Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Неожиданный ракурс на Саломею

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 19:06 #61

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193850
Если рассматривать Саломею по аналогии с домом , то похоже здесь кроется под крышей соломенный домик Нуф-нуфа из английской сказки переведённой Маршаком .

Солома скоро сгорает , а домик уносится ветром .

Так и Церковь на песке .
Соломенные и революционные идеи идущие параллельно с Орлеанской Девой .

Разве можно обольщаться дорогими японскими часами или кабриолетами , яхтами и банковскими счетами , путевками за границу в страны далекие для прохождения службы ?Все это стало, как и взятки механизмами используемыми для продвижения по службе в среде чиновников как государственного так и церковного Арарата .

Та роскошь которой себя окружили и те и другие говорит о полном Симбирске(симбиоз) породившем данное нравственное несоответствие с идеей коммунизма как равенства без привилегий .

Их отцы не думали , что яичница, поджаренная женой Маркса Фанни (!) даст такие продолжения , замешанные на человеческих страстях .

Вот мы и добрались до яйца которое разбила Ф.Маркс. Или яблоко , которым прельстились в социуме неразумные мира сего .

А какая это была история !!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 21 Sep 2019 00:06 #62

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193850
Проект Шекспира был грандиозен , в том смысле , что в нем были проработаны все детали и оттенки .

А побеждают именно размерами .
Когда истёк срок действия , то кому-то понадобилось создать нечто более грандиозное , современное и титаническое .

Из-за срока годности и недолговечности предыдущего, идею Творца и Художника необходимо было дискредитировать , выставить его таким неспособным к выживанию в системе НМП ценностей .

Пока ещё это работает , но есть другая Сила в виртуальном пространстве , - количеством превышающая все предыдущие , временные рамки - улавливающее само Время в сети мирового Интернета .

И ему дано будет победить Зверя , и Левиафана по другому образному определению . Поток информативного пространства в данном случае просто захватывает Духом Истины

- здесь все нити соединяются во единое Целое .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 Nov 2020 18:05 #63

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54966
Хатуна, это тебе! Твоя история вдохновила. Но настроение таково... Ещё подумала, что Амьен звучит похоже на Аминь... А в этой теме, понятно почему...

АМЬЕН

Дорогу можно вовсе не найти.
Не ясен замысел. Пророки уязвимы.
У каждой твари разные пути,
А у нетварных — неисповедимы.

На блюде — голова. Смотри. Молчи!
Кто прав? Где выход? Что восторжествует?
Не каждая посмеет взять ключи.
Но каждая зачем-то поцелует…

Зачем роднить пророка с палачом?
Как научить не прерывать дыханье?
Какая дверь откроется ключом,
Так долго собиравшим эти знанья?

18.11.2020
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 Nov 2020 20:46 #64

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69406
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Инга, сестричка, спаси Христос родная!
Чудное стихотворение, уверена у тебя есть еще.
Поделись с нами, во славу Божию. Предыдущие переписала и храню.
Обнимаю, благоДарю.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 Nov 2020 21:07 #65

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69406
Слава Богу за все!

Хочу добавить, что вся моя жизнь, такого рода мистические
передвижения и движения, их у меня целая коллекция.
Есть например всего один листочек с Гефсиманского сада,
но чтобы его достать понадобилось не мало усилий. Он лежал на
земле, но на территории огороженной металлической сеткой.

Надеюсь встретиться со всеми вами,возможно при встрече поделюсь
и другими историями.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 Nov 2020 21:31 #66

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Хатуна, заинтриговала!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 Nov 2020 21:44 #67

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193850
Коринфянам 12-13
Целуйте друг друга лобзанием святым. Целуют вас святии все.

Глава Пророка образ Целого времени 6-7 дня
Саломеи смешивают время с энергиями G и поэтому время распадётся .
Приветствуйте друг друга Целованием - образ Целомудрий и Преображения в отношениях Нового Времени .

Пророками 6-7 дня Церковь соединяема в Целую (целую) Вселенную.
Спаси Христос, Инга , - понравилось как ты сочиняешь !
:kissing_hea
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Dec 2020 20:39 #68

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 886
  • Thank you received: 21324
Fleur-de-lis Тоже в своё время собирал Святыньки Из Синная привез кусочек дерева от Купина Неопалимая Есть кусочек Мамрийский дуб может с Николаем поделюсь ими к нему много наших приезжает посмотрят порадуются
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 04 Mar 2021 01:34 #69

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54966
Не знаю, куда бы эту ссылку поместить, решила сюда (если не так, то прошу модераторов перенести куда надо). Текст с эзотерическим уклоном риторики, но по структурному содержанию показался мне интересным.

ПОЧЕМУ НЕ УМЕРЛА ЛИЛИТ
Почему не умерла Лилит
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Александр, Анастасия Воскресение, Хатуна (Фотиния) and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.136 seconds
Powered by Kunena Forum