Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Солнцепек

Солнцепек 15 Aug 2021 12:15 #21

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2602
  • Thank you received: 64684

Инга wrote: Я не смогла себя заставить.


Вот и я не смогла себя заставить пока...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 13:13 #22

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Приветствую, Собор! Доброго, благословенного дня!
В 1 книге Паралипоменон в главах 19-20 описываются события, когда умер царь Аммонитский Наас, который в свое время оказал благодеяние царю Давиду – то есть Давид был с ним дружен и решил оказать милость сыну его Аннону, послав к нему послов для утешения. Аннон же, услышав мнение от своих князей, что якобы таким образом царь Давид пытается разведать их землю для разорения, выслал послов с позором, обрив их бороды наполовину и обрезав края одежды. В результате, произошла война, в которой израильтяне одержали победу – сказано, что военачальник Иоав разорил аммонитскую землю, захватил столицу Равву и разрушил ее. Далее читаем:
1Пар.20:2. И взял Давид венец царя их с головы его, и в нем оказалось весу талант золота, и драгоценные камни были на нем; и был он возложен на голову Давида. И добычи очень много вынес из города.
1Пар.20:3. А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.
И возникает такой вопрос: К чему была нужна такая жестокость – пленники не просто убивались, а разными изощренными способами. И даже заслуги умершего царя Нааса перед Давидом здесь в расчет не пошли.
Мы не человечнее Бога, а Господь благ, и Давид – помазанник Его, кроме того – он только что покаялся за убийство Урии Хеттеянина, когда взял Вирсавию себе в жену (2 книга Царств, главы 11-12), его сердце сокрушено, а тут такие злодеяния:
2Цар.12:30. И взял Давид венец царя их с головы его, — а в нём было золота талант и драгоценный камень, — и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
2Цар.12:31. А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

Получается, Аннон своей глупостью разрушил некий завет между ними и Богом (в лице Давида) и был уничтожен, как другие язычники. Со всей жестокостью. Понятно, что это Ветхий Завет, в нем много кровопролития, Агнец Божий еще не явлен, но на чей жертвенник лилась вся эта кровь? Хотелось бы разобраться в этом вопросе.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Солнцепек 15 Aug 2021 13:48 #23

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
Маньяки видимо раньше были, жестокие, ужас. Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Олег Крым, Инга and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 13:50 #24

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2908
  • Thank you received: 76088
Посмотрела сходу, на одном дыхании! Конечно, топтание камеры на кровавых эпизодах, иногда зашкаливает и выбивает внимание из общей сюжетной линии в аут. Но, пожалую, в наше время вопиющей спячки, нужны такие шоковые фильмы! Может грубо, но можно сказать, и как наглядное пособие всем ново-революционным рептилоидам, и как оживлении, быстро затирающейся вавилонской суетой, памяти о погибших настоящих Человеках. А еще о том, что тепло-хладным тюленям и их кукловодам ответка однажды прилетит в ваш дом, если не принесете достойный плод покаяния.
Воскреси, Господи, Николая, Фотинию, Алексия, Александра, Арсения, Михаила (мой список, поминаемых на Литургии) и всех новомучеников донецких ! :pray: gordonua.com/publications/spisok-likvidi...donbassa-164346.html
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 14:59 #25

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Вся кровь, пролитая за всю историю всеми, в конечном итоге возвращается к Богу, взыскивается Им при окончательном разрешении судеб мироздания. Сразу после оскорбления послов, Аннон, скорее всего тоже стал готовиться к войне. Повод же был. Не думаю, что в случае его победы, он и его люди не поступили бы так же с побежденными. Всегда совершались массовые убийства, в данном случае, с использованием ближайших производственных мощностей. Промысел Бога здесь в том, кому Он даровал победу.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 15:01 #26

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
А мирное гражданское население зачем уничтожалось ? и с такой особой жестокостью.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 15:27 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
А что изменилось? XXI-ый век, хищники живьём пожирают бегемотика


Ветхозаветные лысые обезьяны антропологически не являлись Человеком, в их природе отсутствовало Место для пребывания Духа Божиего. Т.е. природа ветхих вообще была не приспособлена для этого. Поэтому они являлись в прямом смысле хищными животными. Аналогично и в самом Мироздании отсутствовало Место для совместного пребывания Бога и Человека, т.к. Рай был разрушен. Так же не было возможности для формирования троических ячеек, поэтому действовал горизонтальный закон кровной месте. Вот и всё, задача стояла примитивная до безобразия: если возник конфликт, то следовало нанести противнику максимальный урон, так чтобы никогда уже не мог восстановиться. Поэтому необходимы были акции устрашения. Чтоб другие боялись и уважали, вот и всё. Если проявить слабость и умертвить пленных гуманным способом, то на следующий день про это узнают другие народы, что станет хорошим стимулом для нападения. И не успев отдохнуть от одной войны, придется вступать в другую и терять близких и дорогих. Поэтому лучше показательно разделаться с пленниками. Слабых бьют, а сильных боятся.

Чтобы понять логику ветхозаветных страшилок, прежде нужно ответить на вопрос, почему современные звери продолжают пожирать живьем друг друга.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 15:37 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Зачем вообще, один человек хочет уничтожить другого? И одно дело методы. А что есть не жестокие методы убийства? Другое дело мотивы. Например, чтобы устранить фактор мести в будущем. Это самое логичное, объясняющее их поведение, хоть и неправильное. Но в современном мире, где старая, опытная дипломатия, столько всяких договоров и соглашений, разве меньше жестокости, несправедливости и насилия? Есть хоть один пример, чтобы воевавшие друг с другом народы примирились по настоящему? А есть ли такая возможность при отсутствии Христовой Церкви в Силе? Когда во главе всего, как принцип огранизации всей жизни общества, будут стоять 10 заповедей и природные (Богом данные) права Человека; а над ними Троический Принцип, из которого они проистекают, тогда будет возможность для прекращения всех войн и вообще, всякого убийства и насилия.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 15 Aug 2021 19:52 #29

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382
Возможно подойдет к теме, вспомнилось из книги св. Игнатия Брянчанинова:

"...Часто приходилось мне слышать мысль сомнения, ныне высказанную тобою и подкрепляемую именно тем доводом, который ты привел, что существование ада и вечных мук несообразно с милосердием Божиим. Однажды, после такой беседы, когда оставил меня беседовавший со мною посетитель, я погрузился невольно, не замечая того, в задумчивость. Грустно было на сердце. Никакая, впрочем, особенная мысль меня не занимала. В этом состояло впечатление, оставленное мне посетителем. И как не остаться грустному впечатлению, когда я слышал христианина, дерзавшаго прямо противоречить Христу, дерзнувшаго признать слова Само-Истины – Бога ложью, вымыслом суеверия! Как не остаться грустному впечатлению, когда я видел, что отвергается милость Божия, – которую способно принять и сохранить одно правое исповедание догматов веры христианской, которую подает Сам Бог, и в предлог такого отвержения приводится суетное человеческое умствование о милосердии Божием!
– Внезапно предстает мне мысль, предлагающая путешествие по всему свету. Мысль была так светла, произвела во мне такое приятное ощущение, что я нисколько не задумался о ней. С доверчивостию соглашаюсь.
Водимый ею, лечу как бы в воздушном шаре. Вижу все страны, ничто не останавливает меня на пути моем, несусь мимо заоблачных гор, переношусь быстро чрез реки, чрез озера, чрез моря. В кратчайшее время осмотрел всю вселенную, – притом сидя спокойно в моих креслах. Что я видел во время моего путешествия? Страдание человечества. Да! я видел мучения и физическия и нравственныя, – не встретил ни одного человека, который бы не страдал. Я видел страдание во дворцах и на троне; я видел его среди переливающагося изобилия. Где тело было здраво и насыщено, там сердце было гладно, больно, – не стерпевая лютой болезни, произносило непрестанные стоны. Я видел заключенных, погребенных на всю жизнь в душныя и мрачныя темницы; видел роющихся в пропастях земных, куда не достигает свет солнечный, где при звуках цепей и ударах молотов и секир добывется золото – средство к наслаждениям одних чрез постоянное бедствие тех, которые добывают. Я видел в государствах образованнейших целыя семейства, умирающия с голоду; видел большую часть населения в бедствии от нищеты и недостатка нравственности. Я видел человечество, униженное преступлениями! Я видел человечество, искаженное заблуждениями! Я видел человечество, обезображенное варварством! Я видел человечество, низведенное до подобия скотов безсловесных и зверей хищных! Там производится ловля людей, как бы животных; там торгуют ими, как товаром бездушным, как скотом – и на этом торжище человек – товар малоценный: цена ему меньше, чем цена домашнему скоту. Там человек живет почти как безсловесное животное; а там живет он, как зверь лютый, находя наслаждение в пролитии крови, пожирая с бешеным, изступленным веселием себе подобных.
Ах! Лучше бы не существовать, чем существовать так неистово, так ужасно. Такова картина обыкновеннаго человеческаго быта на земле. Надо вспомнить и о бедствиях, которым подвергается человечество по временам и местам: о землетрясениях, моровых язвах, междоусобиях, о мече завоевателей, так обильно льющем кровь, когда он в руке Батыя или Тамерлана. И вот – уже несколько тысячелетий, как сменяется на земле одно поколение другим, сменяется единственно для страданий. Однакож на все это смотрит Бог, Творец и Владыка всего, всемогущий и всеблагий. Это ужаснейшее зло, в котором страждет род человеческий, на земле, не препятствует Богу пребывать всеблагим. Сколько ни придадим чисел к безконечному, сколько не отнимем их от него, оно не изменится, пребывает безконечным!.. Но если взглянуть так на землю, на которой поочередно страдали, на которой вымерло смертию, более или менее лютою, столько поколений – мысль о аде и вечных муках перестает уже быть странною!..
Род человеческий – разряд существ падших. Земля – преддверие ада с первоначальными казнями для преступных. Спаситель соделал ее преддверием рая."
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 16 Aug 2021 09:26 #30

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Андрей wrote: А мирное гражданское население зачем уничтожалось ? и с такой особой жестокостью.


Русские люди во всем всегда лучшие, и в убийстве и в воскресении.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Солнцепек 16 Aug 2021 12:28 #31

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
Не выходит у меня этот фильм из головы, вернее моя реакция на него. Вроде бы на сердце было спокойствие, всепрощение, а тут бац - и опять злость, желание мести. Хорошо быть христианином, когда тепличные условия, никто тебя не трогает, не достаёт, не бомбит. А получается, что истинное христианство проявляется в полевых условиях. Тогда, когда тебя бьют, оскорбляют, гонят и т.д. Сможешь ли ты тогда относиться спокойно к происходящему? Сможешь искренне любить, прощать врагов? Есть над чем подумать, над чем работать и что просить у Бога...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Солнцепек 16 Aug 2021 13:19 #32

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Максим wrote: Не выходит у меня этот фильм из головы, вернее моя реакция на него. Вроде бы на сердце было спокойствие, всепрощение, а тут бац - и опять злость, желание мести. Хорошо быть христианином, когда тепличные условия, никто тебя не трогает, не достаёт, не бомбит. А получается, что истинное христианство проявляется в полевых условиях. Тогда, когда тебя бьют, оскорбляют, гонят и т.д. Сможешь ли ты тогда относиться спокойно к происходящему? Сможешь искренне любить, прощать врагов? Есть над чем подумать, над чем работать и что просить у Бога...


Как говорится : - Как это развидеть! :grimacing:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Солнцепек 16 Aug 2021 14:01 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Нам нужно будет отрабатывать духовные приемы на подобные и прочие ситуации. Там получается 16 вариантов. Это прежде всего техника, так чтобы Бог силы давал. Сам человек на такое не способен, это надо свой мозг просто изнасиловать и стать психом.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 16 Aug 2021 14:13 #34

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Максим Донбасский and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 16 Aug 2021 14:27 #35

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 16 Aug 2021 15:38 #36

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Илья Тырданов wrote: Нам нужно будет отрабатывать духовные приемы на подобные и прочие ситуации. Там получается 16 вариантов. Это прежде всего техника, так чтобы Бог силы давал. Сам человек на такое не способен, это надо свой мозг просто изнасиловать и стать психом.


Мой мозг был изнасилован в 1992 г. Я псих, но мне ,не разрешают им быть pilulkin-1 laugh4
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым, Инга and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Солнцепек 16 Aug 2021 17:01 #37

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192066
Сегодня , когда компьютерные системы в мгновение могут запрограммировать результат событий элемент непредсказуемости
приобретает право существовать как человеческий фактор выхода из ситуации кризиса , а искусственные технологии приобретают характер подконтрольный. Для этого нужно было создать систему безопасности на уровне Небесных Сил .
А мы знаем, что существует пять уровней Познаний .
Физио -логических, ментально-Духом собираемо Богородицей .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 16 Aug 2021 22:35 #38

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
короче соборушки, украина это жесть, тут творится полная дичь, здесь повсеместно нацисты пытаются ввести украинский язык. интересно, а сколько из тех кто занимается этой гадостью, понимают, что запретом использования русского языка где либо они запрещают себя самих. Украина эта такая територия России которая находится на краю Российских територий в Европе и граничит с многими другими евпропейскими народами, отсюда и название, потому что находится "у края". а словосочетание "у края" это вообще какой язык? то есть название нашой незалежной страны, где живет так называемый украинский народ у нас на русском, короче у нас на украине пытаются запретить украину, а отрицание возможности существования страны подразумевает отрицание сущестовования ее народа, короче нацисты предавшие истинну и веру своими осуждениями осудили себя самих

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 16 Aug 2021 23:16 #39

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78939
И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь на всякую голову; и произведу в стране плач, как о единственном сыне, и конец её будет — как горький день.
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
В тот день истаевать будут от жажды красивые девы и юноши,
которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!» — Они падут и уже не встанут.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Солнцепек 17 Aug 2021 00:54 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
А что за грех самарийский?
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Зинаида, Александр and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.182 seconds
Powered by Kunena Forum