Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Мелхиседек

Мелхиседек 12 Oct 2021 21:16 #41

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Мелхиседек и сны человечества
Таким образом, после грехопадения образовались две реальности. Их можно сравнить с единым древом, растущем из одного корня, но имеющем два ствола. Ствол Мелхиседека остался целостным и достигал неба. Ствол Адама представлял собой обрубок… И началась длинная история человечества, суть которой сводилась к тому, чтобы обрубленный ствол Адама дотянулся до неба.



Самое интересное, что связь между двумя ветвями сохранилась. Именно через древо Мелхиседека ветхозаветные праведники общались с Богом. Но происходило это в одностороннем порядке, т.к. после грехопадения человек утратил возможность самостоятельно восходить к Богу.

Еще более интересным является то, что человек не был полностью изгнан из Эдема. Дело в том, что источником жизни как таковой является Вечность, а не Время. Если бы связь с Раем прервалась полностью, то Адам умер через несколько суток. Ровно через столько, сколько человек может прожить без сна. Врата Рая не были затворены полностью, поэтому на охрану древа Жизни был поставлен Херувим с вращающимся мечом: «И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:24). Это значит, что блокировка входа в Вечность носила циклический характер, подобный обтюратору кинокамеры: 2/3 времени суток врата были закрыты, а 1/3 открыты. Именно треть жизни человек проводит во сне, когда душа его обновляется и получает жизненную силу. Примечательно, что стих о вращающемся мече идет под числами 3:24, что так же обозначает три части суточного времени.

Утратив духовную природу («одежду белую»), Адам больше не мог приблизиться к Древу Жизни вместе со своим тленным телом. Поэтому после грехопадения человек стал циклически впадать в спячку. Сон является облегченным вариантом смерти, при котором душа расстается с телом, лишь частично и только на несколько часов. За это время Ангелы относят душу к Древу Жизни, где она обновляется и насыщается силами. А на рассвете они её возвращают на место и человек просыпается, не только обновленным и со свежими силами, но бывает еще и с духовными откровениями: «Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал, подобно учащимся» (Ис. 50:4).

Однако, надо понимать, что связь между падшим Адамом и Божественным Раем, Господь сохранил чисто по жизненной необходимости, чтобы человек не умер сразу. Поэтому эта связь имеет как бы шлюзовой механизм памяти. Когда душа на земле и человек в здравой памяти, то он не помнит о небе, а когда душа на небе и тело спит, то она не помнит о земном.

Бывает, когда снится кошмар, то человек «просыпается» во сне, ему возвращается осознанность и он начинает понимать, что находится во сне. Но проснуться при этом сразу не может, т.к. душа частично находится вне тела. Требуется какое-то время, чтобы Ангелы вернули её на место. При этом демоны этому мешают и становится еще страшнее… Бывают сны многослойные, как в фильме «Начало», тогда во сне приходится просыпаться по несколько раз, прежде чем душа доберется до материального плана.

Душа, питаемая во время сна от Древа Жизни, получает особую жизненную силу, происходящую от Бога Слова. Это живая духовная и разумная энергия, её нельзя сравнивать с бездушным электричеством. Поэтому она приходит в нас в виде образных историй и аллегорических рассказов.

Существует ряд апокрифических легенд со схожим сюжетом. В них младенец Мелхиседек, сначала рождается в могиле, а потом возносится на небеса. В этой истории как раз и говорит о сне человека. На время засыпания мы как бы ложимся в могилу и умираем, а душа восходит к Богу. Поэтому младенца Мелхиседека Ангел забирает из могилы и уносит на небо…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 21:20 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Кстати, данная тема о связи Мелхиседека с природой сна снилась сегодня утром. Было ощущение, что это сам Мелхиседек и рассказывал. Во всяком случае я ему перед сном молился, да и вообще вторую половину дня только о нем и думал. А мне смешно было: во сне рассказывают про сны )
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 21:44 #43

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Слава Богу, что талант не пропьёшь, а то так бы Илья его бы уже пропил, и в мире вообще бы не было места, где есть хоть какое-то ведение про устройство созданной Богом вселеннойamaze5 dance1

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 21:56 #44

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Ну, за талант! arrow1 amaze5
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 21:56 #45

  • Александр Серебряков
  • Александр Серебряков's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 248
  • Thank you received: 7087
Ну ты Саша и " отморозил " ...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 21:57 #46

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Завтра у нас третья неделя и третий день — двойное усиление растительно-водно-собирающей энергии. Какую бы тему прокачать? Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 22:00 #47

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Придумал, это еще поток любви, попробую прокачать тему про "весь Израиль спасется"...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 12 Oct 2021 22:05 #48

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6590
  • Thank you received: 150533
тема -:1: :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 13 Oct 2021 08:55 #49

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Даа,и с усопшими мы во сне только можем увидеться.и пообщаться с ними.Ужасно интересно.njasha_00
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 13 Oct 2021 10:40 #50

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8028
  • Thank you received: 192015
Возможно сон подобен загрузке новых программ светлыми Образами . Ангелы сами приносят дуновением Дара Пророческих Откровений знание грядущих путей Собора Премудростью Царства . Сон как дополнение недостающего времени и Вера
Радостью Смирений .njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 12:34 #51

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Илья, а можно Мельхиседека назвать Богом Пространства ( Космоса ) ?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 13:05 #52

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Нельзя быть богом только пространства. Если вспомнить, что Энергия Божественной Любви это Энегия Вечности. При преломнении она создает время. А пространство есть производное от времени. Потому что, чтобы провести хотя бы одно измерение в пространстве, нужно затратить время. Значит первично время. Поэтому Господь Сущий сотворяет Вечность и Время, пространство и формы различной плотности. А Человек, как Бог по благодати, управляет временем и результаты этого управления сверяет с Божественной Вечностью. Тогда Мельхиседека, скорее, можно назвать богом времени.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 13:09 #53

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
Вот теперь организовывается два типа людей, не считая конечно тех, кто в камзолах, но они уже ничего не могут, их время закончилось. Первый тип людей - это те, которыми управляет время. А второй тип - это те, которые управляют временем. Служение по чину Мелхиседека!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Мелхиседек 20 Oct 2021 13:20 #54

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576

Андрей Троицкий wrote: Илья, а можно Мельхиседека назвать Богом Пространства ( Космоса ) ?

Бог это Бог, зачем кого-то называть этим именем? Бог создал, и Мелхиседека, и нас, и мы цари и священники Бога Всевышнего. Мы богоподобные, куда выше то?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 13:46 #55

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:6-8)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 14:14 #56

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
Не могу найти ролик, где Дмитрий с Деборой встречались в ЮАР. Точно не помню, то ли у Дмитрия, то ли у Деборы было пророческое видение Мелхиседека. Мелхиседек взял шофар и начал в него дуть. И это было именно в Украине. Мелхиседек проявился первый раз именно в Украине. Признавайтесь, кто дул? :lol: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Мелхиседек 20 Oct 2021 14:33 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
У Деборы с Димой и Юрой есть конкретный косяк. Они слишком нырнули под еврейскую тему. А евреи создали этот адский мир Они этого в упор не видят, поэтому косячат.
premudrost.club/index.php/ru/forum/sud-b...enie-izrailya#138488
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 14:49 #58

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
Да, я на них так и смотрю. Благодаря Господу вроде начинает получаться различать. Т.е. их нужно смотреть, и уметь выбирать вот эти Божественные крупицы мудрости. Верить всему подряд, вникать в их атмосферу, их Дух конечно на слепую нельзя.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Мелхиседек 20 Oct 2021 15:28 #59

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
А то, что некто дунул в шафар на Украине, что означает?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния) and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мелхиседек 20 Oct 2021 15:38 #60

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077

Виктор Победитель wrote: А то, что некто дунул в шафар на Украине, что означает?


Это было типа как призыв, чтобы народ Божий начал подниматься. Вполне предполагаю, что это видение о будущем. Если они конечно поднимаются до седьмого дня и черпают откровения. Вполне может и так быть.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!
Time to create page: 0.168 seconds
Powered by Kunena Forum