Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question Попутавший берега, найдет ли остров?

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 09:50 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208


На ум приходит ассоциация с историей главного героя из фильма Павла Лунгина «Остров». Есть особенные поступки, которые подводят черту под всей жизнью. Один «херой» жил так, что в момент испытания оказался предателем, трусом и застрелил своего товарища. Другой «херой» свои талант и время жизни расшвыривал нале-напра столь безудержно и безсмысленно, что здесь даже ассоциация с блудным сыном из евангельской притчи не подходит. Итог один: происходит поступок, подводящий черту под всей жизнью. И поступок этот очень хреновый, такой хреновый, что хуже не бывает — смерть невинного человека.

Но самое хреновое в этой трагедии даже не смерть, а отсутствие повестки для раскаяния. Потому что покаяние — это переосмысление бытия, это отказ от всей предыдущей своей жизни, приведшей к трагедии. Покаяние — это прежде всего отказ от той среды, которая Михаила «подвела под монастырь» и в которую, предполагается возвращение, вне зависимости от «сядет или не сядет»... Вот в чем суть вопроса. Вот, что есть критерий истинного раскаяния. Именно об этом нужно было бы сказать родственникам погибшего. Потому что преступление Ефремова является олицетворением безчеловечного отношения власть имущих к простому народу.

Если есть раскаяние, то прежде всего нужно отказаться от богемной тусовки, апостолом которой он сам и был. А с другой стороны, именно эта тусовка спаивала, развращала лестью и расхищала его талант, подобно голодным волкам. И сейчас именно «жрецы либеральных ценностей», убившие в Ефремове, и талант, и человека, более всего взывают к милосердию, великодушию, здравомыслию… Не верю! (с)

Наказание должно быть направлено на искоренение причины греха, а не на временную изоляцию преступника, от преступной среды, его породившей. Культ либеральных ценностей каждый день генерирует все новые и новые преступления, безудержно расхищая страну и превращая народ в коллективного Ефремова.

Ну а Михаилу пожелаю найти свой остров...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 10:29 #2

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2921
  • Thank you received: 76381
Аминь! Таки дошел до черты своего личного судного преполовения, еще при земной жизни. Теперь решать - переступить, или ..... pilulkin-1 sword Подай Господи!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 10:34 #3

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28586
Да, ситуация трагичная, жалко и убитого и убийцу. Михаил какой-то такой... настоящий что ли... не знаю как выразить. Присоединяюсь к пожеланию "найти свой остров".
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 10:50 #4

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
Горько . Больно за них.
ведь таких-много..
действительно , нужен Остров...
Да поможет Господь обрести...
и вырваться из этого океана лжи ненависти , безысходности ... и человекоугодия...
:pray: :Mountain: :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 11:17 #5

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54896

Мария Палома wrote: Да, ситуация трагичная, жалко и убитого и убийцу. Михаил какой-то такой... настоящий что ли... не знаю как выразить. Присоединяюсь к пожеланию "найти свой остров".

Любимый фильм! До сих пор, с детства. Такой взлёт... Вот они начала и концы... Горизонталь... Да поможет Господь обрести свой Остров... И себя...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 15:31 #6

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8106
  • Thank you received: 193629
В ситуации жертва и преступник как нужно расценивать ситуацию?
А если жертва не может физически простить преступника ещё при жизни на Земле ?
Для Бога нет правильных, но все иногда оказываемся вне закона .
Тогда для отрезвления попускается крайняя мера - погибает человек . И если тот хороший человек , что погибает заслуживает Милости и попадает под оправдание , то для преступника это ещё один шанс к покаянию и перемене жизни .
Можно ли этот случай перевести к глобальной катастрофе в мире ? Кризис продолжается и необходимо ещё более прощать всех близких , тех кто согревает нас своим теплом . :pray:

:pray: :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 16:02 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Что значит простить физически? Для меня это представляется только в виде личной мести по такому ветхозаветному принципу: "око за око, зуб за зуб". Тогда что значит простить? Отказаться от мести? И иметь надежду на то, что прощаемый использует дарованное продолжение жизни на покаяние? Хорошо, когда ты сам имеешь возможность решить этот вопрос. Так может делать царь. Во вот, социум. Проблемы преступления и наказания очень хитро размазанны, как бы по всему обществу. Даже при осуществлении кровной мести, это делают за целый род, против целого рода, по незыблемым законам народа. А что такое юриспруденция, ук? Есть ли в нмп возможности для осуществления акта прощения физически? Как ни крути, но остров нужен. А то океан что-то штормит и штормит.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 17:19 #8

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
А если жертва не может физически простить = жертва простить не может ФИЗИЧЕСКИ (не способна ) = жертва мертва физически = просить прощение у неё можно , но получить ответ в этом мире не предоставляется возможным ...
Вывод: Дом милости построить невозможно. Не с кем ...
и тогда....
Только суд совести и суд Божий остаётся..
Тогда именно и требуется покаяние , чтобы… выстроить Дом милости С Богом?
Thinking Fac
получается. ... Что сам Бог встаёт на место жертвы....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 16 Jun 2020 17:52 #9

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382
Из этимологических словарей следует .что...

Происходит от православного *prostiti, от которого в числе прочего произошли: древнерусское простити, также «исцелить», русское простить, украинское прости́ти, болгарское простя́ «прощу», сербохорватское опро̀стити, опро̏сти̑м, словенское prostíti, prostím «простить», чешское prostit «освободить». Связано с *рrоstъ; см. просто́й.
Этимология слова простить

Простить-Это глагол, имеющий значение «забыть вину, обиду», образовано от простъ (к которому восходит и современное простой) в значении «свободный». Буквально этот глагол значил «освободить от долгов, грехов».

Прости́ть. Древнерусское «простъ», соответствовавшее нашему «просто́й», значило: прямой, несогнутый. «Простить» поэтому имело значение «выпрямить» и далее — «разрешить виноватому, согнувшемуся в раболепном поклоне, выпрямиться». Это делалось, если наказавший менял гнев на милость. Возглас «Прости меня!» значил поэтому: «Позволь мне поднять повинную голову, встать с колен…» По другому объяснению «простить» — сделать свободным, освободить.

Получается , что , как ИСЦЕЛИТЬ можно только желающаго и ищущаго ИсЦеления, так и простить можно только ищущего прощения и просящего его... Не приклонившему колени нет нужды выпрямлять ся .. и лишь Повинную( склоненную в раскаянии , а не на плахе ) голову Меч не сечет...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 17 Jun 2020 01:34 #10

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54896

Про прощение... Нашла... Цитата из этого ролика:
«...Однако, о какой мести говорят «души убиенных за слово Божие»? «И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?»

Здесь речь идет о ситуации, когда грех против Святаго Духа совершается в одностороннем порядке. Это тот случай, когда жертва прощает своего врага, но враг в своем преступлении раскаяться не желает. Или же наоборот, хищник раскаялся в своем злодеянии, но жертва простить его не хочет. Если плодом общего дела остается вражда, то ни одна из сторон не может взойти к Богу Отцу, какой бы святой она ни была. Не смотря на чистейшую любовь к Богу и врагам своим, заложник остается привязанным к темной стороне ипостасной связью. Вот об этом вопили убиенные за Слово Божие, о том, чтобы Господь разорвал связь светлых душ с душами темными. В этом заключается смысл мести за кровь святых.

И вот тогда наконец-то совершится суд по всей справедливости и ипостаси невиновных не будут страдать за чужие преступления. А ипостаси преступников больше не будут паразитировать на невинных, ни в этом мире, ни в загробном. И никакие уловки особо умных уже не прокатят, теперь у преступников не будет возможности обвинить в своих преступлениях своих же собственных жертв и при этом еще требовать от них извинений, как это любят делать либералы.

Итак, если человек по своей воле не хочет жить по троическому закону Любви, если он не желает через построение полноценных троических ячеек славить Господа Духов, то тем самым он сам себя отсекает от возможности принимать в свою природу целостный огонь Жизни Вечной...»
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 17 Jun 2020 15:15 #11

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8106
  • Thank you received: 193629
Спаси Христос , Инга ! Ещё раз повод пересмотреть это видео о Любви к ближнему и постараемся жизнь свою направить по благочестию - мы должники в 1000 денежных единиц .
:old_key: Duck
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 17 Jun 2020 15:54 #12

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3106
  • Thank you received: 69334
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Пресвятой Троице!

Спаси Христос Илья, Инга!
Братия и сестры, низкий поклон вам от всего сердца.
Простите меня грешную, если кого смутила, обидела словом, ответила резко,
или еще чем нибудь недостойным пред взором Божиим.
Спаси Христос всех! Да воцарится мир в сердцах, домах и в стране нашей навечно,навсегда!
Слава Тебе Господи, слава Тебе!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 17 Jun 2020 17:22 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8106
  • Thank you received: 193629
Бог простит , Хатуна ! И меня простите , редко когда удаётся выскочить выше линии МЛРБ.
То что случилось на автостраде может присниться только в страшном сне . Обычно когда просыпаешься , то благодаришь , что это только сон , а в жизни ещё много стоит сделать и прежде всего сотворить добра без всяких наезжающих . Так получилось, что даже не помнит как это случилось ,- сколько ещё передумает Михаил , вспомнит роли которые сыграл , - как важно , чтобы воплощались хорошие из них , а плохие сны забывались .
Глубоко сожалею о случившемся , с двух сторон это невыразимое несчастье . Пусть выйдет из места заключения с обновлённым сознанием . 12 лет могут пролететь как день . Он человек умный, когда запоминает тексты спектаклей , но все же случилось пойти по пути неправильному . Тяжело будет вспоминать , но с Богом ничего не страшно . И здесь нужно покаяние и Вера !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 17 Jun 2020 17:33 #14

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8106
  • Thank you received: 193629
Вспоминаю фильм с Олегом Ефремовым
«Берегись автомобиля !»
В последней сцене Надежда!
sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 09 Jul 2020 14:05 #15

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54896

Лариса Кутузова wrote: Вспоминаю фильм с Олегом Ефремовым
«Берегись автомобиля !»
В последней сцене Надежда!
sword

Я недавно подумала а вдруг в этой ситуации есть звуковая привязка (код) к жезлу Ефрема? И если молиться и как-то разрулить эту ситуацию в Божеских потоках (что бы по-хорошему стало после кажется уже абсолютного дна), то это может заложить начало чего-то нового.... А то Галкин погиб, Панин погиб... Надо как-то остановить и повернуть...Но я не знаю как...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 09 Jul 2020 14:16 #16

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3390
  • Thank you received: 79166
1) 14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас
предается; сие творите в Мое воспоминание.

2) 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во
внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня,
от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну
более.
3) и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 09 Jul 2020 14:54 #17

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28586

Инга wrote:

Лариса Кутузова wrote: Вспоминаю фильм с Олегом Ефремовым
«Берегись автомобиля !»
В последней сцене Надежда!
sword

Я недавно подумала а вдруг в этой ситуации есть звуковая привязка (код) к жезлу Ефрема? И если молиться и как-то разрулить эту ситуацию в Божеских потоках (что бы по-хорошему стало после кажется уже абсолютного дна), то это может заложить начало чего-то нового.... А то Галкин погиб, Панин погиб... Надо как-то остановить и повернуть...Но я не знаю как...

Хм, а ведь действительно есть что-то странное в этой истории с Ефремовым. Или это после роликов Вадима Шегалова мне кругом коды мерещатся...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 09 Jul 2020 15:25 #18

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54896
Я думаю,что если какое-то слово (или созвучие) выводится в общественное поле, чтобы быть многократно повторённым (воспроизведённым), то это и есть то, что можно назвать кодом. Повод не столь важен. Важна привязка либо к позитиву, либо к негативу (к Богу или от Бога, созидание-разрушение, в зависимости от задачи). То есть оно (слово) проходит через какое-то количество дыханий и через ещё большее количество мышлений, которые некий образ, стоящий за этим словом считывают и воспроизводят на своём мысленном экране (во внутренней вселенной) с оределённой эмоциональной окраской, а значит направленным энергетическим посылом. Что и есть программирование, хоть и не осознанное... Как-то так...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 09 Jul 2020 16:44 #19

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Интересно бы все эти мыслеобразы совместить в один. Ну как фотографии множества людей сводят с помощью компьютера в некое обобщающее изображение.... Любопытно получается. Но жезл Ефрема не дадут тому, кто его хочет, а тому, кого знает Бог. В любом случае.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Попутавший берега, найдет ли остров? 09 Jul 2020 17:16 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Дык они могли устроить спектакль наоборот, чтобы энергию жезла Евфрема замочить. Если поток привязать к Мише, а потом Мишу подставить, то теперь весь народ будет проклинать Мишу и энергию Евфрема...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.189 seconds
Powered by Kunena Forum