Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 26 июнь 2019 13:34 #461

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78924
Слава Господу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июль 2019 08:18 #462

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Образ кротости и дерзновение .

Святой блаженный Иоанн Шанхайский Чудотворец писал :

«Россия восстанет так же, как она восстала и раньше. Восстанет, когда разгорится вера. Когда люди духовно восстанут, когда снова им будет дорога ясная, твердая вера в правду слов Спасителя: «Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его и вся сия приложатся вам». Россия восстанет, когда полюбит Веру и исповедание Православия, когда увидит и полюбит православных праведников и исповедников.»

Святой Иоанн Шанхайский правил бал драгоценным сосудом Благодати, благодаря которому люди других стран принимали Православие .

Он был камнем Веры , ухватившись за который получали многочисленные милости страждущие и болящие .
Потому предстательствовавший и предвосхищавший пророческим даром многие события глубоко почитается по всему миру .

Восстановив почитание Православных Святых предвосхитил события Апокалипсиса , а
распространением Веры на Западе предсказание апостольской проповеди .

Последним Богословом 19 века был преподобный Серафим Саровский , другим чудотворцем и Богословом 20 века , открывшему дороги Православию горячей Верою Святитель Иоанн (Максимович) Шанхайский и Сан-Францисский Чудотворец.

Он жезлом своим, как Моисей указал путь к почитанию Царской Семьи и ее сакральное значение.

Сам же (Ангелом в земном странствии перед Иконой БМ «Знамение» носивший ее везде с собой , он был Небожителем .

Стал флагманом русского рассеяния , когда подготовил внешнее основание для внутреннего содержания Богословия 21 века - ступенькой познания, символом будущей реформации Церкви Синодального Богословия.

Святитель Иоанн Шанхайский - Печать Бога Живаго , красный ларец его житейского странствия по Земле .



Греческая Икона Святителя Иоанна Шанхайского Чудотворца - под голубым покровом Пресвятой Богородицы «Знамения».


19 июня/2 июля День памяти Свят.Иоанна (Максимовича ) Чудотворца
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 07 июль 2019 16:00 #463

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Один из самых светлых Праздников - Рождение Пророка Иоанна Предтечи.

Золотым дождем благовествует о рождении пророческих даров , рождающихся в сонме Святых на Земле Российской просиявших.

Река Вечности , Млечный Путь направляемый Звездой Утренней -Исус Христос .

В некоторых случаях календарем Праздник Всех Святых на Земле Российской просиявших переносится на 1-е июля для искоренения суеверий, связанных с языческим праздником Купалы , чтобы не соединять Имя пророка Господня Иоанна с оскорбительным воздействием:
Святитель Феофан Вышенский писал :
@ Об Иоанне Предтече сказал Господь: «Илия уже пришел, и не узнали его». Отчего это? Оттого что не внимали путям Божиим и не интересовались ими: у них было другое настроение, другие вкусы, другое воззрение на вещи. Вне круга Божественных вещей, ..@

находясь в круге других представлений они ничего не смыслили по отчужденности своей жизни, не познав истину в Крещении Господнем .

Святой Великий Иоанне, Предтече Господень ,




Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя.…
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 11 июль 2019 06:57 #464

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Созвездия и сотворчество.

Небо в созвездиях , названными человеком - это подобие истории Адама , что именовал птиц животных , и растений в Шестом Дне Творения совместно со Отцом Небесным.

Поводом для такой идеи стал рисунок на материи в раме под светом лампы. Так было всегда - книга жизни, где две половины вселенной в пространстве космоса соединяются с земными отражениями и тем более в Соборе подаётся надежда об’единить вертикаль с горизонталью в реальность настоящего .




Сотворчество с человеком было изначально положено в основном действии сотворения мира .

И так как все мы дети Адама , то каждому из нас дарован залог Спасения светом Христова разума в 15 ступеней познания символикой Мироздания .

Картина, освящённая Знанием и Светом, исходящем от внешнего источника , становиться понЯтна внутренней интуиции.


ИКона Наречение имён.

Адам в Эдеме уже был Мельхиседеком Вечностью Литургии Тысячелетнего Царства.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 12 июль 2019 23:59 #465

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
К Празднику Петра и Павла .

Апостолы Святые , служители невещественной Славы . Вы учителя и врачи рода человеческого , Церкви основатели . Вашим вдохновенным словом возносим славу и благодарение , учимсЯ понимать завёрнутые в оболочку золотые Премудрости .

