Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Неожиданный ракурс на Саломею

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 22:42 #41

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150577
ИЛЬЯ , благодарю за открытую новую тему!
Инга, приветствую!
Читаем и...
Неожиданно по- новому раскрываются не только сюжеты библейские, но и собственная жизнь!
и причины событий ветхозаветных и сегодняшних дней и ожидаемого будущаго...

Сегодня весь день ушёл на битву с собственным драконом. Ох непростое это дело!!! И сколько ещё впереди этих битв!? И так хочется одолеть!

Да...без Любви к Богу -
все становится безсмыслено, чтоб ни делал человек,
чтоб с ним ни происходило...

Спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 23:30 #42

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Илья Тырданов wrote: Ну а если капнуть еще глубже и замахнуться на Уильяма «нашего» Шекспира...


О, Господи! И Шекспир тоже? А осталось вообще хоть что-нибудь не омасоненное из того, что я слушаю, читаю и смотрю? Почему такое количество одарённых людей прут в масоны? Да ещё и во все времена, как оказывается... Причём в низшие слои, где особых няшек нет, ни тайн вселенских не открывается, а, как я понимаю, лишь выкачивается творческая энергия для других целей. Что вообще произошло, на каком-то этапе и вожжи от упряжки перешли в другие руки? Не может же такое количество талантливых, творческих — все поголовно быть меркантильными или жаждущими власти. Нет, там что-то другое, для них вкусное. Что? Возможность реализации? Чувство «братства», причастности к чему-то? Но чем оно привлекательней настоящего? И как эту махину здоровенную развернуть обратно?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 19 Sep 2019 23:52 #43

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78942
Добро пожаловать в наш реальный мир!:grinning:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 00:18 #44

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 919
  • Thank you received: 23432
Инга приветствую!

Шекспир интересный персонаж..
Единственное известное его изображение не похоже на живого человека. Присмотритесь как за маской неживого лица смотрят чужие глаза, голова отделена от тела воротником и просто лежит на нём, один из рукавов вывернут. Наверно это не просто так.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 00:43 #45

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3379
  • Thank you received: 78942
Все что имело для Саломеи ценность, скоро все разрушится, потому что это все отвернулось от нее. То во что она верила, больше не существует и глупо претворяться, что это не так. Вся эта цивилизация с ее культурой вылетела в трубу с червями (мрак) и она этого не заметила.
Непростая получается ситуация, куда деть Саломею, если она не хочет идти? Поэтому она остается пленником в своих руках. Но хотя в ней есть свет, но проблема в том, что она его не видит. А ведь этот свет там есть. Проблема в том, что ей нужна помощь и она в беде. Если есть беда, то Господь идет и помогает нашими руками. Поэтому он здесь и он нам так велит. А суть также в том, что если в нашей жизни не было Саломеи, то с чем тогда сравнить Господа и его частичку счастья, подаренную нам. Вся эта история о том, что хотим, то и получаем - боль, счастье. Самое странное, это то, что Саломея боится умереть не от того, что она будет разрушена, а от того, что пока она не умрет, она должна уничтожить всех носителей света. То есть из-за этого она боится раньше умереть прежде, чем сама поглотит свет. А если дать Саломеи пистолет, чтобы она пустила себе в голову пулю и сказать, что она не хочет этого делать. И вы будете правы. Она не хочет этого делать и будет права. И то, чего она хочет, она не может получить, поэтому она хочет того, чего на самом деле не хочет получить. Так чего она хочет на самом деле? Она хочет того, что и все. Она хочет, чтобы ее любил Господь. Но одновременно она не хочет, чтобы ее любил Бог, но она пытается держаться до самой смерти. Единственное, о чем молит Господа - это о своей смерти, безболезненной смерти. Это и есть ее мир и ее не остановить перед этим, потому что она порождена бессмысленностью. Все её иллюзии и мечтания умерли и теперь лишь это труп. И она загорится как факел и отправится в озеро огненное, ибо она профессор тьмы и боли, потому что она не может попросить ни у кого прощения.
Но какой бы, эта проблема ни была у нее, эта проблема связана с проложением Троического Света. И она все больше хочет прыгнуть под этот поезд.
Вы спросите, что об этом думает Господь? Он уже столько раз это слышал, что его это не беспокоит, потому что все это поправимо.
Господу ее жаль, он хочет ей помочь, в его случае, он может с ней поговорить, а он не раз говорил с ней, но он может поговорить с кем угодно и он говорит с нами здесь. Интересно, что еще Господь задумал или что он может сказать?!
Саломею послал к нам Господь, потому что этот вопрос мы должны решить вместе с Богом.
Ибо тот, кто пришел к вере, ибо вера не похожа на неверие, если ты верующий и познал источник веры, тебе больше ничего не нужно, ты пришел к финишу, потому что Господь хочет указать на то, где правда.
Он хочет сказать, что мы не сомневающиеся, а вопрощающие, потому что мы правда, какой не был бы мир, даже если все сгорит, о нас будут помнить, потому что Господь взял и просто сказал. А почему он так сказал, а потому что он сказал вашими словами для нее, ибо она невежественна и нечестива и поэтому мы живем в ее мире, чтобы сказать ей это в лицо и сказать что она не долговечна. И Господь при этом восхищается вами, говоря дети мои.
От нее осталась лишь тень, ибо она и есть тень. Но сеть свет, есть мы, есть Бог, есть вера и это то, что помогает нам оставаться. Поэтому мы и пришли в один конец.

И вы еще спросите, какой в этом смысл жить здесь и что-то здесь делать? Ответ кроется рядом, что мы в ответе за весь этот мир и за братьев и сестер своих, ибо священников в аду не бывает, так что присматривать за всем нужно сейчас, чтобы получить вечную жизнь, которая такая теплая и крошечная, что ценнее всего на свете.
Господь привел Саломею, чтобы дать вам вечную жизнь. Обнимите ее, какой она не была бы и вы свободны, поэтому капля вечности сильнее бочки времени, потому что первая остается, а вторая уходит. Первая живет, а вторая догоняет. И здесь нужна стратегия, управляемая божественным разумом.
И проект Бога и есть тот общественный транспорт, а мы пассажиры этого транспорта, который состоит из множества компонентов и она этот тот пассажир, на которого пока не действует это лекарство. Она просто иногда думает про Бога, но ей больно в этом признаться. И самое главное, что Саломеи для нас никакой не существует, а есть только тот чисто-вечный металл, который лежит на дне. Её путь жизни, это её путь и она идет по дороге, которая выбрала она сам.
А наш проект, это трапеза, которая сближает людей с Богом и ее постоянно нужно подогревать. И знаете, где мы учимся готовить всё это? На Сионе. В этом блюде есть частички разных людей, но все оно едино. И если мы хотим приготовить что-нибудь вкусненькое, то нам приходится изобретать, чтобы не впасть в спячку с бокалом божественного вина. Но единственное чего нам еще не хватает - это божественной музыки, потому что он приходит к тем, кто собирается его слушать.
Это есть проверка нашей веры. И Господь всегда ищет того, кто хочет понять, что он хочет от нас и здесь нам нужно быть тихими. Самая низкая картина - самая правдивая картина. Все исчезнет, но мы не исчезнем.
Господь спрашивает у Вас: Так что будем с ней делать?
Господь ждет нашего ответа, потому что он тоже ограничен во времени.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 02:06 #46

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497636

Инга wrote:

Илья Тырданов wrote: Ну а если капнуть еще глубже и замахнуться на Уильяма «нашего» Шекспира...


О, Господи! И Шекспир тоже? А осталось вообще хоть что-нибудь не омасоненное из того, что я слушаю, читаю и смотрю? Почему такое количество одарённых людей прут в масоны? Да ещё и во все времена, как оказывается... Причём в низшие слои, где особых няшек нет, ни тайн вселенских не открывается, а, как я понимаю, лишь выкачивается творческая энергия для других целей. Что вообще произошло, на каком-то этапе и вожжи от упряжки перешли в другие руки? Не может же такое количество талантливых, творческих — все поголовно быть меркантильными или жаждущими власти. Нет, там что-то другое, для них вкусное. Что? Возможность реализации? Чувство «братства», причастности к чему-то? Но чем оно привлекательней настоящего? И как эту махину здоровенную развернуть обратно?

Я не знаток литературы, но можно сказать, что началось все со Шекспира (или еще раньше, допустим с Боккаччо-Декамерон), где-то в серединку можно поставить, допустим Набокова с Лолитой, ну а на вершине масонской пирамиды -- пелевинский Мегапетух в окружении трансвиститов, как достижение высшей формы эволюции человеческой природы. Ну и далее змея заглатывает хвост и весь смысл бытия оказывается в том, чтобы, то падать на шконку столыпина, то возноситься на палубу шикарной яхты с трансвиститами. Своеобразная трактовка адского принципа «во веки веков». И никто эту махину разворачивать не собирается. Смысл ее существования в том и заключается, чтобы дробить общество до безконечности, чтобы как можно больше было расстояние между богатой верхушкой и нищим подвалом. Потому что единственным удовольствием, которое может испытать человек, имеющий все деньги мира – это обратно нырнуть на дно социальной системы, опять стать никем. И чем ниже это дно, тем больше кайфа. А после этого опять подняться. Поэтому масонам важно ввергнуть мир в пучину хаоса.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 02:11 #47

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497636
1 Сойди и сядь на прах, девица, дщерь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дщерь Халдеев, и вперед не будут называть тебя нежною и роскошною.
2 Возьми жернова и мели муку; сними покрывало твое, подбери подол, открой голени, переходи через реки:
3 откроется нагота твоя, и даже виден будет стыд твой. Совершу мщение и не пощажу никого.
4 Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
5 Сиди молча и уйди в темноту, дочь Халдеев: ибо вперед не будут называть тебя госпожею царств.
6 Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое.
7 И ты говорила: ""вечно буду госпожею"", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
8 Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: ""я, - и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей"".
9 Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.
10 Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: ""никто не видит меня"". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: ""я, и никто кроме меня"".
11 И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
12 Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
15 Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 04:11 #48

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192076
Как избавиться от порочного круга вещей , от хвоста ?
На самом деле от хвост(а) избавиться просто . В современном мире это медиа(ум) - хаос ТВ . Нас хотят приучить быть отражением экрана , подражая его бесконечным версиям . Чтобы не стать подражателем или зомби, как говорят у нас в проекте, его можно не смотреть , выключить или переосмыслить и создать собственную Машину Времени с иной системой управления .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 08:36 #49

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Доброе утро! Есть уже те, кто освободился от этого тв-всевластия. Но большинство включают ящик автоматически, как только увидят. Многие подсознательно боятся тишины, остаться наедине с собой.
Нужно увидеть масштабы лжи. Тогда появляется недоверие, затем включается критическое мышление и становится видна вся система обработки и подавления самосознания. А поняв все это, обретаешь свободу.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 08:52 #50

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2908
  • Thank you received: 76088

Ира wrote: :hatching_ch :heart: :hatching_ch


Иришу, НАШУ, с Возражением! Со стойким Иммунитетом - возвращаться после любого "бомбометания". :muscle: :yahoo: :stuck_out_t
Ингу, с нарождлением на борту нашего Ковчега! arrow1 :blush:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 09:42 #51

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Дня доброго, родной Собор!!!!!
Инга, добро пожаловать на наш Корабль
Иришку с возрождением!!!!
Всех обнимаю
obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 09:46 #52

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2660
  • Thank you received: 65052

Ксения Амурская wrote: Дня доброго, родной Собор!!!!!
Инга, добро пожаловать на наш Корабль
Иришку с возрождением!!!!
Всех обнимаю
obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1


njasha_01 :heart: :blush: Fleur-de-lis Всех крепко obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 09:54 #53

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Мысли по теме: уж слишком долго мы в кроличьей норе. Перестали давно отличать Свет от тьмы, правду от лжи, Любовь от страсти......
Около 300 лет, а то и больше, известные деятели пудрят народу мозги и сердца. Причем делают это крайне лукаво и искусно. Мы, можно сказать, с молоком матери впитали ложь и перевернутое синодальное мышление.
Слава Богу, начинаем выкарабкиваться. Но и тут столько разных подводных камней.
Почитаешь эзотериков, вроде бы есть у них какое то близкое к правде представление о Мироустройстве, но они считают зло частью добра, настаивают на его необходимости и даже пользе.....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 10:04 #54

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2908
  • Thank you received: 76088

Инга wrote: О, Господи! И Шекспир тоже? А осталось вообще хоть что-нибудь не омасоненное из того, что я слушаю, читаю и смотрю? Почему такое количество одарённых людей прут в масоны? Да ещё и во все времена, как оказывается... Причём в низшие слои, где особых няшек нет, ни тайн вселенских не открывается, а, как я понимаю, лишь выкачивается творческая энергия для других целей. Что вообще произошло, на каком-то этапе и вожжи от упряжки перешли в другие руки? Не может же такое количество талантливых, творческих — все поголовно быть меркантильными или жаждущими власти. Нет, там что-то другое, для них вкусное. Что? Возможность реализации? Чувство «братства», причастности к чему-то? Но чем оно привлекательней настоящего? И как эту махину здоровенную развернуть обратно?


Сдается, что хвост потока, ломящихся за "няшками", завяз в истоках каинитской цивилизации. Урвать много, и всего ( в меру данных от Бога талантов), но только сейчас и сразу, запрыгнув поперед Бога. Пусть даже и в доме смерти, пусть и сгореть в огне мотыльками, но зато хоть на час "король". Ибо, идти за Богом и с Богом (через возведение дома Милости), это очень длинная и тяжкая дорога. Ибо, чтобы ее осилить, надо изойти потом жертвенной Любви, пока докопаешься до Света потенциала Ипостасности. Своего рода умереть для этого (раздолбанного) мира. Пот сейчас, а награда когда еще? А вот истинные Божьи рабы и гении, типа Гребенникова, дорогу эту прошли в радости, и царские сокровища собрали и нам их передать смогли, и царские венцы их дожидаются. .njasha_01 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 10:06 #55

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Инга wrote: Ну, здравствуйте, люди добрые! Удивительно, что именно Саломея привела таки меня к вам. Этот стих пришёл вчера, а образ Саломеи сопровождает меня уже лет двадцать, так получилось... Для меня на каком-то этапе важно было понять отличие библейского образа от авторского — в пьесе Уайльда. В писании никто никого не целует. И волю в пьесе дочь проявляет свою, а не исполняет материнскую. Вопрос к себе был в том, почему настолько ужасный, нечеловеческий по поступку образ так крепко держит? И не только меня, но постоянно привлекает внимание все новых и новых постановщиков. Что там такое заложено? Почему это всё оказывается в результате всё-таки про любовь?


Тоже часто думаю: почему так притягательно зло??? Может быть ответ прост: невозможно сделать привлекательным ад, но можно устроить к нему чудесную дорогу из эгоизма и похоти.
А может ответ сложен, как и сам человек. Демиурги создали тело, Господь дал бессмертную душу...
Почему человек не может сам преодолеть страсти телесные и душевные???? Потому что они заложены в нас???
Как побороть дракона в себе????
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 10:37 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497636
Зло привлекательно из-за того, что всё привлекательное, что было в христианстве, отжали масоны. Церковь ободрали как липку, оставили её без мистики, без духовных даров, без усыновления Свету и без власти над миром. Храмы наполняют унылые рабы, боящиеся собственной тени. Попы запрещают пастве заниматься мистикой и творчеством. Разве может в такой среде реализовать себя талантливый человек? Вопрос риторический...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 11:43 #57

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81613
Вспомни сказку ""о попе и работнике его, балде"", писатель тоже чтото почувствовал (на уровне пророчеств, на уровне ноосферы), написал про жирнопузых, глупых, ленивых, вороватых попов и роботящего умного, сильного чела.
Пушкин это увидел на безсознательных уровнях психики, и отразил это в сказке, надеясь что потомки расшифруют, эти вещи, используя новые знания.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 15:33 #58

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Там было 3 щелчка. С 3-м щелчком -- дух вон. Что это значит?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 15:52 #59

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Андрюха wrote: Вспомни сказку ""о попе и работнике его, балде"", писатель тоже чтото почувствовал (на уровне пророчеств, на уровне ноосферы),

А чего ж и его туда же поволокло, в масоны? Правда ложа развалилась, наверно православная сила рода перевесила — я видела Храм в Большом Болдино, что Пушкины построили, и церковку деревянную Александра Невского во Львовке...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 Sep 2019 15:55 #60

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334

Ира wrote: Инга, приветствую!:blush:


Ирина, приветствую! А мы практически тёзки, у меня святая — Мученица Ирина Египетская.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.184 seconds
Powered by Kunena Forum