Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 15 янв 2020 15:55 #521

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561


Что в имени твоём Сарра - а то что все давно ожидали и родилось в Новой Эпохе .
В танце твоём раскрываются и собираются Звезды на Небе . Солнце встаёт над Вселенной в расцветах роз во Храме . Пред ковчегом Давида играя РадостьЮ Познания Истины Завета Твоего . Имена Царей Израиля и Престола Царей Пресвятой Троицы .
Облачением с Крыльями
Премудрости людей доброй волей Наполнимся Домом Славы Твоей

Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 19 янв 2020 04:00 #522

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
На Богоявление .



В Новозаветной Истории Апостол Пётр отважился ступить в воды , с риском для жизни прошёл путь искушений волнами житейского моря .
Музыка изображает , что переживает человек приобретая чувство покоя и уверенности , когда Христос протягивает свою руку и Фомы неверующие спасёмся немокренно шагая вслед за Исусом под Светом Его Звезды в лучах наступающего Солнца . Здесь нет времени , но присутствие Вечности сопровождает все Человечество и Апостола одетого в Ризы Спасения .

Благодарение Господу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 янв 2020 19:59 #523

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Сегодня Светлый праздник - Собор Крестителя и Предтечи Господня Иоанна .

Какая светлая перспектива открыта в 2020 году для России в картине юного художника.
njasha_01 Она все более даёт нам возвышенные образы , что претворяются в реальность .
Деяния Апостола рисует дальнейшее расширение пространства на всю вселенную в именах 12 Апостолов , - возложением рук .Церковь и Павел становятся Христовым Новозаветным Царством Святых . (Деяния 19:1-7)

7/20 января 2020
Имен Твоих Святых Апостол не постыдимся во Век !
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 янв 2020 16:13 #524

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Отрасль

Преп.Серафим Саровский Чудотворец даёт нам образом Молитвы, соединенные воедино Правило Веры с Чтением Евангелия и Апостола . Тогда как Времени не хватает , человек стал суетливым надо очень стараться находить суть в прочитанном наставлением преподобного . Время собираемое Никогда не разделяемо . Здесь прообраз Ветхозаветной Троицы в Новозаветном Царстве Святых . Пресвятая Дева Млекопитательница
ИКона в Символьном значении возрастания Человечества Богословием Времени .



Храни Господи всех , дорогие соборушки!
Отрасль победит во Славу Божью !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 янв 2020 16:22 #525

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Оптина 30 янв 2020 19:19 #526

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Рамки времени .

Полагаю , что прошение посылаемое ко Творцу имеет ещё одно условие , выраженное в словах Облака, Облачением , образ . Они означают оболочку , к которую как в конвертик складывается история или письмо ко Творцу .
Обернуть, как бы облегчая в продвижении наверх к НЕМУ , значит тайну Века грядущего - молчание - образ - разговор в который вкладываются наши мысли и слова .
Как Спас Благое Молчание образ Безначальной Троицы , так и здесь сам конверт ( преображенная суть благодарением Евхаристии ) станет Облачением, - в нем соединяются Небо и Земля по центру Вселенной в
Епитрахили .



Царские Дочери Ольга, Татьяна и Мария .


Епитрахили( греч.) - то что вокруг шеи . Церковь, соединяя две половинки епитрахили приносит Благодарением Священное .
Орарь - ора - время или Богословие Времени необходимое условие для совершенного действия угодного Богу .

Слава Тебе , показавшему Свет ! Слава Имени Твоему , Слава Премудрости Твоей !
Слава в Вышних Богу и на Земле Мир!
:sport:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 02 фев 2020 06:24 #527

