Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Клуб «1000»

Клуб «1000» 31 May 2023 22:18 #4881

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68875
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 04 Jun 2023 15:23 #4882

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3346
  • Thank you received: 75511
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Клуб «1000» 04 Jun 2023 18:26 #4883

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8029
  • Thank you received: 192017

Хатуна (Фотиния) wrote: Fleur-de-lis
www.youtube.com/shorts/ow0-yYl7r8o


техника создала защитный купол Небесного Иерусалима .
Сестрички , огромное вам спасибо!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 06 Jun 2023 08:00 #4884

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3346
  • Thank you received: 75511
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Клуб «1000» 06 Jun 2023 16:36 #4885

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8029
  • Thank you received: 192017
утренний Рассвет в 6:07АМ
Пролил воды ПЦ на сухую землю 9:30 АМ !
disk.yandex.com/i/ysGdcJKbCXL4vg

Brooklyn, NY.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Алена, Вероника , Зинаида, Олег Крым, Инга, Хатуна (Фотиния) and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 06 Jun 2023 23:32 #4886

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68875
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский, Вика Меркулова, Арина, Елена Мельник

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 05:53 #4887

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
Илья, сейчас я вступил в беседу с читающим в Бастионе. Поскольку я не бослов а историк, то мне интересно знать о разнице переводов Библии у синодалов и реальной цитаты. Помоги, пожалуйста. Привожу цитату из беседы.

KOKOCOBO_OPEXOBO · через час
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих
+++
Это написанов Талмуде, который читает автор.
В Библии это:
Уподобишася людие Мои аки не имуще умения: яко ты умение отвергл еси, отвергу и Аз тебе, еже не жречествовати Мне, и забыл еси закон Бога своего, забуду и Аз чада твоя.
+++
Понятно, кто автор?

Ну, мне понятно, что "кокосов" негативно настроен к Собору Отрасли, но причём тут "умение"? Откуда оно взялось?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 06:01 #4888

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497577
Саша, а в чем камень преткновения? Смысл не меняется, речь идет о профессиональном священнодействии, если попы дилетанты и невежды, то Бог не принимает их жертву и не редактирует будущее (детей).

bible.by/verse/28/4/6/
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника , Зинаида and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 06:06 #4889

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
Илья, я вот ответил так.
verbatym · через час
@KOKOCOBO_OPEXOBO Итак, умение или ведение? Синодальный перевод Библейского обшества (Талмуд тут не причём) вот что вызывает сомнение. Согласитесь, что прежде чем что-то уметь, надо знать? Именно на "умения и навыки" ориентирована сегодняшняя система европейского образования, рассчитанная на умеющих в своих узких профессиональных рамках рабов НМП. Об этом много говорила О. Четверикова. А ведение это знание более высокого плана (даже советское образование было более "ведающим", согласитесь). Итак, вы за рабство умениям?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Вероника , Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 06:17 #4890

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497577
НМП — это секта антихриста с синодальным православием во главе. Адептов выбешивают такие слова, как «ведение», «познание», «премудрость». Потому что победить дьявола можно только ведением, познанием и премудростью, которые открывает Бог. А у них сразу срабатывает блок, т.к. ум захвачен сатаной.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 06:23 #4891

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
Припомнилась сер. 90-х. Я в Нарве, в школе. Эстонцы с энтузиазмом ломают образование, учителя русские ворчат и возражают против внедрения "компетенций и умений" как главной цели образования. В Российском образовании это произошло чуть позже, ЕГЭ и т.п. Фурсов, кажется, внедрял. Учителя констатировали полный обвал преподавания физики, математики, русского языка. Зато на эстонский и английский часрв не пожалели. Короче, стали готовить "умеющих" в узких профессиональных рамках специалистов.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Вероника , Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 06:25 #4892

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484

Илья Тырданов wrote: НМП — это секта антихриста с синодальным православием во главе. Адептов выбешивают такие слова, как «ведение», «познание», «премкдрость». Потому что победить дьявола можно только ведением, познанием и премудростью, которые открывает Бог. А у них сразу срабатывает блок, т.к. ум захвачен сатаной.


Спасибо, Илья. Именно это я и почувствовал. Премудрость - кость в горле у синодалов.:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 06:30 #4893

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497577
Премудрость и возведение Ипостасей в целостность Отца. Здесь игла кощея и конечная победа над дьяволом. Потому что дьявол — это тот, кто:
а) уводит от Отца;
б) не даёт к Нему вернуться.
На двух этих путях держится вся империя лжи антихриста. Поэтому в прелести находятся все разношерстные ответвления современного православия, т.к. все они яростно выступают против святых отцов и древней триадологии.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 07:18 #4894

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
Спасибо, Илья, я поместил в беседе твой ответ. В ответ получил ругань уже от двоих, где меня обозвали примитивом и бесноватым.arrow1 . Но меня это не напрягает. Сегодня тепло. Думаю, что вода в речке прогрелась, а аы в Нижнем засиделись. Не заглянуть ли вам ко мне на рыбалку? Пару удочек ( у меня одна есть), можете мяса для шашлыка замариновать. У нас на Илевне язишко попадается. Дома у меня как всегда порядка нет, но четыре лежачих места есть, бери Николая с Игорем и айда ко мне.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 07:31 #4895

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497577
Я в Москве вообще-то. У Хатуны собирались на Троицу на 1 день и все разъехались.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 08:39 #4896

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
Ну и Светика забирай, место найдётся.:sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 17:21 #4897

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8029
  • Thank you received: 192017
1. Движение света во вселенной происходит скрещиванием двух гравитационных полей . При этом основание постоянно создает трехмерную реальность .


2. Рука - дело Д.6 проекта Св.Русь окрашена в цвета флага
Взаимодействием двух различных систем.
День третий ПЦ единицей Дня Второго Исходом Воскресение
По Вере .

3. Перспектива - ноябрь 2023 года Запад Стены Храма - отделы технического контроля ..
disk.yandex.com/i/LutwUo_c5nNgvg
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 10 Jun 2023 22:43 #4898

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68875
Fleur-de-lis
О пресущественная, пребожественная
и преблагословенная Троица,
христианского богомудрия наставница!
Вознеси нас на неведомую, пресветлую
и высочайшую вершину познания
Священнотайного Писания, где совершенные,
неизменные и подлинные таинства богословия.
Святой Дионисий Ареопагит
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 11 Jun 2023 15:15 #4899

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8029
  • Thank you received: 192017
На территориях обеих сторон конфликта военные помогают людям в зоне затоплений от разрушений ГЭС - Подвозят воду , спасают животных милостью сердца .
:heart: :old_key:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский, Галина Панкратова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Клуб «1000» 11 Jun 2023 17:30 #4900

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81610
Украинские военные обстреливпют людей которые хотят спастись, и своих и наших, в сводках птшут
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Александр Вербовский, Олег Крым

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.271 seconds
Powered by Kunena Forum