории Новом.

Вот еще из первой части наставлений батюшки Николая:

Одной из основных бед Батюшка считал недопонимание природы Самодержавия. Особенно духовенством. С сокрушением сердца говорил, что Церковь, хранительница Царской Благодати Миропомазанничества, не уберегла Царя и промолчала, большинство священнослужителей отреклись и предали. Бунт против Священного Помазанника не был осужден от лица Церкви. Промолчали… «А сейчас, - горько заметил отец Николай, - все должны нести епитимию… Особенно духовенство. Искупительную епитимию за отвержение Царя. И если бы не Крестные Муки Царской Семьи – кто знает, что было бы со всеми нами, с Церковью Русской»…
Возвращаясь постоянно в беседах к общему отпадению от Веры, говорил: «Но нельзя думать, что Русь утеряла крепкую Веру в Бога по вине какого-то одного человека или группы людей, вина на всех общая, все и страдаем… Больше всего виновато в том было духовенство, священство, которое, забыв о Небесном, прилепилось к земле. Они допустили мудрецам-безбожн икам совершить беззаконие над народом, и над Царем».
Сокрушался талабский затворник: «Спит народ, спит духовенство. Только Церковь может явить и свидетельствовать в эти апокалиптические времена Правду о Царе и Царской Семье».
Он часто повторял: «Почитание Царя и Царской Власти – Евангельская заповедь, которая дана всем христианам, и грешно ее нарушать. Осуждение Помазанников Божиих – грех против Господа. За это может быть страшное наказание Божие Церкви».
«Без истинного покаяния нет истинного прославления, - говорил он, - Господь не дарует России Царя, пока не покаемся истинно за то, что допустили очернить и ритуально умучить Царскую Семью иноверцам. Должно быть духовное осознание».
«Молитва к Царю Николаю – духовный щит России. Он имеет против диавольских слуг великую силу Божию. Бесы страшно боятся Царя» - говорил Старец. Благословил молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных Мучеников помилуй нас, грешных, и спаси землю русскую».
«Жертва Царя Николая - полное сораспятие Христу, Жертва за Русь Святую…»
«Святой Царь не отрекался, на Нем нет греха отречения. Он поступил как истинный христианин, смиренный Помазанник Божий. Ему надо в ножки поклониться за Его милость к нам, грешным. Не Он отрекся, а Его отвергли».
«Над Россией постоянно нависает меч страшной войны, и только молитва Святого Царя Николая отводит от нас гнев Божий. Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как Он Там плачет о нас!»"
www.talabsk.ru/guidance/83-nastavleniya-...ikolaya-chast-1.html

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных Мучеников помилуй нас, грешных, и спаси землю русскую.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/, Галина Л.исток, Александр В and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Царские памятные даты 28 Oct 2016 11:49 #35

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Галина пишет -ПОСМОТРИТЕ НА ИХ ЛИЦА. Г.В.Иванов Эмалевый крестик в петлице И серой тужурки сукно... Какие печальные лица, И как это было давно. Какие прекрасные лица, И как безнадежно бледны- Наследник ,Императрица, Четыре Великих Княжны....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 11:53 #36

  • Светлана Н.
  • Светлана Н.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сердце радуется от нашего единомыслия и любви.
Когда смотрю на фотографии Царственных мучеников всегда умиляюсь,Они Прекрасны!И детей наставляю,чтобы не принимали ни одного дурного слова сказанного о Них!
Благодарю,Зорянушка за Акафист,тоже стала читать.Сегодня дверь не закрывала при молитве,чтобы краем уха слышать что младшие за это время не разберут дом.Они как ни странно вели себя тихо,были со мной в комнате.А когда положила в конце молитвы земной поклон,сынуля тоже за мной поклонился...
И пока читала Акафист солнце освещало иконы,а сейчас пасмурновато стало.
Господи Исусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных Мучеников помилуй нас, грешных, и спаси землю русскую.

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 12:11 #37

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759

Наталья Вл wrote: Людмила, это не совсем инсценировка. Так они сначала стреляли по ногам, чтобы обездвижить своих жертв. А потом уже в пустой комнате перестрелку устроили как инсценировку, истратив более 700! патронов. " Жертва кровавая. Убийство Царской семьи" фильм, где обо всем хорошо рассказано и всего за полчаса. Об обстоятельствах смерти говорил отец Николай Гурьянов. И по-моему в Пасхальной памяти тоже про это есть целая глава. Кто хочет, найдет и узнает правду.




Спаси Господь, Наташа! Спасибо за фильм и Акафист! Поставила на сайт, а также распечатала себе. Буду этот Акафист читать http://www.premudrost.club/index.php/ru/blog/833-sobornaya-molitva?showall=&start=2
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/, Галина Л.исток, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 12:40 #38

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Родные мои, внесла молитву по благословению старца Николая Гурьянова в соборную http://www.premudrost.club/index.php/ru/blog/833-sobornaya-molitva?showall=

Молитва по благословению старца Николая Гурьянова, который говорил: «Молитва к Царю Николаю – духовный щит России. Он имеет против диавольских слуг великую силу Божию. Бесы страшно боятся Царя» (предложил Александр Л.):
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных Мучеников помилуй нас, грешных, и спаси землю русскую. Аминь

Светочка, спасибо, что сказала, что внесла схиепископа Нектария (старца Николая Гурьянова) в молитву к святым помощникам и заступникам, покровителям нашего Собора, составленную Александром В. Я тоже себе внесла. Если соборяне согласны, поставлю в соборную на сайт. Часто думается о старце Николае Гурьянове в последнее время.

Акафист сегодня прочту тот, который Наташа предложила. На первый взгляд очень хороший и молитвы тоже.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/, Светлана Н., Александр В and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 12:47 #39

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Светлана пишет СМОТРЮ НА ИХ ЛИЦА И УМИЛЯЮСЬ Вспомнила, кто-то посетил М Цветаеву в Берлине (В 22 г. она эмигрировала ,чтобы соединиться с мужем.)На письменном столе у нее лежали фотографии Царских княжен. Заметив взгяд посетителя (не помню,кто был) она восторженно стала раскладывать перед ним фотографии -ПОСМОТРИТЕ ЖЕ КАКИЕ ОНИ МИЛЫЕ.... Вот тогда она и"заболела"Царской темой. Позже это будет" Поэма о Царской Семье "от которой останутся фрагменты .Еще помню, как она услышала о гибели Царской Семьи - в Москве ,от криков мальшишек , уличных разносчиков газет .Ее поразило равнодушие толпы ,просто РАВНОДУШИЕ.Тогда у нее родились строчки ЗА ОТРОКА- ЗА ГОЛУБЯ- ЗА СЫНА, ЗА ЦАРЕВИЧА МЛАДОГО АЛЕКСИЯ ,ПОМОЛИСЬ, ЦЕРКОВНАЯ РОСИЯ!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/, Светлана Н. and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Царские памятные даты 28 Oct 2016 13:33 #40

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091

Зоряна wrote: Светочка, спасибо, что сказала, что внесла схиепископа Нектария (старца Николая Гурьянова) в молитву к святым помощникам и заступникам, покровителям нашего Собора, составленную Александром В. Я тоже себе внесла. Если соборяне согласны, поставлю в соборную на сайт. Часто думается о старце Николае Гурьянове в последнее время.


Поддерживаю, тоже об этом думал.
Как часто упоминал эту молитву старец Николай в беседах:
Помоги, Господи!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья/Наталия/, Светлана Н., Александр В and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Time to create page: 0.193 seconds
Powered by Kunena Forum