Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Неожиданный ракурс на Саломею

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 17:51 #21

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192062
Здравствуй, Инга !
Приветствуем тебя в Соборе на острие важной темы .
Для меня здесь в Образе Саломеи является раздвоение современной личности и отсюда все болезни Цивилизации .

Две жены друг против друга - Саломея и Жанна ‘Д Арк на одной из картин увиденных мною .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 19:29 #22

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Виктор Победитель wrote: Все они прекрасно понимали: кто есть пророк и чему он учит.

Виктор, да, это если про писание и факт исторический, если оттуда смотреть. Но ведь поэты (писатели, художники, музыканты) — тоже немного пророки, им может не открывается прямо голая истина, но они о чём-то догадываются... Я пытаюсь разобраться с тем, что именно на сегодняшний день происходит с этим сильнейшим женским образом и в светском искусстве. С его осмыслением и трансформациями. Я уже Илье говорила, что так долго и не шла на форум, потому что моё невежество в вопросах духовных иногда зашкаливает... Мне сложно говорить на этом языке. Все мои образы, всё построение мысли, мышления — вне церковное... Нет там желания просто уничтожить пророка. Зачем? Она же изначально хочет в любовь, она же всю свою природу использует туда, для того чтобы получить поцелуй любыми путями. Но да, ее природа такова... Делать то что? Кстати. Еще одно отличие вымысла от писания. С момента отсечения голова пророка становится святыней, и первой к ней прикладывается (осознанно или нет важно? Сотник Лонгин что делал до того, как стать святым) царевна иудейская. Почему ее последние слова перед смертью; "Тайна любви больше,чем тайна смерти. Надо видеть только любовь"?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 19:38 #23

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Лариса Кутузова wrote: Для меня здесь в Образе Саломеи является раздвоение современной личности и отсюда все болезни Цивилизации.

Лариса, приветствую. Да, именно про современность хочется понять. Какие инструменты есть? Как понять, что туда идешь... Как отличать любовь от страсти, например. Как соединить эту раздвоенность, как собрать? Видимо сейчас эта история о том, что выбор — либо рваться в любовь, закуся удила, либо вернуться на пир, лечь под тетрарха и снова по кругу запустить путь своей же матери. Выбор между плохим и очень плохим.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 20:03 #24

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451

Сергей Слободянюк wrote:

Инга wrote: Ну, здравствуйте, люди добрые! Удивительно, что именно Саломея привела таки меня к вам. Этот стих пришёл вчера, а образ Саломеи сопровождает меня уже лет двадцать, так получилось... Для меня на каком-то этапе важно было понять отличие библейского образа от авторского — в пьесе Уайльда. В писании никто никого не целует. И волю в пьесе дочь проявляет свою, а не исполняет материнскую. Вопрос к себе был в том, почему настолько ужасный, нечеловеческий по поступку образ так крепко держит? И не только меня, но постоянно привлекает внимание все новых и новых постановщиков. Что там такое заложено? Почему это всё оказывается в результате всё-таки про любовь?


Добрый день Инга !Приветствуем в нашем соборе !arrow1


Добро пожаловать, Инга!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 20:15 #25

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
Добро пожаловать в наш собор )
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 20:18 #26

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Приветствую Инга на нашем форуме! Все по-настоящему одаренные творческие люди имеют пророческий дар. И самые яркие, способные прорваться туда, где Любовь, прессуются и уничтожаются системой дьявола. Это происходит до сих пор. А цари, как и их ближайшие родственники, были посвящены в тайны мироздания, т.к без этого невозможно править. Поэтому и Саломея и все, кто был после нее, почти всегда выбирают не Любовь, потому, что обрести ее можно только отдав все, всю власть и земное могущество. Может кому-то легче будет все-же выбрать Любовь, если все земное царство с его земной силой, роскошью и богатством превратится в прах?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 20:29 #27

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
Где-то читала, что покаяние, настоящее, - это дар Божий. Т.е. если просить за кого-то в молитве о даровании покаяния, и если на это есть Воля Божья, то, наверное, может измениться каждый.
Также, если в Воле Господа ожесточить чье-то сердце, то и покаяние будет невозможным, даже при самых больших угрозах. Пример тому фараон, во время исхода евреев из Египта. Было 10 еврейских казней, любой простой человек уже бы устрашился, а сердце фараона ожесточалось по воле Бога.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 20:41 #28

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3378
  • Thank you received: 78928
Страх и покаяние - и есть одна форма целого.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 20:46 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633

Инга wrote:

Лариса Кутузова wrote: Для меня здесь в Образе Саломеи является раздвоение современной личности и отсюда все болезни Цивилизации.

Лариса, приветствую. Да, именно про современность хочется понять. Какие инструменты есть? Как понять, что туда идешь... Как отличать любовь от страсти, например. Как соединить эту раздвоенность, как собрать? Видимо сейчас эта история о том, что выбор — либо рваться в любовь, закуся удила, либо вернуться на пир, лечь под тетрарха и снова по кругу запустить путь своей же матери. Выбор между плохим и очень плохим.

Надо учитывать, что автор Саломеи — не только масон, но еще и содомит. В таких мозгах в принципе ничего христианского родиться не может. Масоны мыслят в категориях черно-белой шахматной плоскости, состоящей из клеток зла и ложного добра. Поэтому в такой системе в принципе нет выхода к Божественному Свету, но каждый шаг лишь еще глубже засасывает в болото распадающегося времени. Пока человек не обрел любви к Богу, все его отношения с близкими будут скатываться в страсть. Поэтому Христос заповедовал, что прежде следует возлюбить Господа, и возлюбить Его больше, чем жену и детей. И только после этого жизнь человека выстраивается по логосам благодати. Иначе, как не крути, а мы остаемся в ловушке кроличьей норы и остаемся связанными энергиями страстей.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 21:03 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Можно даже так посмотреть на ситуацию, что отношения Саломеи и пророка изначально были обезглавлены, т.к. в данной троической ячейке отсутствовал Бог. А пытаться построить отношения без собирания энергий под крышей Бога Отца – дело изначально безнадежное. Возможно, именно такая извращенческая концепция лежит в основе пьесы. Опять же, это всё классика масонской философии, на которой построены многие произведения второй половины XIX-го века. Собор Парижской Богоматери, допустим. Та же картина. Отсекаем сюжет от Бога и сталкиваем лбами самые мощные энергии человеческого бытия. И тем самым искусственно создаем среду для генерирования визга, воплей, душераздирающих страстей, драм и трагедий. Получается своего рода гениальное произведение, которым зачитываются миллионы. А потом переносим данный принцип, или данных химер, отработанных на театральной сцене, в реальную жизнь. И получаем революции, социальные потрясения, мировые войны, море человеческой крови и бездну людских страданий.

Вспомним апокалиптических химер с жалом скорпиона, женскими головами и нанесением урона в символические пять месяцев (сила уполовиненного времени). Если из треугольника убрать вершину, то энергии концов не соберутся в точке начала. Поэтому хвосты в данной системе будут распадаться безконечно и порождать смерть, трагедии и страдания.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 21:19 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Эсмеральду так же все любили до посинения, а вона чо вышло… Если Христос побеждает смерть Своей смертью, то антихрист попирает жизнь своей модифицированной жизнью, из которой удалена глава Бога Отца. По сути все герои, что Саломеи, что Собора ПБ – они все являются ракурсами на антихриста…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 21:23 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Ути-путичка, ты вернулась! :woohoo:
premudrost.club/index.php/ru/kunena/profile/624-ira
ghost :heart_eyes:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 21:49 #33

  • Ира
  • Ира 's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
:hatching_ch :heart: :hatching_ch

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 21:52 #34

  • Ира
  • Ира 's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Инга, приветствую!:blush:

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:06 #35

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451

Ира wrote: :hatching_ch :heart: :hatching_ch

:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:09 #36

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2602
  • Thank you received: 64676
Слава Богу, Ирочка!!!:heart_eyes: :heart: :blush:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:09 #37

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2369
  • Thank you received: 60624

Александра Аксой wrote:

Ира wrote: :hatching_ch :heart: :hatching_ch

:1:


Ура! С возвращением!obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:16 #38

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150571
obnimashki-1 :kissing_hea obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:17 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Ну а если капнуть еще глубже и замахнуться на Уильяма «нашего» Шекспира, т.е. на одного из основателей так называемой «мировой художественной литературы», то не трудно заметить уши тайных обществ, торчащие из произведений этого автора, кстати, столь любимого масонами. Некоторые вообще считают, что Шекспир -- это полностью вымышленный масонами проект и такого писателя никогда не существовало.

Так в чем же новаторство автора «Гамлета», «Ромео и Джульета» и проч.? Да все в том же принципе урезанной пирамиды! Эти пьесы кардинально меняли средневековые христианские представления о мироустройстве и создавали сюжеты, в которых из бытия человека фактор Бога, как Лица, принимающего участие в жизни человека на антологическом уровне, просто-напросто отсекался. И в результате получались различные занимательные истории, в которых все события создаются и развиваются исключительно на основе усилий, энергий и идей человека.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:36 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497633
Да и что это за истории, это же сплошные фильмы ужасов! Масонское творчество целенаправленно кишит трупами! Причем, главные герои гибнут особым изуверским образом, дабы довести публику до максимального психического напряжения, до истерики. Гамлет — труп, Ромео и Джульетта — трупы, Саломея – труп, Эсмеральда – труп, Дориан Грей – труп и т.д. И это не считая множества второстепенных героев, которых инженеры человеческих душах мочат не менее изуверским образом.

The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.170 seconds
Powered by Kunena Forum