Как мало личного в главах - все посвящено Единому на потребу , верой в Будущее Царство Небесное.
Этой верой пронизаны как светом их странствия по Земле , полеты в пространство невидимого - они были первопроходцами Первопрестольными .
Они могут быть для нас помощниками и водителями в непредсказуемом нашем пребывании на Земле .

Ими притекаем к Богородице , с ними Поклоняемся Кресту Престолом Царей, подражая их верности Имени ИСУСА в Безконечном Небесном Царстве Пресвятой Троицы и в Нерукотворном Храме Бога Отца .



Явление ордынскому ЦАРевичу Преп. Петру (1290) Святых Первопрестольных
Апостолов Петра и Павла , - подающих надеждой мешочки с золотом на строительство Храма .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 июль 2019 18:39 #466

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038

Неоконченный портрет Государя Императора .
Художник Валентин Серов,


На портрете Царь внимательно смотрит - будем ли мы соратниками со всеми Святыми , что предстоят за Россию , не предадим ли ее своим безразличием и бездействием ?!
В глазах его спокойствие , решимость и величие.
Победителем как бы зовёт нас на сражение , принимая в нем участие и сотворчеством выбрав ход событий .
«Дерзайте и я вам помогу!»
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 июль 2019 21:55 #467

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Иконография Иконы Св. Апостола Петра .

Судить Вселенную Правдой, через призму кристально-чистого Учения Апокалипсиса ,

Нравственным

Основанием которого является Послание к Семи Церквям .


На Иконе Апостол Петр держащий а руках Учение Апокалипсиса -
Семь Церквей - в семи уровнях Возрастания.



Слева Церкви с тремя окошечками внутренний голос Церкви, а справа по 4 - окна внешнего распространения Апостольских служений , практическое применение Богословия .



У Апостола в правой руке Ключи от Догмата Пресвитеров Церкви - Святых на Земле просиявших .



7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 июль 2019 18:36 #468

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Календарь - календула, Цветок Мироздания

Вознесите Ангелы к Престолу Царей Славу и величание Великомученику Прокопию (303) сосуду Божьей благодати . .

В лике Святого особенно выделяются глаза . Они темного почти чёрного цвета , что редко встречаются у людей .
Это признак особого знака свыше и говорит о натуре Богоизбранной . Они горят как угли верой , побеждающей всякое земное испытание . Крещён самим Господом , значит ничто не может помешать ему быть учеником Христа .

Святой обладал особым духовным слухом , благодаря которому он как Апостол Павел услышал глас , повелевающий ему не враждовать против христиан , а только помогать им во всем . «Бог же творил чудеса руками Павла»(Деяния Апостолов 19:11)

На Иконе Свт. влкмученик в плаще имеющий цвет земного покрова с завязанными на плече энергиями Вечности - камень веры из которых высекаются искры .
Правая сторона будто соткана из растений - символ возрастания веры на благодатной почве , данной ему от природы, что горячо благовествует о Небесном .

Он послан на Землю самим Господом и Им
же крещён в Православие .
Имея природу , материальную от плоти человека - сама она уже не имеет власти над крещением свыше - он сам священник Престола Царей Пресвятой Троицы .

ИКона рассказывает что есть люди с природой огненных Серафимов приносящих на Землю энергию Святости . Он действует природными явлениями зеленого цвета благодати в белом, одежда Священника. Он Кесарийский - Царственных по духу кровей, кровельщик высокого уровня развития , держащего рукоять Меча , положенного его словом и делом рассекать Эпохи .
Небесное от корня Иессеева .
"1. И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; «
(Исаия 11:1,2)
Пророком Израиля он Свят найденной у корней древа познания символов с явлением множества Икон Казанской БМ от всех ее земных попечений , каждая из которых сопутствует в разных природах .

Посланник Небесного Иерусалима необходимое условие распространения христианства .

Святой Великомученик Прокопий (303) и Святой Блаженный Прокопий (1303) , что пришёл в Отечество своё - ровно через Тысячелетие указующий жезлом Иконы БМ «Благовещение» в Устюженском благовестии .

Тем же и мы - (в) станем , имея духовный слух догадываться о вещах скрытых и видеть в посланниках явление Премудрости - любить Бога всем сердцем и всех разумом ближнего, как себя самого . ( от Луки 10:27)

Поможет нам в этом ИКона Казанской БМ распространившаяся повсюду чудесными знамениями . Имея Знамения в Великом Прокопии прокопаем канавку Богу в путь следования Божией благодати распространяя Учение Апокалипсиса сотворчеством в Литургии ТЦ - орошать и нам
Землю знаменательными событиями Юлианского календаря во истине Христа посылаемые Престолом Царей Пресвятой Троицы последовательно и в других градах и Святой Премудростью веселящееся, указующей волю Отца Небесного Иерусалима.



«Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин..»
Евангелие от Матфея 13:45.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 июль 2019 00:16 #469

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 июль 2019 14:00 #470

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Святая Русь в образах летописца М.В. Нестерова

В Святой Равноапостольной Княгине Ольге для Будущего Святой Руси был дан образ Премудрости Правления .
Ольга и Олег - это два имени в одном корне умного Оленя псалмом Давида приходящего на источник- в Крещении Елены - высокая Ель - как древо Жизни .
Все это было заложено провидением Творца изначально .
Источник Жизни Вечной Великая и Равноапостольная Княгиня Ольга стоит у истоков нашей Государственности . Нестираемый летописью Прошлых Лет летописцем Нестором .


Художник Михаил Нестеров
Великая Княгиня Ольга
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 авг 2019 13:52 #471

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Небесная составляющая Богочеловека и мирный проект законам с переустройством планеты .




С-Обирание веков в целое Движением к Северу в географическом пространстве это страны Скандинавии ,а
в духовном эквиваленте собирание в
Скинию . Геополитика направленная в Вечность.

М-Ест-о-положение указывает , на то что за СКандИНавИЕЙ начинаются Вечные Снега , т.е. на языке Символическом Богословия
Застывшее Время , или Вечный День - Белые Снега . Освоение которых только начинается .

Принимая во внимание все ошибки , совершённые при освоении природного пространства на Земле.
На основе Богословия Времени запустить новую идею .
Символьное Богословие можно сравнить с электричеством .
А если так , то
Надо использовать энергию Солнца , предоставленной во имя жизни Человека, на огромном пространстве Вечных снегов.

Новый альтернативный Проект планеты с Энергетической перспективой в Будущее .

От возвышенных слов перейти к делу строительства Земного Царства, частично соединенного с Небесным в новой Мессианской эпохе - начать сначала, привлекая к проекту только мирные начинания направлением движения расширяясь во Вселенском собирании в Целое от Сердца каждого ко Единому Богу Отцу через Богородицу к Светлому Будущему на Земле .

Возможно это охладит умы политиков замышляющих в голове новые проекты по переустройству влияния на планете .

Направить энергию цивилизации в новое мирное русло . Возможно это только образ, громадная глыба льда, что передотвратит те пожары , которые не первый год угрожают лесам двух континентов известных своими громадными масштабами .

Замысел НМП - все десять рогов ее , сломать мирными инициативами , что поможет выйти человечеству из идей и планов размещения новых ракет имеющих вид рогов на карте планеты .

Нарисовать ель , дерево Жизни вместо бывшей пугающей и шагающей идеи размещения рогов во всей её красе, поменяв на иную , с 10 летней перспективой новых тёплых домов согретых теплом внутреннего рынка торговых соглашений.

Возможно это звучит слишком по детски и наивно , но одна маленькая девочка Маша подсказала ... новое мышление в сторону собирания земель сельскохозяйственного строительства перековать мечи на оралы - выращивая проекты Будущего вырастить и нарисовать новое дерево Ель с Оленями на снегу в органическом виде продуктов питания на Земле .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 11 авг 2019 11:43 #472

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Из книги о старце Григорие Распутине «Дорогой наш Отец»

В памяти М.Е. Головиной, духовной дочери а значит, и многих читателей ее мемуаров, принявших ее точку зрения, Григорий Ефимович является во всей своей духовной мощи: «Он был оплотом, на котором основывалась вся жизнь Монархии. Только явившись, он энергично устремил все события к небесам! Оставалось лишь повиноваться, идти этим сияющим путем, привыкать к лучшему, а главное – не противиться…»

Из писем старца): «У тебя в жизни никогда не бывало того, чего ты желала? Но ты сама выбрала – жить для Премудрости Божией прежде всего, отдать себя под Вышнее покровительство, и за это Матерь Божия возлюбит тебя, поведет и утешит во всю жизнь. Ничего не жди от людей, возложи всё свое доверие на Бога... Никогда не забывай малых, смиренных, гонимых, презираемых мiром! С ними пребывай, а не с богатыми и надменными, они тебе ничего не дадут, а эти тебя возлюбят и дадут тебе мужество и силу жить и трудиться всю жизнь, будешь любимой и будешь любить, что лучше этого?»

