Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 22 апр 2020 17:28 #561

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Жена облачённая в Солнце .


ИКона БМ Касперовская

Образы покрываемые киотом означают защищенность Вселенной от бурь и бед , от нападения иноплеменных , - защита сия в Сыне и в писаниях что держит Младенец. Деяния Апостола в звёздах Небесных над морем житейским во граде Одесса сияющих . ИКона прославлена в своих Облачениях .
Прямыми слелайте пути К Господу . Так планировались улицы Одессы , они имели квадратное построение . Район Новороссии , куда входила Одесса образовала на юге России Царица Екатерина II. Крепость Хочубей стала принадлежать Российской Империи с 1775 г.
С тех пор и даже позже ( 1830-1833) гг.) город оставался навсегда защищён Златым Покровом Богородицы .
« В поучение потомкам , событие это сделать незабвенным !»
Архиепископ Иннокентий ( Борисов)
Княжеская грамота !


Христос Воскрес!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 апр 2020 17:55 #562

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Не нашла нигде свидетельств какая трехлетняя осада случилась , но есть свидетельства распространения эпидемии в1830-1833 гг.- вероятно здесь Знамение в чем помогает ИКона БМ . Мнение . Может есть другие версии событий? История говорят повторяется . Касперовская ИКона прославилась в конкретном случае. Лучом света ! Золотом Победы !
Отчего Светлый Ангел Вячеслав явился миру с проповедью его Матушки . Она , как и Россия стала прообразом служения Богу и людям из рода Старообрядцев .
Аминь !
ХВ!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 апр 2020 16:13 #563

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Когда расцветает Сирень

Апостолами Нового времени говорит Слово Истины оно обращено ко всему Человечеству . С кустом Сирени можно умом догадаться как это происходит видимо .



Блаженны нищие Духом в них есть Царство Небесное и они насытятся !

Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 апр 2020 17:00 #564

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Блаженный Дар Пророчества и начало чудесам .




Пусть звучит благодарением Царственная Песня , Житие Святого Блаженного Отрока Вячеслава .
Хочется говорить, но уста замолкают , как невозможно постичь Сущность Бога Отца. Слава Богу, что во всей простоте и полноте Семьей (4) России была явлена миру Любовь Богородицы к Сыну и Любовь к Человечеству Пресвятой Троицы .
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 апр 2020 08:41 #565

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
:pray:
Ларисочка, Спаси Христос!

Святися!Святися, Новый Ирусалиме,
Слава бо Господня
на Тебе воссия!
Ликуй ныне и веселися , Сионе!
Ты же , Чистая, красуйся, Богородице,
о ВОССТАНИИ рожества твоего....!

Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 10 мая 2020 14:15 #566

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Богословие Времени

Благая Весть , Евангелие Царства , которое будет проповедано на Кровлях , имеющее самое высокое значение .
Об этом неоднократно читаем в событиях Символически изображённых и связанных с Апостолом Петром . Трижды отрекался Пётр , от Страны Восходящего Солнца прежде . Евангелие , в котором каждому слову дано проповедовать во Вселенских четырёх полушариях Мира .
Трижды подтверждает Исус и провозглашает Петру - паси Овцы моя .
Пётр вместе с Мироносицами первым приходит ранним Утром по полуночи и ускоряет своё движение . Он возвещает о Христе народам и Апостолами с радостью и Благодарением Будущему Веку.
-12Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему -
Церковь вернулась к Богословию Дионисия Ареопагита . Теперь это кровли Покровом Богородицы .
Вот чем открывается нам сегодня чтение Гл.5 от Иоанна Неделей о Расслабленном. Пятая часть Земли , Россия по территории и в рассеянии в Целых ипостасях отношений с Богородицей . Человечество собранное Воедино , приносимое ко Творцу исцелённым в Вефсаиде . Человечество погружаемое в место , где было 4 водоноса - Благодати от 4-х Евангелий ИСУСА Христа , рождённого там , где Вифлеемская звезда указала Трём Царям с Востока .
Вот почему Исус приказывает расслабленному Встать Прямоугольно и будет ходить с Премудростью - то что законники понять не умели .
Amazing! Удивительно!
njasha_01

Слава Тебе показавшему Свет !
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 12 мая 2020 20:11 #567

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Мiру
Елей
Дающий


Старец Нектарий выглядит близким и родным человеком . Он будто открывает дверь в комнату твоей души и добрыми глазами вглядывается в неё , при этом смотрит внутрь себя . В другой руке зажженная свеча, освещающая пространство цветом Благодати . Золотом как лучиками света пронизан воздух где все таинственно и сокровенно, скрыто от посторонних глаз - в нем рождаются откровения от Великого сострадания созидаемого Любовью к Создателю и так видимо проявившемуся ко всему человечеству уходившему в пустыню отрицания
- И будете ненавидимы за Имя Мое
- Евангелие Правды . Он своими дивными очами провидел возрождение России и Будущего Века и потому так Светел и спокоен его Лик накануне огромных потрясений , что произошли в России после 1917 года . Старец пред Иконой Богородицы молит о России и тех испытаниях , что прозорливым Умом созерцал , - Она из них выйдет Победительная



«Россия воспрянет и будет материально не богата, но духом будет богата,»
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 15 мая 2020 20:59 #568

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Перемещение мощей Св. Благоверных Князей Страстотерпцев Бориса (1072) и Глеба (1115)

В крещении Роман и Давид — русские князья, сыновья киевского великого князя Владимира Святославича и его жены византийской царевны Анны из Армянской (Македонской) династии.
В похвале они главное
«оружие , Земли русской защита и опора , Меч обоюдоострый»
Политическая роль взаимосвязей и ответственности между старшим и младшим поколением Русских людей содержится в идее передачи наследия Святых Отцов. Это во-первых а во вторых Меч обоюдоострый, облачением Учения Апокалипсиса .
Художник Иван Билибин создал эскиз для панно(возможно 1910 годом ) промыслительно купленный греческим магнатом. Проект был осуществлён в Каире в 1922 -ом .
Корабль Веры хранимый волнами житейскими приведет к созданию Вселенского Царства строительством выходящего за границы России .. Сохраняя атрибутику русской Иконы художник открывает Новый мир Будущего Века .



Воистину вы цесари цесарям и князья князьям, ибо вашей по-мощью и защитой князья наши побеждают Богородицей и помощью святого князя Александра Невского .
Слава Тебе Боже наш , Слава Тебе!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2020 20:01 #569

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Представь Царицу.

Прообраз Пресвятой Троицы .
Творение создаётся через раздробление и преломление Целостного Агнца .
Исус Христос , стоящий Одесную Бога Отца Небесного на двух частях Творения - Земля и Небо , ограниченных Кругом , действует в квадрате Престола Царя Царей .
Царица Богородица и Пророк строят Вертикали по Правую и Левую стороны соединяя их воедино .
Иконой Представить Царицу Одесную Тебе .
Христос в Святительских облачениях с Крестами (многокрестие созидательных энергии) .
Чтобы собрать Века , дни и ночи в Целое в центре Иконы Слово Божие прямоугольником Софии Премудрости.
Да соберется народ России воедино и расточаться яко дым страхи , сомнение исчезнет Державным Покровом
Богородицы .
Приносимое сие в благодарении обратно ко Творцу Благодатными Дарами в Золотом ок-Ладе Вечности .


Икона XVI века . Покровский Собор .
Деисус. Христос Великий Архиерей . Предста Царица

Пресвятая Богородица, спаси нас !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 18 мая 2020 18:38 #570

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Грядущему Господу!

18 мая 1868г. Родился император всея Руси, Николай Александрович Романов. Государь! Помоги нам родненький.
avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/18497...0ad930b5f/scale_1200
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 18 мая 2020 19:38 #571

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Святой Царь Николай Александрович, моли Бога о нас!!! С днем рождения!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Оптина 18 мая 2020 20:07 #572

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Царь Николай второй родился в день прав. Иова Многострадального, т.е. 19-го мая. Святой великомученник и Царь-Искупитель Николай моли Бога о нас!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 18 мая 2020 23:47 #573

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
В какой же день он на самом деле родился ? В википедии написано что 18, а некоторые говорят 19. Если 19, то зачем масонам нужно было изменить дату на 18 ? Странно. :-?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 19 мая 2020 03:47 #574

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Татиана пишет: Царь Николай второй родился в день прав. Иова Многострадального, т.е. 19-го мая. Святой великомученник и Царь-Искупитель Николай моли Бога о нас!


Батюшка наш Царь Николай, моли Бога о нас
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 19 мая 2020 04:51 #575

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Царь Николай II родился и правил при Юлианском Календаре .
Дата его рождения 6 мая 1868 года .
Неоднократно упоминалось в воспоминаниях современников и Царских дневниковых записях 6/19 мая , что являлось днём Прав.Иова Многострадального .
В 1918 г. Россию перевели первыми большевистскими декретами на Григорианский календарь (масонское летоисчисление ) .
Поэтому в Википедии, где много неверного датируется ошибочная версия событий .
Императрица Александра в дневнике 1918 г. пишет 6/19 мая.
Царь на Григорианский не перешёл и оставляет потомкам Волю для единичного исчисления, выраженную в дате его рождения 6 мая . Целое время - не дробное .
Он знал насколько важно держаться старого календарного времени , ибо был истинный Царь по Духу , понимающий великое значение тех дней , которые были судьбоносными для России и всего Человечества . Царь умел ценить время - за период правления каждая минута которого была на счету .

Боже, Царя Храни !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 мая 2020 09:16 #576

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
С Праздником!


В Иконографии Праздника Вознесение есть Радость, что пребывает неотступно с верующими , Познанием Тайн ответом приносимым всегда прибывающим со Христом Апостолом .
А также Богородицей Державная Сила Скипетром Веры .

Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 мая 2020 20:01 #577

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Белый цвет - цвет Радости и Познания .
Поэтому при Крещении дают человеку белые одежды , а Высшее в Духовном является блистанием ослепительных потоков переходящих в голубизну Неба реки, текущей Ладогой. Одна из самых прекрасных северных рек России .
Название Ладога существует в тройном значении - река, озеро и город . Слитые воедино , пребывающие в одном имеют Они свои собственные характеристики.
Так в природе проявляется благодарением и непостижима Мудрость Отца Вседержителя.



Песнопение на Вознесение Господне
« Небеса проповедают Славу Божию,
Творение руку Его возвещают Твердь,
Молитвами Богородицы Спасе
Спаси нас!»
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 30 мая 2020 16:58 #578

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июнь 2020 06:35 #579

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
21 мая/3 июня +Владимирской иконы Божией Матери ( празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гиреяв 1521 г.) + Равноапп. царя Константина Великого (337) и матери его св. Царицы Елены (327). Fleur-de-lis С праздником родные Соборушки ! Слава грядущему Господу !
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Александр у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июнь 2020 08:24 #580

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
Спаси Христос !


Пресвятая Владычица наша, Боородица!
Спаси нас от напастей и козней вражеских !
Молитвами Твоими Всемилостивая, и Святых равноапостольных царей Константина и Елены всякое испытание , да обратится врагу- в погибель . ! Народу Божию во укрепление и во спасение душам нашим, во славу Имени Божия!

Аминь
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум