Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Начертание, число, образ и имя зверя

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 11:01 #221

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
а что случится если ад всётаки ""освятить"", и привязать его не к озеру огненному, а наоборот, не к распаду, а к сбору целого?, мироздание сломается ? (не собору)
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 11:14 #222

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет: Проблемы паталогического перфекциониста


Мне кажется, привязывать что-либо к адской реальности уже и так есть кому ((( Тем более — ритуально и конкретно. Вектор абсолютно противоположный сейчас. Иконы освящались целиком, где ад был представлен как часть существующего соотношения сил/потоков... Зачем тащить то, от чего есть цель избавится в новый мир? Надо создавать и прописывать те связи, которые оборваны, которые необходимы. А область озера огненного — это разве конкретно выделенное где-то пространство, которое надо обозначить? Я, конечно, слабо ещё понимаю что где и как складывается в общую картину... Хотя, что тогда "область внешняя"... Огонь любви Отчей попалит то и тех, в ком не останется ни одной ниточки-связи со светом, так? Если есть хоть одна, то и есть надежда вытащить душу в свет, так ли? Всё перемешано. Не знаю. Илья, решай сам, тебе же открывается. Думаю, такие вещи по советам не решаются. Даже в Новой Литургии пока не понимаю какие-то соотношения логически, было место, где запиналась, что-то про слепых...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 11:47 #223

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 12:13 #224

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет: ...то стоит ли и нашу Ефу, символизирующую область озера огненного, привязывать непосредственно, через ритуал...


Тогда не привязывать, а отвязывать, обозначая конкретную чашу из нержавейки областью в локализованное пространство службы не входящей, внешней, хотя физически вот она тут и в ней горит?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 12:32 #225

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612

Инга пишет:

Илья Тырданов пишет: ...то стоит ли и нашу Ефу, символизирующую область озера огненного, привязывать непосредственно, через ритуал...


Тогда не привязывать, а отвязывать, обозначая конкретную чашу из нержавейки областью в локализованное пространство службы не входящей, внешней, хотя физически вот она тут и в ней горит?


А в чаше будет гореть кукла дяди Сэма ))) амэуика
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 12:41 #226

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150569

Илья Тырданов пишет: Проблемы паталогического перфекциониста
«Скелет» из духовных потоков собран, всё разместилось как надо и по своим местам, и энергии Целого, и энергии синтетического времени. В определенный момент начертание зверя следует ободрать и уничтожить самым безпощадным и ритуальным образом. Для сжигания предусмотрена специальная чаша из нержавейки. Вопрос: «Если уж у нас так дотошно каждая мелочь привязана к нужному потоку, то стоит ли и нашу Ефу, символизирующую область озера огненного, привязывать непосредственно, через ритуал, к адской реальности?» Допустим, на композициях «Страшный Суд» область инферно представлена во всей красе со всеми потрохами. И икона освящается вместе со всеми легионами чертей и князем преисподней. Стало быть, наш символический ад тоже надо освящать или как? amaze5


Может, сначала огнём Любви Божией утилизировать все ,что в Ефе, а затем освятить чашу?
Как когда-то освящали капища идольские , и на этом месте строили Храмы Христианские?Thinking Fac
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 13:01 #227

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Илья Тырданов пишет: Проблемы паталогического перфекциониста
«Скелет» из духовных потоков собран, всё разместилось как надо и по своим местам, и энергии Целого, и энергии синтетического времени. В определенный момент начертание зверя следует ободрать и уничтожить самым безпощадным и ритуальным образом. Для сжигания предусмотрена специальная чаша из нержавейки. Вопрос: «Если уж у нас так дотошно каждая мелочь привязана к нужному потоку, то стоит ли и нашу Ефу, символизирующую область озера огненного, привязывать непосредственно, через ритуал, к адской реальности?» Допустим, на композициях «Страшный Суд» область инферно представлена во всей красе со всеми потрохами. И икона освящается вместе со всеми легионами чертей и князем преисподней. Стало быть, наш символический ад тоже надо освящать или как? amaze5


по логике вещей, если смотреть на масонов, на их творчество, то когда они снимают фильмы, то они смело показывают Господа, т.е. смело привязывают Его к своей системе. По этой же логике и мы можем освятить ад, как бы парадоксально это и не звучало.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 13:07 #228

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Илья Тырданов пишет: Не освящать, конечно, а ритуально привязать, так чтобы предмет стал носителем энергии озера огненного. Или же достаточно произвести символические действия и словами послать к чертовой бабушке? laugh3


это хорошая идея, освящается не сам ад, а то там темным слишком жарко будет...
освящается только портал-посылка с местом доставки.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 13:18 #229

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
«Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» /Пс.138:7-10/.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 13:18 #230

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
Освятить в данном конкретном случае — это что значит? Провозгласить власть Бога и над этим пространством тоже с действием всех Его законов? А кто не спрятался, то кто же не виноват? Мыжеваспредупреждали...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 13:21 #231

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
а что если представить, что энергия-река - одна и та же, исходящая от Господа, только на каком-то этапе ее воруют и переписывают имя владельца. т.е. сейчас все принадлежит драко, поэтому охрана у него демонская, но по сути Господь является хозяином всего и озеро огненное было им сотворено тоже и будет существовать вечно, и ангелы грозные будут его охранять.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 13:59 #232

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612

Александра Аксой пишет: а что если представить, что энергия-река - одна и та же, исходящая от Господа, только на каком-то этапе ее воруют и переписывают имя владельца. т.е. сейчас все принадлежит драко, поэтому охрана у него демонская, но по сути Господь является хозяином всего и озеро огненное было им сотворено тоже и будет существовать вечно, и ангелы грозные будут его охранять.

Бог озеро, ад, не творил, оно появилось от бунта против Бога
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 14:11 #233

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Господь сотворяет бездну вод, а вот во что эта бездна превратилась-это уже не от Бога.....Но, такова воля Бога: дать Своему творению свободную волю
Все от Бога и все к Нему. Теоретически все Мироздание свято- пронизано Светом, кто то его испоганил и отвязав от целого потока перевернул и использует в своих целях. Исходя из этих данных наша задача: развернуть и соединить, чтобы получился поток целого
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 15:51 #234

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78927
Евангелие Царство будет проповедано во всей Вселенной, как это было в Первое Пришествие, так и перед Вторым Пришествием: как для живых, так и для мертвых, то ад надо привязывать, потому что Господь приходит в этот в форме всей Вселенной.njasha_01 njasha_01 njasha_01 Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis
Тем более, что сейчас все находятся под жертвенником и еще Илья говорил в судопроизводстве любви, что всем будет дан шанс войти в Царство, если человек простит всех. Господь даже даст шанс тем, которые находятся в аду.
Ад на время Тысячелетнего Царства скроется и все человечество увидет славу Божью, но там кто уже как примет, то есть разделится на Царство грешников и Царство Святых.
Пусть будет на все воля Господа!
Аминь.njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 17:42 #235

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662

А вот здесь не об этом-же? Раньше выставлял этот клип. Дело в том, что время в целое никто не собирает. А изуродованная литургия запитывает; как мы теперь знаем, всю эту адскую систему. Вот в клипе освобождаются души из ада, который колеблется, сдвигается, трещит по всем швам; и люцифер связывается цепью и отправляется в преисподнюю через северный полюс. Какая сила все это делает? Может целостную силу Вечности и надо направить на все Мироздание, значит и на ад тоже? Потому что, в конечном смысле все это в Человеке. Пусть работает мечь обоюдоострый!
Давай Илья, ударим! Обломается все сначала у лжебатюшек, следом посыпется вся система. Тогда после некоторого шока, люди начнут объединяться в группы и строить жизнь на новых принципах. И никакие силовики им не помешают потому, что не будет денег, чтобы им платить. Они тоже станут жить по-другому, если захотят. Впрочем, Господу виднее.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 18:09 #236

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Христос ведь тоже в ад спускался и силой вечности его победил. И мертвые воскреснут так же силой вечности, потому что зрелости достигает все мироздание целиком, и небо, и земля, и подземелье. Бездна сама по себе не есть ад, а просто область раздробленного времени, от которой происходит материя. И в мире будущего века Бездна сохранится как неотъемлемая часть святого Мироздания. Но будет и другая область, Бездна Внешняя, не входящая в круговорот святых энергий.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 18:50 #237

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Еще один пример того, как посредством ложного перевода мистика Псалтири превращается в безсмыслицу (Пс. 91:8-9).

Церковнославянский перевод: «Внегда́ прозябо́ша грѣ́шницы я́ко трава́, и пронико́ша вси́ дѣ́лающiи беззако́нiе, я́ко да потребя́тся въ вѣ́къ вѣ́ка: ты́ же вы́шнiй во вѣ́къ, Го́споди».

Синодальный перевод: «Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки, — Ты, Господи, высок во веки!»

Правильный смысл, отображающий действие потоков и суть духовной брани: «Когда разрастаются нечестивые, как трава (горизонталь), и восходят все делающие беззаконие (вертикаль), тем самым да поглотятся они вечностью: ибо нет ничего выше (сильнее) Твоей вечности, Господи». Вот о чем на самом деле пел царь Давид, а не о том, что «делающие беззаконие процветают для того, чтобы исчезнуть»… wall1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 19:00 #238

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Другими словами, по законам духовной жизни победоносная сила Господа вступает в действие только по достижению темными силами максимального своего могущества. Т.е. в тот момент, когда сила народа святого наоборот падает до своего исторического минимума. Вот об этой закономерности поет царь Давид. Ибо сила Век Века может проявиться только по мере полного раздробления порции веков, отведенной данному историческому периоду. Тоже самое происходит и сейчас.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 19:13 #239

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624

Илья Тырданов пишет: Другими словами, по законам духовной жизни победоносная сила Господа вступает в действие только по достижению темными силами максимального своего могущества. Т.е. в тот момент, когда сила народа святого наоборот падает до своего исторического минимума. Вот об этой закономерности поет царь Давид. Ибо сила Век Века может проявиться только по мере полного раздробления порции веков, отведенной данному историческому периоду. Тоже самое происходит и сейчас.


:1: :pray: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Начертание, число, образ и имя зверя 16 окт 2019 19:52 #240

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
:muscle: :pray: njasha_01
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум