Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 14 мая 2019 20:57 #441

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Звучит таинственно, прикладывая нашу жизнь к созерцанию и построению этого Мистического Царства , отраженного в глади Озера .


В Аппокалипсисе всегда что-то падает на Землю - в звуке оно воплощается после того как прозвучат трубы-фанфары отражением на воде. Звезды будто идеи падают на воду , там они блистают и затем опускаясь все дальше медленно погружаются в глубины могучего океана, который называется житейское море .

Пройдет еще некоторое время и поднимется волна,  - волны извлекут свет - проложить  в мир новые идеи  и цветах и красках , преобразуясь .

 Чтобы отраженные в  глади озера благодарением, звезды перекликаясь  друг с другом голосами пели песню , созвучную с Небом в тонком пламени света .И поднимается Богочеловек к иным мирам , что ждут его наверху .

Вот что на самом деле может быть бездна вод и Трубы звучащие , звезды подающие на землю .

Картинки можно поместить в форму центром которой является Творец . А человек воз-вращает мир  к Престолу Царей .

Макрокосмом и микро-косм  - простая Логос идея на Земле руками  Григория Соколова музыкой Александра Скрябина в его 3-ей моно сонате . 

Слава тебе Боже наш, Слава Тебе! 
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 16 мая 2019 07:28 #442

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Дочь Александра Скрябина Ариадна нитью была одной из тех , кто ценой собственной жизни спасала еврейских детей, переводя их через горы Франции.

Погибла 24 июля 1944 года .
Память о событиях почитается в Израиле и во Франции , и не только . Все кто слушает музыку , восходят от Земли на Небо к Отцу - на крыльях Ветра к Премудрости .

Жертвенность проявилась в следующем поколении и следовательно присутствует в его произведениях, как гениальный Пророческий дар .






Дар Пророка является главенствующим , чтобы возродиться в жизни Будущей ,
предвосхищая события Бытия Апофеозом Жизни!

Ангел Света!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2019 07:17 #443

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Девушкины слайды с картинками бус и ожерелий .

Интернет сейчас наводнён всяческими девическими ритуальными связываниями узлов , что являются аккумуляторами энергии Земли в своих личных , завязанных на квартирках, национальных и международных интересах, уровнем чисто материальных сфер отношений.

При попытке коснуться этой этики они враждебно ощетиниваются своей сутью .

Факт, что мы сейчас живем в эпоху Тысячелетнего Царства под воздействия сверх реальных энергий , но их должны услышать и увидеть в строгом соответствии этике и эстетике Божественного и Царственного, Связью Творцов .

Настаивая , что как бликами солнца на воде Свет Истинно окрасит жизни в Царство Пресвятой Троицы и приведёт к устройству особой надстройки внеземной Разумной Цивилизации основанной на Премудрости Божьей .

Поэтому надо учиться njasha_04 , проводя связь между земным и небесным .

Тогда утро станет временем разворачивания событий , а вечерком сворачиванием obnimashki-1 и осознанием , что весь мир , есть пространство нашей собственной души , отраженный в событиях окружающего .

“Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие возродится и восторжествует. Но того православия, что было прежде, уже не будет» (архиепископ Феофан Полтавский).Fleur-de-lis

И значит обрядовое Православие наполняется первым делом преображением Ума , очищающим сердце :heart: и приводящем в движение механизмы воздействия на события окружающего мира .

А это станет Вратами Небесного Царствия, что открываются Ключами Давида :old_key:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2019 21:08 #444

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Отцы Пустыни и жены непорочны (Асенефа и Сепфора)

Кому не хочется защищать своих ?! Мир состоит из двух половинок .

Смотрела в Живом Журнале издалека njasha_04 , а собралось вместе.

7 - фундамент Мироздания.
7 дней недели , 7 светильников, 7 Звёзд - в добродетелях , 7 цветов радуги и 7 музыкальных нот в гамме , состоящих из тонов и полутонов .

Когда все соединяется - то это белый цвет воедино .

Самое интересное начинается с

4-го дня .
Это полутон опять-таки , заявил Творец .
Жена Иосифа Праведная Асенефа. Тесть Иосифа , Потифер, жрец Илиопольский ,
учитель морали и внешнего поведения, Намерение ради СЕБЯ - воспитатель детского сада - священнодействует внешне.

5-й день уже тон из двух половинок , двухпричинный , двухпроводной.

Изоформа.arrow1 . Семейственность, как первопричины повеления.
Жена Моисея Сепфора . Тесть Моисея Иофор, священник посоветовал выделить из Израиля 70 умных мужей и действовать ими .
А это средняя Школа, душевно-ментальная . Намерение ради СВОИХ - учитель нравственности . Даже для аморальных действий , существуют нравственные причины - может ли такое иметь место ? Наверное, но не всегда - мужей 70 и причин множество .

Так мораль и нравственность подготавливает 6-й день.

6-й День
уже Мельхиседек начинающимся. :heart:

А 7-й - действие с полнотой информации способно поворачивать события коленцем , разворотом событий в различных сферах бытия .

И Пророки действуют по этим схемам .
Высшие из них - сочетают Мечь и Сок .
Две противоположности - по разному применимые .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 мая 2019 13:22 #445

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Просто о серьёзных проблемах .

Что может быть радостнее для русского человека , чем Жатва - здесь все надежды на сытое в довольстве пребывание в течении целого года .

Быть довольным всем, и еще благодарить разве не это тот принцип работы у Святых Отцов ?

И серп не обязательно всегда карающий, но прекрасный полумесяц- половина от целого каравая , что можно испечь собранной на поле деятельности пшеницы.

Вот и молотилку, как машинное производство а эпоху высоких технологий можно воспринимать по другому, если компьютер решает сложные на первый взгляд неразрешимые задачи .

- [ ] Ну тогда и Судный День с молотилками обернётся для нас хорошими оценками в Школе с разными предметами ..
- [ ] Поработаем вначале на Аттестат Зрелости , - любишь кататься , люби и саночки возить .
Духовный сан - это как Владимир Даль - из слова получается мысли и идея .

«Что посеял, то и пожнёшь.»

В пословицах русского народа , собранного им для использования на все времена, и мечта , но и все методы достижения того существования , где ежедневно помучаться и получать плоды учения, размышляя над Священным писанием и такими с детства известными словами . Поэтому Богословие было понятно даже детям в Святой Руси .

Где от Света исходят и ко Свету приходят.

И будет детям сладок
Свежий хлеб со спелой руной
Гарсиа Лорки его замечательным стишком как от Царя Славы . (Август)

А также и блеснет Даль дорожная из под платов ( в каждом компьютере есть плата ) .

А сегодня утром на ясном небе образовалась тучка - на которую дельтаплан-ом стало быть надо было подняться.

Картина Алексея Гавриловича Венецианова Девочка с серпом .



Значит ли это , - первична не сама идея , но слово или одновременно они образуют Путь, Имея в себе Наш Свет Знания.
Символ как способ познания и соединения Земли и Неба .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 мая 2019 15:13 #446

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Альфа и Омега

Сегодня повреждается Князь Владимир, его Киевская Русь , крещённая более 1000 назад - однако

в ПОЛНОТЕ Догмата утверждается ныне непрестанно и это истинно .

Повторять Истину не вредно, а даже полезно.

Смысл Житья нашего в познании Бога и Человека .
Бога мы, как мощь и силу во главу Угла и за ним Шествует во всеоружии Человек . Получается Богочеловек.

В городе нашем всемогущее учение ИСУСА , истинное и несравненное , всеобъемное .


Сколько бы мы ни хвалили наших оппонентов , но весь куб и курс на правильное Православие. Учение это не только устройство вселенной , но дорога в цветущий сад надежды . Познаётся только в движении .
Нам не безразличен Лик спасения , во Имя чего надо вглядываться в иконы Пречистой Богородицы указующей на Сына Возлюбленного .

Зайди в клеть души своей и сотвори мир невидимый .

Соедини мир внешний с внутренним во Святоотеческом Предании .
Будь предан ему , как в основании Церкви Христовой учителя новозаветные , как и ветхозаветные исповедники бросаемые в ров со львами .


Поднимись с ними на Облаке , на воздухе , не только в материальном толковании , а иносказательно .
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 мая 2019 14:38 #447

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Приношение

Приносите радость и тепло своим родителям - они наши Ангелы-Хранители на Земле .

Непрестанно усердствуйте и помогайте во всех их немощах принесением даров от всего сердца .
Чти Отца и Матерь и приносится часть от земного, что принадлежит им, как Небесным -

Покровом и предстоящей Иконой БМ Киево-Братской, вчера поминаемой .
А ныне сегодня Словенскими покровителями столетиями настоящего и Будущего века Премудрыми и Преподобными Мефодием и Кириллом , учителями нашими .

Азбука Апокалипсиса приводящая лестницей от Земли на Небо Патриархом Иаковом нисходящим и восходящим с Ангелами .

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 26 мая 2019 13:58 #448

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Из отроков к юношам.

Адель играй - не знай печали !

Блаженно чрево родившее, но блаженнее слышащие и исполняющее Слово .

Следующая ступень возраста .
Когда силы к центру стремящиеся становятся от центра важные исходящие.

И происходит это одновременно. - время сворачивается и разворачивается .

Время перестаёт существовать - день становится как 1000 лет.

А бывшие на кровле - один забирается , а другой остаётся .
Кровельщики ,
Этим же уясняется выше стропила плотникам .

#Псалом читаемый перед причастием .

Пресвятая Троица это все Мироздание , а носитель Богочеловек и весь Человеческий род.

Тогда человек внутренний и внешний собирается Воедино.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 31 мая 2019 14:02 #449

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
ХВ!

Два крыла Херувимов.

Лоза виноградная есть образ молитвы соединяющей логически и последовательно мыслью до Творца .

Когда есть лоза вечная Отец Мой делатель есмь .

Посети виноград сей .
Каждый во Христе , прививается через Евхаристию к Вечной Лозе и становится виноградом .

Разум - Свет и Вечный День - время перестаёт быть, когда находимся в непрестанной и днём и ночью мысли о путешествующих.

Тяжелые энергии бытия притягивают нас к земному, это песнь пустыни ,
а сплетая лозу показывается путь на Небо по образу лозы или красной нити в руках Богородицы в небесном облачении .


1. Находясь в пространстве соединяешься с местоблюстителями об этом месте.

2. Находясь на одном и том же месте обращаешься ко времени .

3. Другой метод - обстоятельства - помещаешь себя в определенную среду события.

4. Другое дело страна - как присоединиться к стране - посредством близлежащих регионов , где прослеживалась св9 с лозой. Покупаем билет втот поезд , право на проезд и садимся в определённое место.

5. За Юг будет отвечать сторона против Севера на жертвеннике Агнца . Три части по которых можно составить пути защиты в зале обвинения - лоза, путь логики и херувимы .
6.
Песни Девида это его псалмы, в также молитвы на все случаи жизни и размышление, а также и Лоза Духовная.
Это тот Ключ, что открывает врата Вечности и нам и тем о ком думаем посредством Песни.

Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 01 июнь 2019 16:51 #450

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Руль корабля и собирание Верных .



Таким способом восхождения приступаем в Трапезе, что в первые времена христиан называлась Агапами .



Но даже принимая желаемое за действительное - корабль все равно двигается вперёд .

По принципам навигации навигатором, что ведёт корабль к Берегу в рамках проекта.


Независимо
собирая информацию, как в трюмы корабля , движение и направление его совершается навигатором Веры .

Для этого во все времена веры христианской собирались Соборы , чтобы определять верное направление и разрешать спорные вопросы .
Все суждения выслушивались, но ответом им было учение Св.Отцов.

В этот раз вышло заключение, что только эмоции не могут быть верными начертаниями в схемах, изложенных как единственный аргумент, без связи с другими соответствующими учению нашей Веры.

