Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Question Благое молчание

Благое молчание 04 Apr 2021 07:30 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209


Я тоже думал, что воскресение Святой Руси начнется с чудес, но в реальности оказалось, что с благого молчания njasha_01
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 07:44 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Ангел Предвечного Совета — это замысел Пресвятой Троицы о Творении, т.е. это и есть Проект Бога и Ангел Завета. Бог есть существо особенное и когда Он думает, то рождаются разнообразные формы ангельской жизни. Условно говоря, когда Бог Отец придумал Проект Творения, тогда внешняя энергия Троического Света претерпела изменение, о котором шла речь в фильме Евангелие Царствия. Вот тогда, в лучах этого измененного Света и явился Ангел Великого Совета. И всё это было еще до начала сотворения мира. Вот этот маленький Херувимчик, что выходит из рук Эммануила, это и есть отсыл к началу сотворения мира. И в тот же момент, когда Херувим стартует из рук Логоса, в этой точке и явлется София Божия, которая начинает свое бытие с того, с чего и начинается Творение — с молчания...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 07:50 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Таким образом, София Божия — это не Бог Слово (Логос), а словесно-песенное отображение Логоса. София в своем бытии дублирует и отображает весь жизненный путь Агнца Божиего, от момента Замысла, и до Воцарения Царя царей, когда царство мира делается царством Господа. А вот дальнейшее восхождение Спасителя к «одесную Отца» совершается уже без Софии, она при этом опять погружается в молчание. Таким образом, начало и конец Мира совершается в состоянии благого молчания.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 08:03 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 09:37 #5

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2921
  • Thank you received: 76381
"Да молчи́т вся́кая плоть челове́ча, и да стои́т со стра́хом и тре́петом, и ничто́же земно́е в себе́ да помышля́ет: Царь бо Ца́рствующих и Госпо́дь госпо́дствующих прихо́дит закла́тися и да́тися в снедь ве́рным. Предхо́дят же сему ли́цы А́нгельстии со вся́ким Нача́лом и Вла́стию, многоочи́тии Херуви́ми и шестокрила́тии Серафи́ми, ли́ца закрыва́юще и вопию́ще песнь: Аллилу́иа, Аллилу́иа, Аллилу́иа".
Это постовое песнопение, пожалуй, имеет более глубокий ракурс, восходящий к началу - к Ангелу Благого молчания, нежели плачь о крестных страданиях Спасителя! :pray: Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 09:44 #6

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383

Илья Тырданов wrote: Таким образом, София Божия — это не Бог Слово (Логос), а словесно-песенное отображение Логоса. София в своем бытии дублирует и отображает весь жизненный путь Агнца Божиего, от момента Замысла, и до Воцарения Царя царей, когда царство мира делается царством Господа. А вот дальнейшее восхождение Спасителя к «одесную Отца» совершается уже без Софии, она при этом опять погружается в молчание. Таким образом, начало и конец Мира совершается в состоянии благого молчания.



Спаси Христос, Илья!
А Молчание , описанное у Иоанна Богослова в Апокалипсисе
8:1. “И когда Он снял седьмую печать, сделалось
безмолвие на небе, как бы на полчаса.” - это о том же? Или я путаю?


Получается ,что творение умолкает Shushing Fac пред Новым Замыслом Творца?Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 09:52 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Печать Седьмого Дня
Брак Агнца и Невесты
Проигрывание евхаристического цикла на Небе

Фимиам отдается земле: И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
Небесные ВВ приведены в готовность: И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Ангел Евхаристии: И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу;
Проскомидия: и дано было ему множество фимиама (Потенциал Неба), чтобы он с молитвами всех святых (Предложения Земли) возложил его на золотой жертвенник (Приготовление Агнца), который перед престолом.
Передача Агнца Богу (Анафора): И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
Причастие: И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
Преобразованный фимиам возвращается на небо: И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 10:31 #8

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2977
  • Thank you received: 58040
.......и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася....

Первый мазок, у пророков много об этом.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 10:43 #9

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Питер в тишине Fleur-de-lis

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 10:50 #10

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2977
  • Thank you received: 58040
Да, Игорь Растеряев красавчик, что сказать - Поэт, ловят они ветер и Тишину obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 13:45 #11

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2977
  • Thank you received: 58040
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 15:08 #12

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383

Илья Тырданов wrote: Печать Седьмого Дня
Брак Агнца и Невесты
Проигрывание евхаристического цикла на Небе

Фимиам отдается земле: И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
Небесные ВВ приведены в готовность: И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Ангел Евхаристии: И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу;
Проскомидия: и дано было ему множество фимиама (Потенциал Неба), чтобы он с молитвами всех святых (Предложения Земли) возложил его на золотой жертвенник (Приготовление Агнца), который перед престолом.
Передача Агнца Богу (Анафора): И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
Причастие: И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
Преобразованный фимиам возвращается на небо: И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.


Спаси Христос,Илья!:pray: :1:


Фимиам ,возлагаемый на золотой жертвенник - прообраз духа Агнца?

Удивительные тексты! Ощущение полной реальности и участия в происходящем..
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Благое молчание 04 Apr 2021 20:24 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8108
  • Thank you received: 193654
Марка Гл.8
1В те дни, когда собралось весьма много народа и нечего было им есть, Исус, призвав учеников Своих, сказал им: 2жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть.
3Если неевшими отпущу их в домы их, ослабеют в дороге, ибо некоторые из них пришли издалека.
4Ученики Его отвечали Ему: откуда мог бы кто взять здесь в пустыне хлебов, чтобы накормить их?
5И спросил их: сколько у вас хлебов? Они сказали: семь.
6Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу.
7Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и их.
8И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин.
9Евших же было около четырех тысяч. И отпустил их




С Благодарением за все время на Земле и на Престоле сердца!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.178 seconds
Powered by Kunena Forum