Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Оптина

Оптина 03 Jun 2020 22:12 #581

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1632
  • Thank you received: 37884
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 04 Jun 2020 13:30 #582

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193871
! Какими бы испытаниями Россия не подвергалась ее ждёт Возрождение и об этом сам Исус Христос говорит :
Аз есмь с вами, и никто же на вы !
России предстоит пройти испытание, чтобы в конце - Омега - возвратиться на круги Православия . Но предстоит много терпений в этом плавании . Об этом говорит Апостол
Деяний. А также Икона БМ Владимирская , что обещает Победу России в последние Времена .
Будем Благодарить за все и следовать единственным путём к обретению Всеобщего Вселенского Царства . Hugging Face
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 04 Jun 2020 19:15 #583

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3861
  • Thank you received: 82070
девятов где то рассказывал - либеральная россия проиграет войну, потом к власти придут большивики ленинцы, ну и потом, как Я понял, будет совсем худо, тогда святая русь начнёт приходить.

в общем я так полагаю, проблем, горя, страданий ещё будет целый вагон
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 05 Jun 2020 09:03 #584

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
...кто что выберет , тому так и дано будет...
Победа же будет за Богом и сынами Его!
njasha_01 njasha_00 njasha_01
Аминь.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 06 Jun 2020 02:10 #585

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69420
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Спаси Христос!

Блаженная Ксения Петербургская, моли бога о нас.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 06 Jun 2020 03:15 #586

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193871
Интересны всегда детали , как сказал Пиотровский они не случайны рядом с личностью такого масштаба как Блаженная Ксения .
То что это история любви человеческой переросла в Любовь Божественную всем очевидно .
Ее изображение в фильме рядом с Иконой Дмитрия Донского , а также упоминание Величественного Собора Св.Марка ставит Бл.Ксению равную
строительству Царства Царей , а также Воину Христову 14 Века победившего в Куликовском сражении .
Спаси Христос , Хатуна !
Очень проникновенный рассказ!:heart:
С Благодарением Богу, даровавшему нам победу Господом Исусом Христом!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 06 Jun 2020 09:36 #587

  • Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1298
  • Thank you received: 30974
24мая/6 июня Троицкая родительская суббота . преп. Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596); преп.Никиты столпника Переясловского (1186); блж. Ксении Петербургской( прославление 1988) :pray: Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, родителей, сродников, благодетелей и всех от века усопших православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное. Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 06 Jun 2020 11:37 #588

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 06 Jun 2020 17:45 #589

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2613
  • Thank you received: 64906
Святая блаженная матушка Ксеньюшка, моли Бога о нас! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 06 Jun 2020 17:53 #590

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Зинаида wrote: 24мая/6 июня Троицкая родительская суббота . преп. Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596); преп.Никиты столпника Переясловского (1186); блж. Ксении Петербургской( прославление 1988) :pray: Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, родителей, сродников, благодетелей и всех от века усопших православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное. Аминь!


Аминь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Оптина 09 Jun 2020 23:22 #591

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193871
Солнечный Океан.



Григорий Соколов всегда играет свои версии по Вертикали убедительно и оправдано его личным отношением к музыке .
Его внутренний мир в целом раскрыт 24 этюдом Шопена «Океан» , чтобы звуками проявиться во внешней форме . Время не случайно показано на мониторе - оно производит впечатление ускоренного движения возрастаний и помещается в 1ч.05 мин. всего концерта . Соколов - Мастер , что входит в десятку лучших пианистов мира .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 09 Jun 2020 23:32 #592

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 519
  • Thank you received: 13291

Лариса Кутузова wrote: Солнечный Океан.



Григорий Соколов всегда играет свои версии по Вертикали убедительно и оправдано его личным отношением к музыке .
Его внутренний мир в целом раскрыт 21 этюдом Шопена «Океан» , чтобы звуками проявиться во внешней форме . Время не случайно показано на мониторе - оно производит впечатление ускоренного движения возрастаний и помещается в 1:50 мин. . Соколов - Мастер , что входит в десятку лучших пианистов мира.

Фортепиано и пианино, игра по горизонтали)

Арфа по вертикали. ))

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Оптина 10 Jun 2020 00:15 #593

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193871


Храм Скиния - время собираемое по Горизонтали в Целое Богородицей во Веки Веком . Богословие Времени . Здесь время собирается в область Семидневного Сиона - Мессианское Царство . Отсюда семь ступеней клавиатуры.
Музыка и живопись способна как в зеркале выразить непознаваемую Сущность Бога Отца .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 10 Jun 2020 07:15 #594

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 519
  • Thank you received: 13291
7 ступеней, 7 октав, + 3 клавиши + 1 клавиша белая.
Клавишы расположены на горизонтальной плоскости область время. За эту область отвечают руки. Нотный лист читается, сверху вниз, приходящий поток информации. Звучание это информация пришедшая и собранная во времени получившая форму бытия. Звучание как пришло так и ушло, но запечатлено в памяти.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Оптина 10 Jun 2020 12:33 #595

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193871
Да, Алексей совершенно верно . Образуется Взаимосвязь между Троицей и Человечеством . Принцип обратных энергий Благодарения - море аплодисментами . Раздающиеся в ответ множества их соединяется во Едином чтобы тут же получить импульс для нового Творческого взлёта .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 10 Jun 2020 22:35 #596

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193871
Самое сложное найти Суть , по нашему Логос или идею, что руководила теми или иными явлениями .
Если это удаётся , то приносит Радость всем, кто прикасается восприятием ко Творцу в произведении Художника .
Поэтому всегда было хорошо выразить идею в Слове . Само произведение становилось как Форма в которую помещалось содержание .
Самые выдающиеся Мастера всегда занимались поиском нужного Слова , чтобы творение заговорило или имело Вертикалью особую выразительность . mind2
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.154 seconds
Powered by Kunena Forum