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Мир дому Твоему!
Одной из особенностей , появления благодати Божьей есть Проповедь .
Апостолами станут Отроки - они более всех соприкоснулись с теорией и практикой Проекта ПЦ.
Беседы и лекции , практические занятия посвящённые Собору обязательно приведут нас в окружение друзей и знакомых..
- [ ] . Поменявшись внутренне, в любом разговоре все больше и больше говорят символом , образным языком как бы из Деяний Апостолом , чередом 2000 лет с проповедью Мессианского Царства.. Из школы Пророки выходят окрылёнными знанием о структуре и взаимодействии Великого и Нижнего Новгорода , Земли и Неба , истории Пскова и Киева, Ростова на Дону .
На этих же крыльях с радостью приходят люди послушать МЕЛОДИЮ Шошанним,Fleur-de-lis что воспевается в Горном Иерусалиме Собора нашего ...
И так бывает при каждом человеческом контакте с Отраслью .
Послушайте как говорят старообрядцы.У простого человека , не ученого ,
Речь полна сравнений, поэзии, Символа
образом природы и какая-то особая ласковость а голосе - МЕЛОДИЧНОСТЬ. .
Это оттого, что мягкий
Ь знак в словах @несть конца@ пребывал в сознании человека и становится ключом мышления Веры. ( При Никоне в СВ поменяли «Ь». на @не будет конца@ . Из слова Несть урезали три буквы . В Азбуке :old_key: :
С- Слово ,
Т - Троица, твердь
Ь - Таки ласковая и твёрдая должна быть речь в жизни современного человека исповедующего Двуперстие проповедью ТЦ.
Слава Тебе, сотворивший Свет!
Омывшись белее снега, Вертикалью Веры Православной создадутся стены Иерусалимские !

Неделя 33 по Пятидесятницы , глас 8
+ПРП.Евфимия Великого (473)
Crossed Fing
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 фев 2020 21:05 #528

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Свеча интеллигенции .

Есть два стихотворения о Рождестве показательных в советском периоде . Так как поэты несут в себе пророческий дар , который можно увидеть глазами Духовного видения . Осип Мандельштам- Сусальным золотом и Борис Пастернак Рождественская Звезда . Оба они о Связи с Евхаристией и о дарах, приносимым священнодействием .
В одном горят в огоньках елка глазами Рождественские волки , похищающие у Православия символическое значение , Синодальная обрядовость .
А в другом прослеживается связь Новомучеников и Исповедниками России, что эту связь восстановит , ключи и пароли ко Вратам . ..
Интересны переплетения событий , сопутствующие появлению стихотворений . Жена Осипа Мандельштама Надежда оставила воспоминания, о муже погибшем в ГУЛАГе.
В ту пору , когда Евангелие было почти под запретом и не издавалось в народе жила живая вера и в элите, как ее верхней Иерархии на Земле .
Мария Юдина , сов.пианистка распространяет стихотворение Рождественская Звезда, написав его христианским почерком с буквой Т в виде Православного Креста . И становится Апостолом Веры . Носила крест открыто.
И Мария Юдина и Борис Пастернак были абсолютными бессеребрениками - их подвиг на Земле служение Народу в те трудные времена, когда - мы это знаем - даже ношение Креста было опасным для человека по профессии инженер .
Именно тогда стихотворение Свеча стало Манифестом в среде где все смешалось снежной Мглою , было холодно , обретением Веры во Христа . Запретное стихотворение Бориса Пастернака вернуло советским людям светлый праздник.
Свеча Веры - Можно ли прописать всех трёх в Проекте Бога? С Надеждой! Они достойны того. Искусство России распространилось повсеместно. Это Чудо!
Почему сегодня и сейчас мы вспоминаем о них, рыцарях чести по понятиям человеческим . Соединяясь в событиях их творчества, сама Россия , что блуждала по страницам интернета найдёт Ответ только Здесь , где в данную минуту находится наш Собор Верных . Ещё одно напоминание ! Мы живем в среде обитания .


Борис Пастернак с братом Александром( архитектор) написанный их отцом Леонидом Пастернаком .
Слава Пресвятой Троице !

Неделя Блудного Сына
Отдание Праздника Сретение
Пророка Захария .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 фев 2020 10:20 #529

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Ин.5 24-30. В субботы родительские .
Дорогие Родители ! Иногда удаётся приобрести дар молитвы или рассуждения с родителями , теми кто не с нами. Связь невидимая существует . но как бы она осуществляется по инициативе тех, кто за пределами земной обители . Говорить с ними тогда про
Сто так легко и понимаешь сокровенные мысли обращённые к нам . И нет между нами уже никаких уз, что возможно были когда-то , но тоненькая золотая цепочка связывает будто телефонным разговором . Они приходят не одни, но с подарком, оставляя в памяти некоторое свидетельство своего посещения . Свиток и свидетельства затем приобретают воображением материальную оболочку и с этим подарком носишься ещё несколько дней в каком то душевном восторге , пытаясь рассказать о нем миру , как будто для них это что-то значит.
По Евангелию мы знаем именно такие свидетельства в притче о Богатом человеке и бедном Лазаре . Всегда напоминая с какой осторожностью мы должны обращаться с друг другом . Не кричать , не сердиться , будто это что то значит для нас в Будущем веке . Не так оно бывает , но с Отраслью и в наших Православных песнопениях об ином .
. О том как сладко сострадать или пострадать во имя Воскресение , утешаться друг от друга Словом и делом .
Под Твою Милость прибегаем , Богородице Дево!
Во Славу Господа , Исуса Христа !
njasha_01
Февраль, 9/22, 2020
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 01 март 2020 09:53 #530

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Путешествие во времени

Надо прекратить это безобразие на рынках в городе Апассии Понтийской области . Там ложно составили обвинения на процессе, где осуждался Св. Вмч. Феодор Тирон (306) и брошен в темницу .
Взамен этому времени и событий
Не принять Духа осуждения
И дух терпения смирения Любви
И целомудрия мне в Сердце оживиТь.
Т - буква глаголица Тверди .
Уж сколько лет твердили миру , что ложь глупа .
Быть окропленным не язычествам ( яствами) земного пира , а окропившись жизненным Крещением во Христа получим
очищение .
Но как избежать Суда , когда и мысль и слово всяко ложь . Всяк человек ложь .
Где искать Спасении?
Только в Милости Твоей и прощении обид . Каждый человек должен стать сосудом Благодати благодарением ко Творцу во всякое время благоприятное



Плоть покорил еси самодержцу, славне мучениче, уму, и обоими угождаеши Создавшему»
(из канона вмч. Феодору Тирону).

Благодарю о всяком вразумлении Отраслью милостивое посылаемое и прошу прощения о своих несовершенствах.

17 февраля/1 марта 2020
Прощёное воскресенье.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 март 2020 01:05 #531

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Жизнь как Евхаристия . Фламинго .
Розовая свечка появилась со вчерашнего вечера в нашем доме . Очищающая Духом Молитвы первые дни странствия .
И раскроются Звездицы Покаянными Молитвами канона , рождающего образы глубокие и Божественные , Словом Писания от Первого Адама - станут они вплетаться в Лозу Природы каждого человека - рассматривая все его проявления . Внимательно вчитываясь во всех деталях Канона увидеть Спасение приготовленное Отечески попечением ласково, образами намекая на наши встречи и дела - сочувствием и состраданием - зернышки Св.Феодора , во изображении на Иконе его облачением . Прорастают семена на почве во время благоприятное. Какая Симфония Духа !
О Свет, освещающий наш путь к Истине !
Этот канон вошёл в душу каждого Русского человека . Посадили зерно Веры в сердце России , - начало духовного роста . Закладной камень в основании Царства .
Да исполнятся уста наши Хваления Твоего , Господи !
Слава Пресвятой Троице ! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 март 2020 22:02 #532

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Царство- государство

На мой взгляд Конёк -Горбунок и Жар-Птица не сущности, но только способ или метод постижения реальности .
Воровать райские яблочки - не что иное как добывать знания . А братья старшие - уснувшие на Века , не наблюдающие Время .
Одна Жар-Птица с перьями , Писаниями которых добывается Истина .
Конёк же - окошечки в иную Форму ведущие .
Русский народ , для которого Псалтырь была настольная книга на протяжении длительного времени научила его жить образами и рождает из живого источника свои , сотворчеством со Творцом .
Возможность создавать тропочки , как троичные тропари ( нас-троение) , структуры с любым принтером , радугами цвета . А также с сегодняшним составом населения России или Человечества, целиком или в отдельности , вплетая Время в форму прямоугольника .
Даже имена в нашей истории не случайные - Петром Ер. рассказанные, на ум-разум приходящие .

Иван и Конёк-горбунок.



Рисунки А Елисеева .

Четверг Первой Седмицы
ПРП.Тимофея в Символе (795)
Пятница Св.Макария и с ним 70-и Фотина, Феодора, Филиппа и иные (около 305)

Во Славу Пресвятой Троицы !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 март 2020 23:23 #533

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Прекрасны эти поэмы и сказки. Только теперь их мало. Мы уже поняли, не так давно у наших предков была мощная цивилизация, основанная на энергии святости. Но, искусились, повелись, возревновали, поссорились.... этим воспользовался враг и вот, нижняя точка пройдена. Мы поднимается. На подробности нет времени. Потом разберемся с ними: именами, датами, географией. Для всего этого нужны другие условия. А сейчас нужно просто, чтобы все услышали весть. Что Господь с нами. И мы начинаем действовать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 март 2020 23:27 #534

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Господи, даруй силу гласу Отросли Твоей...:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 07 март 2020 05:34 #535

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Плоская Земля на трех китах , которую современные ученые трактуют ошибочной на самом деле не что иное как трехмерное Мироздание созданное Творцом .
Обычное представление ее физическое , а две другие невидимые реальности ментальная и духовая не изображают .
Напротив наши предки были очень умны , чтобы нарисовать так всю Земную поверхность . Она состояла из твёрдого мира , воды и воздуха .
Четвёртая составляющая ипостасью Богочеловека является Пророк или Царь .
Наши «ученые» пишут - до 17 Века Землю представляли плохо и неправильно . .
Но как мы ясно видим на рисунке .никакой плоской Земли здесь нет . Она трехмерная и это очевидно.
А солнышко это пятая часть ипостасных отношений . !(#532).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 07 март 2020 12:38 #536

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64869

Алена пишет: Господи, даруй силу гласу Отросли Твоей...:pray:


Аминь! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 март 2020 07:50 #537

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Седмица вторая Великого Поста  День Родительский в  Действиях Царя,  подражанием Милости мира гласит о  святых и безсмертных дарах Вседержителя .
Следуя календарным событиям дня вчерашнего и субботы подражаем повествованию об Иконе БМ Девпетерувская посещением в темницах заключённых и заботами о них .
А также Житию Преп . Евдокии (160-170) дарами Милости стяжавши многочисленные случаи Воскрешения  усопших в её блаженной  жизни и в  предверии периода Тысячелетнего
Мессианского Царства



Взглядом из окна смотрит на нас, держа в ладонях Сына Своего и Бога Вседержителя.

Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 март 2020 12:04 #538

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
СпасиХристос!
Пресвятая Госпоже Богородице, изми из темницы Души заблудшие, тьмою разума заключенные, да выйдут на Свет Божий и живы будут во Царствии Сына Твоего и Бога нашего, молитвами Твоими, Пречичтая носительница Божьей Премудрости ,в союзе с молитвами всех святых угодников Божиих .
Аминь
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 март 2020 18:43 #539

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Икона БМ Споручница грешных находилась в забвении , пока в снах не явилась o ней благодатная сила .




Описание - на Богородице и на Младенеце Корона, Пречистая держит Сына за правую руку .. текст по краю - « Аз Споручница Грешных Моему Сыну»
1843 году к ней стали стекаться получающие исцеление , верующими в чудотворное избавление  от болезней и печалей . Особенно прославилась Икона во время эпидемии холеры - многие получали  здравие от чудного изображения .
С тех пор образ этот один из самых почитаемых .
Непобедимая сила Евангельских проповедей , необоримая стена и источник Спасения . О Благодатное Небо к помощи которого приводит полнота 12 Звезд Пророком и Апостолом Апокалипсиса.
Нельзя сегодня не вспомнить , что является чудодейственным родником исцелений .
В 1843 году из монастыря, чаянием Богородицы привезена ИКона Споручница Грешных в Орёл, где к ней потекли толпы верующих и началось поклонение многочисленными исцелениями от вируса, лютующего по градам и весям России .
Болезнь прекратилась .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 март 2020 18:48 #540

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Продолжение.

В 1848 чудотворные списки Иконы появились в Московских Храмах с тех пор образ почитается повсеместно.
Чудо явленно и сегодня для Грешных исправлением ошибок и почитанием Икон БМ Спасение Всех скорбящих и обременённых .
Текст в 4-х конечном пропитании передает смысл Жизни к Евангелиям, как Вселенная расширяется круговращательно и по Вертикали.
История Иконы настолько разнообразна и интересна , что не помещается в краткое описание .
Иконография образа посылает нас в центробежному и созидательному принципу образования Новых Сфер времени в Разуме Ума Христова .
ИКона сама по себе является носителем Мироздания , где трехмерное строение материального мира нужно связать с изначальными Логосами . Эти связи сверхъестественного типа .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум