Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Оптина

Оптина 23 Mar 2018 05:58 #41

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Храни Господь, брат Виктор. Ваша боль и слова мне близки, хотя я не лечу и не спасаю, как вы, я только помощник спасателям...Тяжело видеть смерть, особенно детей. У меня был такой случай: прихожу в онкологию смотреть тяжелого малыша лет 2х, все плохо...ему больно даже от прикосновения к телу, но ребенок мне сказал спасибо тетенька и через пару дней он умер.....Если не знать, что эти детки ангелы на небесах, то можно сойти с ума. Виктор, вы несомненно спасатель и спасатель от Бога. Наши молитвы с вами
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 06:42 #42

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1183
  • Thank you received: 28266
Укрепи , Господи нашего брата Виктора!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 07:04 #43

  • Олег Крым.
  • Олег Крым.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Витя держись, Браток!
С Божьей помощью, силой соборной молитвы, предстательством небесной церкви- торжествующей! Да будет все по воле Божией!

Честно говоря, я думал, что все врачи закаленные.

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 08:23 #44

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
Виктор, я считаю, что на '' Скорой'' работают особенные люди. Проработав 40 лет в медицине, твердо могу сказать, что я бы там не смогла бы и дня отработать. Даже на приеме стоматологическом нужно иметь крепкие нервы и здоровье. И на пенсию надо уходить вовремя. С декабря не работаю , но когда звонят пациенты, слышу голоса и льются слезы.... Очень тяжело уходить из профессии .....
Да поможет , Виктор , Вам Господь !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 08:33 #45

  • Юля Русская
  • Юля Русская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 894
  • Thank you received: 23352
Витенька, держись! А вера в то, что мы не властны над смертьюи на то, что все души в руках Бога да укрепит тебя.
Читала, что Боженька забирает душу именно тогда, когда она всех ближе к спасению! Когда мне становится грустно о моих друзьях , которые покинули этот мир, я вспоминаю эти слова. Они мне помогают и становится легче. Надеюсь, что они и тебе помогут. Бог знает когда лучше кого забрать.
Держись мы с тобой sword sword sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Оптина 23 Mar 2018 08:44 #46

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1829
  • Thank you received: 44870
Виктор, да прибудет с тобой Господь во всех тяготах житейских.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:02 #47

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1416
  • Thank you received: 37897
Держись, Виктор, дорогой наш доктор! Ты на передовой, а там не бывает отдыха. Божией помощи тебе!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:22 #48

  • Ирина В
  • Ирина В's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 964
  • Thank you received: 25436
Храни тебя Господь, Виктор! В нашей теперешней медицине, где руководство, как правило, просто чиновники, управание только на Бога.Такие запредельные нагрузки только с Божией помощью можно выдержать.Вспомнился случай У нас в ЦРБ часто не хватало хирургов.Вот одному, бедолаге молодому хирургу пришлось месяц отработать, не выходя из больницы.Потом он сбежал в милицию и попросил его там закрыть...У многих, кто работает в таких экстремальных условиях, наверно, включается инстинкт самосохранения, люди становятся как машины. В тебе, дорогой брат, бьется доброе и отзывчивое сердце.Проси сил и помощи у Бога и да будет святая воля Его!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:24 #49

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 233
  • Thank you received: 5904
Во Имя Иисуса Христа силою Святаго Духа да поможет Господь победить Виктору всех невидимых и видимых врагов. Богу слава за все!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:31 #50

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Спаси Вас Бог,.родные! Вы не поверите, но переживание чужой боли и смерти не исщезает с годами в нашей профессии, даже чувствуется все острее! У меня точно так. Вот, долго шел, сшибло в кювет. Пытаешся помогать людям, сам будучи привязан к системе..... Уже не могу больше так. Помогите Соборяне! Или умру, если на то Воля верховная есть.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:31 #51

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2679
  • Thank you received: 65443
Дорогой брат Виктор ПОБЕДИТЕЛЬ ---держись ! Божьей тебе помощи !
..... Побеждающему Дам вкушать от древа жизни ,которое посреди рая Божия.
..... Побеждающий облечется в белые одежды ; и не изглажу имени его из книги жизни.....
..... Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон ......
........................................................... Откр. 2
Пресвятая Богородице , спаси нас !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:51 #52

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Виктор, дорогой, вот тя накрыло. Славь Господа. После "смерти" идёт воскресение.

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 09:53 #53

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Виктор Победитель wrote: Спаси Вас Бог,.родные! Вы не поверите, но переживание чужой боли и смерти не исщезает с годами в нашей профессии, даже чувствуется все острее! У меня точно так. Вот, долго шел, сшибло в кювет. Пытаешся помогать людям, сам будучи привязан к системе..... Уже не могу больше так. Помогите Соборяне! Или умру, если на то Воля верховная есть.

Я осенью официально уволилась, просят помочь дежурствами- дежурю, зовут обратно.....решение выйти из системы было крайне болезненным, но так жить просто нельзя. С одной стороны непомерные нагрузки, с другой жуткая стройка электронного концлагеря. Врачам всегда было нелегко. Я в молодости, работая в ЦРБ педиатром, иной раз душой страдала и умирала со своими пациентами. Без веры вообще можно свихнуться. Прошло 20 лет, стало в 20 раз хуже. Я понимаю, что сегодня всем тяжело, не только медикам......Доктора нашей больницы часто просто спиваются, накладывают на себя руки, детские онкологи умирают от рака, их даже не хотят лечить в 3-4 стадии. Людей настраивают друг против друга......Виктор, если бы вы спросили моего совета, я бы ответила так: либо уходить совсем либо сократить работу раза в два, всех денег не заработаешь. А система просто высасывает из нас всю жизнь
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 10:14 #54

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Ксения, спаси Бог тебя, родная, все равно буду уператься до конца! Слава нашему Господу!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 10:26 #55

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Виктор Победитель wrote: Ксения, спаси Бог тебя, родная, все равно буду уператься до конца! Слава нашему Господу!!!

С Богом и Покрова Богородицы, помощи Архангела Михаила и батюшки нашего Царя Николая
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 10:49 #56

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Витюша, братка, держись, дорогой, как это тяжело и больно видеть страдания других, мучительно! - думаю, что понимаю тебя, но разве такое можно представить, никогда не прочувствовав в ситуациях, подобных твоим? Могу только догадываться .. и молиться за тебя, брат! Храни Господь, твое доброе, сострадательное сердце!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Оптина 23 Mar 2018 10:53 #57

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138371
Витюша, дорогой брат, понимаю твою боль, еще вчера помирала, чувствовала себя ходячим трупом. На каком-то остатке себя славила Бога и как взмолилась к Матушке Богородице и Господу укрепить Богомладенца, Ангелов молила пребывать с малышом, оберегать, Премудростью наделять. Как свет пришел клип Иры. Утро и на душе совершенно другая я. Слава Господу!!!!!
Витюш, спаси Христос и скорейшего воскресения!!!!!
Все Святые, молите, Бога о р.Б. Викторе!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 11:11 #58

  • Светлана
  • Светлана 's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 473
  • Thank you received: 13682
Виктор, это пройдет. Не сразу. Я не видела своего друга полгода-все некогда-работа. Узнав, что он в больнице, выбралась только через три дня. Вечером разговаривали по телефону, последнее слово"пока!". Утром прихожу с мандаринами. а человек - в морге. Только что умер! Три дня я была рассечена, глаза вытекли от чувства вины.... Здесь только время сгладит. И не оставайтесь в келье. Оживайте среди живых. Помоги Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 11:17 #59

  • Ирина В
  • Ирина В's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 964
  • Thank you received: 25436
Господи Исусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых, помоги брату нашему Виктору, управь его жизнь и труд по воле Твоей. Огради от корзней лукавого,восстающего на его плоть и душу. Пошли выход, чтобы были силы послужить Делу Твоему.Ааминь.
Что надо Господь даст, что не надо, пусть заберет из нашей жизни.За все Богу слава!
Крепись, братик!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Оптина 23 Mar 2018 13:01 #60

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193866
Здоавствуйте!
Люди , гибнущие на дорогах войны. 
Думаю, что есть люди , носящий в себе страдание. Это один из причин почему они гибнут .Часто гибнут даже лучшие из всех и дети. Почему появляется чувство причастности . 
Потому что кто-то хочет их убивать - силы зла, что питаются 
Страданиями . 
Имея в себе и частички нераскаянных грехов мы становимся причастны к мировому злу, а
 кровью мучеников за Христа осуществляется круговорот божественных энергий.

Нет не мы покупке счастье , но само зло забирает жизни для себя. 
Инфернальщина - так называет отец Карамазов свою  любовь к Грушеньке. А что дети его - Иван, зная о грядущей гибели отца молчаливо соглашается.
 Это  и есть путь Каина. Достижение цели всеми возможными средствами.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.249 seconds
Powered by Kunena Forum