Сам Преподобный Макарий Алтайский подсказывает , что не нам изучать чужие учения , а наше Евангелие следует переводить на языки разных народов, и тем более решать вопросы сближения с язычниками и Иудеями (см. житие Преподобного Макария Алтайского).
Также премудро поступал и преподобный Герман Аляскинский Чудотворец, обращая якутов в Православие . Святитель Иоанн Шанхайский возвращал Европу к Древнему Вселенскому Православию.

Вот и мы следуя Святым Отцам Церкви не собьёмся с пути , а последуем по их свидетельствам .

- [x] Многогранность образов Таблицы и Евхаристического Агнца содержат в себе мышление, в основании которого лежат Вселенные Мироздания.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 05 июнь 2019 14:50 #451

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
В среде природы Мироздания.


Премудростью сотворена Святая Ефросиния (1173) из благородного Княжеского рода.
Была образована и любила читать .
Пострижена в монашество Епископом Ильей .
С греческого Ефросинья - Радость .


Картина Виктора Васнецова

В Великой схиме постигла схему построения на облачении - во внутренне сокровенном. Под прикрытием верхней мантией учения.

Все остальное можно прочитать между строк и в двух изображениях.



Евфросиния Полоцкая. Фреска на северо-западном столпе Преображенской (Спасской) церкви Полоцкого Евфросиниева монастыря
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 июнь 2019 13:37 #452

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
День Воскресный Собору!

И был Вечер и было Утро...

Он стоял и любовался Небом и мириады Звёзд склонили голову к нему отвечая на приветствие.
С каждой из них он находил общий язык .

И уже не знал где находится на Земле или на Небе ,- все сливалось в общий хоровод.

Небо на ладонях - его Небо приземлилось на поверхности Вод - отразилось , мигом Вечности пообещав вернуться снова Весной , когда расцветут деревья и Звезды отдадут ему свою Нежность.

Приклони ухо Твоё и услыши глас мой .
Принял приложение и применениями дал согласие, возвеселявший Сердце мое!
Буду славить Имя Твоё Вечно!
Восхвалю Господа в животе моем ,
пою и благодарю Тебя дондеже есмь . :pray: :wine_glass: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 июнь 2019 16:43 #453

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
:boom:

Слово
из Живого Журнала 333 +3 .

Знание , через символ рационализма .
Человек познаёт себя в Евхаристии.

Небо - это верхний этаж академической науки .

Фарисейство, как ветвь иудаизма , а Евангелие Ессеев Ангельское приветствие .

Хотя мы ушли от Великой Каппадокии, новое мышление состоит в здравом смысле, соединенном с воображением, что являет собой символ.

Нумерология содержит понятия , содержащие в себе структуры и соотношения различных уровней .

Они созданы для тестирования Событий в истории стран и религии
Православия - число в трех Ипостасях на Престоле Царей Пресвятой Троицы .
:boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 15 июнь 2019 14:01 #454

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Небесный извозчик , Утёс Царицы Небесной, Икона «Нерушимая стена».

Шаг за шагом мы получаем новые сведения об устройстве ТЦ . Информация идёт параллельно календарю .
Икона , если посмотреть по дням параллельно об’ясняет нам суть происходящего .
Вчера это была Оранта - фреска из Алтаря Киевского Софийского собора . Иконы Божьей Матери - Луг духовный - смотри каждый день на Иконы БМ - они расскажут .

Оранта стоит на Премудрости - Горизонтальном прямоугольнике - указывая нам Путь к Отцу жестом руки слева на правильное управление событий ведущей в Альфе и Омеге.

Здесь вся другая атрибутика исследований о Небесной Иерусалиме . Шестидневную одесную ( 6 столпов у основания Престола) - Престолы и два Агнца под стопами Царицы Небесной .
Нерушимая Стена построена нам в Заступнике Сына Своего,
Прообразом которой стала стена разделяющая волны Моря в путешествии из Египта .
Море поступилось и путь свободен для народа Израиля.

Святая Русь получает сегодня Источник Исцеления и Веры Православной утверждение .
Божественная миндалина иконографии Апокалипсиса в форме круга у ног - орнамент - БМ , приносящая Премудрость . Цепь событий связанных между собой Крестообразными смыслами .

Два Агнца - слева принимающий предложения свитки , справа испечённые смыслы в виде Хлебушка и Вина для Своих Учеников.

Два Ангела - два Престола параллельно друг другу Царскими Вратами . Соединив поэтапно элементы центра и по краям Престола Алтаря получается новое изображение Креста.
Вратарница Собора Верных Православию.
Без Апокалиптического толкования Алтаря нет Святой Руси .



Икона и чемоданчик наш небесный покровитель и небесное окно ..

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 18 июнь 2019 19:50 #455

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
В Софии Киевской исчезли важные свидетельства событий истории .

Последними исследованиями установлено, что в Соборе было изображение Семьи Князя Владимира . «Княжий портрет» восстанавливает историческую правду о том, кто являлся приемниками Власти Князя Владимира .

Полностью фреску скопировал голландский художник Вестерфельд в 1651 году .

Женившись на византийской царевне Анне , сам Владимир получал Царский титул . Принцесса Анна была коронована в Греции перед венчанием с русским князем .
Передачей власти к их сыновьям закреплялись Царская родословная от Византии .

Борис и Глеб и их сестра на фреске были в плащах - знак Царей .
В плащи не были одет ни Святополк ни Ярослав.


Икона Благоверных Царевичей Бориса и Глеба .

Долгое время считали виновником гибели Святополка , но он во время трагических событий не был в Киеве , но был в Польше.
Когда Князь Ярослав победил в борьбе за власть и стал правителем в Киеве была заказана им усыпальница в Соборе , а брата Святополка прозвали Окаянным .

О достоверности событий удалось узнать в независимом скандинавском сказании «Эймундовой саге».

По фотографиям надписей время постройки Собора - его построил Князь Владимир , а не Ярослав Мудрый . Первое богослужение в Соборе прошло в 1018 году, а не в 1037 как написано а «Повести временных лет» .

Теперь эти выводы признали многие ученые и ЮНЕСКО.

По Церковным Святцам видно, что Собор возведен как и Иерусалимский Храм за 7 лет .

София Киевская стала сегодня для нас образом Небесного Царства где
Посредине «Княжеского портрета» 12 столбов и 12 арок-врат, как это описано в Апокалипсисе . Над портретом вмонтирован большой камень зеленого цвета - яшма .



История возможно поможет нам в построении Тысячелетнего Царства .

Хочется поблагодарить киевского профессора Надежду Никитенко , которая провела расследование .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 19 июнь 2019 23:40 #456

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
В коммуналках общежития дохристианского мира и не было идеи объединения . Это жизнь в доме Истинного Хозяина , не имеющего где преклонить голову свою .

Это раздроблённый мир, где существует форма с элементами мистического знания .

Достаточно сравнить исторические эпохи до и после Крещения Руси Великим Владимиром Киевским .

Новое учение прийдет не из Малайзии но из России , где оно станет обновлённым Православием.

Допускается копировать недостающие фрагменты утерянные со временем - но основа фундамента будет незыблема - Апостольская Вера.

Там где нет полноты предания об устройстве Вертикали нет долгосрочной перспективы .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 июнь 2019 15:53 #457

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Русская Икона как источник Утверждения.

Мы часто слышим слово тайна .
Тайна Херувимов . Тайна видения Фатимою. Тайны Креста . И многие другие .
Тайна в символьном Богословии это спрятанная под замочек реальность , - разгадав ее открывается сокровенный смысл вещей .

Реальностей может быть несколько.
Постигая их Пророческим Духом человек выходит на контакт с духовной невидимой средой , в которой обитают Образы , что мыслями направляются в правильную сторону .
С ними разговаривают на языке смысл которого не всегда сразу понятен.


Икона БМ Семистрельна

"Место высшего духа Люцифера заняла кроткая Богородица. Она стала выполнять функцию соединения твари с благодатью. Поэтому Мария — благодатная. И семистрельная, потому что — радуга, преломленный свет благодати.
(через человека) и приводит к поклонению к ногам Агнца." (И.Т.)

В фактах совпадений есть сила воплощениям . Поэтому молитва должна строится на проведении ниточки связующие небесное и земное .

В этом убеждают ещё две Иконы Б.М.
«Нерушимая Стена» и «Благодатное Небо» сегодня.



Этот об­раз име­ет так­же на­име­но­ва­ние «Что Тя на­ре­чем?», про­ис­хо­дя­щее из тек­ста Бо­го­ро­дич­на 1-го ча­са, на­чер­тан­но­го по краю си­я­ния, ис­хо­дя­ще­го от Бо­жи­ей Ма­те­ри: «Что Тя на­ре­чем, о Бла­го­дат­ная? Небо, яко вос­си­я­ла еси Солн­це Прав­ды; рай, яко про­зяб­ла еси Цвет нетле­ния; Де­ву, яко пре­бы­ла еси нетлен­на; Чи­стую Ма­терь, яко име­ла еси на свя­тых Тво­их объ­я­ти­ях Сы­на, всех Бо­га. То­го мо­ли спа­сти­ся ду­шам на­шим».






P.S. Текст песни по краям едва различим , но при тщательном рассмотрении позволяет проявиться .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 июнь 2019 16:32 #458

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
:old_key: :heart: Fleur-de-lis Duck
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 июнь 2019 16:43 #459

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Ещё одно чудо проявленное как роса Ермонская (#132, ключик от Давида ) на Иконе .


ИКона БМ «Нечаянная Радость»

Интересная деталь на Иконе - с плеча Богородицы стекает благодатное миро . Совсем как настоящее , что бывает в мироточивых иконах . Сама видела на одной из них именно с плеча, где наибольшая сила действия .

Здесь ответ какого содержания под внешней формой должно быть письмо , отправленное в пространство Вечности. Имеющий уши да услышит!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 26 июнь 2019 05:19 #460

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Юность и Вера .

Похоже, что сегодня юное поколение не желает верить в виконт королевского двора Великобритании.

Есть другие варианты, не связанные с мрачными предсказаниям.

Планета пробует системой выборов измениться к лучшему.
Пока во внешнем проявлении индустрии развлечений. Картинки и фото меняются на светлые одежды и мысли , смело меняют цифры и буквосочетания , обозначающие новые времена (33).
Создаётся новая среда обитания вместо обреченности недавнего времени .

Если мы хотим соответствовать тому , что диктуют нам дизайнеры Будущего , то внешние силы отразятся во внутреннем дворе мировой политики , поэтапно расширяясь и на другое сферы и тенденции клубного содружества не в букве , но в содержании сердец их обитателей .

Выход из системы Вавилона характеризуется в привязанности к внешним аксессуарам Египетского плена .
Но очевидно, что долголетние старания и страхи по этому поводу сойдут на нет .

Приснился сон .
Создавать вокруг себя атмосферу , что формирует сознание Новой эпохи пытаются на конференциях возникающих по инициативе снизу .( конференция «Суд над Империализмом» в Лондоне, где выступают лучшие юристы ).
Общественные движения в странах Европы выражают свои намерения в лозунгах справедливого суда и нетерпимости к подавлению свободы слова .(«Желтые жилеты» Франция )
Народ выходит на улицы выражая несогласие с правительством -
Франция, Гонконг, Грузия , Украина и Россия - (коррупция во всех уровнях государственных структур).

Похоже будто предсказаниями журнала Экономист люди толпами ходят по магазинам в поисках новых товаров .


Учитывая, что мысли в наше время могут иметь силуэт воплощений и...



Появлением таких нововведений можно расчитывать -

в этом году Отрасль Евангелия Царства восстановит связь с Небом и сможет повлиять на климат Севера, построит Храм Нерукотворный , творчеством Литургии Тысячелетнего Царства .
:heart: :heart: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум