Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question «Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов)

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 16 Nov 2019 04:29 #21

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Максим wrote: Вот паству как раз и жалко. Ведь многие задают такие вопросы не от скудоумия, а из-за слепого доверия к таким "пастырям". Есть же люди, которые могут рубануть правдиво, просто, и одновременно глубоко, чтобы люди очнулись. Но таких к камере не пускают.
Научись быть легче всего вокруг, подниматься над тревожащим, сумрачным. Сглаживать острое, вдыхать в лёгкие нежное, касаться других так, словно нет в мире ничего более хрупкого и живого. Не давай тому, что на поверхности, отвлекать тебя от внутренней глубины. Все твоё, сокровища и миры – внутри. Береги внутреннее ощущение времени, не подгоняй себя, не вини за еще несделанное. Чувствуй, как плоды и чувства созревают в тебе в самое подходящее из времён. Чувствуй эту связь, как всё соединяется со всем, и как ты растешь и становишься равным себе по сути, и обретаешь новую силу, и голос звучит громче – как раз, чтоб свои услышали, чтоб откликнулись и остались, и обращались к тебе...


Мне тоже легли на сердце слова Максима. Только наполнившись внутри, получится без ущерба для себя изливать во внешнее. У меня, к большому сожалению, никак не получается.
Пока не получается. Я все бегу впереди паровоза, а он , как известно, быстрее меня. Вот и сшибает
wall1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Александр Серебряков, Павел Равноценность and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 16 Nov 2019 07:00 #22

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
Ксюша, а у кого получается? :-)
Писать можно всё, что угодно. Иногда так придавит, что не знаешь, куда себя спрятать. Виктор правильно написал, то вверх, то вниз. Как будто вся вселенная против тебя. И грехи давят, и лукавый не дремлет. Уже как-то привычно стало, - сделал что-то хорошее во славу Господа, значит жди обратку. Или родственники, или кто-либо еще какую-нибудь гадость подсунут. Да и грехи давят, прошлое и настоящее. Падшее естество часто вырывается, и опять на те же грабли. Как апостол Павел писал:- знаю, что нельзя, и всё равно делаю, бедный я человек...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Александр Серебряков, Виктор Горячий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!
  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.122 seconds
Powered by Kunena Forum