Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Ту пердю?

Ту пердю? 29 Aug 2020 13:42 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Tout perdu — фр. «всё потеряно»

Смотреть с переводом!

Нет, не надо слов, все почти забыто.
Боль еще жива, но к чему слова..
Кончена игра, и все карты биты.
Нечем больше крыть, что тут говорить.
Кто победил тот прав! победа или крах?
Кому в игре везет, тот получит все.

Под крылом твоим, я искала место.
Мечтала что с тобой, обрету покой.
Выстрою свой дом, прочный словно крепость,
Но глупо было мне, доверять игре.
Тузы сдает судьба, сурова и слепа.
Не думая о нас, разрывая связь.
Кто победил тот прав! А я разбита в прах!
К чему теперь слова? Все как дважды два.

Похоже ль на мои, чужые поцелуи?
И так же ли как я, зовет она тебя?
В глубине души, знаешь я тоскую.
Но сил нет у меня, правила менять.
Жюри должно решать, а я покорно ждать.
А зритель каждый миг, новых ждет итриг.
Сыграем новый круг, любимый или друг?
Победа или крах? Кто победил тот прав!

Нет, не надо слов...Их уже довольно...
Вижу я что ты...Пришел сказать: прости..
Я ведь не хочу, делать тебе больно.
Слабостью такой, жалобы пустой.
Пойми же!
Кто победил тот прав!
Кто победил тот прав!
.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 13:55 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Это я к тому, что припарковать пророка на лужайке возле своего дома ни у кого не получилось. Пророки они такие, не паркуются, хоть тресни.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:06 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Кто победил, того и правила и жюри.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:08 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Я глубочайше извиняюсь перед милыми дамами, перед всеми, кому вольно или невольно подал надежду на… (вписать девичью мечту). Я извиняюсь за идиоматические выражения, произнесенные, хоть и с художественной экспрессией (я старался!), но с кабацкой, несамостоятельной семантикой (у меня не получилось!).
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:15 #5

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28583
Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:17 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
И я ни о чем не жалею, это было прекрасно, как падение с вертолёта, после которого все остались живы.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:18 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207

Мария Палома wrote: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Осень уже, за порогом у нас.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:19 #8

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161

Мария Палома wrote: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:22 #9

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
А у нас с начала сентября за 35°С. Который год уже. Короче у нас осень с октября уже как лет пять начинается. :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:25 #10

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28583

Илья Тырданов wrote:

Мария Палома wrote: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Осень уже, за порогом у нас.

И что это значит?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:27 #11

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161

Мария Палома wrote:

Илья Тырданов wrote:

Мария Палома wrote: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Осень уже, за порогом у нас.

И что это значит?

Осень — время затихания кипучей природной жизни, время подготовки к суровым зимним испытаниям. Но осень еще — и благодатное время напоминания нам, живым, о том, что зима смерти — «не за горами, а за плечами», как говорили на Руси. Напоминание о том, что скоро наступит осень и нашей жизни. Для кого-то финал неминуем уже в этот, последний месяц осени. Кому-то надо чуток подождать, чтобы получше подготовиться к переходу в вечность. Может, эта осень — последняя и для меня? Бог ведает. А пока я иду себе тихонько, срываю пожелтевшие листочки и собираю наблюдения. Возможно, кому-то они покажутся полезными. Бог ведает.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:29 #12

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
:-? :sarcastic: может это не для женского ума?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:30 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Из всего, что есть на земле, наш Собор — это самое лучшее. Как некогда Богородица приняла в Себя зернышко Бога, и вырастила Его, и родила, так и наш удивительный Собор, ныне избрал Господь в качестве яслей для маленького Агнца Божьего, грядущего в наш мир. Именно здесь и сейчас ткется словесная ткань Вселенского Эммануила. Ибо в первое Пришествие Сын Божий приходит как Человек, а во Второе — как Вселенная. Низкий вам всем поклон, мои родные!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:31 #14

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79161
Спаси Господи, Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:34 #15

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Александр wrote: Спаси Господи, Илья!


И тебе низкий поклон, дорогой Илья! Ты нас собрал, всё запустил. Без тебя бы ничего не было. Храни Господь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:39 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Нас всех Господь собрал, а не я. Современный человек не способен на социализацию, только на разобщение.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:41 #17

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Забыл в конце "За всё слава Богу" дописать. Прости, Господи. Слава Тебе за всё!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:46 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Он нас собрал, Он нам дает умишко, понимать важное, и Он нас ведет особыми дорогами, пройдя через которые мы очищаемся, как золото в огне. И пути эти совершенно не такие лубочные, как написано в отредактированных масонами житиях святых. Пути наши — самые обыкновенные, реально доступные для каждого человека, потому что идем мы без лживой синодальной эстетики. И не играем в святых, какие есть, такие и есть. Любить, так любить, стрелять, так стрелять, или холодные, или горячие.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:47 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
И главное, если вписались в дело, то не отступим и не предадим.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Тупердю? Или не? 29 Aug 2020 14:52 #20

  • Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1298
  • Thank you received: 30972
Спаси Христос Илья ! Мне Господь открылся когда мне было 34 года, как говорила моя тётя инокиня Марина «тебя Господь просветил» и столько же лет т.е. 34 года я всю жизнь с этим жила, мне было открыто все от начала существования и до конца, но меня никто не понимал, но скорби были страшные, если бы не Он я бы и не вынесла всего этого. Слава нашему Господу ! :disappointe
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.215 seconds
Powered by Kunena Forum