Модель поведения, которую Распутин демонстрировал в социуме, имела сходство с древней практикой христианской аскетики и мистике, получившей в русской традиции название “старчество”, т.е. особого рода молитвенная жизнь, связанная с пророчествами и исцелениями от духовных и физических болезней


Пришло время явить миру подлинное лицо старца, через его учеников , в которых его Учение проявилось с такой силой .

Имея пророческий Дар он был как мост в тумане, символом коммуникации с Небом , Вера , очертания которого проявятся только со временем .


Verrazano Bridge ( Один из крупнейших висячих мостов в мире)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 авг 2019 14:51 #473

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Во Славу Пресвятой Троицы!

Человечество ищет выход из ситуации в которой вольно или невольно оказалось .

И пока придёт ответ на животрепещущие вопросы современности начать надо с просмотров Евангелия Царства(внешнее пространство) , а в личной жизни с терпения обид (внутреннее).

Принести долготерпение ветхозаветных Семи Мучеников Маккавеев
ароматом трав и цветов наполняющих благоуханием внутренний Нерукотворный Храм души.

Как бы суметь испечь
Медовый каравай на весь мир в день Предисхождением Честных Древ Животворящего Креста Господня , когда Св.Русь по обычаю празднует Медовый Спас ?!



Увидеть Пророческое Слово Апокалипсиса Догматом Православия .

И этим проложить маршрут к другому празднику Преображения Лика Земли !

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 авг 2019 08:22 #474

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
С Днем Воскресным !

«По прошествии дней шести, взял Исус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую...» Мтф. 17:1

То, что Исус является во Славе ученикам своим и явились Моисей и Илья
совпадает с явлением Христа в Силе в 6-7 дне Эпохи Нового Времени .

Почему именно Моисей ? Потому что он дал Закон для евреев , а Исус его упраздняет Новой заповедью Возлюби ближнего . Здесь на Иконе Илья указывает на новое Пророчество книгой Откровение Св. Евангелиста Иоанна, которого Исус взял на гору Фавор.

Исус избирает учеников для восхождения , так и в Будущем веке Избранные станут проповедовать Новое Слово Евангелия Царства и
Третьего Откровения Священного Писания . Тройственность союза Моисея , Ильи и Господа означает явление Пресвятой Троицы в ветхозаветных Пророках .

Моисей - предсказывает умерших , что воскреснут , а Илья живых , что будут Пророчествовать .

Сочетание имён Апостолов Петра и Иакова даёт словообразование Камень Иакова . Его символизирует Пророческий дух Иоанна и Ильи , в одном лице . С камнем связана ещё одна легенда о Чаше Грааля , из которой причащались в Сионской горнице Исус с учениками .
Это таинственные , сакральные знания Святого Причастия .
Камень Изумруд выпал из короны Денницы и восстановился в Символьном Богословии Св.Дионисия . ( «Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше ...»
Исайя 14:12-14.)
Хранился этот камень в Ковчеге Завета , куда попал из Египта и из него сделана Святая Чаша Новозаветных Времён .

Существует связь между словами Книга и King - знание книги Апокалипсис сделает Богочеловека Царем Вселенной (красная книга в руках Пр.Ильи).

Кущи хотели построить Апостолы - это Скиния Собрания - послание Утешителя для последователей Учения .

Все это слишком напоминает Евхаристию ТЦ, где ищущие Бога Иаковля и Исус с Пророками будут в Силе проповедовать Мессианское Царство на Земле , скрытое знание о котором Исус поведал Ученикам , через Избранных Апостолов .



Икона Преображения Господня. Кирилло-Белозерский монастырь. XV в.

С Праздником Белогорских Святых преподобномучеников Алтайских на Земле Кемеровской просиявших !

Да преобразится Алтарем Веры человечество в Литургии ТЦ!

