Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Принципы духовной брани

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 12:49 #21

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
Может в том случае подразумевалось , что и 7 потоков , 7 Духов Божиих несут в себе Силу Вечеости , когда собраны в Целое?
njasha_01 :boom: Fleur-de-lis :boom: njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 13:00 #22

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
от века и до века и во век веков !
Аминь!

С Воскрестным Днем ,всех , дорогие соборушки!
С Неделей Неделимой!
obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1
Спаси Христос, Илья! за Радость
:yahoo:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 13:07 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382

Валентина М. wrote:

Илья Тырданов wrote: Стало быть и духовный рост происходит этапами в семь дней. Ставим задачу на эту седмицу и к следующему воскресению приносим Богу результаты нашей победы. А далее новая задача.

И отрабатываем эту задачу (проект) энергиями дней семи труб и чаш !?Thinking Fac


Тут большая свобода для творчества. Я попробую самый простой вариант. Три Сферы подчинены Архангелу и Богу, а так это единый организм. Поэтому нужно к Архангелу обращаться с Предложением, а Бога постоянно благодарить, так чтобы начала и концы нашего проекта непересыхали.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 13:17 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
Задача — добиться за неделю запланированных целей и главное смотреть, что внутри, так чтобы лампочка не гасла.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 14:41 #25

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Ни Ангелы, ни Человек не существуют без Бога. Только Бог сам абсолютен. Можно рассмотреть систему - Бог, Ангелы, Мироздание и Человек. И систему: человек и ангелы, пытающиеся обустроить Мироздание без самого автора.. Во втором случае речь идет не об исщезновении, а о безконечном распаде потому, что первоначальный творческий импульс имеет природу Вечности. Иерархии одни и те же. Только с ними примерно то же в этой красной реке, что с материальной природой в каинитской цивилизации. Возможно, и красная река как бы намекает на спектр самых грубых и низкочастотных вибраций. В любом случае, главное здесь для нас это то, что все ангелы подчиняются людям, а значит всем демонам достаточно нашего приказа. Только вот опять же, надо знать что и кому.... Вспомнить слова команд. Илья, предлагаю всю бывшую сущностную опору связать покрепче и отправить куда положено, на сколько положено.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:07 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
А Христос не стоит на одном месте, вот в чем дело…
Всё казалось бы просто и давно известно: «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Мк. 8:34-35). Однако проблема в том, что человек не может просто уходить в темноту, ему нужен какой-то стоящий проект, чтобы он понимал, ради чего расстаётся с привычным миром. Раньше была отработанная схема: церковь, монастырь, горы, тайга; кому что нравится. Но сейчас этих путей нет, теперь они ведут совсем не ко Христу. Потому что Христос не стоит, Он всё время шагает. И ушел от современного христианства очень далеко. Поэтому остатку христиан XXI-го века приходится не только отвергаться от мира и брать крест свой, но и проделывать немалый путь в поисках постоянно удаляющегося Спасителя :joy:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:13 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
Более того, догнать Агнца Божиего в принципе не возможно, т.к. Он постоянно удаляется на растояние Вечности. Он же Вечность!... Поэтому заходить нужно с двух сторон Его собственной Вечности, со сторны Силы и Славы, находящихся на концах крыльев Серафимов.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:20 #28

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451

Илья Тырданов wrote:

Валентина М. wrote:

Илья Тырданов wrote: Стало быть и духовный рост происходит этапами в семь дней. Ставим задачу на эту седмицу и к следующему воскресению приносим Богу результаты нашей победы. А далее новая задача.

И отрабатываем эту задачу (проект) энергиями дней семи труб и чаш !?Thinking Fac


Тут большая свобода для творчества. Я попробую самый простой вариант. Три Сферы подчинены Архангелу и Богу, а так это единый организм. Поэтому нужно к Архангелу обращаться с Предложением, а Бога постоянно благодарить, так чтобы начала и концы нашего проекта непересыхали.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков !
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:32 #29

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451

Илья Тырданов wrote: Более того, догнать Агнца Божиего в принципе не возможно, т.к. Он постоянно удаляется на растояние Вечности. Он же Вечность!... Поэтому заходить нужно с двух сторон Его собственной Вечности, со сторны Силы и Славы, находящихся на концах крыльев Серафимов.


:1:
то есть опять выходим на Литургию!:grinning: ее 2 крыла ! Тут впору ,как в сказке :либо орла седлать, либо самому орлом становиться ....
Так Вот почему всадник оседлал коня
Белаго njasha_00 и Крылатого!njasha_01
А иначе ,как за Боженькой поспеть?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:47 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
Орел — это высшая Сфера Ангелов, она всегда должна звучать в сердце, чтобы Дух не угасал. Для этого нужно держать в голове Проект и славить Бога. Когда думаем о Проекте, то Ангелы работают над ним и душа прорастает, куда надо. А когда славим Бога, то наш проект соединяется с Вечностью и освящается.

То, что произрастает в душе — это относится к Времени. Это Древо познания добра и зла. Оно само по себе безблагодатно, его плоды нужно постоянно освящать. И тогда они становятся плодами Древа Жизни. Иначе каждый раз они отравляют жизнь и закатывают в асфальт. Чем больше добыл небесной руды, тем глубже проваливаешь. Работает, как по нотам. Когда допер о том, что время соединяется с вечностью посредством седмицы, то отбросило на семь дней.

Седмица – это как электричество дать в рубку управления. Это язык вечности, через который мы общаемся с Ангельской Иерархией. Иначе управление перехватывают демоны времени из красного птока Гнева Божиего.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:52 #31

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
Господи! Слава -Тебе!!!
njasha_01 :alpinist: njasha_01
Спаси Христос, Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 15:59 #32

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2922
  • Thank you received: 76406
Тема! 129327 :1:
Предпразднство Воздвижения Креста Господня! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 16:14 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
Плоды Древа Жизни — это творческие проекты человека, по которым Бог преобразовывал вселенную. Т.е., Адам предлагал Богу проекты по возделыванию земли, как это делается на проскомидии. Бог вносил в них коррективы, так чтобы данный проект мог быть вписан во всю историю мира, всю вечность и природу человека. И тогда на Древе Жизни вырастал плод обновленной вселенной, которому причащался Адам и тем самым органично обновлял свою природу.

Когда Ева с Адамом съели запрещенный плод, то они создали Проект, не вписанный в Вечность Бога. Тем самым они действительно стали как боги, потому что самостоятельно определили, какой будет обновленная вселенная. Ну… она и обновилась и человек стал жить самостоятельно…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 16:31 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
Таким образом, Древо познания добра и зла представляло собой творческие проекты человека по преображению вселенной. Они росли в хаотическом порядке и были подобны конкурсу зданий, когда из множества идей выбирается лучшая. Однако выбор мог сделать только Творец, потому что только Он имел представление о всем плане застройки.

Если быть точнее, то творчество Адама заключалось в пророчестве. Он придумывал истории будущего, как это делают сейчас в Голливуде. Только в Эдеме их отбирал Бог и дорабатывал со Своей стороны, чтоб все было гармонично. Однако Ева решила создать историю будущего самостоятельно. С тех пор дух Иезавели идет в паре со всеми пророками, а некоторые женщины до потери пульса стремятся быть сильными и независимыми smile7
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 26 Sep 2021 16:58 #35

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193876
Илья пишет:
Христос постоянно удаляется на растояние Вечности. Он же Вечность!... Поэтому заходить нужно с двух сторон Его собственной Вечности, со сторны Силы и Славы, находящихся на концах крыльев Серафимов.

njasha_01 Св.Отрок Вячеслав говорил : Мамочка, Я - Древний !
Исходящий из Вечности !
Будем изучать материал всю неделю !
Так много всего ! С Благодарением !
Во Славу Пресвятой Троицы!:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 12 Dec 2022 01:04 #36

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54972

Илья Тырданов wrote: Семь Духов никак не соотносятся с третью отпавших, потому что Духи -- это энергии Жизни, а отпала треть от четырех опор Мироздания (энергии сущности). Примерко как изображено на кьюаркодах. Это была четвертая Ангельская Иерархия, соединявшая человека с Богом. Под третью в Апокалипсисе подразумеваются четыре стороны-угла мироздания. Всего 12, если разделить на 4, то 3.

А кто входит в Четвёртую отпавшую Ангельскую Иерархию?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 12 Dec 2022 01:08 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
Человек )
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 12 Dec 2022 22:51 #38

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
Илья, а четвертая иерархия ( человек) тоже из трёх чинов состоит? Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 12 Dec 2022 23:22 #39

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Восходящая иерархия, которая отказалась возносить Славу Творцу.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Принципы духовной брани 12 Dec 2022 23:40 #40

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54972

Виктор Победитель wrote: Восходящая иерархия, которая отказалась возносить Славу Творцу.

Но кто они, как их зовут?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.177 seconds
Powered by Kunena Forum