Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Молитва Господня

Молитва Господня 17 Jun 2021 20:01 #21

  • Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1298
  • Thank you received: 30972
Спаси Христос дорогой Илья! А у меня есть Острожская Библия (помоему 1641 года, вместо и не введи нас во искушение (написано и не введи нас в напасть), это я просто для сведения.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 17 Jun 2021 20:30 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Представилось, что все правильно. У доктора О. получился аналогичный по смыслу перевод с самой старой Библии на английском языке. Когда смысл этой молитвы осознается в достаточной мере, это значит, что человек созрел до ипостасного принципа жизни. Он понимает и принимает свою свободу воли и говорит Богу: да будет Воля Твоя! При этом человек знает, что его индивидуальных способностей не хватит, чтобы одолеть силу врага и распутать его лукавые сети, он может это только вместе с Богом, когда две воли совпадают. Но к такому уровню сознания приходят через искушения и тернистый путь, с многочисленными шрамами и рубцами. А раз дошел до такого осознания через такой опыт, вот тебе и первое свидетельсто о том, что Бог тебя вытаскивал даже когда ты еще об этом и не просил, потому что не понимал ни шиша. Через тернии к Звезде Утренней. Пока только так. Может в Мессианском Царстве будут открыты пути и помягче?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 17 Jun 2021 20:49 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
По сути, молитва Господня — это Анафора, можно благословлять и преломлять хлеб.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 17 Jun 2021 21:18 #24

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Мы всю свою волю собрали в частицы на Проскомидии, отправили на рассмотрение к Престолу (да будет Воля Твоя) и соединили с Вином Вечности и Теплотой Святых. После претворения Святых Даров, мы принимаем их внутрь, как и реализацию наших прошений с поправками согласно Высшей Святой Воле.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 17 Jun 2021 23:14 #25

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2973
  • Thank you received: 58026
Силуан Афонский пишет о свободе без произвола, таковы подлинное искусство, поэзия. Грешить не можешь или меняются последствия, венец святости как дар? Непадательное состояние? Как сказал св Серафим св. Елене - "умри вместо брата" - благословите! Стать орудием Божьей воли....,а может ты клоун, а может на всё наплевать, если ты во Христе то всё позволительно, а польза
ближних конечно важна...,
Илья, я просто рассуждаю, без личных упрёков, речь о всех нас, как свобода функционирует! Да будет воля Твоя и на земле, как на небе! А искушения от Бога были у праотца Иова, у отца Авраама...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 17 Jun 2021 23:51 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Олег, а в чем вопрос? Если воля человека и Бога совпадают на счет блокировки пути под гору, то разве это произвол? Произволом является грех, когда ветхая плоть берет в заложники душу и заставляет делать то, чего мы не желаем.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 00:03 #27

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2973
  • Thank you received: 58026
Илья, а подъём на гору Господню ,возможен через "красный код*?
Прости за вопрос, у кого что болит, как говорится.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 00:08 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Само собой, причем поток жизни и смерти является самым главным в евхаристии-анафоре. Без красного кода мы даже собраться не могли на полноценную литургию. Красный код — это основа эпохи шестого-седьмого дня.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 00:12 #29

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2973
  • Thank you received: 58026
А на пальцах объясни плиз или на примере. У меня постоянно возникает когнитивный диссонанас.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 00:22 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Олег, что объяснить и из-за чего диссонанс? Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 00:35 #31

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2973
  • Thank you received: 58026
Да нет, мои тараканы мне понятны, более - менее Я наверно не правильно понимаю красный код. Есть видимо личный и общенародный. В фильме "Красный воробей" или наши "17 мгновений весны", во имя будущего страны, идут на преступление. Ты ведь так объяснял , что во имя жизни надо под танки, прости заранее, если понял превратно.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 00:52 #32

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8107
  • Thank you received: 193644
Древо жизни ветвями прививают к Анафоре Дней .
Если делают прививки к сухим ветвям, то получаешь Синодальные Евхаристии .
Премудрые вразумляемы Премудростью Царства .:old_key:

3. Хлебом премудрости Твоей оживляй нас семь дней.

4. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической любви Твоей.

Двери , двери , Премудрость, прости !
Великий Вход прямыми путями !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 01:21 #33

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Что такое есть преступление и перед кем? Еще не так давно преступлением считалась открытая проповедь Веры в Бога. Опираясь на мнение людей, совсем запутаешься, что добро, а что зло? И преступление это всегда зло, или может быть добром? Смотря что ты преступаешь. Если это законы 3-го рейха, например, или постановления сатаны? Поэтому Вера в единую Волю Бога и Человека подразумевает веру в подкрепление ее Силой Божией для реализации. Если такая Сила есть, то почему сомнения, а если ее нет, то тогда это опять все так, на уровне рассуждений.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 18 Jun 2021 09:14 #34

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2973
  • Thank you received: 58026
Спасибо за ответы, Илья, Лариса, Виктор.
(спасибки не работают)
Вечером дух возмущения ,смущал через меня собор, а перед Литургией нужна тишина.

Возверзи на Господа печаль свою и Той тя препитает.
Услышу, что речет о мне Господь Бог: яко речет мир на люди Своя, и на преподобный своя, и на обращающие сердца к Нему.
Милость и истина сретостеся, правда и мир облобызастася. Истина от земли возсия, и правда с небес приниче. Ибо Господь даст благость, и земля наша даст плод свой.
obnimashki-1 njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 13 Jul 2021 07:37 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Доработанный вариант для распева:

1. Отче наш, сущий на небесах и владычествующий над всем Творением.
2. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет бытие земли нашей — единым с бытием неба Твоего.
3. Да соделается царство мира — Царством Агнца Божьего.
4. Хлебом Домостроительства Твоего оживляй нас семь дней.
5. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической Любви Твоей.
6. И не введи нас в искушение, происходящее от поспешных суждений;
7. Но избави нас от сетей лукавого.
8. Яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, от века и до века, и во век веков. Аминь.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 13 Jul 2021 17:39 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
А если так? Легче поется?
Было:
1. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет бытие земли нашей — единым с бытием неба Твоего.
Стало:
2. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет жизнь земли нашей — единой с жизнью неба Твоего.
3. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет век Земли нашей — един с веком Неба Твоего.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 13 Jul 2021 17:56 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
1. Отче наш, сущий на небесах и владеющий всем Творением.
2. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет век Земли нашей — един с веком Неба Твоего.
3. Да соделается царство мира всего — Царством Агнца Божиего.
4. Хлебом Домостроительства Твоего оживляй нас всю седмицу дней.
5. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической Любви Твоей.
6. И не введи нас в искушение, происходящее от суждений спешных;
7. Но избави нас от сетей лукавого.
8. Яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, от века и до века, и во век веков. Аминь.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 13 Jul 2021 18:18 #38

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
Спаси Христос, Илья.

Хвала Богу... славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; пойте Ему, бряцайте Ему; поведайте о всех чудесах Его. 1Пар.16,8.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 13 Jul 2021 18:30 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Это как пример, слова можно двигать, заменять на близкие по смыслу.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва Господня 13 Jul 2021 19:15 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Вау вау вау..... Я сегодня несколько раз пытался это петь под гитару. С ней у меня получается структурировать мелодию. И все время спотыкался о текст. Мы еще давече с Хатуной некоторые фразы изменяли примерно так же. Теперь текст представляется структурированным под пение! Буду пробовать!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.164 seconds
Powered by Kunena Forum