Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Солнцепек

Солнцепек 14 Aug 2021 02:01 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500173
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 14 Aug 2021 08:35 #2

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2967
  • Thank you received: 57920
Нет, это нельзя смотреть, очень ранит душу. Господи помилуй!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 14 Aug 2021 09:30 #3

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Солнцепек 14 Aug 2021 09:42 #4

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Олег Крым wrote: Нет, это нельзя смотреть, очень ранит душу. Господи помилуй!


Меня несколько лет аж трясло от злости и от беспомощности что-то изменить. То, что показано в фильме не является для меня новостью, откровением. Очень много наслушался от людей разных историй. Идти воевать для меня, как христианина не вариант. Вернее первые год-два я рвался, но здоровье не позволяло. Потом потихоньку это всё прошло. Теперь опять всего колотит от злости. Ну да ладно, пройдёт. Вот такое судопроизводство любви... Как это всё можно простить? Вопрос конечно риторический. Хочется мстить этим выродкам.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Солнцепек 14 Aug 2021 10:08 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500173
Меня на 10 мин. хватило.
Народ оказался полностью без защиты Бога из-за искажения Догмата о Троице и всего Учения Спасителя и Апостолов. Тоже самое творилось, и в годы революции, и во время ВОВ, и в перестройку. Абсолютно беззащитное стадо ведомое на бойню. Попам плевать на веру и страдания народа, вот нам и приходится самим все восстанавливать.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 14 Aug 2021 11:08 #6

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8099
  • Thank you received: 193491
Слава Богу, что есть такие люди, как Павел Сергеевич. Именно они повернут ход истории . Сердца милости да умножатся в народе Русского Царства в Надежде на прекращение кровопролития. Будем и мы прощать Вратами Целомудрий.
- [ ] Это хотели сказать авторы фильма , формированием отряда Милости Св.Руси в масштабе всего Человечества.
После окончания картины остаётся Вера в пророческий дух Храма св.Софии и в Любовь Домостроительства Спасение !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 14 Aug 2021 12:14 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257894
Я два дня назад вступил в диалог в коментах одного блогера, которого зовут Андрей Луганский. Родом оттуда. Открыто заявляет цель - развалить РФ. При этом выражается "искренняя забота о российских людях" с такими их характеристиками, что и самым тупыми из нас становится понятно. На карте, где Великая Европа с Украиной в составе граничит с Великим Китаем, русскому народу места нет. Будут пытаться перевоспитывать, но как всегда, терпения не хватит. Говорят, дескать, наведите у себя, в своей держава порядок... Я ответил, что с этого и начнем. "Сначала навести порядок там, где находишся " - это правильно.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 14 Aug 2021 12:22 #8

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
А ведь надо научиться любить и таких..
Ну уж если не любить, то хотя бы прощать.
Такие задачи ставить Господь..
"..Молиться кротко за врагов.. "
Это уже измененное состояние - когда причиненное зло вызывает не ответное зло, а сострадание по их душам, плач по искаженному образу Божию и любовь. Высокий Дух.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Солнцепек 14 Aug 2021 12:45 #9

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257894
Я с самого детства испытывал почему-то стыд, когда кто-то говорил или делал нечто злое по отношению не только ко мне, но и к любому. Так же стыдно от этого постоянного срача между близкими народами. Они серьезно больны. Все больны и всех надо лечить.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Егор (Георгий), ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 14 Aug 2021 19:35 #10

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2133
  • Thank you received: 52871

Илья Тырданов wrote:


меня на этот фильм не хватило , пришлось влить в себя много водки...:confused:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Солнцепек 14 Aug 2021 23:34 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500173
Досмотрел со второй попытки. Даже хорошо, что это реклама компании Вагнер, действительно полегчало. А то очень тяжело становится, как думаешь, что это не реклама...
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 00:02 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257894
Это они в самом конце, когда колонну раздюрбанили?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 00:18 #13

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6627
  • Thank you received: 151321
Вчера остановилась на 3 минуте .. Стопор был . Такого- никогда ещё в жизни не видела...
И хотелось бы не видеть уже -никогда !

А пару минут спустя .... подумалось:
Что? не нравится тебе ? Не хочешь ТАКОЕ видеть??? И знать об этом - не хочешь?
А Ему , Отцу нашему каково все это наблюдать ? Мы -творим ЭТО !
Вот и попробуй хоть раз : посмотри на этот сумасшедший мир и сумей увидеть то , что Он видит , глядя на нас столько веков ... увидеть тех, кто проходил через все это и ... сможешь ли понять? А принять ? А прожить вместе с ними? Можешь?

Стала дальше смотреть .. но уже не своими -.Его глазами смотреть старалась... .и на себя- прежде всего...
Благодарю Бога за урок «неосуждения»...

. Есть моменты в жизни , о которых , как ни старайся , а рассказать на можешь . Можешь только ... молча прожить их.
Спаси Христос , Илья.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 00:31 #14

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1828
  • Thank you received: 44832
Алёна, :1: интересный подход, чтобы заставить себя посмотреть.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 00:34 #15

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2397
  • Thank you received: 54856
Я не смогла себя заставить.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 00:41 #16

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3854
  • Thank you received: 82005
Прежде всего не нужно забывать, что это кинематограф, а задача таких драматических фильмов, искусственно вызвать эмоции, у меня тоже глаза защипало, когда семью главного героя убили, и они с девушкой медиком плакали на кухне, фильм тяжёлый, но реальная жизнь ещё сложней.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 00:50 #17

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257894
Там еще много кадров буквально по хроника поставлено. А те кадры еще свежи в памяти.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 02:27 #18

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3104
  • Thank you received: 69287
Смотрела без осуждения, было больно, обидно, тяжело.
Потеряла брата в этой бойне, Генадия, гражданский, певозил на машине раненых и попал под обстрел.
Да упокоит Господь души усопших отец, братиев и сестер наших, и дарует им Царствие Небесное.
Помилуй и прости нас Господи, не ведаем ЧТО творим.
Наплакалась.

Вспомнила и Тбилиси, 9 апреля 1989г., да еще много чего.
Не должно так быть, родые, надо остановить это безумие.

Бог в помошь всем миротворцам в наши дни.
Спаси всех Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 06:14 #19

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8099
  • Thank you received: 193491
12 Истинно, истинно говорю вам верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Исуса , то сделаю. ( Иоанна Гл. 14)

Истинно к Истине, чтобы отправить предложение на Сион необходимо взойти на Престол Царей.ко Господу. Тогда чего попросите во Славу Имени Бога Отца то Он исполнит .
Просите в Соборе Отрасли , чтобы то, что случилось в 2014 году на Донбасе никогда не повторилось .
sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 06:48 #20

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2967
  • Thank you received: 57920
Доброе утро, Дорогие!

Реакция на такие фильмы, конечно прогнозируемая, но важно мне кажется абстрагироваться и извлечь урок. Между прочим, в древней Греции, допускалось
гражданам смотреть трагедию в театре, один раз в год и это было надо в качестве терапии. Сцены запредельной жестокости ужасают, но и пробуждают сердце от чёрствости к состраданию.

А так ничего, две родных сестры с семьями, бежали из Донецка с насиженных мест, одна снимает квартиру в Краматорске, откуда Максим, а другая в Варшаве на заработках.

Помоги нам Господи всё осмыслить и усвоить горькие уроки!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.214 seconds
Powered by Kunena Forum