Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Вопрос по железу и софту

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 22:11 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500355
Всем привет! :-)
Собираю систему под Intel Core i5 8500: electrozon.ru/catalog/processory/237628-...500-Oem.html#general
Мама: electrozon.ru/catalog/materinskie_platu/...ATX-Ret.html#general
Вопрос в следующем: на сколько критично поставить под это дело 7-мую винду? Говорят, что там куча новшеств, которые работают только под десятку.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 22:26 #2

  • Вадим
  • Вадим's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 302
  • Thank you received: 7784
Так и есть , Илья. А почему не10 ка?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 22:28 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500355
Вадим, новая система новые проблемы. Не известно, как поведут себя стандартные программы, на которых я привык работать. Ладно, попробую воткнуть десятку, там посмотрим.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 22:33 #4

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Добрый вечер, Илья! njasha_00 :-) Я не сильно разбираюсь, но у меня 7ка, в 10ке много обновлений, она замучит обновлениями, извини, я конечно, не знаток.

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 22:44 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500355
Да Люба, с обновлениями нужно решать проблему иначе житья никакого не будет.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 22:46 #6

  • Вадим
  • Вадим's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 302
  • Thank you received: 7784
7ка 2009г выпуска, перестали поддерживать её с 15 или с 16года. К любой системе всегда вопросы будут. К 10ке да, есть обновления, каждые пол года.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 20 Jun 2018 23:08 #7

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Все что было на 7-ке, в основном графические пакеты типа корела и фотошопа пошли и на 10-ке. Возможно что-то пришлось обновлять на новую версию, вроде антивирус. Тут все зависит от древности используемых ранее программ. А обновления почаще будут, чем раз в полгода. Вроде как можно отключить, не пробовал. amaze5 mind1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 08:23 #8

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Мне год назад поставили бесплатную 10-ку. Через пару обновлений вправом нижнем углу пишет “Активируйте виндовс” и все основные функции не работают.

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 09:26 #9

  • Максим
  • Максим's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
У меня тоже отрицательный опыт пользования десяткой. Постоянные обновления, ошибки надоели, и некоторые программмы, которые работали на семёрке не устанавливались. Через пару недель снёс и поставил назад семёрку.

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 09:48 #10

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920
О :woohoo: ,привет всем !Илья ставь 8,точнее 8.1,проблем будет гораздо меньше чем с 10.Вчера ставил человеку винду ,вместо 10 попросил 7 ,замучался с дровами,но всё нашёл,комп(ноутбук) чувствует себя гораздо лучше.Кстати 10 версия винды заточена максимально следить за пользователем :sad: Отключить можно много чего ,в том чесли и обновления,но не всё,вернее это сложно и не просто.Мой совет ставь 8,хотя мне до сих пор нравиться 7.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 09:52 #11

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920

Илья Тырданов wrote: Всем привет! :-)
Собираю систему под Intel Core i5 8500: electrozon.ru/catalog/processory/237628-...500-Oem.html#general
Мама: electrozon.ru/catalog/materinskie_platu/...ATX-Ret.html#general
Вопрос в следующем: на сколько критично поставить под это дело 7-мую винду? Говорят, что там куча новшеств, которые работают только под десятку.


Видеокарту бери лучше Nvidia,у AMD тоже сейчас появились хорошие видеокарты,но с Nvidia шансов больше взять нормальную.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин, Галина Раменская, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 09:53 #12

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920

Олег Прощенный wrote: Мне год назад поставили бесплатную 10-ку. Через пару обновлений вправом нижнем углу пишет “Активируйте виндовс” и все основные функции не работают.


Олег есть активатор в сети под любую винду,скачай запусти,или напиши я вышлю на почту amaze5
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д. and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 12:09 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500355

Игорь Абхазия wrote: О :woohoo: ,привет всем !Илья ставь 8,точнее 8.1,проблем будет гораздо меньше чем с 10.Вчера ставил человеку винду ,вместо 10 попросил 7 ,замучался с дровами,но всё нашёл,комп(ноутбук) чувствует себя гораздо лучше.Кстати 10 версия винды заточена максимально следить за пользователем :sad: Отключить можно много чего ,в том чесли и обновления,но не всё,вернее это сложно и не просто.Мой совет ставь 8,хотя мне до сих пор нравиться 7.

Привет, Игорь! Так и мне седьмая нра, ничего другого бы и не ставил. Но, говорят, она не заточена под новые железки. Видюху уже взял: GeForce GTX 1050 Ti 1366MHz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI 3xHDMI HDCP G1 Gaming N105TG1GAMING-4GD. Дешево и сердито neutral
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 12:26 #14

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920

Илья Тырданов wrote:

Игорь Абхазия wrote: О :woohoo: ,привет всем !Илья ставь 8,точнее 8.1,проблем будет гораздо меньше чем с 10.Вчера ставил человеку винду ,вместо 10 попросил 7 ,замучался с дровами,но всё нашёл,комп(ноутбук) чувствует себя гораздо лучше.Кстати 10 версия винды заточена максимально следить за пользователем :sad: Отключить можно много чего ,в том чесли и обновления,но не всё,вернее это сложно и не просто.Мой совет ставь 8,хотя мне до сих пор нравиться 7.

Привет, Игорь! Так и мне седьмая нра, ничего другого бы и не ставил. Но, говорят, она не заточена под новые железки. Видюху уже взял: GeForce GTX 1050 Ti 1366MHz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI 3xHDMI HDCP G1 Gaming N105TG1GAMING-4GD. Дешево и сердито neutral


Нормальная видюха,теперь можешь майнить потихоньку laugh2 .
По поводу того что 7 не заточена под современные приблуды- это не больше чем рекламный прогруз,однако если быть совсем точным 7 должна быть как минимум 64 бита (это по любому) и лучше всего оригинальный образ(коего в сети до фига laugh2 ).Ещё момент ,например у меня ноут процессор Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i5-3230M, четыре ядра и две видяхи-когда ставлю 7 работает только одна видяха :sad: ,не стал париться поставил 8.1 -летает,для ноутбука замечтательно.так что некоторые вещи по работе с железом выясняться опытным путём.Одному клиенту на ноут ставил 10 (заточенный,как сказали продавцы и на написано на сайте acer только под 10 amaze5 ),в итоге 10 тормозила страшно,7 лучше но тоже не то,поставил 8 - летает !!!Точнее 8.1 - это переходная версия между 7 и 10 ,вроде как более менее универсальный вариант.Так что "...пилите Шура -она золотая...laugh2 ",начни с 7x64 максимальная,а там увидишь как работает,не понравиться -8.1,без 10 вполне можно пока обойтись.
Недавно ставил себе операционку linux "Синяя птица",вообще огонь ,и вирусов под эту систему ещё не придумали,но надо к ней привыкать и софта конечно нету практически.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 13:07 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500355
Ок, попробую восьмую воткнуть. Самое страшное -- это монитор. Ради него вся затея. Хотел обойтись малой кровью, но новая видюха не влезает в комп. Форм фактор не тот. А мне еще Насте нужно комп сгоношить к осени. Ну, вот так и раскрутился на новый комп. Да, монитор нужен 42-ой. Наш проект уткнулся в технические возможности. Нужна большая стена с доской для собирание огроменной схемы. Стены такой у меня нет, поэтому, или покупать квартиру, или монитор. Остановился на последнем laugh2 Выбрал вот етот: www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...=3452226894475049793
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 16:01 #16

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920

Илья Тырданов wrote: Ок, попробую восьмую воткнуть. Самое страшное -- это монитор. Ради него вся затея. Хотел обойтись малой кровью, но новая видюха не влезает в комп. Форм фактор не тот. А мне еще Насте нужно комп сгоношить к осени. Ну, вот так и раскрутился на новый комп. Да, монитор нужен 42-ой. Наш проект уткнулся в технические возможности. Нужна большая стена с доской для собирание огроменной схемы. Стены такой у меня нет, поэтому, или покупать квартиру, или монитор. Остановился на последнем laugh2 Выбрал вот етот: www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...=3452226894475049793


Монитор хороший,но может тогда имеет смысл взять SmartTV www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1054859/
чтобы потом два раза не бегать :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 16:34 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500355
О нет, я же не из-за телика беру. Мне матрица IPS нужна для проф. графики и DispleyPort. :whistle: 8)
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 16:40 #18

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920
Согласен,при наличии хорошего железа нужна только хороший монитор.
А как же ты форм-фактор проморгал при подборе видяхи и материнки :-? или монитор теперь не подходит ....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 16:56 #19

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138371
Бог в помощь, Илья!
Благослови, Господи, труд капитана!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопрос по железу и софту 21 Jun 2018 17:08 #20

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Илья, полуглянец на матрице не пугает? confused2

как альтернатива: www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...oks/monitors/479193/
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Time to create page: 0.247 seconds
Powered by Kunena Forum