Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Вопросы

Вопросы 05 Feb 2016 14:13 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Тема для вопросов, премудрых и не очень B)
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 08 Feb 2016 11:14 #2

  • Ирина и Самуил
  • Ирина и Самуил's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Илья, что думаешь насчет поминовения еретика Гундяева на службе.
Душа болит, я же на клиросе.

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 08 Feb 2016 12:12 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635

Мы находимся в плену у Вавилона. Если человека заковать в кандалы — то болеть будет не только душа... И, что здесь можно сделать, пока не пришло освобождение? Только смириться, да усилить труд, приближающий воскресение Руси. Синодальная система доживает последние свои месяцы. Несколько веков эта удавка была накинута на шею живой веры. Но, всему свои сроки. Уже в этом году начнется разделение, народ начнет просыпаться и как бы объявит импичмент рулевым. Синодальная система является первым элементом в системе духовного порабощения. За всё свое время существования, она так и не родила ни одного святого. Ни один из канонизированных святых РПЦ не пользовался синодальным богословием. И вся святость, что есть в нашей церкви, она живет вопреки официозу и почти всегда гонима.

И нам еще предстоит узнать, что цензоры скрыли от народа. Допустим, свт. Игнатий Брянчанинов характеризовал время «расцвета синодальной церкви» как глубоко апостасийное, утверждая, что вряд ли сейчас найдется и одного монаха. И это середина XIX века... А еще чуть ранее Синод травил преп. Серафима Саровского.

К настоящему же времени, масоно-синодальный проект приплыл туда, куда дрейфовал с самого начала своего появления — к обнимашкам с католиками. Это предательство, и веры, и народа, и здравого смысла, и всей русской цивилизации, всей нашей истории. Начинается Великий Конфликт, который запустит сценарий Шестого Дня. И начнется он с прозрения. Нет ничего тайного, что не станет явным. Католическая и Синодальная церкви являются масонскими проектами, построенными на самых махровых ересях, на искажении основы основ веры — догмата о Пресвятой Троице. У католиков — филиокве (некий божественный мутант, у которого одна сторона в два раза больше другой). У синодалов — полубог, разорванная пополам «троица».

Вот такие пироги состряпали масоны. И человечество питалось этой отравой несколько веков. И вся вселенная пропиталась ядом, само бытие стало горьким.

Просьба: подготовьте кто-нибудь небольшую заметку об отношениях Синода и преп. Серафима. Разместим на сайте. Народ в иллюзиях живет, надо тормошить!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ирина и Самуил, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 08 Feb 2016 13:43 #4

  • Ирина и Самуил
  • Ирина и Самуил's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
А. Николая Второй, ознакомившись с материалами о старце Серафиме, начертал: «Немедленно прославить!»

19 июля (1 августа) 1903 года состоялось обретение мощей Преподобного Серафима, Саровского чудотворца.
В прославлении Преподобного Серафима роль Царя-искупителя была особой. Воистину канонизация этого святого, который сыграет важнейшую роль в воскресении России, и могла состояться лишь благодаря настойчивости Государя Императора.
“Летопись Серафимо-Дивеевского мона-стыря” написанная архимандритом Серафимом (Чичаговым) впервые увидела свет в Москве в 1896 году. Книга по собранному материалу наиболее достоверно отражает все события, происшедшие в обители, охватывая период с 1705 по 1895 годы. Жизнеописание старца Серафима Саровского написано с такой любовью, с таким благоговением перед его молитвенными трудами и подвижничеством, что, читая “Летопись”, как бы общаешься с самим духоносцем, непрестанно возносившим молитвы к Богу, сподобившимся видеть Божию Матерь и выполнявшим все Ее указания.
«Используя свои связи в придворных кругах, о. Серафим (Чичагов) сумел найти дорогу к Императору Николаю II и нашел в Нем своего единомышленника по вопросу открытия мощей Преподобного. Но при обсуждении этого вопроса в Святейшем Синоде поднялась страшная смута. Практически весь Синод был против. Куда ехать? Зачем? Мощей нетленных нет, только кости. Ехать в глушь, в лес!!!
Об этой смуте митрополит Серафим написал в своем труде, являвшемся продолжением «Летописи». К сожалению, он был только в рукописи и при очередном обыске был изъят сотрудниками ГПУ и до сих пор не найден. Восполнить этот пробел можно…»
В августе 1902 г., по особо выраженному желанию Государя Императора, вопреки нежеланию архиереев, заседавших в Синоде, Синод был вынужден поручить специальной комиссии произвести обследование мощей старца Серафима. «Освидетельствование показало, что нетленных мощей не существует+. Это еще более смутило Святейший Синод. Однако Император не оставил решения прославить Преподобного и всячески подтверждал благоговейную память о нем. Так, в октябре 1902 года Государь Император прислал в дар Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю лампаду для установки и негасимого горения перед находящейся в Троицком соборе обители иконой Божией Матери «Умиление», перед которой молился и скончался на коленях Преподобный Серафим. Лампада была серебряная, вызолоченная, тонкой работы, украшенная двуглавым орлом и разноцветной эмалью. Лампаду, по личному повелению Его Величества, доставил в названную обитель настоятель Суздальского Спасо-Евфимиева монастыря архимандрит Серафим (Чичагов).
[+В то время было распространено представление о мощах, как о нетленной плоти.]
Все же Государь Николай II настоял на продолжении дел. И вот 11 января 1903 года вновь приступает к подробному освидетельствованию останков старца назначенная Святейшим Синодом представительная комиссия в составе десяти человек под руководством митрополита Московского и Коломенского Владимира. Членом этой комиссии был также и архимандрит Серафим». (Да будет воля Твоя. С. 71-72.)
В рукописи, которая пропала при аресте владыки Серафима (Чичагова) «были изложены подробности всех событий перед открытием мощей и описано само открытие. Все то, что нельзя было напечатать в старое время. Рассказывали мне те, кому митрополит лично читал эту рукопись, что перед прославлением Преподобного в Синоде была большая смута. Государь настаивал, но почти весь Синод был против. Поддерживали Его только митрополит (впоследствии) Кирилл да Обер-прокурор Синода Владимир Карлович Саблер. Отговорка: “Куда и зачем ехать в лес, нашлись только кости”. [Архимандрит Серафим вспоминал, что одна из стариц, живших еще при Преподобном, узнав, отговорку Синода,] сказала: “Мы кланяемся не костям, а чудесам”. Чудес, действительно, являлось много и до и после открытия мощей»+.

«Возникшие сомнения и споры вокруг канонизации Преподобного Серафима были уделом образованной части общества. Среди простого народа в святость и чудодейственность мощей Преподобного Серафима Саровского, воды его источника была непоколебимой. Такой же она было и у Государя.В докладе, составленном комиссией после освидетельствования и подписания акта, приведены были результаты расследования о чудесных знамениях и исцелениях, явленных от мощей и по молитвам отца Серафима. На этом докладе, представленном на монаршее усмотрение, Государь Император [26 января 1903 года собственноручно] написал: “Прочел с чувством истинной радости и глубокого умиления”»[16]. «Всем сомнениям положили конец слова, начертанные Государем: “Немедленно прославить”» (Е.В. Пчелов. Канонизация святых… С. 13).


«Доклад комиссии и настойчивость Императора вынудили Святейший Синод удовлетворить их желание, что и было отражено в документе “Деяние Святейшего Синода 29 января 1903 года”, в котором подробно излагается материал, на основании которого Синод вынес решение о канонизации старца Серафима Саровского]. В своем определении Синод призвал всех благочестивых сынов Русской Православной Церкви «воздать славу и благодарение Господу, тако изволившему, и принять сие явление нового заступника и чудотворца, яко новое небесное благословение на царствование Августейшего Монарха нашего, подъемлющего неусыпные труды ко благу православного Народа Русского и Своею Царскою любовию и попечением объемлющего всех Своих верноподданных всякого звания и состояния».
О своем же десятилетнем затягивании Всероссийского прославления Преподобного Серафима Синод в своем “Деяние…”"скромно" соврал так: «Вполне разделяя веру народную в святость приснопамятного старца Серафима, Святейший Синод неоднократно признавал необходимым приступить к должным распоряжениям о прославлении праведного старца»[18], да вот осуществить это благое дело какие-то злодеи все время Синоду мешали. Пока Царь грозно не повелел Синоду: “Немедленно прославить!”
О.А. Платонов дает пояснение, которое проливает свет на причину, по которой архиереи, не смотря на свои монашеские обеты, связанные с мiром, противились прославлению Преподобного Серафима. «Сохранилась записка Н.А. Мотовилова…, в которой исчерпывающе излагается отношение великого русского святого Серафима Саровского к масонству: “…батюшкой отцом Серафимом …вполне ясно повелено от лица Господня…, что крайне насущно… всецелое анафематствование всей мерзости отступления от Святой Вселенской Веры Христовой … по-русски – декабризма, а по вселенски – масонства, франкмасонства, иллюминатства и всей их якобинской, престолов церковных и монастырей святых разорительной и цареубийственной …правительственности, всеподло безбожной, антихристианской, сосредоточенной преимущественно в ложах…”

На обличительные, антимасонские речи святого Серафима Саровского вольные каменщики ответили кампанией лжи и клеветы. Десятилетиями они не уставали очернять старца, объявляя его полупомешанным крестьянином, безграмотным и корыстным человеком. Масоны всячески препятствовали канонизации святого, глубоко почитаемого в народе еще при жизни+. Однако Бог не попустил совершиться масонской клевете. Чудеса и исцеления на могиле святого старца, как и молитвы его, по всей России продолжали совершаться непрерывно. В одном только 1895 году было обследовано 95 случаев исцеления. Вера в него продолжала возрастать во всех слоях Русского Народа. Весь народ во главе с Государем Императором желал и ждал его прославления»[19]. В торжествах прославления, состоявшихся в Сарове 17-19 июля 1903 г., участвовала почти вся Царская Фамилия, что было предсказано еще Преподобным Серафимом. Император Сам нес мощи Преподобного.
[+О гонениях на старца Серафима со стороны Нифонта, игумена Саровской обители, и о причинах этих гонений достаточно подробно изложено в статье “Игумен и святой” (Газета “Спецназ России” №07 (82), 2003)]
Но еще не в полной мере сбылось предречение Преподобного Серафима, сказавшего: «Того Царя, который меня прославит, я прославлю»[20], ибо святой Серафим прославит Царя Николая Второго, когда воскреснет, указав Его чин святости – Царь-искупитель соборного греха отречения русского народа от своего Царя-Богопомазанника.
Игумен Серафим (Кузнецов) писал в 1920 году: «Бог явил Русскому Народу нового праведника преподобного Серафима, внушив Помазаннику Своему быть на Саровском торжестве веры, давая этим понять народу тайну величия и мощи России, тайну, заключенную в единении со Христом и Его Помазанником, ибо без Бога ничто в міре не совершается»[21]. А в России без Царя-Богопомазанника имеет место мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно (Мк. 13,14).

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 08 Feb 2016 16:25 #5

  • Наталья
  • Наталья's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB


ПРОРОЧЕСТВО ПРЕП. СЕРАФИМА ОБ АРХИЕРЕЯХ.
Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия, Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет.
Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы Он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".
"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исайя, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим".

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 12 Feb 2016 09:34 #6

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Posts: 773
  • Thank you received: 20766
Спаси тебя Бог, Илия! (извини еще не разобрался в странице, технически очень отсталый я, привыкаю к этому проекту)
Саша из Одессы, раньше мы переписывались.
Очень жду каждый раз твоих материалов
Очень хочется участвовать в работе. Я военный, но это мирское послушание Богу так сказать..слава Богу рук еще донбасом не заморал...Но главное для меня реализовывать Божий замысел...есть дерзновение трудиться в созидании новой державы Святой Руси как проекцию Небесного Царства...В проекте это Новая Земля?
В этой связи где можно посмотреть на сайте материалы об устройстве Небесного Царства...и вопрос тебе, Илия, ратники, воины царю грядущему и система защиты государства будет нужны? или защита Бога будет все обеспечивать? Заметил давно по работе - чем тоталитарнее и преступнее власть и система государства, тем ее спецслужбы и армия как бесятина носятся иский кого поглотить из обывателей...Спаси Бог! Александр П.С. не могу разобратья еще в интерфейсе страницы...тяжело понять как по-простому отправить-получить сообщение. Только на каждой теме форума? я "тяжелы" в компьютерах. Спасибо!
The following user(s) said Thank You: Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталья Камчатка, Анастасия, Николай Подольский, Олег Новиков, Елена Никитина

Please Log in to join the conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Вопросы 12 Feb 2016 10:47 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Привет, Александр, рад видеть тебя в наших скромных апартаментах )
Сообщения всех приходят, еще вера получил, только сейчас руки добрались ответить.

1. Святая Русь строится в новозаветном мистическом пространстве. Т.е., не в нашей реальности, а в реальности как бы «мира будущего века». Это будет в прямом смысле небесная духовная земля. В нашем мире она будет представлена в форме защитного духовного купола, который будет окружать всех состоящих в исходе. Храм Святой Руси (Сиона) будет возводиться молитвами святого народа по особой системе «мистический врат» (или ковчега завета). В перекрестии двух потоков будет являться и шествовать созидаемый Сион. Бог и народ станут единой движущейся и восходящей таким образом системой. По мере целостного воплощения Проекта Бога, произойдет соединение земной реальности с реальностью небесного Сиона. Мир разделится на две половины, верхний — целостный и нижний смешанный (внутренний и внешний).

2. Во внутреннем (верхнем), будет мир, покой, райская жизнь. Воскреснут мертвые. Святые с Господом будут проповедовать Евангелие Царствия и судить всю вселенную, всех когда-либо живших и живущих.

3. Во внешнем пространстве Русь будет вести постоянные войны с переменным успехом. Поэтому ратники будут нужны всегда. В конечном итоге антихрист доберется и до «земли прекрасной», мессианское царство будет разрушено, но не полностью. Останется три области, которые «врата ада» не преодолеют до самого Второго Пришествия Господа.

4. Устройство Святой Руси — это устройство всего Мира. В начале было Слово… Потом — Крест, Разум и Премудрость, Небо и Земля, Вера и Знание, Система и Власть, Народ Ковчега и Ангел Завета. Устройство Руси отображено в шапке сайта. Мы будем двигаться за столпом евхаристического света, посредством Божией Премудрости. Суть в том, чтобы сотворить новый Храм Мироздания. Нам нужно будет, как бы, встать на место Творца и поэтапно создать новый мир. В этом будет заключаться суть наших соборных молитв. В этом суть воскресения Святой Руси. Она воскреснет в новое небо и новую землю.

Вот такое интересный Проект придумал Господь. Не какое-то царство-государство, а новую вселенную, новое Творение:
Книга Еноха, гл. 8
4. И в тот день Я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света.
5. И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней, — они не появятся.
6. Ибо Я увидел и насытил миром Моих праведных, и поставил их пред Собою; для грешников же у Меня предстоит суд, дабы уничтожить их с лица земли.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Лариса Кутузова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 14 Feb 2016 19:25 #8

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Posts: 773
  • Thank you received: 20766
Приветствую, Илия!
Бог в помощь!
Многое, что ты опубликовал сразу было тяжело понять, сердцем чувствую Истину, хорошо и радостно порой было просмотреть новый твой материал на ютюбе, а головой не доходил.. Просил Бога разъяснить, многое понимал на второй-третий день само приходило в голову. Сейчас материалы сложнее пошли, кроме тех, что раньше в видео ты публиковал. И опять работает та же схема - сердце ликует, а разум не все в логический ряд составляет, что-то понятно, что-то нет. Понимаю, что без головы не обойтись, нужно в мистическом пространстве делать все умно и разумно.
Правильно ли я понимаю, что на каждом этапе созидания нового мира, реализации задумки Господа, даже самый малый шаг необходимо испрашивать у Бога?
Если что-то Господь конкретно мне не даст уразуметь (Ему виднее), значит я буду делать ровно столько, сколько смогу?
И тогда молитва это основное в принципе делание ума и сердца должно быть в этом нашем труде?П.С. понимаю что простой вариант, чтоб ты раздал инструкции что кому делать, здесь не уместен? :) извини...ищу простого пути, наверное, а нужно работать и строить отношения с Богом усердно..но хочется в соборе с единомышленниками...Скажи что думаешь об отправной точке деятельности таких "чайников" на этом проекте как я? Спаси Бог тебя и домашних твоих! саша Одесса
The following user(s) said Thank You: Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Анастасия, Лариса Кутузова, Николай Подольский, Олег Новиков

Please Log in to join the conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Вопросы 14 Feb 2016 20:36 #9

  • Наталья
  • Наталья's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Привет, Саша. Извини, что вмешиваюсь. Но то, что ты написал, мне очень созвучно. Я думаю точно также как и ты.
У меня тоже были мысли, чтобы Илья давал точные инструкции к руководству. Потому что общие сведения не всегда позволяют понять, какие конкретные действия нужно делать. Просто я так привыкла жить, в послушании обычно так: пойди сюда, сделай то, а сейчас вот это. И инструкция вполне конкретная. Это конечно самый простой путь, просто делаешь, что говорят, и всё. Но нужно конечно стремиться к познанию духовной реальности, учиться как в школе, и Бог будет вразумлять. Это интересный процесс. Я вот обложилась тетрадками, записываю в них то, что мне интересно, запоминаю." Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".
Самое интересное еще впереди. Большое счастье, что Бог нам Илью послал, кто бы еще нам такие тайны раскрыл библейские, да и вообще, столько всего интересного?! Так что молимся и учимся! :)

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 14 Feb 2016 21:52 #10

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Posts: 773
  • Thank you received: 20766
Будьте здравы, Наталья! Мир вам!
Такие мысли и чувства сопровождают меня все время с момента знакомства с трудами Илии и его соработников. И, конечно, откликнувшееся сердце желает что-то отдать...в первую очередь плод нашей деятельности Богу! Так как выходит из догмата о Пресвятой Троице: Его "энергии" отдаются нам, мы сотворим с Ним и плод Ему же возвращаем, От Него, Им и к Нему... Вот жду от Илии инструктора нашего минисобора вводных новых, хоть приблизительных очертаний направления...но конкретно! И о молитве и труде вы, конечно, правы. Да поможет нам Бог!
И хорошо, что переписка в открытом формате..это ж всех нас касается.
Еще один вопрос Илие: подходя к Чаше, прося у Господа конкретного во время причастия, необходимо и вразумления об этом делании испрашивать? т.е. помимо избавления от страстей и прошения о спасении души? четко т.е. понимать свое дело в этой нашей с вами работе? каков твой опыт, если не личное очень? саша
The following user(s) said Thank You: Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Лариса Кутузова, Николай Подольский, Олег Новиков

Please Log in to join the conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Вопросы 14 Feb 2016 23:24 #11

  • Наталья
  • Наталья's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Да, Саша, всё правильно. Бог нам в помощь!

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 15 Feb 2016 18:34 #12

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Александр, с Праздником!
Инструкция, безусловно будет, но в конце изложения. Тогда уже всем станет ясно, что делать. И начнем делать... :)
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Николай Подольский

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 18 Feb 2016 11:09 #13

  • Ирина и Самуил
  • Ирина и Самуил's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
И взял Адам волов и вспахал землю.
2
И пришел Дьявол и встал перед волами, чтобы не давать Адаму землю пахать.
3
«Потому что, - сказал Дьявол, - моя земля, а Божий небеса и Рай.
4
И если хочешь моим быть, то землю паши.
5
Если же хочешь Божиим быть, то иди в Рай».
6
И сказал Адам: «Божьи небеса и земля со всем, что ее населяет».
7
Дьявол же не давал ему пахать и сказал: «Напиши мне своей рукой, что ты мой, и ты на земле будешь работать».
8
Адам же сказал: «Чья земля, того и я, и дети мои».
9
Но знал Адам, что должен сойти Господь на землю и родиться от девы.
10
Дьявол же очень обрадовался и сказал: «Заложись за меня».
11
И взял Адам доску каменную и написал рукописание, и сказал: «Чья земля, того и я, и дети мои».
12
Дьявол же взял рукописание и скрыл у себя.

Интересный апокриф о жизни Адама и Евы после изгнания из рая.
Прочитав данный абзац ,пришли интересные мысли.
Значит имел место выкуп человечества у дьявола. Искупление, об этом до сих пор много спорят. Утверждают, что Бог не мог выкупать сам у себя ,а у кого еще выкупать?
Ведь до Вознесения и все праведники были в аду.Так , что вполне может быть.....
И далее очень интересный момент
,,1
Я сказала Адаму: «Господин, покаемся, авось избавит нас Господь от Дьявола».
2
Адам же сказал: «Постимся сорок дней».
3
Я сказала: «Ты, господин мой, постись сорок дней, а я буду поститься сорок и четыре дня».
4
И сказал он мне: «Войди ты в Тигр реку и положи камень на голову свою, а другой под ноги свои, я стой по шею в воде, но не слушайся никого, чтобы не прельстили тебя снова».
5
И показал мне тайный знак, и сказал мне: «Не выходи из реки, пока я не приду».
6
И поднялся Адам, и пошел в Иордан каяться, и сошлись туда все звери и птицы, и множество ангелов и оплакивали Адама.
7
Адам же погрузился весь в Иордан реку и провел так 40 дней.,,

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 18 Feb 2016 11:32 #14

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Агнец целиком отдается миру, благодаря чему творение приводится из небытия в бытие. Бог ничего Себе не оставляет. Он целиком становится зависим от мира. Он целиком подчиняет себя человеку. В этом вся суть. А человека дьявол обманул и хитростью завладел землей. Поэтому есть необходимость в искуплении.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Анастасия, Лариса Кутузова, Николай Подольский and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 18 Feb 2016 14:34 #15

  • Ирина и Самуил
  • Ирина и Самуил's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Да, это так.
: «Семь качеств, которые служат перед Троном Славы: мудрость, праведность, справедливость, любовь и сострадание, истина и мир»].

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 20 Feb 2016 00:35 #16

  • Александр Мухин
  • Александр Мухин's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Вот, Адам уже был постником, и даже Ева, женщина... А сейчас все в страстях великих, что даже и чуть чуть поститься не могут, даже и мужчины... Кто же Бога любит?
Кстати, кто поможет узнать мне: ''Глава 17
1
И так как вы услышали о семидесяти седминах, то выслушайте и о священстве.
2
Ибо сообразно каждому юбилею будет священство.'' - это из заветов двенадцати патриархов...
Что такое юбилеи и священство - как число или дата... Или срок?

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 28 Feb 2016 15:12 #17

  • Бемов
  • Бемов's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Здравствуйте Илья,помогите разобраться,что обозначают преследующие меня числовые сочетания(номера машин,телефонов и т.д.),в основном шестерки.Они сопровождают каждый мой поход в храм и не только.Священники не могут ответить.Единственное,что я сам уразумел,что я оказываюсь именно там и именно тогда,когда это должно происходить,-меня явно ведет Сила которой известно будущее.Все происходит таким образом,что становится понятно,даже самый совершенный ум не способен просчитать это.Регулярно участвую в Таинствах Церкви,молюсь и изучаю Священное Предание.Наблюдается позитивная тенденция в духовном развитии.Простыми словами все сильнее возрастает во мне Любовь к Господу и ко всем людям.Заранее благодарю за помощь и смело можете рассчитывать на мою поддержку в любом богоугодном деле!Да помогут нам Святые Ангелы Божии.

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 28 Feb 2016 15:40 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Обозначает, что твоя душа движется в верном направлении и пытается собрать мироздание в целое на символьном уровне. Это правильное движение. Ты неосознанно хочешь увидеть изнанку мира. В основе бытия лежат троические числа, так называемые «кванты благодати». В евхаристической символике это частицы-пирамидки, имеющие структуру «3-1» (троица в единице и единица в троице). Когда сознание человека начинает мыслить в троических категориях, то мироздание начинает разговаривать с человеком. Раньше даже традиция странничества была. Люди путешествовали пешком, чтобы общаться с Богом через события окружающего мира. Окружающий мир есть Покров Богородицы, сотканный из квантов благодати.

Когда человек мыслит в истинном направлении, то мироздание начинает делать метки, так чтобы наш ум фиксировал правильные мысли. Допустим,
в 15:09 я написал про квант благодати на форуме «Логослово» www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_13888_22_113392/#c263
в 15.12 приходит твоё сообщение по тождественной тематике.
Так работает система соборного единомыслия. Это когда между людьми Христос и Он всеми руководит и ведет, как Пастырь. Данная система, как правило, работает на упреждение. Люди едва задумались, а Господь уже сделал (где-то в Библии говорится об этом принципе, может быть, кто вспомнит?). Надо только держать глаза и уши открытыми.
The following user(s) said Thank You: Зоряна, Галина Науменко, Александр Ратник, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталья Камчатка and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 28 Feb 2016 16:02 #19

  • Бемов
  • Бемов's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Господи.Святые отцы предостерегают от прелести,ведь сатана предстает как Ангел света,по этой причине я долгое время отвергал общение с духовным миром,хотя обстоятельства четко указывают на усиленную помощь и содействие Высших Сил.Если точнее,вижу,в основном через глаза человека какая сущность атакует,либо сочетается.Хочу заметить,что многие,видимо по причине не трезвения и неосознанности становятся как бы аватарами.В чем,Илья,вы могли бы предостеречь или посоветовать.

Please Log in to join the conversation.

Вопросы 28 Feb 2016 16:03 #20

  • Бемов
  • Бемов's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Простите,что так комкано излагаю).

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.192 seconds
Powered by Kunena Forum