Да процветет Кедр Сибирский как «возвышающийся до облаков Кипарис на горах Ермонских» (Сирах 24:14) во Царствии Твоём и на Земле России!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 авг 2019 16:53 #475

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Лариса, слева порок Илия, а справа от Христа Моисей, в руках у него скрижали, здесь как книга, если не ошибаюсь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 авг 2019 19:40 #476

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Таня , спасибо за вопрос .
Я не сомневалась что Моисей , проживший 120 лет будет стоять слева , а Илья и на нем Милоть , одежда из козьей шерсти , которую он сбросил, когда поднимался на колеснице - Учение Пророков - справа . Здесь я руководствовалась двумя аргументами .
Ещё один ,- что ИКона существует не в линейном времени .

Это из описания одной из древних икон Преображения :
«А высоко над всем этим – слева и справа от круга – размещены полуфигуры Моисея и Илии.»

Может есть другие версии событий - мне не пришло на ум .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 31 авг 2019 16:46 #477

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Календарь событий .

Эффект патины - это метод обработки древесины , когда рисунок дерева проступает на ее лакированном покрытии .

Так на картине проступают части современного Вероучения в образах написанных много лет назад .

Картина становится книгой с которой считывается информация , пророчески увиденная особым способом, как бы нанесённого, привнесенного в мир реальных событий .

Здесь это сон , он же век Грядущий , восхождение на гору , в Дом Отца Небесного .

Трапеза вечности
по-среди луга с Древом Жизни на нем .

Трапеза из 8-ми человек , которые вкушают сокровенную манну , сакральные тайны .
Исход из мира символизирует общность , общину Святых .

Вино и пшеница - земная жизнь собранная целиком .
Хлеб, испечённый в печи и положенный в корзину вечности -
Жизнь в труде - раздроблённое время .
Иногда это перенесённые печали и страдания . Печали-печь .
Страдания , которых не будет - страда .
Нужно было осуществить духовное восхождение , приготовиться к полету. Две птицы в Небе показывают состояние душ человеческих во время перехода в область Сионской Горы , питаемой Древом Жизни .

Состояние собранного времени символизирует жизнь Агнца и Небесный Иерусалим , построение Дома Вечности за оградой Земного бытия , голубые окна которого свидетельствуют о жизни Святых пребывающих на Небе .

Чистота души необходимая для трапезы Причастия характеризуется одеждой и головными уборами .
Это собранная в форме круга желтая солнечная энергия мышления - она более всего воплощает замыслы Богословия - где душа, тело и ум человека собираются воедино в целомудриях .

На Земле , как на жертвеннике ,расположены на Белом полотне орудия Евхаристии .

На Древе растут плоды Познания Духовных Тайн .

На ветвях сидят птицы - те необходимые элементы духовной структуры , мыслительные процессы основы Исхода в Духовную реальность .
Плоды в виде груш , висящие на ветвях тоже вписываются в Книгу Жизни .

Скипетр или посох примыкает к Древу с Левой Царственной стороны .
Им этим Скипетром творится таинство Евхаристии в стране, державным правителем которой является Небесный Отец, ищущих Бога Иаковля и живущих в Доме на Земле Св.Руси.



Брейгель -старший . Жатва

P.S. Важное упущенное замечание - о мужских и женских потоках .
На поле деятельности косить ( перекуем мечи на оралы, мирные процессы) назначено сильной половине ,
А собирательные фунты и весовые категории у женской половинки . Жена уравновешивает.
И тех и других как раз по трое. Вместе 6 и 6-й день Творения .
Слава Господу, Царская сторона от дерева слева.

Собирание колосьев - справа , информационные системы .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 06 сен 2019 18:26 #478

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Мир всем!

Зная, что на иконах Святых изображается духовная реальность следует верить в осуществление невидимого и ожидания перемен .

Да утвердится послание Апостолов Вселенских Соборов Двуперстием на Петровской Иконе Божьей Матери(День празднования: 24 августа/6 сентября) , светлым ликом Образа Младенца ИСУСА, записанное Царице Небесной в свитке и в преданиях Святых Отцов Церкви - увидят знак сей на Иконе Петровской , чтобы измениться правилам Престолом Царей Пресвятой Троицы и будет на Земле как на Небе .

Сегодня и сейчас исходящее от Престола Пресвятой Троицы в Сыне пребывающее , принятое Богородицей и переданное образом Иконы Церкви Христианской .



И Духу Твоему.

Так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит Церкви .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 19 сен 2019 17:23 #479

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Блаженны кроткие , ибо они узрят Волю Бога .


Чудо в Хонех показывает в чем есть Воля Бога и воля Пророка .

Пророкам в истории предстоит прорастить истину в последние времена Архипастырей (Архипов).

Через перекрестие потоков создать Новую Эпоху и Церковь , к которой люди будут стекаться как к источнику исцелений через Господа ИСУСА .

О времени здесь сказано - насаждением Учения в 6-й день . От земного семени 60, из 120 лет жизни Моисея .
Погасить ветхое начало совершенным Богочеловеком в 6-й час человеческой жизни, которая идентична жизни Человечества .

6 - день это полуверсты на пути в Царство Вечного дня . Иначе сказать это Преполовение жизни
Богоносца Моисея.

Под немой исцелившейся дочерью надо понимать Церковь Новую и пророческую, способную молитвой или Службой соединить два ока и составить единую Церковь , обратить языческий мир Крещением во Святое Апостольское Учение .

Увидеть Бога, как его узрел в Несгораемом кусте на горе Хорив или в расселине Пророк Моисей ( Исход Гл.33) .
А также и Пр.Илье явлен Бог, как Воля на горе Синай или Хорив.

Моисей же был человек кротчайший из всех людей на Земле .


Задача Апостолов и Пророков - перенаправить потоки и сделать их безопасными , -

не повреждающими Христианское Учение .

Сущность и жизнь как две ипостаси и токи Бога Иаковля - это Жертвенность Бога Отца .
Когда отрезается смысл жизни Святой Руси , то оно бьет молотом по точке отсчета - Евхаристии.


Здесь прямое направление на Победу Архистратигом Михаилом в имени Архиппа - древнее Учение , ставшее основой для Исповедников Российской Школы.




В Иконографическом изображении увидеть Панораму событий , развёрнутых в горизонтали Времён.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 сен 2019 23:26 #480

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Всех приветствую !

Почитание Царской семьей Праведного Симеона Верхотурского (+1642) не было случайным .

Через всю жизнь семья пронесла незримые связи , соединяющие их жизнь , страдания и последние дни на Земле с другом по крови .

Одновременно это стало Святым предзнаменованием на путь Церкви с пророческим даром .

Само Имя Симеон закладывает краеугольный камень в основание Церкви Обновлённой , построенной прежде Век и в Скинии Собрания Иерусалимского Храма призывающих к Символьному Богословию образом Симеона Богоприимца .

По заказу Пророка Григория Нового (Распутина) возводится Теремок для Царевича Алексея , прививая к Древу Жизни во святой Земле Русской в Верхотурском Монастыре Николая .

Пророк через духовное рукоположение стал основателем более чем столетнего ожидания возрождения Православия первых времён христианства, ставшего Символьным и Пророческим .

В Крестовоздвиженском Соборе облачения для священников нежно-сиреневого цвета были вышиты Царицей Александрой . Это единичный факт .
Сам же Преподобный занимаясь шитьем верхней одежды для мирян , не дошивал что либо и терпел поношение .

Дополненные знания - это как дошить верхние одежды Богословия.

О, великая Сила древа Жизни , в свидетельствах и предначертаниях грядущих Времён и событий !


Даже тропарь как раскрытая книга с двухчастной половицей у основании Церкви , одна из которых повторяет другую повествуя о Царях и Прав.Симеоне , живших в разные Эпохи под одним Именем Пресвятой Троицы .





Глас 4
Днесь радуется славная страна Сибирь,/ обрет святыя мощи твоя внутрь себе./ Архиереи, священницы и весь сонм людский/ духовне веселящеся, вопием ти: о Богомудре Симеоне!/ Избави нас, иже к тебе прибегающих, от всех бед,/ просяще податися всем по коегождо прошению,/ и избавитися стране сей и граду от огненнаго запаления и поганскаго нашествия и междоусобныя брани и от всякаго зла./ Темже и мы вси чтем ныне честных и многоцелебных мощей твоих пренесение новый целебниче, и вопием :/ слава Дающему тобою всем исцеление!

Ин тропарь на прославление праведного Симеона Верхотурского
глас 4
Мирскаго мятежа бегая, все желание обратил еси к Богу,/ да в видения восход обрящеши горе,/ отнюдуже не уклонився в лукавствия сердца,/ но очистив душу и тело, приял еси благодать точити цельбы верным и неверным, притекающим к тебе, праведный Симеоне./ Темже, по данному ти дару, испроси у Христа Бога исцеление нам, болящим душевными страстьми, / и моли спасти души наша
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум