Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question «Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов)

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 08:09 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
predanie.ru/video/12739-dvadcat-let-hozh...escherinov-ispr-mp4/

А мы эти вопросы поднимали, когда еще под стол пешком ходили на Логослове сидели. Временами создается впечатление, что игумен кусками конспектирует наш проект smile7

38.00 — Про аскетику самодеятельности и аскетику веры. Вера старцу, а не Богу, сосредоточенность духовной жизни на грехах и покаянии, а не на построении живых отношений с Богом.

01.09 — 80% наших богослужебных текстов – это бездарное византийское многословие.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 09:41 #2

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
да походу все попы и масоны и другие деятели и политики и культурники тут пасутся, сайт открытый, форум тоже весь почти открыт, заходи без регистрации кто хочешь, и воруй знания, дармоеды мля :sarcastic:
а потом умничать будут по телеку
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 09:48 #3

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78934
Пусть берут, главное, чтобы им это помогло осознать
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 10:33 #4

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150573
Пусть осознают , кто ж против , и пусть здесь пасутся , коли с пользой...
Только пускай не забывают на сайт или ролики ссылочку кинуть : откуда и что берётся.
А не присваивают себе труды чужие ...а то не красиво как то для тех, кто « уже осознаёт»Hugging Face
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 11:15 #5

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78934
Господь говорит для всех, ибо все мы дети его. И ЦАРИ И ЦАРИЦЫ НОВОГО МИРА ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО ОНИ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ (МАССОНОВ И ЕЖЕ С НИМИ) ОБЛАДАЮТ МИЛОСТЬЮ И ВЕЛИЧИЕМ ДУХА.
Нам нельзя присваивать все эти знания себе, ибо они нам не пренадлежать. Все вы получите награды свои (престолы) за то что положили души за други своя и Христа.
Мы не должны превратиться в секту или еще не дай Бог подобное, присвоив божественные дары себе.
Мы ЦАРИ БЛАГОЙ ВЕСТИ И НЕСУЩИЙ ВЕНЕЦ ЦАРЯ БОГА СЛОВА.
НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЖЕСТОКИМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШИМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ХОТЯ ОНИ И ПЕРВЕРНУТЫ И НЕСЛИ КУЧУ ЗЛА.
Пусть берут и не благодарят за это. Святой дух найдет свое место и туда придет Господь: для кого суд, а для кого милость.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 12:21 #6

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2908
  • Thank you received: 76084

Илья Тырданов wrote: predanie.ru/video/12739-dvadcat-let-hozh...escherinov-ispr-mp4/

А мы эти вопросы поднимали, когда еще под стол пешком ходили на Логослове сидели. Временами создается впечатление, что игумен кусками конспектирует наш проект smile7

Доходился дядя игумен! :disappointe Но пока дошел до размышления, сидящего перед грудой вопиющих камней! Если эти мысли навеяны (или взяты) от знакомства с нашим Проектом, то он или не дочитал до конца, или не до понял. Камни уже активизируются и готовятся к бомбежке. Пора не размышлять внутри системы, а уносить ноги и орать на все вселенную - Караул! :woohoo:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 13:13 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
А мне тут хочется подписаться под Сашиным последним постом!
Эти знания дают Силу только при принятии по отношению к себе Троического принципа. А он переформатирует ум и душу так, что воровать что-либо становится невозможно.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 14:00 #8

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78934
Слушаешь этого игумена и дивишься, как можно так обманывать людей. Все они знали. Сейчас оправдываются перед народом, извините мы не причем здесь.
Они же своими руками актививировали 7 печатей Апокалипсиса, привели к Антихристу а теперь и к Судному дню своей церковной деятельностью.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 14:22 #9

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Да, "лисички взяли спички, море синее зажгли"!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 14:52 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662

Илья Тырданов wrote: predanie.ru/video/12739-dvadcat-let-hozh...escherinov-ispr-mp4/

А мы эти вопросы поднимали, когда еще под стол пешком ходили на Логослове сидели. Временами создается впечатление, что игумен кусками конспектирует наш проект smile7
38.00 — Про аскетику самодеятельности и аскетику веры. Вера старцу, а не Богу, сосредоточенность духовной жизни на грехах и покаянии, а не на построении живых отношений с Богом.

01.09 — 80% наших богослужебных текстов – это бездарное византийское многословие.


Кстати, ученые-лингвисты пришли к выводу, что изначально (истотный) праязык более всего похож на русский. Остальные (чаромутные) произошли от него позднее и искусственным, во многом, путем. А греческий и латынь это новоделы, вместе со всей тысячелетней историей, поривязанной к ним. Конечно, окончательные выводы делать рано, но на черноморском, средиземноморском побережье находят каменные детали филигранной работы, на которых явно нечто стесано, а потом коряво нацарапано по гречески или по латыни. И на каких языках написаны изначально богословские труды? Где хоть один подлинник? Или, например, имена. Разве Андрей, Фома, Давид, даже ирод, напр. звучит как еврейские?
Хотя, может не время сейчас об этом....? Но я не могу. У меня вся история вылилась из головы, как грязная вода из ванной. А как без реального знания прошлого? Не могу ни смотреть фильмы, ни читать худ. литературу на историческую тему, ни воспринимать теперь всяких репиных и суриковых... Прости меня Господь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 16:56 #11

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150573

Здорик Александр wrote: Господь говорит для всех, ибо все мы дети его. И ЦАРИ И ЦАРИЦЫ НОВОГО МИРА ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО ОНИ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ (МАССОНОВ И ЕЖЕ С НИМИ) ОБЛАДАЮТ МИЛОСТЬЮ И ВЕЛИЧИЕМ ДУХА.
Нам нельзя присваивать все эти знания себе, ибо они нам не пренадлежать. Все вы получите награды свои (престолы) за то что положили души за други своя и Христа.
Мы не должны превратиться в секту или еще не дай Бог подобное, присвоив божественные дары себе.
Мы ЦАРИ БЛАГОЙ ВЕСТИ И НЕСУЩИЙ ВЕНЕЦ ЦАРЯ БОГА СЛОВА.
НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЖЕСТОКИМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШИМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ХОТЯ ОНИ И ПЕРВЕРНУТЫ И НЕСЛИ КУЧУ ЗЛА.
Пусть берут и не благодарят за это. Святой дух найдет свое место и туда придет Господь: для кого суд, а для кого милость.


Саш, речь не о том , что знаний жалко
А о том, ЧТО они ( служители церковные ) с этими знаниями делать собираются и КАК преподносят народу...
Вот о чем речь... если поняли , что ЗДЕСЬ истинна открывается то почему не сказать об этом прямо всему народу?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 17:17 #12

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78934
Виктор, нам надо учиться работать с вечностью вот тогда и откроется все остальное. Тогда сила в тебе будет расти
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 18:23 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192063
Простите, что поставила одинаковые посты .
Случайно.

sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 18:26 #14

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192063
Виктор совершенно прав в том смысле, что когда начинаешь задавать вопросы Синодальному Епископу ,
Он отвечает - прекрати-те!
и о догматах не рассуждает.! 

Такой точки придерживаются почти все глубокомыслящие служители Синода , делая ссылки на готовые ответы .
Остается сохраняя человеческие отношения не вступать с ними в споры .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 19:00 #15

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
У него даже синодальные рассуждения поверхностные, о том же Игнатии Брянчанинове и о других. Вершки пособирал, глубоко не вникал даже в относительно простые вещи. Еле досмотрел эту муть. Прости Господи...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 19:18 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Ага, жалкое зрелище, слепой пастырь слепых овец. А вопросы то какие задает паства! wall1 И ответы «пастыря» соответствующие. Целый игумен, а так до сих пор и не знает, в чем заключается познание Бога… И до сих пор считает, что раскол произошел из-за двух пальцев…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 19:29 #17

  • Георгий
  • Георгий's Avatar
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 32
  • Thank you received: 740
в 16 ответил один "... все знаем, все видим, а от корыта оторваться не можем..."
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 19:32 #18

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Ну да, им надо, чтобы все вопросы и ответы были "как 2 пальца о......ь". А у меня возникает чувство, что они никогда по-настоящему не просили ни о чем Бога. Это когда знаешь, что умрешь, если не будет ответа. Поэтому и диалога у нас с ними не получается.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 19:49 #19

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
Вот паству как раз и жалко. Ведь многие задают такие вопросы не от скудоумия, а из-за слепого доверия к таким "пастырям". Есть же люди, которые могут рубануть правдиво, просто, и одновременно глубоко, чтобы люди очнулись. Но таких к камере не пускают.
Научись быть легче всего вокруг, подниматься над тревожащим, сумрачным. Сглаживать острое, вдыхать в лёгкие нежное, касаться других так, словно нет в мире ничего более хрупкого и живого. Не давай тому, что на поверхности, отвлекать тебя от внутренней глубины. Все твоё, сокровища и миры – внутри. Береги внутреннее ощущение времени, не подгоняй себя, не вини за еще несделанное. Чувствуй, как плоды и чувства созревают в тебе в самое подходящее из времён. Чувствуй эту связь, как всё соединяется со всем, и как ты растешь и становишься равным себе по сути, и обретаешь новую силу, и голос звучит громче – как раз, чтоб свои услышали, чтоб откликнулись и остались, и обращались к тебе...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 15 Nov 2019 20:07 #20

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Здорово сказано! Пока мы еще на волнах, то вверх подбросит -- туда, где легкость и утонченность, то вниз ухнешь, туда где тяжесть и грубость. Слава Богу, что есть теперь Свои!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.208 seconds
Powered by Kunena Forum